Anexo:Municipios de Minnesota

De Wikipedia, la enciclopedia libre
Saltar a: navegación, búsqueda

Esta lista comprende a todos los 1.808 municipios del estado estadounidense de Minnesota y 56 territorios no organizados con los datos del Censo de 2010 ordenados en orden alfabético:

Municipios[editar]

Mapa de EE. UU. & Minnesota
Municipio Condado Censo de 2010
Aastad Otter Tail 213
Acoma McLeod 1149
Acton Meeker 375
Adams Mower 452
Adrian Watonwan 142
Aetna Pipestone 194
Agassiz Lac qui Parle 103
Agder Marshall 109
Agram Morrison 572
Aitkin Aitkin 856
Akeley Hubbard 551
Akron Big Stone 168
Akron Wilkin 133
Alango St. Louis 258
Alaska Beltrami 217
Alba Jackson 170
Albany Stearns 980
Alberta Benton 818
Albert Lea Freeborn 653
Albin Brown 348
Albion Wright 1255
Alborn St. Louis 460
Alden Freeborn 306
Alden St. Louis 213
Aldrich Wadena 430
Alexandria Douglas 4098
Alfsborg Sibley 323
Alliance Clay 235
Alma Marshall 88
Almond Big Stone 110
Alta Vista Lincoln 175
Alton Waseca 434
Altona Pipestone 153
Alvwood Itasca 42
Amador Chisago 885
Amboy Cottonwood 164
Amherst Fillmore 378
Amiret Lyon 245
Amo Cottonwood 132
Amor Otter Tail 495
Andover Polk 119
Andrea Wilkin 65
Angle Lake of the Woods 119
Angora St. Louis 249
Angus Polk 76
Ann Cottonwood 179
Ann Lake Kanabec 447
Ansel Cass 97
Anthony Norman 62
Antrim Watonwan 240
Appleton Swift 203
Arago Hubbard 607
Arbo Itasca 867
Arctander Kandiyohi 381
Ardenhurst Itasca 164
Arena Lac qui Parle 122
Arendahl Fillmore 337
Arlington Sibley 543
Arlone Pine 358
Arna Pine 112
Arrowhead St. Louis 223
Arthur Kanabec 1843
Arthur Traverse 81
Artichoke Big Stone 79
Arveson Kittson 96
Ash Lake Lincoln 151
Ashland Dodge 319
Ashley Stearns 262
Athens Isanti 2177
Atherton Wilkin 145
Atkinson Carlton 406
Atlanta Becker 119
Audubon Becker 548
Augsburg Marshall 74
Augusta Lac qui Parle 110
Ault St. Louis 109
Aurdal Otter Tail 1450
Aurora Steele 574
Austin Mower 1004
Automba Carlton 140
Avon Stearns 2294
Badger Polk 117
Badoura Hubbard 128
Baker Stevens 114
Baldwin Sherburne 6739
Balkan St. Louis 832
Ball Bluff Aitkin 278
Balsam Aitkin 42
Balsam Itasca 550
Bancroft Freeborn 976
Bandon Renville 175
Bangor Pope 185
Barber Faribault 248
Barclay Cass 559
Barnesville Clay 147
Barnett Roseau 139
Barnum Carlton 1061
Barry Pine 585
Barsness Pope 149
Bartlett Todd 445
Barto Roseau 138
Bashaw Brown 243
Bassett St. Louis 41
Bath Freeborn 440
Battle Beltrami 46
Battle Plain Rock 199
Baudette Lake of the Woods 345
Baxter Lac qui Parle 200
Bay Lake Crow Wing 929
Baytown Washington 1723
Bear Creek Clearwater 111
Bear Park Norman 192
Bearville Itasca 205
Beatty St. Louis 372
Beauford Blue Earth 406
Beaulieu Mahnomen 108
Beaver Aitkin 53
Beaver Fillmore 242
Beaver Roseau 107
Beaver Bay Lake 473
Beaver Creek Rock 386
Beaver Falls Renville 197
Becker Cass 517
Becker Sherburne 4842
Bejou Mahnomen 79
Belfast Murray 192
Belgium Polk 81
Belgrade Nicollet 1052
Belle Creek Goodhue 501
Belle Plaine Scott 878
Belle Prairie Morrison 1105
Belle River Douglas 345
Bellevue Morrison 1093
Belmont Jackson 218
Belvidere Goodhue 462
Bemidji Beltrami 3134
Bennington Mower 169
Benson Swift 334
Benton Carver 786
Benville Beltrami 86
Ben Wade Pope 250
Bergen McLeod 1006
Berlin Steele 519
Bernadotte Nicollet 278
Bertha Todd 408
Beseman Carlton 137
Beulah Cass 64
Big Bend Chippewa 240
Bigelow Nobles 373
Bigfork Itasca 321
Big Lake Sherburne 7386
Big Stone Big Stone 275
Big Woods Marshall 53
Birch Beltrami 118
Birch Cooley Renville 245
Birch Creek Pine 233
Birchdale Todd 856
Birch Lake Cass 524
Birch Lake[1] St. Louis 505
Bird Island Renville 205
Bismarck Sibley 314
Biwabik St. Louis 804
Blackberry Itasca 880
Black Hammer Houston 245
Blackhoof Carlton 893
Black River Pennington 82
Blakeley Scott 418
Blind Lake Cass 82
Bloom Nobles 158
Bloomer Marshall 89
Bloomfield Fillmore 353
Blooming Grove Waseca 525
Blooming Prairie Steele 430
Blowers Otter Tail 321
Blueberry Wadena 721
Blue Earth City Faribault 387
Blue Hill Sherburne 2176
Blue Mounds Pope 186
Bluffton Otter Tail 479
Bogus Brook Mille Lacs 1421
Bondin Murray 268
Boone Lake of the Woods 36
Boon Lake Renville 378
Borgholm Mille Lacs 1718
Bowstring Itasca 230
Bowstring Lake[1] Itasca 1166
Boxville Marshall 39
Boy Lake Cass 256
Boy River Cass 86
Bradbury Mille Lacs 268
Bradford Isanti 3380
Bradford Wilkin 91
Brandon Douglas 713
Brandrup Wilkin 158
Brandsvold Polk 245
Brandt Polk 50
Bray Pennington 64
Breckenridge Wilkin 255
Breitung St. Louis 605
Bremen Pine 240
Brevator St. Louis 1269
Bridgewater Rice 1772
Brighton Nicollet 149
Brislet Polk 53
Bristol Fillmore 396
Brockway Stearns 2702
Brookfield Renville 156
Brook Lake[1] Beltrami 233
Brook Park Pine 522
Brookville Redwood 224
Browns Creek Red Lake 48
Browns Valley Big Stone 358
Brownsville Houston 445
Bruce Todd 585
Bruno Pine 184
Brunswick Kanabec 1333
Brush Creek Faribault 225
Buckman Morrison 733
Buffalo Wright 1804
Buh Morrison 520
Bullard Wadena 219
Bull Moose Cass 133
Bungo Cass 188
Burbank Kandiyohi 566
Burke Pipestone 209
Burleene Todd 345
Burlington Becker 1545
Burnhamville Todd 759
Burnstown Brown 268
Burton Yellow Medicine 148
Buse Otter Tail 491
Butler Otter Tail 283
Butterfield Watonwan 213
Butternut Valley Blue Earth 325
Buzzle Beltrami 310
Bygland Polk 272
Byron Cass 144
Byron Waseca 230
Cairo Renville 232
Caledonia Houston 641
Callaway Becker 287
Cambria Blue Earth 260
Cambridge Isanti 2379
Camden Carver 922
Cameron Murray 137
Camp Renville 186
Camp 5 St. Louis 35
Campbell Wilkin 57
Camp Lake Swift 213
Camp Release Lac qui Parle 315
Candor Otter Tail 561
Canisteo Dodge 654
Cannon Kittson 20
Cannon City Rice 1215
Cannon Falls Goodhue 1070
Canosia St. Louis 2158
Canton Fillmore 724
Caribou Kittson 48
Carimona Fillmore 296
Carlisle Otter Tail 156
Carlos Douglas 2048
Carlston Freeborn 305
Carpenter Itasca 179
Carrolton Fillmore 314
Carson Cottonwood 280
Carsonville Becker 220
Cascade Olmsted 2815
Cashel Swift 174
Castle Rock Dakota 1342
Cedar Marshall 86
Cedar Martin 223
Cedarbend Roseau 221
Cedar Lake Scott 2779
Cedar Mills Meeker 460
Cedar Valley St. Louis 195
Center Crow Wing 910
Center Creek Martin 217
Ceresco Blue Earth 239
Cerro Gordo Lac qui Parle 197
Champion Wilkin 53
Chanarambie Murray 206
Charlestown Redwood 208
Chatfield Fillmore 531
Chatham Wright 1302
Chengwatana Pine 987
Cherry St. Louis 860
Cherry Grove Goodhue 397
Chester Polk 75
Chester Wabasha 455
Chief Mahnomen 96
Chilgren Lake of the Woods 182
Chippewa Falls Pope 228
Chisago Lake Chisago 4656
Christiania Jackson 249
Claremont Dodge 461
Clark Aitkin 169
Clark Faribault 254
Clay Hubbard 69
Clayton Mower 158
Clear Creek[1] Carlton 160
Clear Lake Sherburne 1539
Clearwater Wright 1306
Cleveland Le Sueur 658
Clifton Lyon 249
Clifton Traverse 75
Clinton Rock 277
Clinton St. Louis 1015
Clinton Falls Steele 351
Clitherall Otter Tail 455
Clontarf Swift 86
Clover Clearwater 113
Clover Hubbard 154
Clover Mahnomen 121
Clover Pine 410
Cloverleaf Pennington 84
Clow Kittson 46
Cokato Wright 1311
Colfax Kandiyohi 547
Collegeville Stearns 3343
Collins McLeod 473
Collinwood Meeker 1113
Columbia Polk 470
Colvin St. Louis 317
Comfort Kanabec 1078
Como Marshall 39
Compton Otter Tail 801
Comstock Marshall 105
Concord Dodge 574
Connelly Wilkin 116
Coon Creek Lyon 244
Copley Clearwater 872
Cordova Le Sueur 471
Corinna Wright 2322
Corliss Otter Tail 493
Cormant Beltrami 158
Cormorant Becker 1039
Cornish Aitkin 28
Cornish Sibley 243
Cosmos Meeker 228
Cotton St. Louis 445
Cottonwood Brown 840
Courtland Nicollet 630
Crane Lake St. Louis 82
Crate Chippewa 211
Credit River Scott 5096
Croke Traverse 75
Cromwell Clay 345
Crooked Creek Houston 285
Crooked Lake Cass 560
Crooks Renville 191
Crookston Polk 413
Crosby Pine 93
Crow Lake Stearns 318
Crow River Stearns 327
Crow Wing Crow Wing 1966
Crow Wing Lake Hubbard 332
Crystal Bay Lake 472
Cuba Becker 277
Culdrum Morrison 487
Culver St. Louis 294
Cushing Morrison 714
Custer Lyon 203
Daggett Brook Crow Wing 554
Dahlgren Carver 1331
Dailey Mille Lacs 234
Dalbo Isanti 743
Dale Cottonwood 151
Dane Prairie Otter Tail 887
Danforth Pine 78
Danielson Meeker 295
Danville Blue Earth 240
Darling Morrison 535
Darnen Stevens 292
Darwin Meeker 681
Dassel Meeker 1526
Davidson[1] Aitkin 42
Davis Kittson 30
Dead Lake Otter Tail 494
Decoria Blue Earth 1104
Deer Roseau 105
Deer Creek Otter Tail 344
Deerfield Cass 118
Deerfield Steele 517
Deerhorn Wilkin 97
Deer Lake[1] Itasca 3495
Deer Park Pennington 126
Deer River Itasca 704
Deerwood Crow Wing 1306
Deerwood Kittson 153
Delafield Jackson 226
Delavan Faribault 228
Delaware Grant 102
Delhi Redwood 293
Dell Grove Pine 697
Delton Cottonwood 123
Denmark Washington 1737
Denver Rock 173
Derrynane Le Sueur 508
Des Moines Jackson 232
Des Moines River Murray 133
Detroit Becker 2033
Dewald Nobles 254
Dewey Roseau 122
Dexter Mower 310
Diamond Lake Lincoln 207
Dieter Roseau 148
Dollymount Traverse 77
Donnelly Marshall 19
Donnelly Stevens 100
Dora Otter Tail 725
Douglas Dakota 716
Dover Olmsted 389
Dovray Murray 152
Dovre Kandiyohi 2119
Drammen Lincoln 118
Dresbach Winona 456
Dryden Sibley 287
Dublin Swift 152
Dudley Clearwater 400
Duluth St. Louis 1941
Dunbar Faribault 283
Dunn Otter Tail 905
Durand Beltrami 209
Eagle Carlton 581
Eagle Lake Otter Tail 378
Eagle Point Marshall 17
Eagles Nest St. Louis 242
Eagle Valley Todd 541
Eagle View Becker 131
East Cass[1] Cass 62
East Chain Martin 296
East Cook[1] Cook 775
Eastern Otter Tail 230
East Koochiching[1] Koochiching 355
East Lake Lillian Kandiyohi 199
East Park Marshall 23
East Side Mille Lacs 620
East Valley Marshall 43
Echo Yellow Medicine 145
Eckles Beltrami 1516
Eckvoll Marshall 77
Eddy Clearwater 339
Eden Brown 254
Eden Pipestone 278
Eden Polk 168
Eden Lake Stearns 1542
Edison Swift 106
Edna Otter Tail 897
Edwards Kandiyohi 242
Effie[1] Itasca 203
Effington Otter Tail 264
Eglon Clay 508
Eidsvold Lyon 236
Elba Winona 311
Elbow Lake Grant 141
Eldorado Stevens 94
Elgin Wabasha 733
Elizabeth Otter Tail 819
Elk Nobles 253
Elk Lake Grant 281
Elkton Clay 308
Ellington Dodge 261
Ellsborough Murray 145
Ellsburg St. Louis 219
Ellsworth Meeker 848
Elm Creek Martin 188
Elmdale Morrison 1010
Elmer Pipestone 231
Elmer St. Louis 151
Elmira Olmsted 354
Elmo Otter Tail 331
Elmore Faribault 181
Elmwood Clay 415
Elysian Le Sueur 1046
Emardville Red Lake 195
Embarrass St. Louis 607
Emerald Faribault 222
Emmet Renville 226
Empire Dakota 2444
Enstrom Roseau 455
Enterprise Jackson 187
Equality Red Lake 131
Erdahl Grant 347
Erhards Grove Otter Tail 442
Ericson Renville 206
Erie Becker 1642
Erin Rice 859
Espelie Marshall 39
Esther Polk 165
Euclid Polk 151
Eureka Dakota 1426
Evansville Douglas 242
Everglade Stevens 108
Evergreen Becker 340
Everts Otter Tail 658
Ewington Jackson 244
Excel Marshall 300
Eyota Olmsted 464
Fahlun Kandiyohi 335
Fairbanks St. Louis 63
Fairfax Polk 198
Fairfield Crow Wing 345
Fairfield Swift 128
Fair Haven Stearns 1507
Fairmont Martin 318
Fairview Cass 821
Fairview Lyon 394
Falk Clearwater 284
Fall Lake Lake 549
Falun Roseau 251
Fanny Polk 103
Farden Hubbard 1137
Farley Polk 45
Farming Stearns 987
Farmington Olmsted 444
Farm Island Aitkin 1099
Fawn Lake Todd 555
Faxon Sibley 701
Fayal St. Louis 1809
Featherstone Goodhue 782
Feeley Itasca 306
Felton Clay 86
Fenton Murray 177
Fergus Falls Otter Tail 1006
Fern Hubbard 270
Field St. Louis 391
Fieldon Watonwan 209
Fillmore Fillmore 457
Fine Lakes St. Louis 134
Finlayson Pine 456
First Assessment[1] Crow Wing 5424
Fisher Polk 200
Fish Lake Chisago 2012
Fleming Aitkin 312
Fleming Pine 141
Flom Norman 218
Floodwood St. Louis 280
Flora Renville 188
Florence Goodhue 1581
Florida Yellow Medicine 129
Flowing Clay 77
Foldahl Marshall 62
Folden Otter Tail 299
Folsom Traverse 128
Ford Kanabec 195
Forest Becker 77
Forest Rice 1233
Forest Area Lake of the Woods 5
Forest City Meeker 653
Forest Prairie Meeker 972
Forestville Fillmore 356
Fork Marshall 10
Fortier Yellow Medicine 99
Fort Ripley Crow Wing 883
Fort Snelling[1] Hennepin 149
Fossum Norman 156
Foster Big Stone 112
Foster Faribault 239
Fountain Fillmore 315
Fountain Prairie Pipestone 188
Foxhome Wilkin 103
Fox Lake Martin 256
Framnas Stevens 305
Franconia Chisago 1805
Frankford Mower 371
Franklin Wright 2760
Fraser Martin 304
Fredenberg St. Louis 1337
Freeborn Freeborn 267
Freedom Waseca 326
Freeland Lac qui Parle 102
Freeman Freeborn 496
Fremont Winona 355
French St. Louis 567
French Lake Wright 1172
Friberg Otter Tail 809
Friendship Yellow Medicine 192
Frohn Beltrami 1433
Gail Lake Crow Wing 97
Galena Martin 248
Gales Redwood 137
Garden Polk 212
Garden City Blue Earth 689
Garfield Lac qui Parle 145
Garfield Polk 461
Garnes Red Lake 190
Garrison Crow Wing 754
Geneva Freeborn 421
Gennessee Kandiyohi 413
Gentilly Polk 280
Georgetown Clay 156
Germania Todd 500
Germantown Cottonwood 207
Gervais Red Lake 226
Getty Stearns 376
Gheen[1] St. Louis 18
Gilchrist Pope 194
Gillford Wabasha 572
Gilmanton Benton 841
Girard Otter Tail 731
Glasgow Wabasha 247
Glen Aitkin 450
Glencoe McLeod 495
Glendorado Benton 762
Glenwood Pope 1058
Glyndon Clay 278
Gnesen St. Louis 1683
Godfrey Polk 313
Golden Valley Roseau 189
Good Hope Itasca 99
Good Hope Norman 43
Goodhue Goodhue 525
Goodland Itasca 466
Goodridge Pennington 79
Goose Prairie Clay 175
Gordon Todd 659
Gorman Otter Tail 465
Gorton Grant 49
Gould Cass 224
Grace Chippewa 95
Graceville Big Stone 197
Grafton Sibley 238
Graham Benton 582
Graham Lakes Nobles 218
Granby Nicollet 246
Grand Forks Polk 179
Grand Lake St. Louis 2779
Grand Meadow Mower 306
Grand Plain Marshall 55
Grand Portage[1] Cook 565
Grand Prairie Nobles 206
Grandview Lyon 288
Grange Pipestone 203
Granite Morrison 481
Granite Falls Chippewa 253
Granite Ledge Benton 743
Granite Rock Redwood 225
Grant Valley Beltrami 2029
Granville Kittson 83
Grass Lake Kanabec 1038
Grattan Itasca 44
Gray Pipestone 225
Great Bend Cottonwood 287
Great Scott St. Louis 561
Greenbush Mille Lacs 1293
Greenfield Wabasha 1349
Green Isle Sibley 524
Green Lake Kandiyohi 1582
Greenleaf Meeker 676
Green Meadow Norman 108
Green Prairie Morrison 748
Greenvale Dakota 803
Green Valley Becker 376
Greenway Itasca 1939
Greenwood Clearwater 83
Greenwood St. Louis 939
Gregory Mahnomen 74
Grey Cloud Island Washington 289
Grey Eagle Todd 638
Grimstad Roseau 146
Grove Stearns 493
Grove Lake Pope 255
Grove Park-Tilden Polk 282
Gudrid Lake of the Woods 219
Gully Polk 136
Guthrie Hubbard 555
Hagali Beltrami 372
Hagen Clay 154
Halden St. Louis 129
Hale McLeod 942
Hallock Kittson 104
Halstad Norman 108
Hamden Becker 206
Hamlin Lac qui Parle 165
Hammer Yellow Medicine 196
Hammond Polk 44
Hampden Kittson 38
Hampton Dakota 903
Hamre Beltrami 13
Hancock Carver 345
Hangaard Clearwater 5
Hansonville Lincoln 90
Hantho Lac qui Parle 105
Harmony Fillmore 387
Harris Itasca 3253
Harrison Kandiyohi 576
Hart Winona 357
Hartford Todd 662
Hart Lake Hubbard 509
Hartland Freeborn 256
Harvey Meeker 374
Hassan Hennepin 2600
Hassan Valley McLeod 693
Haugen Aitkin 178
Havana Steele 570
Havelock Chippewa 181
Haven Sherburne 1986
Haverhill Olmsted 1495
Hawk Creek Renville 201
Hawley Clay 474
Hay Brook Kanabec 246
Hay Creek Goodhue 882
Hayes Swift 199
Hayfield Dodge 465
Hay Lake[1] St. Louis 83
Hayland Mille Lacs 501
Hayward Freeborn 381
Hazel Run Yellow Medicine 193
Hazelton Aitkin 844
Hazelton Kittson 104
Hector Renville 226
Hegbert Swift 93
Hegne Norman 40
Heier Mahnomen 143
Height of Land Becker 673
Helen McLeod 863
Helena Scott 1648
Helga Hubbard 1401
Helgeland Polk 54
Henderson Sibley 728
Hendricks Lincoln 201
Hendrickson Hubbard 314
Hendrum Norman 95
Henning Otter Tail 377
Henrietta Hubbard 1642
Henryville Renville 208
Hereim Roseau 228
Heron Lake Jackson 333
Hersey Nobles 219
Hickory Pennington 80
Higdem Polk 84
High Forest Olmsted 976
Highland Wabasha 462
Highland Grove Clay 288
Highlanding Pennington 194
Highwater Cottonwood 166
Hill Kittson 15
Hill Lake Aitkin 430
Hillman Kanabec 444
Hillman Morrison 197
Hill River Polk 157
Hillsdale Winona 912
Hinckley Pine 806
Hines Beltrami 689
Hiram Cass 316
Hobart Otter Tail 778
Hodges Stevens 277
Hoff Pope 152
Hokah Houston 497
Holden Goodhue 454
Holding Stearns 1139
Holland Kandiyohi 338
Holly Murray 127
Hollywood Carver 1041
Holmes City Douglas 804
Holmesville Becker 505
Holst Clearwater 369
Holt Fillmore 271
Holt Marshall 132
Holy Cross Clay 140
Holyoke Carlton 182
Home Brown 545
Home Brook Cass 255
Home Lake Norman 148
Homer Winona 1356
Homestead Otter Tail 362
Honner Redwood 79
Hope Lincoln 272
Hornet Beltrami 232
Horton Stevens 174
Houston Houston 396
Hubbard Hubbard 784
Hubbard Polk 75
Hudson Douglas 876
Humboldt Clay 275
Hunter Jackson 224
Huntersville Wadena 119
Huntly Marshall 77
Huntsville Polk 464
Huss Roseau 120
Hutchinson McLeod 1220
Hyde Park Wabasha 286
Ida Douglas 1228
Ideal Crow Wing 1069
Idun Aitkin 259
Indian Lake Nobles 232
Industrial St. Louis 800
Inguadona Cass 190
Inman Otter Tail 290
Iona Murray 163
Iona Todd 490
Iosco Waseca 550
Irondale Crow Wing 1134
Iron Range Itasca 649
Irving Kandiyohi 906
Isanti Isanti 2313
Island Lake Lyon 175
Island Lake Mahnomen 233
Isle Harbor Mille Lacs 593
Itasca Clearwater 132
Jackson Scott 1464
Jadis Roseau 568
Jamestown Blue Earth 693
Janesville Waseca 513
Janette Lake[1] St. Louis 295
Jay Martin 237
Jefferson Houston 129
Jenkins Crow Wing 359
Jessenland Sibley 444
Jevne Aitkin 322
Jewett[1] Aitkin 47
Jo Daviess Faribault 245
Johnson Polk 51
Johnsonville Redwood 152
Jones Beltrami 277
Jordan Fillmore 352
Judson Blue Earth 554
Jupiter Kittson 111
Kabetogama St. Louis 135
Kalevala Carlton 327
Kalmar Olmsted 1046
Kanabec Kanabec 943
Kanaranzi Rock 247
Kandiyohi Kandiyohi 636
Kandota Todd 729
Kasota Le Sueur 1581
Kathio Mille Lacs 1627
Keene Clay 155
Kego Cass 505
Kelliher Beltrami 130
Kelsey St. Louis 140
Kelso Sibley 292
Kenyon Goodhue 393
Kerkhoven Swift 236
Kerrick Pine 325
Kertsonville Polk 94
Kettle River Pine 504
Keystone Polk 91
Kiel Lake of the Woods 1
Kiester Faribault 260
Kildare Swift 151
Kilkenny Le Sueur 404
Kimball Jackson 129
Kimberly Aitkin 195
King Polk 219
Kinghurst Itasca 106
Kingman Renville 201
Kingston Meeker 1256
Kintire Redwood 182
Klondike[1] Kittson 0
Knife Lake Kanabec 1156
Knute Polk 519
Kragero Chippewa 125
Kragnes Clay 293
Krain Stearns 981
Kratka Pennington 131
Kroschel Kanabec 216
Kugler St. Louis 175
Kurtz Clay 293
Lac qui Parle Lac qui Parle 178
La Crescent Houston 1446
La Crosse Jackson 156
Lafayette Nicollet 694
La Garde Mahnomen 162
La Grand Douglas 4210
Lake Roseau 2090
Lake Wabasha 442
Lake Alice Hubbard 93
Lake Andrew Kandiyohi 982
Lake Belt Martin 189
Lake Benton Lincoln 241
Lake Edward Crow Wing 2085
Lake Elizabeth Kandiyohi 233
Lake Emma Hubbard 985
Lake Eunice Becker 1538
Lake Fremont Martin 162
Lake George Hubbard 378
Lake George Stearns 335
Lake Grove Mahnomen 189
Lake Hanska Brown 339
Lake Hattie Hubbard 202
Lake Henry Stearns 278
Lake Ida Norman 160
Lake Jessie Itasca 303
Lake Johanna Pope 139
Lake Lillian Kandiyohi 190
Lake Marshall Lyon 568
Lake Mary Douglas 1098
Lake No. 1[1] Lake 154
Lake No. 2[1] Lake 2094
Lake Park Becker 481
Lake Pleasant Red Lake 103
Lakeport Hubbard 845
Lake Prairie Nicollet 672
Lake Sarah Murray 393
Lake Shore Lac qui Parle 191
Lakeside Aitkin 463
Lakeside Cottonwood 237
Lake Stay Lincoln 156
Laketown Carver 2243
Lake Valley Traverse 237
Lake View Becker 1685
Lakeview Carlton 179
Lakewood Lake of the Woods 85
Lakewood St. Louis 2190
Lakin Morrison 450
Lambert Red Lake 129
Lamberton Redwood 193
Lammers Beltrami 592
Land Grant 261
Lanesburgh Le Sueur 2035
Langhei Pope 177
Langola Benton 906
Langor Beltrami 213
Lansing Mower 941
Laona Roseau 543
La Prairie Clearwater 356
Larkin Nobles 188
Lavell St. Louis 303
Lawrence Grant 84
Lawrence Itasca 438
Leaf Lake Otter Tail 560
Leaf Mountain Otter Tail 326
Leaf River Wadena 531
Leaf Valley Douglas 457
Leavenworth Brown 287
Lee Aitkin 50
Lee Beltrami 51
Lee Norman 128
Leech Lake Cass 436
Leeds Murray 210
Leenthrop Chippewa 243
Leiding St. Louis 400
Leigh Morrison 212
Lemond Steele 501
Lent Chisago 3091
Leon Clearwater 345
Leon Goodhue 885
Leonardsville Traverse 107
Leota Nobles 390
Le Ray Blue Earth 746
Le Roy Mower 354
Le Sauk Stearns 1766
Leslie Todd 642
Lessor Polk 175
Leven Pope 499
Lewis Mille Lacs 52
Lexington Le Sueur 707
Libby Aitkin 45
Liberty Beltrami 730
Liberty Itasca 62
Liberty Polk 108
Lida Otter Tail 757
Lien Grant 111
Lima Cass 101
Lime Blue Earth 1395
Lime Lake Murray 181
Limestone Lincoln 136
Lincoln Blue Earth 200
Lincoln Marshall 117
Lind Roseau 56
Linden Brown 295
Linden Grove St. Louis 145
Linsell Marshall 29
Linwood Anoka 5123
Lisbon Yellow Medicine 201
Lismore Nobles 175
Litchfield Meeker 832
Little Elbow Mahnomen 259
Little Elk Todd 285
Little Falls Morrison 1682
Little Pine Crow Wing 86
Little Rock Nobles 211
Little Sand Lake[1] Itasca 349
Little Sauk Todd 829
Livonia Sherburne 5951
Lockhart Norman 50
Lodi Mower 270
Logan Aitkin 184
Logan Grant 93
London Freeborn 315
Lone Pine Itasca 410
Lone Tree Chippewa 199
Long Lake Crow Wing 1036
Long Lake Watonwan 338
Long Lost Lake Clearwater 43
Long Prairie Todd 844
Loon Lake Cass 540
Lorain Nobles 297
Louisville Red Lake 187
Louisville Scott 1266
Louriston Chippewa 165
Lowell Polk 298
Lower Red Lake[1] Beltrami 5790
Lowville Murray 169
Lucas Lyon 246
Lund Douglas 325
Lura Faribault 163
Lutsen Cook 415
Luverne Rock 479
Luxemburg Stearns 637
Lyle Mower 356
Lynd Lyon 423
Lynden Stearns 1938
Lynn McLeod 550
Lyons Lyon 199
Lyons Wadena 192
Lyra Blue Earth 327
McCauleyville Wilkin 61
McCormack[1] St. Louis 209
McCrea Marshall 241
McDavitt St. Louis 459
McDonaldsville Norman 175
McDougald Lake of the Woods 225
McGregor Aitkin 105
McKinley Cass 133
McKinley[1] Kittson 38
McPherson Blue Earth 466
Macsville Grant 114
Macville Aitkin 206
Madelia Watonwan 351
Madison Lac qui Parle 216
Magnolia Rock 212
Mahtowa Carlton 613
Maine Otter Tail 653
Maine Prairie Stearns 1887
Makinen[1] St. Louis 1310
Malmo Aitkin 337
Malta Big Stone 98
Malung Roseau 438
Mamre Kandiyohi 385
Manannah Meeker 604
Manchester Freeborn 424
Mandt Chippewa 152
Manfred Lac qui Parle 99
Mankato Blue Earth 1969
Mansfield Freeborn 237
Manston Wilkin 48
Mantorville Dodge 1926
Mantrap Hubbard 519
Manyaska Martin 306
Maple Cass 377
Maple Grove Becker 455
Maple Grove Crow Wing 774
Maple Lake Wright 2048
Maple Ridge Beltrami 104
Maple Ridge Isanti 761
Mapleton Blue Earth 310
Maplewood Otter Tail 318
Marble Lincoln 161
Marcell Itasca 467
Marion Olmsted 3653
Marshall Mower 361
Marshan Dakota 1106
Marsh Creek Mahnomen 152
Marshfield Lincoln 242
Marsh Grove Marshall 143
Martin Rock 382
Martinsburg Renville 197
Mary Norman 83
Marysland Swift 96
Marysville Wright 2147
Mason Murray 299
Max Itasca 142
Maxwell Lac qui Parle 179
May Cass 852
May Washington 2776
Mayfield Pennington 51
Mayhew Lake Benton 831
Mayville Houston 409
Maywood Benton 954
Mazeppa Wabasha 717
Meadow Wadena 217
Meadow Brook Cass 226
Meadowlands St. Louis 304
Meadows Wilkin 38
Medford Steele 813
Medo Blue Earth 364
Mehurin Lac qui Parle 77
Melrose Stearns 759
Melville Renville 225
Meriden Steele 621
Merton Steele 348
Mickinock Roseau 301
Middle River Marshall 78
Middletown Jackson 227
Middleville Wright 937
Midway Cottonwood 219
Midway St. Louis 1399
Milaca Mille Lacs 1617
Milford Brown 694
Millerville Douglas 338
Millward Aitkin 72
Millwood Stearns 972
Milo Mille Lacs 1385
Milton Dodge 734
Miltona Douglas 806
Minden Benton 1664
Minerva Clearwater 261
Minneiska Wabasha 185
Minneola Goodhue 629
Minneota Jackson 259
Minnesota Falls Yellow Medicine 429
Minnesota Lake Faribault 190
Minnewaska Pope 500
Minnie Beltrami 26
Mission Crow Wing 817
Mission Creek Pine 635
Mitchell Wilkin 85
Moe Douglas 784
Moland Clay 299
Moltke Sibley 279
Money Creek Houston 597
Monroe Lyon 202
Monson Traverse 133
Montgomery Le Sueur 665
Monticello Wright 3181
Moonshine Big Stone 131
Moore Stevens 243
Moorhead Clay 169
Moose Roseau 114
Moose Creek Clearwater 230
Moose Lake Beltrami 226
Moose Lake Carlton 1061
Moose Lake Cass 111
Moose Park Itasca 68
Moose River Marshall 25
Moran Todd 508
Moranville Roseau 887
Morcom St. Louis 94
Morgan Redwood 257
Morken Clay 156
Morrill Morrison 696
Morris Stevens 396
Morrison Aitkin 200
Morristown Rice 697
Morse Itasca 615
Morse St. Louis 1213
Moscow Freeborn 538
Motley Morrison 202
Moulton Murray 206
Mound Rock 252
Mound Prairie Houston 606
Mountain Lake Cottonwood 384
Mount Morris Morrison 93
Mount Pleasant Wabasha 447
Mount Vernon Winona 273
Moyer Swift 88
Moylan Marshall 98
Mudgett Mille Lacs 84
Mud Lake[1] Marshall 0
Mulligan Brown 218
Munch Pine 302
Munson Stearns 1466
Murray Murray 177
Myhre Lake of the Woods 180
Nashville Martin 195
Nashwauk Itasca 1681
Nebish Beltrami 290
Nelson Watonwan 287
Nelson Park Marshall 125
Nereson Roseau 58
Nesbit Polk 99
Ness St. Louis 62
Nessel Chisago 1951
Nett Lake[1] Koochiching 101
Nett Lake[1] St. Louis 319
Nevada Mower 338
Nevis Hubbard 1009
New Auburn Sibley 418
New Avon Redwood 191
Newburg Fillmore 379
New Dosey Pine 74
New Folden Marshall 230
New Hartford Winona 890
New Haven Olmsted 1184
New Independence St. Louis 299
New London Kandiyohi 2943
New Maine Marshall 199
New Market Scott 3440
New Prairie Pope 197
New Richland Waseca 443
Newry Freeborn 450
New Solum Marshall 325
New Sweden Nicollet 297
Newton Otter Tail 746
Nickerson Pine 167
Nicollet Nicollet 527
Nidaros Otter Tail 322
Nilsen Wilkin 60
Nininger Dakota 950
Nokay Lake Crow Wing 830
Nora Clearwater 442
Nora Pope 205
Norden Pennington 379
Nordick Wilkin 87
Nordland Aitkin 972
Nordland Lyon 213
Nore Itasca 57
Norfolk Renville 161
Norman Pine 248
Norman Yellow Medicine 264
Normania Yellow Medicine 191
Normanna St. Louis 796
North Pennington 708
North Beltrami[1] Beltrami 34
North Branch Isanti 1779
North Carlton[1] Carlton 982
North Cass[1] Cass 264
North Central Cass[1] Cass 28
North Clearwater[1] Clearwater 87
Northeast Aitkin[1] Aitkin 11
Northeast Itasca[1] Itasca 1179
Northeast St. Louis[1] St. Louis 248
Northern Beltrami 4657
Northfield Rice 842
North Fork Stearns 247
North Germany Wadena 313
North Hero Redwood 161
Northland Polk 160
Northland St. Louis 169
Northome[1] Koochiching 447
North Ottawa Grant 50
North Red River[1] Kittson 0
North Roseau[1] Roseau 139
North Star Brown 287
North Star St. Louis 190
Northwest Aitkin[1] Aitkin 342
Northwest Koochiching[1] Koochiching 463
Northwest Roseau[1] Roseau 25
Northwest St. Louis[1] St. Louis 301
Norton Winona 490
Norway Fillmore 343
Norway Kittson 91
Norway Lake Kandiyohi 274
Norwegian Grove Otter Tail 300
Numedal Pennington 90
Nunda Freeborn 321
Oak Stearns 595
Oakland Freeborn 396
Oakland Mahnomen 295
Oak Lawn Crow Wing 1792
Oak Park Marshall 131
Oakport Clay 1797
Oak Valley Otter Tail 355
Oakwood Wabasha 405
O'Brien Beltrami 58
Odessa Big Stone 132
Odin Watonwan 170
Ogema Pine 352
Olney Nobles 205
Omro Yellow Medicine 161
Onamia Mille Lacs 575
Onstad Polk 71
Orange Douglas 313
Orion Olmsted 592
Oronoco Olmsted 2220
Orrock Sherburne 3451
Orton Wadena 204
Ortonville Big Stone 2011
Orwell Otter Tail 170
Osage Becker 895
Osakis Douglas 595
Osborne Pipestone 286
Oscar Otter Tail 207
Osceola Renville 158
Oshawa Nicollet 502
Oshkosh Yellow Medicine 210
Oteneagen Itasca 310
Otisco Waseca 599
Otrey Big Stone 87
Ottawa Le Sueur 283
Otter Tail Otter Tail 491
Otter Tail Peninsula Cass 54
Otto Otter Tail 554
Owatonna Steele 609
Owens St. Louis 263
Oxford Isanti 888
Paddock Otter Tail 346
Page Mille Lacs 743
Palmer Sherburne 2354
Palmville Roseau 39
Palmyra Renville 179
Park Pine 37
Parke Clay 485
Parker Marshall 35
Parker Morrison 474
Parkers Prairie Otter Tail 348
Parnell Polk 61
Parnell Traverse 60
Partridge Pine 639
Paxton Redwood 555
Paynesville Stearns 1421
Peace Kanabec 939
Peatland[1] Kittson 9
Pelan Kittson 45
Pelican Crow Wing 446
Pelican Otter Tail 625
Pelican Lake Grant 450
Pembina Mahnomen 707
Penn McLeod 315
Pepin Wabasha 378
Pepperton Stevens 134
Pequaywan St. Louis 130
Perch Lake Carlton 1046
Percy Kittson 31
Perham Otter Tail 827
Perry Lac qui Parle 101
Perry Lake Crow Wing 302
Petersburg Jackson 232
Pickerel Lake Freeborn 673
Pierz Morrison 535
Pike St. Louis 417
Pike Bay Cass 1610
Pike Creek Morrison 953
Pillsbury Swift 254
Pilot Grove Faribault 156
Pilot Mound Fillmore 338
Pine City Pine 1394
Pine Island Goodhue 551
Pine Lake Cass 207
Pine Lake Clearwater 414
Pine Lake Otter Tail 639
Pine Lake Pine 583
Pine Point Becker 400
Pine River Cass 1156
Plainview Wabasha 443
Platte Morrison 357
Platte Lake Crow Wing 414
Pleasant Grove Olmsted 806
Pleasant Hill Winona 531
Pleasant Mound Blue Earth 214
Pleasant Prairie Martin 243
Pleasant Valley Mower 304
Pleasant View Norman 108
Pliny Aitkin 109
Pohlitz Roseau 34
Pokegama Pine 2743
Polk Centre Pennington 87
Polonia Roseau 34
Pomme de Terre Grant 133
Pomroy Itasca 39
Pomroy Kanabec 425
Ponto Lake Cass 481
Poplar Cass 170
Poplar Grove Roseau 82
Poplar River Red Lake 107
Popple Clearwater 526
Popple Grove Mahnomen 139
Poppleton Kittson 120
Portage St. Louis 170
Port Hope Beltrami 673
Posen Yellow Medicine 219
Potamo Lake of the Woods 107
Potshot Lake[1] St. Louis 74
Powers Cass 715
Prairie Lake St. Louis 50
Prairie View Wilkin 196
Prairieville Brown 255
Preble Fillmore 209
Prescott Faribault 163
Preston Fillmore 359
Preston Lake Renville 271
Princeton Mille Lacs 2256
Prior Big Stone 247
Prosper Lake of the Woods 164
Providence Lac qui Parle 169
Pulaski Morrison 300
Queen Polk 214
Quincy Olmsted 339
Quiring Beltrami 70
Rabbit Lake Crow Wing 319
Racine Mower 455
Rainy Lake[1] Koochiching 4048
Randolph Dakota 659
Ransom Nobles 230
Rapidan Blue Earth 1101
Rapid River Lake of the Woods 12
Ravenna Dakota 2336
Raymond Stearns 259
Red Eye Wadena 490
Red Lake Falls Red Lake 201
Redpath Traverse 48
Red Rock Mower 747
Redwood Falls Redwood 181
Reine Roseau 94
Reiner Pennington 87
Reis Polk 79
Remer Cass 189
Rendsville Stevens 161
Reno Pope 397
Reynolds Todd 662
Rheiderland Chippewa 269
Rhinehart Polk 139
Rice Clearwater 158
Rice Lake St. Louis 4095
Riceland Freeborn 434
Rice River Aitkin 136
Riceville Becker 83
Richardson Morrison 536
Richardville Kittson 102
Richland Rice 416
Richmond Winona 699
Rich Valley McLeod 694
Richwood Becker 662
Ridgely Nicollet 115
Ripley Dodge 195
Ripley Morrison 729
River Red Lake 65
Riverdale Watonwan 294
River Falls Pennington 178
Riverside Lac qui Parle 310
Riverton Clay 446
Roberts Wilkin 110
Rochester Olmsted 1629
Rock Pipestone 182
Rock Dell Olmsted 647
Rockford Wright 3194
Rock Lake Lyon 265
Rocksbury Pennington 1211
Rockwell Norman 61
Rockwood Hubbard 430
Rockwood Wadena 390
Rogers Cass 63
Rolling Forks Pope 151
Rolling Green Martin 266
Rollingstone Winona 701
Rollis Marshall 115
Rome Faribault 143
Roome Polk 177
Roosevelt Beltrami 225
Roosevelt Crow Wing 601
Roscoe Goodhue 732
Rosebud Polk 351
Rosedale Mahnomen 135
Rose Dell Rock 216
Rose Hill Cottonwood 166
Roseland Kandiyohi 371
Rosendale Watonwan 300
Roseville Grant 124
Roseville Kandiyohi 622
Rosewood Chippewa 348
Rosing Morrison 146
Ross Roseau 429
Ross Lake Crow Wing 165
Rost Jackson 211
Round Grove McLeod 251
Round Lake Becker 183
Round Lake Jackson 166
Round Prairie Todd 706
Royal Lincoln 189
Royalton Pine 1163
Rulien Lake of the Woods 0
Runeberg Becker 486
Rush Lake Otter Tail 970
Rushseba Chisago 804
Russia Polk 27
Rutland Martin 437
Sacred Heart Renville 270
Sago Itasca 176
St. Charles Winona 629
St. George Benton 1153
St. James Watonwan 260
St. Johns Kandiyohi 411
St. Joseph Kittson 56
St. Joseph Stearns 1924
St. Lawrence Scott 483
St. Martin Stearns 545
St. Mary Waseca 460
St. Mathias Crow Wing 622
St. Olaf Otter Tail 352
St. Vincent Kittson 58
St. Wendel Stearns 2150
Salem Cass 95
Salem Olmsted 1086
Salo Aitkin 102
Sand Creek Scott 1521
Sanders Pennington 298
Sand Lake Itasca 146
Sand Lake[1] St. Louis 1066
Sandnes Yellow Medicine 199
Sandstone Pine 824
Sandsville Polk 67
Sandy St. Louis 356
Sanford Grant 153
San Francisco Carver 832
Santiago Sherburne 1895
Saratoga Winona 618
Sargeant Mower 310
Sauk Centre Stearns 1088
Sauk Rapids Benton 584
Savannah Becker 163
Scambler Otter Tail 476
Scandia Polk 74
Scandia Valley Morrison 1191
Schoolcraft Hubbard 103
Schroeder Cook 205
Sciota Dakota 414
Scott Stevens 144
Seavey Aitkin 61
Second Assessment[1] Crow Wing 117
Seely Faribault 193
Selma Cottonwood 193
Severance Sibley 253
Seward Nobles 208
Shafer Chisago 1048
Shamrock Aitkin 1272
Shaokatan Lincoln 178
Sharon Le Sueur 636
Shelburne Lyon 178
Shelby Blue Earth 265
Sheldon Houston 266
Shell Lake Becker 293
Shell River Wadena 233
Shell Rock Freeborn 427
Shelly Norman 115
Sheridan Redwood 197
Sherman Redwood 370
Shetek Murray 296
Shevlin Clearwater 452
Shible Swift 124
Shieldsville Rice 1137
Shingobee Cass 1514
Shooks Beltrami 189
Shotley Beltrami 35
Shotley Brook[1] Beltrami 25
Sibley Sibley 255
Sigel Brown 344
Silver Carlton 457
Silver Brook Carlton 648
Silver Creek Lake 1138
Silver Creek Wright 2335
Silver Lake Martin 519
Silver Leaf Becker 534
Silverton Pennington 187
Sinclair Clearwater 164
Sinnott Marshall 24
Sioux Agency Yellow Medicine 226
Sioux Valley Jackson 192
Six Mile Grove Swift 171
Skagen Roseau 235
Skandia Murray 172
Skane Kittson 46
Skelton Carlton 414
Skree Clay 159
Slater Cass 215
Slayton Murray 295
Sletten Polk 177
Smiley Pennington 580
Smoky Hollow Cass 70
Sodus Lyon 283
Solem Douglas 233
Soler Roseau 95
Solway St. Louis 1944
Somerset Steele 732
South Bend Blue Earth 1682
South Branch Watonwan 282
Southbrook Cottonwood 79
South Clearwater[1] Clearwater 10
Southeast Roseau[1] Roseau 231
South Fork Kanabec 789
South Harbor Mille Lacs 800
South Koochiching[1] Koochiching 189
South Red River Kittson 19
Southside Wright 1521
Spalding Aitkin 329
Spang Itasca 264
Sparta Chippewa 748
Spencer Aitkin 518
Spencer Brook Isanti 1589
Splithand Itasca 250
Split Rock Carlton 166
Spooner Lake of the Woods 190
Spring Brook Kittson 52
Spring Creek Becker 114
Spring Creek Norman 81
Springdale Redwood 217
Springfield Cottonwood 120
Spring Grove Houston 402
Spring Hill Stearns 368
Spring Lake Scott 3631
Spring Prairie Clay 368
Springvale Isanti 1447
Spring Valley Fillmore 518
Springwater Rock 252
Spruce Roseau 573
Spruce Grove Becker 405
Spruce Grove Beltrami 55
Spruce Hill Douglas 441
Spruce Valley Marshall 242
Stafford Roseau 284
Stanchfield Isanti 1209
Stanford Isanti 2267
Stanley Lyon 238
Stanton Goodhue 1130
Staples Todd 627
Star Pennington 120
Stark Brown 348
Star Lake Otter Tail 415
Stately Brown 165
Steamboat River Hubbard 126
Steenerson Beltrami 23
Sterling Blue Earth 296
Stevens Stevens 77
Stillwater Washington 2366
Stockholm Wright 959
Stokes Itasca 230
Stokes Roseau 215
Stoneham Chippewa 241
Stoney Brook St. Louis 332
Stony Brook Grant 133
Stony River Lake 173
Stony Run Yellow Medicine 432
Storden Cottonwood 165
Stowe Prairie Todd 454
Straight River Hubbard 726
Strand Norman 99
Sturgeon St. Louis 140
Sturgeon Lake Pine 508
Sugar Bush Becker 504
Sugar Bush Beltrami 247
Sullivan Polk 173
Summit Beltrami 251
Summit Steele 466
Summit Lake Nobles 323
Sumner Fillmore 458
Sumter McLeod 535
Sundal Norman 157
Sundown Redwood 185
Sunnyside Wilkin 136
Sunrise Chisago 1994
Svea Kittson 49
Sverdrup Otter Tail 621
Swan Lake Stevens 194
Swan River Morrison 743
Swanville Morrison 517
Swede Grove Meeker 400
Swede Prairie Yellow Medicine 170
Swedes Forest Redwood 121
Sweet Pipestone 324
Swenoda Swift 140
Swiftwater Lake of the Woods 60
Sylvan Cass 2702
Synnes Stevens 118
Tabor Polk 113
Tamarac Marshall 71
Tanberg Wilkin 69
Tansem Clay 259
Tara Swift 88
Tara Traverse 92
Taylor Beltrami 104
Taylor Traverse 105
Tegner Kittson 48
Teien Kittson 73
Tenhassen Martin 260
Ten Lake Beltrami 1026
Ten Mile Lake Lac qui Parle 153
Terrebonne Red Lake 147
Thief Lake Marshall 39
Third River Itasca 50
Thomastown Wadena 819
Thompson Kittson 152
Thomson Carlton 5003
Thorpe Hubbard 49
Three Lakes Redwood 194
Thunder Lake Cass 272
Timothy Crow Wing 162
Tintah Traverse 33
Toad Lake Becker 539
Todd Hubbard 1393
Tofte Cook 249
Toivola St. Louis 170
Toqua Big Stone 53
Tordenskjold Otter Tail 551
Torning Swift 440
Torrey Cass 155
Municipio 157-30 Lake of the Woods 1
Municipio 158-30 Lake of the Woods 36
Transit Sibley 276
Traverse Nicollet 334
Trelipe Cass 150
Trondhjem Otter Tail 192
Trout Lake Itasca 1087
Troy Pipestone 289
Troy Renville 284
Tumuli Otter Tail 449
Tunsberg Chippewa 208
Turner Aitkin 208
Turtle Creek Todd 295
Turtle Lake Beltrami 1195
Turtle Lake Cass 683
Turtle River Beltrami 1085
Twin Lakes Carlton 2108
Twin Lakes Mahnomen 818
Two Inlets Becker 213
Two Rivers Morrison 689
Tynsid Polk 64
Tyro Yellow Medicine 181
Tyrone Le Sueur 562
Udolpho Mower 448
Ulen Clay 174
Underwood Redwood 206
Union Houston 370
Union Grove Meeker 633
Upper Red Lake[1] Beltrami 14
Urness Douglas 243
Utica Winona 639
Vail Redwood 229
Vallers Lyon 214
Valley Marshall 149
Van Buren St. Louis 189
Vasa Goodhue 910
Vega Marshall 125
Veldt Marshall 30
Verdi Lincoln 206
Verdon Aitkin 45
Vermilion Lake St. Louis 278
Vermillion Dakota 1192
Vernon Dodge 665
Vernon Center Blue Earth 262
Verona Faribault 364
Vesta Redwood 192
Victor Wright 1032
Victory Lake of the Woods 7
Viding Clay 103
Vienna Rock 156
Viking Marshall 156
Villard Todd 656
Vineland Polk 87
Viola Olmsted 589
Vivian Waseca 259
Waasa St. Louis 249
Wabana Itasca 537
Wabanica Lake of the Woods 237
Wabedo Cass 341
Waconia Carver 1228
Wacouta Goodhue 386
Wadena Wadena 868
Wagner Aitkin 332
Wahnena[1] Cass 180
Wakefield Stearns 2756
Walcott Rice 953
Walden Cass 500
Walden Pope 169
Walhalla Lake of the Woods 131
Walls Traverse 65
Walnut Lake Faribault 214
Walter Lac qui Parle 148
Waltham Mower 339
Walworth Becker 87
Wanamingo Goodhue 456
Wang Renville 249
Wanger Marshall 75
Ward Todd 447
Warren Winona 651
Warrenton Marshall 103
Warsaw Goodhue 607
Warsaw Rice 1320
Washington Le Sueur 715
Washington Lake Sibley 498
Wasioja Dodge 914
Waskish Beltrami 118
Watab Benton 3093
Waterbury Redwood 196
Waterford Dakota 497
Watertown Carver 1204
Waterville Le Sueur 716
Watopa Wabasha 247
Waukenabo Aitkin 316
Waukon Norman 114
Waverly Martin 208
Wawina Itasca 77
Wealthwood Aitkin 268
Webster Rice 1768
Weimer Jackson 142
Welch Goodhue 754
Wellington Renville 185
Wells Rice 1594
Wergeland Yellow Medicine 153
West Albany Wabasha 398
West Bank Swift 150
Westbrook Cottonwood 216
West Cook[1] Cook 1616
Westerheim Lyon 235
Western Otter Tail 129
Westfield Dodge 451
Westford Martin 295
West Heron Lake Jackson 181
West Lakeland Washington 4046
Westline Redwood 178
West Newton Nicollet 423
Westport Pope 278
Westside Nobles 218
West Union Todd 268
West Valley Marshall 132
Wheatland Rice 1237
Wheeler Lake of the Woods 281
Wheeling Rice 551
White St. Louis 3229
White Bear Ramsey 10949
White Bear Lake Pope 431
Whited Kanabec 926
White Earth Becker 828
Whiteface Reservoir[1] St. Louis 473
Whitefield Kandiyohi 525
Whiteford Marshall 44
White Oak Hubbard 475
White Pine Aitkin 34
Whitewater Winona 198
Wild Rice Norman 256
Wildwood Itasca 193
Wilkinson Cass 401
Williams Aitkin 144
Willmar Kandiyohi 513
Willow Lake Redwood 222
Willow Valley St. Louis 126
Wilma Pine 65
Wilmington Houston 434
Wilmont Nobles 184
Wilson Cass 645
Wilson Winona 1177
Wilton Waseca 365
Winchester Norman 56
Windemere Pine 1711
Windom Mower 606
Windsor Traverse 66
Winfield Renville 224
Winger Polk 206
Wing River Wadena 468
Winnebago Houston 240
Winnebago City Faribault 201
Winsor Clearwater 90
Winsted McLeod 968
Wirt Itasca 106
Wisconsin Jackson 233
Wiscoy Winona 361
Wolf Lake Becker 242
Wolford Crow Wing 379
Wolverton Wilkin 128
Wood Lake Yellow Medicine 231
Woodland Wright 1082
Woodrow Beltrami 73
Woodrow Cass 611
Woods Chippewa 227
Woodside Otter Tail 277
Woodside Polk 505
Woodville Waseca 1332
Workman Aitkin 207
Worthington Nobles 328
Wrenshall Carlton 382
Wright Marshall 116
Wuori St. Louis 572
Wyandotte Pennington 130
Wyanett Isanti 1729
Wykeham Todd 409
Wylie Red Lake 65
Yellow Bank Lac qui Parle 159
York Fillmore 368
Young America Carver 715
Yucatan Houston 323
Zion Stearns 335
Zippel Lake of the Woods 118
Zumbro Wabasha 722
Zumbrota Goodhue 586
Nota:

Véase también[editar]

Enlaces externos[editar]