Anexo:Resultados de la Primera División B 2021 (Paraguay)
Apariencia
Se detallan los resultados de los 240 partidos que componen las 30 fechas del calendario. Cada jornada contiene ocho juegos.
Resultados[editar]
Primera rueda [editar]
Fecha 1[editar]
16 de abril de 2021, 9:00 | Deportivo Recoleta |
1:1 (1:1)
|
Pilcomayo | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Víctor Velazco 36' | Reporte | Mariano Cano 12' | Árbitro: Óscar Amarilla |
17 de abril de 2021, 8:00 | Atlético Tembetary |
1:1 (1:1)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Osmar Villalba 5' | Reporte | Diego Ramos 42' | Árbitro: Víctor Ruíz |
17 de abril de 2021, 15:00 | Atlántida |
0:0
|
12 de Octubre (SD) | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Marchelo Domínguez |
17 de abril de 2021, 15:00 | 24 de Septiembre VP |
0:1 (0:1)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Reporte | Julio Cane 11' | Árbitro: Luis Trinidad |
18 de abril de 2021, 10:00 | 29 de Septiembre |
1:2 (1:2)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Pablo Aquino 45+2' | Reporte | Ronald Duarte 8' Carlos Kiese 28' |
Árbitro: Ángel Galeano |
18 de abril de 2021, 10:00 | Atlético Colegiales |
2:1 (1:0)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Luciano Zacarias, Lambaré | |
Humberto Fleitas 40' Claudio Enciso 57' |
Reporte | Manuel Maciel 87' | Árbitro: Rodrigo Serafini |
18 de abril de 2021, 15:00 | 3 de Noviembre |
2:1 (0:1)
|
Presidente Hayes | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Jeremías Pereira 85' Hugo Jacquet 90' |
Reporte | Sergio Paredes 45' | Árbitro: Osmar Soto |
18 de abril de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón JAS |
2:0 (0:0)
|
Martín Ledesma | Estadio Herminio Ricardo, J. Augusto Saldívar | |
Matías González 64' Mario Ricardo 72' |
Reporte | Árbitro: Arcenio Mereles |
Fecha 2[editar]
23 de abril de 2021, 9:00 | Cristóbal Colón (Ñ) |
1:2 (1:0)
|
24 de Septiembre VP | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Manuel Maciel 5' | Reporte | César Benítez 84' Walter Pacheco 90+2' |
Árbitro: Marchelo Domínguez |
23 de abril de 2021, 15:00 | Olimpia (Itá) |
1:0 (1:0)
|
29 de Septiembre | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Aldo Barrientos 25' | Reporte | Árbitro: Osmar Soto |
24 de abril de 2021, 9:00 | Pilcomayo |
2:5 (1:3)
|
Atlético Tembetary | Estadio Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa | |
Ramón Mancuello 22' Blas González 85' |
Reporte | Cristhian Zarate 24' Joel Aguilar 29' Ever Cáceres 33' Osmar Villalba 54', 62' |
Árbitro: Rodrigo Serafini |
25 de abril de 2021, 9:30 | 3 de Febrero FBC |
1:1 (1:0)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Rodney Espínola 8' | Reporte | Cristóbal Chaparro 55' | Árbitro: Óscar Amarilla |
25 de abril de 2021, 10:00 | Atlético Colegiales |
1:1 (0:0)
|
Atlántida | Estadio Luciano Zacarias, Lambaré | |
Humberto Fleitas 79' | Reporte | Hugo Santacruz 55' | Árbitro: Arcenio Mereles |
28 de abril de 2021, 15:00 | Sportivo Limpeño |
2:2 (1:0)
|
12 de Octubre SD | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Ronald Duarte 19' Jorge Molinas 90+3' |
Reporte | Julio Costa 83' Édgar Duarte 85' |
Árbitro: Arcenio Mereles |
28 de abril de 2021, 15:00 | Martín Ledesma |
5:0 (1:0)
|
3 de Noviembre | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Javier Martínez 18', 90' José Cáceres 48', 59' Ronald Cáceres 67' |
Reporte | Árbitro: Víctor Ruiz |
28 de abril de 2021, 15:00 | Presidente Hayes |
0:0
|
Deportivo Recoleta | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Luis Trinidad |
Fecha 3[editar]
1 de mayo de 2021, 10:00 | 29 de Septiembre |
1:0 (0:0)
|
Pilcomayo | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Ramón Balbuena 90+1' | Reporte | Árbitro: Óscar Amarilla |
1 de mayo de 2021, 15:00 | Atlántida |
1:3 (1:2)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Hugo Santacruz 45+3' | Reporte | Carlos Ayala 27' Roland Duarte 45' Fernando Galeano 78' |
Árbitro: Luis Trinidad |
1 de mayo de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón JAS |
1:1 (1:1)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
Matias González 45+3' | Reporte | Juan Roa 13' | Árbitro: Pedro Ramírez |
1 de mayo de 2021, 15:00 | Atlético Tembetary |
0:0
|
Presidente Hayes | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Reporte | Árbitro: Arcenio Méreles |
2 de mayo de 2021, 10:00 | 12 de Octubre SD |
1:0 (0:0)
|
Olimpia (Itá) | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Fredy Samaniego 74' | Reporte | Árbitro: Marchelo Domínguez |
2 de mayo de 2021, 15:00 | Deportivo Recoleta |
0:1 (0:0)
|
Martín Ledesma | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Reporte | Edgar Balbuena 84' | Árbitro: Osmar Soto |
2 de mayo de 2021, 15:00 | 3 de Noviembre |
1:1 (1:1)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Blas Paredes 25' | Reporte | Luis Benítez 11' | Árbitro: Rodrigo Serafini |
3 de mayo de 2021, 10:00 | 24 de Septiembre VP |
2:2 (2:0)
|
Atlético Colegiales | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Pacheco 40' Ramón Cardozo 45' |
Reporte | Claudio Enciso 73' Gustavo Cañizales 76' |
Fecha 4[editar]
5 de mayo de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón (Ñ) |
4:0 (1:0)
|
3 de Noviembre | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Gustavo Verón 12' Manuel Maciel 79', 85' Gustavo Verón 88' |
Reporte | Árbitro: Óscar Amarilla |
5 de mayo de 2021, 15:00 | 3 de Febrero FBC |
1:2 (0:2)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Bryan Arrúa 89' | Reporte | Víctor Velazco 2' José Espínola 43' |
Árbitro: Víctor Ruíz Díaz |
5 de mayo de 2021, 15:00 | Martín Ledesma |
0:0
|
Atlético Tembetary | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Reporte | Árbitro: Marchelo Domínguez |
5 de mayo de 2021, 15:00 | Presidente Hayes |
1:0 (0:0)
|
29 de Septiembre | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Exequiel Gómez 53' | Reporte | Árbitro: Arcenio Méreles |
5 de mayo de 2021, 15:00 | Olimpia (Itá) |
1:1 (1:0)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Prestíbero Gamarra, Itá | |
Arnaldo Alvarenga 11' | Reporte | Carlos Kiese 67' | Árbitro: Sebastián Morel |
6 de mayo de 2021, 15:00 | 24 de Septiembre VP |
1:1 (0:0)
|
Atlántida | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Rolando Bogado 67' | Reporte | Édgar Báez 85' | Árbitro: Pedro Ramírez |
6 de mayo de 2021, 15:00 | Atlético Colegiales |
0:2 (0:1)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Luciano Zacarías, Lambaré | |
Reporte | Matías González 39' Cristóbal Chaparro 80' |
Árbitro: Rodrigo Serafini |
12 de mayo de 2021, 15:00 | Pilcamayo |
2:2 (0:0)
|
12 de Octubre SD | Estadio General Adrián Jara, Luque | |
Blas González 88' Ángel Martínez 90+3' |
Reporte | Richart Ortiz 48' Michel Franco 85' |
Árbitro: Luis Trinidad |
Fecha 5[editar]
8 de mayo de 2021, 15:00 | Sportivo Limpeño |
1:1 (0:1)
|
Pilcomayo | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Felipe Núñez 60' | Reporte | Sandino Sosa 12' | Árbitro: Óscar Barrios |
9 de mayo de 2021, 9:30 | Atlético Tembetary |
4:0 (2:0)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Richard Ríos 21' Derlis Alegre 23' Aldo González 54' Federico Mereles 85' |
Reporte | Árbitro: Osmar Soto |
9 de mayo de 2021, 10:00 | 12 de Octubre SD |
2:3 (1:1)
|
Presidente Hayes | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Richart Ortiz 16' Michel Franco 47' |
Reporte | Cristian Martínez 19', 50' Brian García 90+7' |
Árbitro: Óscar Amarilla |
9 de mayo de 2021, 10:00 | 29 de Setiembre |
2:1 (2:1)
|
Martín Ledesma | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
José Riquelme 24', 42' | Reporte | José Cáceres 39' | Árbitro: Víctor Ruíz Díaz |
9 de mayo de 2021, 15:00 | 3 de Noviembre |
1:1 (0:0)
|
Atlético Colegiales | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Leonardo Delvalle 84' | Reporte | Bonifacio Roa 90+2' | Árbitro: Édgar Barrios |
9 de mayo de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón JAS |
1:0 (0:0)
|
24 de Setiembre VP | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
Mario Ricardo 87' | Reporte | Árbitro: Arsenio Méreles |
9 de mayo de 2021, 15:00 | Atlántida |
2:2 (0:0)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Juan Ruiz Díaz, Lambaré | |
Hugo Santacruz 59' Óscar Solís 65' |
Reporte | Arnaldo Alvarenga 67' Héctor Benítez 83' |
Árbitro: José Cuenca |
10 de mayo de 2021, 10:00 | Deportivo Recoleta |
7:0 (4:0)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Víctor Velazco 4', 64' Cristhian Maciel 6', 15', 33', 60' Thiago Vidal 78' |
Reporte | Árbitro: Pedro Ramírez |
Fecha 6[editar]
14 de mayo de 2021, 15:00 | Atlético Colegiales |
2:1 (1:0)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Luciano Zacarias, Lambaré | |
Humberto Fleitas 44' Gustavo Cañizales 90+7' |
Reporte | Cristhian Maciel 90' | Árbitro: Víctor Ruíz Díaz |
14 de mayo de 2021, 15:00 | 24 de Setiembre VP |
3:2 (2:2)
|
3 de Noviembre | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Ramón Cardozo 14' Armando Pessolanni 31' Walter Pacheco 89' |
Reporte | Iván Saldívar 9' Hugo Jacquet 37' |
Árbitro: Osmar Soto |
15 de mayo de 2021, 10:00 | Presidente Hayes |
1:1 (0:0)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Ricardo Ramírez 90+4' | Reporte | Richard Toledo 90+3' | Árbitro: José Cuenca |
15 de mayo de 2021, 15:00 | Martín Ledesma |
3:2 (1:1)
|
12 de Octubre SD | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Javier Martínez 28' José Cáceres 90' Gabriel Bordón 90+5' |
Reporte | Michel Franco 34' Richart Ortiz 75' |
Árbitro: Pedro Ramírez |
16 de mayo de 2021, 10:00 | Pilcomayo |
0:1 (0:0)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Reporte | Hugo Cáceres 52' | Árbitro: Luis Trinidad |
16 de mayo de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón JAS |
3:1 (0:1)
|
Atlántida | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
Matías Riveros 46' Diego Arias 71' Bladimiro Ojeda 81' |
Reporte | 23´ Édgar Báez 23' | Árbitro: Víctor Robles |
16 de mayo de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón (Ñ) |
5:0 (4:0)
|
Atlético Tembetary | Estadio Pablo Bogarín, Ñemby | |
Óscar Paredes 4', 43' Eduardo Lugo 14' Néstor Pérez 35' Gustavo Verón 67' |
Reporte | Árbitro: Édgar Barrios |
16 de mayo de 2021, 15:00 | 3 de Febrero FBC |
2:3 (1:1)
|
29 de Septiembre | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Julio Cane 45' Óscar Bogado 83' |
Reporte | Diego Fernández 31' Juan Vidal 63' José Riquelme 68' |
Árbitro: Rodrigo Serafini |
Fecha 7[editar]
21 de mayo de 2021, 15:00 | 12 de Octubre SD |
2:0 (0:0)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Michel Franco 48' Édgar Duarte 83' |
Reporte | Árbitro: Édgar Barrios |
22 de mayo de 2021, 10:00 | Sportivo Limpeño |
2:2 (0:2)
|
Martín Ledesma | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Ronald Duarte 78' Ángel Martínez 84' |
Reporte | José Cáceres 16' Édgar Balbuena 35' |
Árbitro: Luis Trinidad |
22 de mayo de 2021, 15:00 | Atlántida |
0:2 (0:2)
|
Pilcomayo | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Reporte | Blas González 32' Félix Llano 35' |
Árbitro: Marchelo Domínguez |
22 de mayo de 2021, 15:00 | Olimpia (Itá) |
1:1 (1:1)
|
Presidente Hayes | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Arnaldo Alvarenga 26' | Reporte | Héctor Núñez 14' | Árbitro: José Franco |
22 de mayo de 2021, 15:00 | Deportivo Recoleta |
1:0 (1:0)
|
24 de Setiembre VP | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Édgar Estigarribia 16' | Reporte | Árbitro: Óscar Amarilla |
22 de mayo de 2021, 15:00 | 3 de Noviembre |
3:1 (2:0)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Bill López 6', 34' Leonardo Delvalle 90+4' |
Reporte | José Benítez 90' | Árbitro: José Cuenca |
23 de mayo de 2021, 10:00 | 29 de Setiembre |
1:2 (1:0)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Ricardo Cantero 25' | Reporte | Óscar Cáceres 50' Gustavo Verón 61' |
Árbitro: Osmar Soto |
23 de mayo de 2021, 10:00 | Atlético Tembetary |
2:1 (2:1)
|
Atlético Colegiales | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Alexis Fernández 15' Hugo Lusardi 19' |
Reporte | Robert Espinola 45' | Árbitro: Víctor Robles |
Fecha 8[editar]
25 de mayo de 2021, 15:00 | 3 de Noviembre |
1:3 (1:1)
|
Atlántida | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Jeremías Pereira 34' | Reporte | René Obregón 37' Richard Fernández 77' Ángel Ojeda 81' |
Árbitro: Arsenio Mereles |
25 de mayo de 2021, 15:00 | Presidente Hayes |
6:1 (1:0)
|
Pilcomayo | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Fabio Escobar 45+12' Cristian Martínez 47', 70' Héctor Núñez 55', 72' Francisco Gasparini 76' |
Reporte | José Portillo 50' | Árbitro: José Cuenca |
26 de mayo de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón JAS |
2:1 (1:0)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
Cristóbal Chaparro 5' Mario Ricardo 83' |
Reporte | Cristhian Maciel 62' | Árbitro: Rodrigo Serafini |
26 de mayo de 2021, 15:00 | 24 de Setiembre VP |
3:1 (1:0)
|
Atlético Tembetary | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Juan Abente 16' Jonathan Florenciáñez 47' Armando Pessolanni 50' |
Reporte | Derlis Ortiz 90+2' | Árbitro: Marchelo Dominguez |
26 de mayo de 2021, 15:00 | Atlético Colegiales |
2:2 (0:1)
|
29 de Septiembre | Estadio Luciano Zacarias, Lambaré | |
Críspulo Peña 53' Gustavo Cañizales 66' |
Reporte | Eduardo Soares 22' Víctor Zorrilla 60' |
Árbitro: Édgar Barrios |
26 de mayo de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón (Ñ) |
2:1 (1:1)
|
12 de Octubre SD | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Óscar Cáceres 11', 52' | Reporte | Richart Ortiz 42' | Árbitro: José Franco |
26 de mayo de 2021, 15:00 | Martín Ledesma |
1:1 (0:0)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Blas Hermosilla 90+5' | Reporte | Rodrigo Alvarenga 58' | Árbitro: Augusto Alvarenga |
27 de mayo de 2021, 15:00 | 3 de Febrero FBC |
1:1 (1:0)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Julio Cane 39' | Reporte | Jaime López 84' | Árbitro: Víctor Robles |
Fecha 9[editar]
28 de mayo de 2021, 15:00 | Atlántida |
0:1 (0:1)
|
Presidente Hayes | Estadio Juan Ruiz Díaz, Lambaré | |
Reporte | Fabio Escobar 23' | Árbitro: Marchelo Domínguez |
30 de mayo de 2021, 10:00 | Sportivo Limpeño |
2:2 (1:1)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
César Salinas 28' Cándido Morel 64' |
Reporte | Gustavo Verón 37' Óscar Cáceres 77' |
Árbitro: Arnaldo Vergara |
30 de mayo de 2021, 10:00 | 12 de Octubre SD |
0:2 (0:2)
|
Atlético Colegiales | Estadio Rafael Giménez, Asunción | |
Reporte | Gustavo Cañizales 31' Julio Castillo 45+3' |
Árbitro: Luis Trinidad |
30 de mayo de 2021, 10:00 | 29 de Septiembre |
4:2 (3:1)
|
24 de Setiembre VP | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Ricardo Cantero 17' Victor Zorrilla 18' Eduardo Soares 37' Diego Fernández 77' |
Reporte | Wilfrido Rivas 1' Freddy González 88' |
Árbitro: Víctor Robles |
30 de mayo de 2021, 10:00 | Atlético Tembetary |
0:1 (0:0)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Reporte | Bladimiro Ojeda 84' | Árbitro: Osmar Soto |
30 de mayo de 2021, 15:00 | Deportivo Recoleta |
0:0
|
3 de Noviembre | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Reporte | Árbitro: José Franco |
30 de mayo de 2021, 15:00 | Pilcomayo |
1:2 (0:2)
|
Martín Ledesma | Estadio Agustín Báez, Mariano Roque Alonso | |
Sandino Sosa 88' | Reporte | Félix Romero 9' Edgar Balbuena 15' |
Árbitro: Óscar Amarilla |
30 de mayo de 2021, 15:00 | Olimpia (Itá) |
3:0 (0:0)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Orlando Ávila 69' Bryan Arrúa 81' Óscar Rodas 86' |
Reporte | Árbitro: Arcenio Mereles |
Fecha 10[editar]
4 de junio de 2021, 15:00 | Atlético Colegiales |
2:1 (1:0)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Luciano Zacarias, Lambaré | |
Julio Castillo 26' Osmar Fernández 89' |
Reporte | Carlos Kiese 78' | Árbitro: Juan Franco |
5 de junio de 2021, 15:00 | 3 de Febrero FBC |
2:1 (1:0)
|
Pilcomayo | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Julio Cane 20' Rodney Espínola 90' |
Reporte | Douglas Martínez 90+1' |
Árbitro: Fabio Villalba |
5 de junio de 2021, 15:00 | 24 de Setiembre VP |
3:2 (3:0)
|
12 de Octubre SD | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Jonathan Florenciañez 1', 6', 20' | Reporte | Derlis Núñez 57' Édgar Duarte 70' |
Árbitro: Osmar Soto |
6 de junio de 2021, 15:00 | Deportivo Recoleta |
3:1 (1:1)
|
Atlántida | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Cristhian Maciel 6' 72' José Espínola 83' |
Reporte | Hugo Santacruz 10' | Árbitro: Zulma Quiñónez |
6 de junio de 2021, 15:00 | 3 de Noviembre |
1:3 (0:2)
|
Atlético Tembetary | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Junior Coronel 90+4' | Reporte | Derlis Alegre 25' Derlis Ortiz 43' Aldo González 78' |
Árbitro: Víctor Robles |
6 de junio de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón JAS |
3:0 (1:0)
|
29 de Setiembre | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
Cristóbal Chaparro 44', 90+4' Victor Miranda 50' |
Reporte | Árbitro: Arcenio Mereles |
6 de junio de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón (Ñ) |
1:1 (0:0)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Nicolás Riquelme 59' | Reporte | Diego Rojas 52' | Árbitro: Óscar Amarilla |
7 de junio de 2021, 15:00 | Martín Ledesma |
1:1 (1:0)
|
Presidente Hayes | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Félix Romero 37' | Reporte | Héctor Núñez 81' | Árbitro: José Franco |
Fecha 11[editar]
11 de junio de 2021, 15:00 | Pilcomayo |
0:3 (0:2)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa | |
Reporte | Juan Roa 21' Gustavo Verón 43' Elvio Villalba 88' |
Árbitro: Juan Franco |
11 de junio de 2021, 15:00 | Atlántida |
0:3 (0:1)
|
Martín Ledesma | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Reporte | Miguel Busto 41' Javier Martínez 75' Rodrigo Sosa 90+3' |
Árbitro: Édgar Barrios |
12 de junio de 2021, 9:30 | 12 de Octubre SD |
6:0 (3:0)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Rafael Giménez, Asunción | |
Nicolás González 34' Richart Ortíz 40' 42', 50' Jorge Servín 53' Michel Franco 89' |
Reporte | Árbitro: Víctor Robles |
12 de junio de 2021, 15:00 | Presidente Hayes |
0:1 (0:0)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Reporte | Milner Medina 87' | Árbitro: Arcenio Mereles |
12 de junio de 2021, 15:00 | Olimpia (Itá) |
3:1 (2:1)
|
Atlético Colegiales | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Arnaldo Alvarenga 19' Oscar Rodas 42' Rodrigo Alvarenga 78' |
Reporte | Gustavo Cañizales 34' | Árbitro: Zulma Quiñónez |
12 de junio de 2021, 15:00 | Sportivo Limpeño |
2:1 (1:1)
|
24 de Setiembre VP | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Felipe Núñez 45+3' César Salinas 51' |
Reporte | Jonathan Florenciañez 37' | Árbitro: Óscar Amarilla |
13 de junio de 2021, 10:00 | 29 de Setiembre |
0:2 (0:1)
|
3 de Noviembre | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Reporte | Leonardo Delvalle 45' Bill López 81' |
Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
13 de junio de 2021, 10:00 | Atlético Tembetary |
2:1 (0:0)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Complejo Temebetary, Villa Elisa | |
Arturo Aquino 67' Santiago Santacruz 90+3' |
Reporte | Paublo Jara 65' | Árbitro: Rodrigo Serafini |
Fecha 12[editar]
18 de junio de 2021, 15:00 | Atlético Tembetary |
4:1 (2:1)
|
Atlántida | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Derlis Ortiz 5' Derlis Alegre 30' Francisco Casorini 59' Santiago Santacruz 82' |
Reporte | Édgar Báez 35' | Árbitro: Arcenio Mereles |
18 de junio de 2021, 15:00 | Atlético Colegiales |
1:1 (0:0)
|
Pilcomayo | Estadio Luciano Zacarias, Lambaré | |
Gustavo Cañizales 66' | Reporte | José Portillo 60' | Árbitro: Óscar Amarilla |
18 de junio de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón (Ñ) |
1:2 (1:0)
|
Presidente Hayes | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Gustavo Verón 3' | Reporte | Héctor Núñez 57' Édgar Barreto 86' |
Árbitro: Édgar Barrios |
19 de junio de 2021, 15:00 | 3 de Noviembre |
1:1 (0:0)
|
12 de Octubre SD | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Leonardo Delvalle 79' | Reporte | Michel Franco 77' | Árbitro: Rodrigo Serafini |
19 de junio de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón JAS |
3:2 (1:1)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
Héctor Ojeda 34' Marco Acosta 90' Héctor Martínez 90+5' |
Reporte | Carlos Ayala 18' Ronald Duarte 81' |
Árbitro: Osmar Soto |
19 de junio de 2021, 15:00 | 24 de Setiembre VP |
2:3 (0:2)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Juan Abente 66' Jonathan Florenciañez 76' |
Reporte | Diego Rojas 8' Héctor Galeano 45' Elías Garcete 47' |
Árbitro: Marchelo Domínguez |
19 de junio de 2021, 15:00 | 3 de Febrero FBC |
0:0
|
Martín Ledesma | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Víctor Ruíz Díaz |
21 de junio de 2021, 15:00 | Deportivo Recoleta |
0:0
|
29 de Setiembre | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Zulma Quiñónez |
Fecha 13[editar]
22 de junio de 2021, 14:45 | Martín Ledesma |
3:1 (1:0)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Félix Romero 15' Osvaldo Duarte 74' Édgar Balbuena 88' |
Reporte | Jonathan Ruiz 57' | Árbitro: Oscar Amarilla |
22 de junio de 2021, 14:45 | Presidente Hayes |
2:1 (2:1)
|
Atlético Colegiales | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Gerardo Corrales 13' Exequiel Gómez 15' |
Reporte | Gustavo Colman 33' | Árbitro: Arcenio Mereles |
23 de junio de 2021, 14:45 | Atlántida |
3:1 (1:1)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Flaviano Díaz, Asunción | |
Hugo Santacruz 36' 80' Richard Fernández 53' |
Reporte | Orlando Ávila 15' | Árbitro: José Cuenca |
23 de junio de 2021, 14:45 | Pilcomayo |
2:2 (2:1)
|
24 de Setiembre VP | Estadio Agustín Báez, Mariano Roque Alonso | |
César Ayala 6' José Portillo 8' |
Reporte | Walter Pacheco 17' Pedro Vera 68' |
Árbitro: Rodrigo Serafini |
23 de junio de 2021, 14:45 | Olimpia (Itá) |
4:1 (3:0)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Presbítero Gamarra, Ita | |
Gustavo Benítez 6', 45' Diego Ramos 38' Aldo Barrientos 51' |
Reporte | Víctor Miranda 59' | Árbitro: Edgar Barrios |
23 de junio de 2021, 14:45 | Sportivo Limpeño |
3:0 (1:0)
|
3 de Noviembre | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Júnior Medina 43', 52' César Salinas 67' |
Reporte | Árbitro: Víctor Ruíz |
24 de junio de 2021, 14:45 | 12 de Octubre SD |
2:0 (0:0)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Rafael Giménez, Asunción | |
Jorge Servín 59' Michel Franco 62' |
Reporte | Árbitro: Pedro Ramírez |
24 de junio de 2021, 14:45 | 29 de Setiembre |
1:0 (1:0)
|
Atlético Tembetary | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Cristhian Espínola 44' | Reporte | Árbitro: Marchelo Domínguez |
Fecha 14[editar]
27 de junio de 2021, 15:00 | Atlético Colegiales |
1:0 (0:0)
|
Martín Ledesma | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Osmar Fernández 73' | Reporte | Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
27 de junio de 2021, 10:00 | 24 de Setiembre VP |
0:1 (0:0)
|
Presidente Hayes | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Reporte | Cristhian Martínez 90' | Árbitro: Víctor Robles |
27 de junio de 2021, 15:00 | Deportivo Recoleta |
3:0 (0:0)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Diego Marecos 52', 82' Fabián Perruchino 88' |
Reporte | Árbitro: Óscar Amarilla |
27 de junio de 2021, 15:00 | Atlético Tembetary |
2:0 (0:0)
|
12 de Octubre SD | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Santiago Santa Cruz 48' Alfredo Mazacote 55' |
Reporte | Árbitro: Édgar Barrios |
27 de junio de 2021, 15:00 | 29 de Setiembre |
1:1 (0:1)
|
Atlántida | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Ricardo Cantero 90' | Reporte | Édgar Báez 3' | Árbitro: Luis Trinidad |
27 de junio de 2021, 15:00 | 3 de Noviembre |
2:1 (1:1)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Jeremías Pereira 36' Bill López 63' |
Reporte | Gustavo Benítez 4' |
Árbitro: Rodrigo Serafini |
27 de junio de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón JAS |
2:1 (0:1)
|
Pilcomayo | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
José Benítez 58' Lucas Acosta 64' |
Reporte | José Portillo 20' | Árbitro: Arcenio Mereles |
27 de junio de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón (Ñ) |
1:1 (1:0)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Manuel Maciel25' | Reporte | Jorge Recalde54' | Árbitro: Marchelo Domínguez |
Fecha 15[editar]
2 de julio de 2021, 14:15 | Martín Ledesma |
0:0
|
24 de Setiembre VP | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Reporte | Árbitro: Zulma Quiñonez |
2 de julio de 2021, 14:45 | 3 de Febrero FBC |
1:2 (1:0)
|
Atlético Colegiales | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Juan Colman 1' | Reporte | Gustavo Cañizales 64' 89' | Árbitro: Víctor Robles |
3 de julio de 2021, 10:00 | 12 de Octubre SD |
0:0
|
29 de Setiembre | Estadio Rafael Giménez, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Óscar Amarilla |
3 de julio de 2021, 14:30 | Atlántida |
3:2 (3:2)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Hugo Santa Cruz 27' 38' Mario Navarro 43' |
Reporte | Manuel Maciel 29' Aníbal Roa 40' |
Árbitro: Augusto Melgarejo |
3 de julio de 2021, 14:45 | Pilcomayo |
3:1 (1:1)
|
3 de Noviembre | Estadio Agustín Báez, Mariano Roque Alonso | |
César Ayala 26', 66' José Portillo 70' |
Reporte | Héctor Benítez 43' | Árbitro: Édgar Barrios |
3 de julio de 2021, 14:45 | Olimpia (Itá) |
2:1 (1:1)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Gustavo Benítez 35' Rodrigo Alvarenga 74' |
Reporte | Thiago Vidal 5' | Árbitro: Arcenio Méreles |
3 de julio de 2021, 14:45 | Sportivo Limpeño |
0:2 (0:1)
|
Atlético Tembetary | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Reporte | Éver Cáceres 28' Aldo González 71' |
Árbitro: Rodrigo Serafini |
5 de julio de 2021, 9:30 | Presidente Hayes |
1:0 (1:0)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Héctor Núñez 44' | Reporte | Árbitro: Juan Franco |
Segunda rueda [editar]
Fecha 16[editar]
9 de julio de 2021, 9:30 | 12 de Octubre (SD) |
0:0
|
Atlántida | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Arcenio Méreles |
10 de julio de 2021, 14:45 | Olimpia (Itá) |
1:1 (1:0)
|
Atlético Tembetary | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Diego Ramos 44' | Reporte | Santiago Santacruz 90+6' | Árbitro: Óscar Amarilla |
10 de julio de 2021, 14:45 | Presidente Hayes |
1:1 (1:0)
|
3 de Noviembre | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Herminio Miranda 27' | Reporte | Osvaldo Duarte 60' | Árbitro: Pedro Ramírez |
10 de julio de 2021, 14:45 | Martín Ledesma |
1:0 (0:0)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Miguel Busto 74' | Reporte | Árbitro: Rodrigo Serafini |
10 de julio de 2021, 15:00 | Sportivo Limpeño |
1:2 (0:1)
|
29 de Septiembre | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Carlos Patiño 58' | Reporte | Víctor Zorrilla 12', 67' | Árbitro: Augusto Alvarenga |
11 de julio de 2021, 14:45 | Pilcomayo |
3:2 (2:0)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Agustín Báez, Mariano Roque Alonso | |
Sebastián Benítez 9', 88' César Ayala 45+1' |
Reporte | Fabián Perruchino 60', 90+4' | Árbitro: Víctor Ruíz Díaz |
11 de julio de 2021, 14:45 | Cristóbal Colón (Ñ) |
2:3 (1:1)
|
Atlético Colegiales | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Juan Roa 32' Fredy Vera 72' |
Reporte | Gustavo Cañizales 39' Humberto Fleitas 51', 73' |
Árbitro: José Cuenca |
11 de julio de 2021, 15:00 | 3 de Febrero FBC |
0:1 (0:1)
|
24 de Septiembre VP | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Reporte | Juan Abente 40' | Árbitro: Édgar Barrios |
Fecha 17[editar]
17 de julio de 2021, 9:30 | 12 de Octubre SD |
3:1 (0:0)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Rafael Giménez, Asunción | |
Víctor Fernández, 58' Andrés Miers 62', 90+4' |
Reporte | Santiago Martínez 52' | Árbitro: José Cuenca |
17 de julio de 2021, 14:30 | Atlántida |
1:2 (1:0)
|
Atlético Colegiales | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Hugo Santacruz 34' | Reporte | Daniel Valdovinos 80' Osmar Fernández 88' |
Árbitro: Ángel Britez |
17 de julio de 2021, 14:45 | Atlético Tembetary |
2:1 (2:0)
|
Pilcomayo | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Derlis Ortiz 7' Ever Cáceres 20' |
Reporte | Fabio Corvalán 53' | Árbitro: Arcenio Méreles |
17 de julio de 2021, 14:45 | 3 de Noviembre |
1:3 (1:2)
|
Martín Ledesma | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Hugo Benítez 37' | Reporte | Derlys Cabañas 9' Pedro Martínez 35' Roger Ojeda 90+5' |
Árbitro: Arthur Afara |
17 de julio de 2021, 15:00 | 29 de Septiembre |
0:0
|
Olimpia (Itá) | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Reporte | Árbitro: Édgar Barrios |
18 de julio de 2021, 9:30 | 24 de Septiembre VP |
1:3 (0:2)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Walter Pacheco 71' | Reporte | Gustavo Verón 30' Jonathan Pérez 45+4' Elvio Villalba 61' |
Árbitro: Óscar Amarilla |
18 de julio de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón JAS |
2:0 (1:0)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
Matías González 15' Jeremías Pereira 90+6' |
Reporte | Árbitro: Víctor Ruíz Díaz |
19 de julio de 2021, 9:30 | Deportivo Recoleta |
1:1 (1:0)
|
Presidente Hayes | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Víctor Velazco 45+1' | Reporte | Francisco Gasparini 80' | Árbitro: Rodrigo Serafini |
Fecha 18[editar]
20 de julio de 2021, 14:45 | Olimpia (Itá) |
1:2 (0:1)
|
12 de Octubre SD | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Gustavo Benítez 47' | Reporte | Víctor Fernández 42' Édgar Duarte 86' |
Árbitro: Zulma Quiñónez |
21 de julio de 2021, 10:00 | 3 de Febrero FBC |
1:0 (0:0)
|
3 de Noviembre | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Juan Valle 69' | Reporte | Árbitro: Arcenio Mereles |
21 de julio de 2021, 14:45 | Pilcomayo |
2:3 (1:2)
|
29 de Septiembre | Estadio Agustín Báez, Mariano Roque Alonso | |
Roberto Mora 5' Sandino Sosa 53' |
Reporte | Alberto Peralta 28' Víctor Zorrilla 38' Luis Torres 60' |
Árbitro: Ángel Brítez |
21 de julio de 2021, 14:45 | Cristóbal Colón (Ñ) |
1:1 (1:0)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Carlos Duarte 55' | Reporte | Matías Riveros 29' | Árbitro: Édgar Barrios |
21 de julio de 2021, 14:45 | Atlético Colegiales |
1:0 (1:0)
|
24 de Septiembre VP | Estadio Luciano Zacarias, Lambaré | |
Bonifacio Roa 7' | Reporte | Árbitro: Arthur Afara |
22 de julio de 2021, 14:30 | Martín Ledesma |
2:1 (2:0)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Miguel Busto 15' Óscar Bogado 28' |
Reporte | Cristhian Maciel 58' | Árbitro: José Cuenca |
22 de julio de 2021, 14:45 | Presidente Hayes |
0:1 (0:1)
|
Atlético Tembetary | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Reporte | Ramón Mancuello 4' | Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
28 de julio de 2021, 14:45 | Sportivo Limpeño |
2:0 (0:0)
|
Atlántida | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Carlos Kiese 55' Santiago Martínez 90+2' |
Reporte | Árbitro: Pedro Ramírez |
Fecha 19[editar]
23 de julio de 2021, 9:30 | Sportivo Limpeño |
2:1 (0:0)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Martín Torres, Asunción | |
César Salinas 87' Fernando Galeano 90+4' |
Reporte | Gustavo Benítez 72' | Árbitro: Ángel Brítez |
24 de julio de 2021, 14:30 | Atlántida |
1:0 (1:0)
|
24 de Septiembre VP | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Hugo Santacruz 10' | Reporte | Árbitro: Arcenio Mereles |
24 de julio de 2021, 14:45 | 3 de Noviembre |
2:2 (2:1)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Hugo Benítez 24' Sebastián Benítez 45' |
Reporte | Christian Vargas 8' Juan Roa 63' |
Árbitro: Osmar Soto |
24 de julio de 2021, 14:45 | 12 de Octubre SD |
0:0
|
Pilcamayo | Estadio Rafael Giménez, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
25 de julio de 2021, 14:45 | Atlético Tembetary |
0:0
|
Martín Ledesma | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Reporte | Árbitro: Jorge Ruiz Diaz |
25 de julio de 2021, 15:00 | 29 de Septiembre |
0:2 (0:2)
|
Presidente Hayes | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Reporte | Cristian Martínez 4' Juan Cuesta 45+3' |
Árbitro: Héctor Bernal |
25 de julio de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón JAS |
1:1 (1:1)
|
Atlético Colegiales | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
Mario Ricardo 21' | Reporte | Humberto Fleitas 29' | Árbitro: Alberto Candia |
4 de agosto de 2021, 14:45 | Deportivo Recoleta |
3:3 (2:1)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Cristhian Maciel 11', 18' Andrés Avalos 49' |
Reporte | Julio Cane 34' 70' Dionicio Ruíz Díaz 65' |
Árbitro: Pedro Ramírez |
Fecha 20[editar]
31 de julio de 2021, 10:00 | Presidente Hayes |
1:1 (1:0)
|
12 de Octubre SD | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Fernando Noguera 44' | Reporte | Michel Franco 63' | Árbitro: Ángel Britez |
31 de julio de 2021, 14:30 | Martín Ledesma |
1:0 (0:0)
|
29 de Setiembre | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Óscar Bogado 70' | Reporte | Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
31 de julio de 2021, 14:45 | Pilcomayo |
3:2 (0:0)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Agustín Báez, Mariano Roque Alonso | |
Nicolás Grasso 48' César Ayala 54' Julio Irrazábal 66' |
Reporte | Santiago Martínez 64', 72' | Árbitro: Zulma Quiñónez |
31 de julio de 2021, 14:45 | 3 de Febrero FBC |
0:0
|
Atlético Tembetary | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Osmar Soto |
1 de agosto de 2021, 10:00 | 24 de Setiembre VP |
4:0 (2:0)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
César Benítez 30', 79' Jean Mora 44' Walter Pacheco 86' |
Reporte | Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
1 de agosto de 2021, 14:45 | Olimpia (Itá) |
0:1 (0:1)
|
Atlántida | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Reporte | Édgar Báez 14' | Árbitro: Álvaro Giménez |
1 de agosto de 2021, 14:45 | Cristóbal Colón (Ñ) |
5:1 (3:1)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Elvio Villalba 17' Óscar Cáceres 29', 54' Jonathan Pérez 40', 58' |
Reporte | Cristian Maciel 35' | Árbitro: Arthur Afara |
2 de agosto de 2021, 9:30 | Atlético Colegiales |
3:2 (0:2)
|
3 de Noviembre | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Gustavo Cañizales 62' Blas Paredes 70' Humberto Fleitas 85' |
Reporte | Héctor Benítez 13' Osvaldo Duarte 45+1' |
Árbitro: Marcos Galeano |
Fecha 21[editar]
6 de agosto de 2021, 10:00 | 12 de Octubre SD |
0:1 (0:0)
|
Martín Ledesma | Estadio Hugo Bogado, Asunción | |
Reporte | Édgar Balbuena 82' | Árbitro: Osmar Soto |
7 de agosto de 2021, 14:45 | Atlántida |
0:1 (0:0)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Reporte | Cristobal Chaparro 55' | Árbitro: Ángel Brítez |
7 de agosto de 2021, 14:45 | Atlético Tembetary |
2:2 (0:1)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Arturo Aquino 77' Manuel Maciel 83' |
Reporte | Jonathan Pérez 32' Florencio Yudis 58' |
Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
7 de agosto de 2021, 14:45 | Sportivo Limpeño |
0:0
|
Presidente Hayes | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Reporte | Árbitro: Arthur Afara |
8 de agosto de 2021, 10:00 | 3 de Noviembre |
4:3 (3:1)
|
24 de Setiembre VP | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Ángel Alonso 3' Héctor Benítez 14' Bill López 23' 52' |
Reporte | Walter Pacheco 29' César Benítez 65' Juan Abente 72' |
Árbitro: José Cuenca |
8 de agosto de 2021, 10:00 | 29 de Setiembre |
1:0 (0:0)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Víctor Zorrilla 59' | Reporte | Árbitro: Álvaro Giménez |
8 de agosto de 2021, 14:45 | Deportivo Recoleta |
0:2 (0:0)
|
Atlético Colegiales | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Reporte | Humberto Fleitas 57' Osmar Fernández 81' |
Árbitro: Arcenio Mereles |
8 de agosto de 2021, 14:45 | Olimpia (Itá) |
3:2 (1:2)
|
Pilcomayo | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Gustavo Benítez 43' 89' Héctor Galeano 90+5' |
Reporte | Blas González 8' Ángel Martínez 35' |
Árbitro: Édgar Barrios |
Fecha 22[editar]
13 de agosto de 2021, 10:00 | Martín Ledesma |
3:0 (1:0)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Óscar Bogado 5' Mauro Gómez 78' Roger Ojeda 90+3' |
Reporte | Árbitro: Alberto Candia |
13 de agosto de 2021, 14:45 | Atlético Colegiales |
2:1 (0:0)
|
Atlético Tembetary | Estadio Luciano Zacarias, Lambaré | |
Osmar Fernández 49' Sebastián Olmedo 68' |
Reporte | Éver Cáceres 64' | Árbitro: Marcos Galeano |
14 de agosto de 2021, 14:45 | Cristóbal Colón (Ñ) |
1:0 (0:0)
|
29 de Setiembre | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Juan Roa 81' | Reporte | Árbitro: Rodrigo Serafini |
14 de agosto de 2021, 14:45 | 24 de Setiembre VP |
2:0 (1:0)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Jonathan Florenciáñez 44' Jean Mora 90+2' |
Reporte | Árbitro: Ángel Britez |
14 de agosto de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón JAS |
1:3 (0:2)
|
3 de Noviembre | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
Mario Ricardo 67' | Reporte | Hugo Jacquet 10' Bill López 43' Rodrigo García 73' |
Árbitro: Arthur Afara |
15 de agosto de 2021, 9:30 | Pilcomayo |
2:1 (1:1)
|
Atlántida | Estadio Agustín Báez, Mariano Roque Alonso | |
César Ayala 42' Guillermo Coronel 53' |
Reporte | René Obregón 11' | Árbitro: Álvaro Giménez |
15 de agosto de 2021, 10:00 | Presidente Hayes |
2:2 (1:1)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Ricardo Ramírez 31' Francisco Gasparini 90+2' |
Reporte | Elvio Díaz 2' Gustavo Benítez 86' |
Árbitro: Arcenio Mereles |
15 de agosto de 2021, 14:45 | 3 de Febrero FBC |
1:0 (1:0)
|
12 de Octubre SD | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Julio Cane 13' | Reporte | Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
Fecha 23[editar]
20 de agosto de 2021, 10:00 | Deportivo Recoleta |
4:1 (0:1)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Cristhian Maciel 54' Paublo Jara 69', 90+1' Andrés Ávalos 75' |
Reporte | Cristóbal Chaparro 45+2' | Árbitro: Marcos Galeano |
21 de agosto de 2021, 9:30 | Pilcomayo |
2:0 (1:0)
|
Presidente Hayes | Estadio Agustín Báez, Mariano Roque Alonso | |
Fabio Corvalán 27' Ángel Martínez 59' |
Reporte | Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
21 de agosto de 2021, 9:30 | 12 de Octubre SD |
2:2 (1:2)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Derlis Núñez 7' Andrés Miers 90+4' |
Reporte | Christian Vargas 33' Juan Roa 41' |
Árbitro: Óscar Amarilla |
21 de agosto de 2021, 10:00 | Atlético Tembetary |
2:1 (1:1)
|
24 de Setiembre VP | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Ever Cáceres 6' Enso Villamayor 51' |
Reporte | Walter Pacheco 23' | Árbitro: Édgar Barrios |
21 de agosto de 2021, 14:45 | Sportivo Limpeño |
2:1 (2:1)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Osmar Benítez 82' Gerardo Echeverría 86' |
Reporte | Gilberto González 54' | Árbitro: José Cuenca |
21 de agosto de 2021, 14:45 | Atlántida |
1:0 (1:0)
|
3 de Noviembre | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Milner Jara 38' | Reporte | Árbitro: Rodrigo Serafini |
22 de agosto de 2021, 10:00 | 29 de Setiembre |
2:3 (1:1)
|
Atlético Colegiales | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Víctor Zorrilla 40', 90+3' | Reporte | Humberto Fleitas 24', 51' Gustavo Cañizales 83' |
Árbitro: Arthur Afara |
22 de agosto de 2021, 14:45 | Olimpia (Itá) |
1:1 (0:1)
|
Martín Ledesma | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Héctor Galeano 79' | Reporte | Cristhian Mora 1' | Árbitro: Álvaro Giménez |
Fecha 24[editar]
25 de agosto de 2021, 14:45 | Presidente Hayes |
0:0
|
Atlántida | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Édgar Barrios |
25 de agosto de 2021, 14:45 | Cristóbal Colón (Ñ) |
0:2 (0:0)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Reporte | Juan Jara 52' Jorge Molinas (SL) 77' |
Árbitro: Augusto Alvarenga |
25 de agosto de 2021, 14:45 | Atlético Colegiales |
3:0 (1:0)
|
12 de Octubre SD | Estadio Luciano Zacarias, Lambaré | |
Humberto Fleitas 35', 49' Ulises Coronel 86' |
Reporte | Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
25 de agosto de 2021, 14:45 | 3 de Noviembre |
1:1 (1:0)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
José Ñamandu 45' | Reporte | Paublo Jara 64' | Árbitro: José Cuenca |
25 de agosto de 2021, 14:45 | Martín Ledesma |
3:0 (1:0)
|
Pilcomayo | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Juan Sánchez 14' Juan Sánchez 67' Édgar Balbuena 88' |
Reporte | Árbitro: Ángel Brítez |
25 de agosto de 2021, 14:45 | 3 de Febrero FBC |
2:1 (1:0)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
David Quintana 21' Julio Pereira 90+4' |
Reporte | Hugo Cáceres 82' | Árbitro: Osmar Soto |
1 de septiembre de 2021, 14:45 | 24 de Setiembre VP |
1:2 (0:1)
|
29 de Setiembre | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Jean Carlos Mora 71' | Reporte | Víctor Zorrilla 40' Adriano López 66' |
Árbitro: Rodrigo Serafini |
1 de septiembre de 2021, 14:45 | Cristóbal Colón JAS |
3:2 (1:2)
|
Atlético Tembetary | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
José Barreto 14' Mario Ricardo 79' Lucas Acosta 83' |
Reporte | Ever Cáceres 12' Alfredo Mazacote 33' |
Árbitro: Arthur Afara |
Fecha 25[editar]
28 de agosto de 2021, 14:45 | Atlántida |
1:0 (1:0)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Mario Navarro 11' | Reporte | Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
28 de agosto de 2021, 14:45 | 12 de Octubre SD |
5:2 (3:1)
|
24 de Setiembre VP | Estadio Rafael Giménez, Asunción | |
Jorge Servín 11', 50' Julio Costa 25', 47' Michel Franco 37' |
Reporte | Jean Mora 31' César Benítez 58' |
Árbitro: Osmar Soto. |
29 de agosto de 2021, 9:30 | Atlético Tembetary |
0:1 (0:1)
|
3 de Noviembre | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Reporte | Junior Coronel 34' | Árbitro: Rodrigo Serafini |
29 de agosto de 2021, 10:00 | 29 de Setiembre |
2:2 (1:0)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Luis Torres 41' Víctor Zorrilla 57' |
Reporte | Marco Acosta 49' Matías González 55' |
Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
29 de agosto de 2021, 14:45 | Pilcomayo |
2:1 (0:0)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Agustín Báez, Mariano Roque Alonso | |
Roberto Mora 56' Sebastián Benítez 90+6' |
Reporte | Gilberto González 47' | Árbitro: Édgar Barrios |
29 de agosto de 2021, 14:45 | Olimpia (Itá) |
3:1 (1:1)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Rodrigo Alvarenga 8' Gustavo Benítez 52', 71' |
Reporte | Carlos Duarte 11' | Árbitro: José Franco |
29 de agosto de 2021, 15:00 | Sportivo Limpeño |
0:2 (0:0)
|
Atlético Colegiales | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Reporte | Humberto Fleitas 59' Marcial Núñez 79' |
Árbitro: Álvaro Giménez |
30 de agosto de 2021, 10:00 | Presidente Hayes |
4:4 (1:2)
|
Martín Ledesma | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Fabio Escobar 28' Ángel Enciso 59', 66' Héctor Nuñez 88' |
Reporte | Miguel Busto 22' Cristhian Mora 24' Juan Sanchez 56' Delys Cabañas 73' |
Árbitro: Arthur Afara |
Fecha 26[editar]
3 de septiembre de 2021, 15:00 | Atlético Colegiales |
1:0 (1:0)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Luciano Zacarias, Lambaré | |
Humberto Fleitas 17' | Reporte | Árbitro: Rodrigo Serafini |
4 de septiembre de 2021, 9:30 | 3 de Febrero FBC |
1:1 (0:0)
|
Presidente Hayes | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Juan Valle 90+4' | Reporte | Édgar Barreto 52' | Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
4 de septiembre de 2021, 15:00 | Martín Ledesma |
1:1 (0:0)
|
Atlántida | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Óscar Bogado 63' | Reporte | Christian Gregor 87' | Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
4 de septiembre de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón (Ñ) |
1:2 (0:1)
|
Pilcomayo | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Elvio Villalba 80' | Reporte | Sebastián Benítez 22' Marcelo Molinas 90+5' |
Árbitro: Osmar Soto |
5 de septiembre de 2021, 9:30 | Cristóbal Colón JAS |
3:2 (0:0)
|
12 de Octubre SD | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
Matías González Barrios 62', 68' Mario Ricardo 75' |
Reporte | Edgar Aranda 48' Mario Smith 90+1' |
Árbitro: Édgar Barrios |
5 de septiembre de 2021, 9:45 | 3 de Noviembre |
4:0 (2:0)
|
29 de Setiembre | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Julián Vera 4' Junior Coronel 45' Bill López 56' Hugo Jacquet 67' |
Reporte | Árbitro: Arthur Afara |
5 de septiembre de 2021, 10:00 | 24 de Setiembre VP |
3:2 (2:2)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Juan Abente 15' Armando Pessolani 39' Wilians Coronel 87' |
Reporte | Ángel Martínez 27' Santiago Martínez 36' |
Árbitro: Zulma Quiñónez |
6 de septiembre de 2021, 10:00 | Deportivo Recoleta |
0:6 (0:4)
|
Atlético Tembetary | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Reporte | Aldo González 8', 35' Manuel Maciel 41', 44', 66' Joel Aguilar 88' |
Árbitro: Álvaro Giménez |
Fecha 27[editar]
10 de septiembre de 2021, 10:00 | Presidente Hayes |
0:1 (0:1)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Reporte | Oscar Cáceres 14' | Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
10 de septiembre de 2021, 15:00 | Atlántida |
0:2 (0:2)
|
Atlético Tembetary | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Reporte | Derlis Ortíz 22' Éver Cáceres 40' |
Árbitro: Osmar Soto |
10 de septiembre de 2021, 15:00 | Martín Ledesma |
2:3 (1:1)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Enrique Soler, Capiatá | |
Édgar Balbuena 37' José Cáceres 51' |
Reporte | Luis Fleitas 45+1' David Quintana 64' Gilberto González 87' |
Árbitro: Alberto Candia |
10 de septiembre de 2021, 15:00 | 12 de Octubre SD |
0:1 (0:0)
|
3 de Noviembre | Estadio Rafael Giménez, Asunción | |
Reporte | Bill López 86' | Árbitro: Blas Romero |
11 de septiembre de 2021, 10:00 | Pilcomayo |
1:1 (0:0)
|
Atlético Colegiales | Estadio Agustín Báez, Mariano Roque Alonso | |
Marcelo Molinas 47' | Reporte | Humberto Fleitas 50' | Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
11 de septiembre de 2021, 15:00 | Sportivo Limpeño |
1:2 (1:0)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Junior Medina 16' | Reporte | Mario Ricardo 49' Jeremías Pereira 66' |
Árbitro: Rodrigo Serafini |
12 de septiembre de 2021, 10:00 | 29 de Setiembre |
1:0 (1:0)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Salustiano Zaracho, Luque | |
Víctor Zorrilla 20' | Reporte | Árbitro: Zulma Quiñónez |
12 de septiembre de 2021, 14:45 | Olimpia (Itá) |
3:4 (1:1)
|
24 de Setiembre VP | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Arnaldo Alvarenga 36' Gustavo Benítez 61' Rodrigo Alvarenga 78' |
Reporte | Armando Pessolani 24' Jonathan Florenciáñez 64' Walter Pacheco 90' |
Árbitro: Arthur Afara |
Fecha 28[editar]
20 de septiembre de 2021, 10:00 | 3 de Febrero FBC |
2:4 (1:2)
|
Atlántida | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Juan Colman 1', 83' | Reporte | Milner Jara 39' Hugo Santacruz 42', 81' Diego Prtiz 78' |
Árbitro: Ángel Britez |
20 de septiembre de 2021, 10:00 | Cristóbal Colón (Ñ) |
2:1 (0:1)
|
Martín Ledesma | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Christian Vargas 75' Marcelo Fernández 77' |
Reporte | Edgar Balbuena 26' | Árbitro: Álvaro Giménez |
20 de septiembre de 2021, 10:00 | Atlético Colegiales |
2:1 (1:0)
|
Presidente Hayes | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Humberto Fleitas 43' Gustavo Cañizales 62' |
Reporte | Ricardo Ramírez 74' | Árbitro: Nelson Palma |
20 de septiembre de 2021, 10:00 | 24 de Setiembre VP |
1:3 (1:2)
|
Pilcomayo | Estadio Próculo Cortázar, Areguá | |
Jonathan Florenciañez 21' | Reporte | César Ayala 4' José Portillo 24' 55' |
Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
20 de septiembre de 2021, 10:00 | Cristóbal Colón JAS |
2:0 (2:0)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Herminio Ricardo, Julián Augusto Saldívar | |
Richar Estigarribia 37' Jeremías Pereira 43' |
Reporte | Árbitro: César Rolón |
20 de septiembre de 2021, 10:00 | 3 de Noviembre |
0:1 (0:0)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Rubén Ramírez, Asunción | |
Reporte | Richard Toledo 90' | Árbitro: Arcenio Méreles |
20 de septiembre de 2021, 10:00 | Deportivo Recoleta |
1:1 (1:1)
|
12 de Octubre SD | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Alejandro Duré 20' | Reporte | Antonio Mora 33' | Árbitro: Jorge Ruíz Díaz |
20 de septiembre de 2021, 10:00 | Atlético Tembetary |
2:3 (1:1)
|
29 de Setiembre | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Manuel Maciel 2', 87' | Reporte | Diego Fernández 44' Héctor Caballero 49' Adriano López 51' |
Árbitro: Alberto Candía |
Fecha 29[editar]
23 de septiembre de 2021, 9:30 | Presidente Hayes |
2:1 (2:1)
|
24 de Setiembre VP | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Héctor Núñez 11', 43' | Reporte | Armando Pessolanni 4' | Árbitro: Zulma Quiñónez |
24 de septiembre de 2021, 15:00 | Pilcomayo |
3:1 (1:1)
|
Cristóbal Colón JAS | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Blas González 5' Nicolás Grasso 74', 81' |
Reporte | Jeremías Pereira 37' | Árbitro: Carlos Benítez |
24 de septiembre de 2021, 15:00 | Martín Ledesma |
1:0 (0:0)
|
Atlético Colegiales | Estadio Luis Salinas, Itauguá | |
Cristhian Mora 78' | Reporte | Árbitro: Alipio Colman |
24 de septiembre de 2021, 15:00 | 12 de Octubre SD |
0:3 (0:3)
|
Atlético Tembetary | Estadio Rafael Giménez, Asunción | |
Reporte | Máximo Ortiz 24' Justo Roa 28' Manuel Maciel 43' |
Árbitro: Álvaro Giménez |
24 de septiembre de 2021, 15:00 | Olimpia (Itá) |
0:0
|
3 de Noviembre | Estadio Presbítero Gamarra, Itá | |
Reporte | Árbitro: Osmar Soto |
25 de septiembre de 2021, 9:30 | Atlántida |
1:2 (0:1)
|
29 de Setiembre | Estadio Félix Cabrera, Asunción | |
Diego Ortíz 87' | Reporte | Cristhian Espínola 16' Adriano López 67' |
Árbitro: Jorge Ruíz Díaz |
25 de septiembre de 2021, 15:15 | Sportivo Limpeño |
0:3 (0:2)
|
Deportivo Recoleta | Estadio Optaciano Gómez, Limpio | |
Reporte | Fabián Perruchino 2' Cristhian Maciel 20' Diego Marecos 47' |
Árbitro: José Cuenca |
25 de septiembre de 2021, 15:30 | 3 de Febrero FBC |
1:0 (0:0)
|
Cristóbal Colón (Ñ) | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Juan Alfonso 52' | Reporte | Árbitro: Arcenio Mereles |
Fecha 30[editar]
29 de septiembre de 2021, 15:00 | Cristóbal Colón (Ñ) |
2:1 (1:1)
|
Atlántida | Estadio Patricio Bogarín, Ñemby | |
Marcelo Fernández 41', 64' | Reporte | Hugo Santacruz 13' | Árbitro: Arthur Afara |
30 de septiembre de 2021, 9:30 | Deportivo Recoleta |
2:2 (2:0)
|
Olimpia (Itá) | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Raúl Estigarribia 13' Cristian Maciel 15' |
Reporte | Gustavo Benítez 75' Diego Ramos 76' |
Árbitro: Óscar Amarilla |
30 de septiembre de 2021, 15:00 | Atlético Colegiales |
2:2 (1:0)
|
3 de Febrero FBC | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Gustavo Cañizales 37' Gustavo Gamarra 84' |
Reporte | Gilberto González 86' Juan Valle 90+3' |
Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
1 de octubre de 2021, 9:30 | 24 de Setiembre VP |
2:5 (0:1)
|
Martín Ledesma | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Armando Pessolani 88' Walter Pacheco 90+1' |
Reporte | José Cáceres 23' Javier Martínez 57' Derlys Cabañas 82', 87' Édgar Balbuena 89' |
Árbitro: Osmar Soto |
1 de octubre de 2021, 9:30 | Cristóbal Colón JAS |
4:2 (1:0)
|
Presidente Hayes | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Richard Estigarribia 40' 60' Héctor Centurión 53' Walter Núñez 58' |
Reporte | Gerardo Corrales 47' Franco Armando 87' |
Árbitro: Álvaro Giménez |
1 de octubre de 2021, 9:30 | Atlético Tembetary |
2:3 (0:2)
|
Sportivo Limpeño | Estadio Complejo Tembetary, Villa Elisa | |
Manuel Maciel 69' 90' | Reporte | Richard Toledo 11' 43', 50' | Árbitro: Arcenio Mereles |
4 de octubre de 2021, 9:30 | 3 de Noviembre |
1:1 (0:0)
|
Pilcomayo | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Ángel Alonso 90+1' | Reporte | Miguel Urquiza 90+3' | Árbitro: Juan López |
4 de octubre de 2021, 9:30 | 29 de Setiembre |
2:1 (1:1)
|
12 de Octubre SD | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Claudio Rojas 3' Víctor Zorrilla 90+4' |
Reporte | Ángel Morel 25' | Árbitro: Víctor Ruiz Díaz |
Véase también[editar]
Predecesor: Resultados de la Primera División B 2020 |
Campeonato Oficial de la Primera División B de la APF Resultados de la Primera División B 2021 |
Sucesor: Resultados de la Primera División B 2022 |