Plantilla:Población/ES/22+

De Wikipedia, la enciclopedia libre
Saltar a: navegación, búsqueda
Icono de documentación de plantilla Documentación de la plantilla[ver] [editar] [historial] [purgar]

Esta plantilla contiene una tabla de datos de población para ser usados a través de la Plantilla:Población en artículos y anexos facilitando la actualización periódica de estos datos.

País Bandera de España España
Entidad del grupo Flag of Huesca (province).svg Provincia de Huesca
Datos
Año 2013
Fuente INE (ed.). «Cifras de población referidas al 01/01/2013». Nomenclátor. Relación de unidades poblacionales. 


Esta plantilla pretende simplificar la actualización de los datos de población en los artículos sobre los municipios de la provincia Huesca. El código de la provincia, el código del municipio del INE y el codigo del núcleo identifican inequívocamente a cada entidad. El separador de millares aparecerá por defecto en cifras superiores a 1000, por lo que si no es pertinete que aparezca porque se desea usar en una opción de cálculo poner |formato=no.

Uso

Ejemplo Resultado
{{Población|ES|22|125|000800}} 51 988
{{Población|ES|22|125|000800|formato=no}} 51988
{{Población|ES|22+|año}} 2013
<ref>{{Población|ES|22+|fuente}}</ref> [1]
  1. INE (ed.). «Cifras de población referidas al 01/01/2013». Nomenclátor. Relación de unidades poblacionales. 

La relación de códigos y localidades es la siguiente:

Municipio Localidad Código
Abiego Abiego 001|000100
Alberuela de La Liena 001|000200
Abizanda Abizanda 002|000100
Escanilla 002|000200
Lamata 002|000300
Ligüerre de Cinca 002|000400
Mesón de Ligüerre 002|000500
Adahuesca Adahuesca 003|000100
Agüero Agüero 004|000100
San Felices 004|000200
Aísa Aísa 006|000100
Candanchú 006|000200
Esposa 006|000300
Sinués 006|000400
Aínsa-Sobrarbe Aínsa 907|000100
Arcusa 907|000200
Arro 907|000300
Banastón 907|000400
Las Bellostas 907|000500
Camporrotuno 907|000600
Castejón de Sobrarbe 907|000700
Castellazo 907|000800
Coscojuela de Sobrarbe 907|000900
El Coscollar 907|001000
Guaso 907|001100
La Torre 907|001200
Latorrecilla 907|001300
Olsón 907|001400
La Pardina 907|001500
Paúles de Sarsa 907|001600
Gerbe 907|001700
Jabierre de Olsón 907|001800
Mondot 907|001900
Santa María de Buil 907|002000
Griébal 907|002100
Morillo de Tou 907|002200
Sarsa de Surta 907|002300
Albalate de Cinca Albalate de Cinca 007|000100
Albalatillo Albalatillo 008|000100
Albelda Albelda 009|000100
Alberto Alto Alberto Alto 011|000100
Alberto Bajo Alberto Bajo 012|000100
Alberuela de Tubo Alberuela de Tubo 013|000100
Sodeto 013|000200
Alcalá de Gurrea Alcalá de Gurrea 014|000100
Tormos 014|000200
Alcalá del Obispo Alcalá del Obispo 015|000100
Fañanás 015|000200
Ola 015|000300
Pueyo de Fañanás 015|000400
Alcampell Alcampell 016|000100
Alcolea de Cinca Alcolea de Cinca 017|000100
Alcubierre Alcubierre 018|000100
Alerre Alerre 019|000100
Alfántega Alfántega 020|000100
Almudévar Almudévar 021|000100
Artasona del Llano 021|000200
San Jorge 021|000300
Valsalada 021|000400
Almunia de San Juan Almunia de San Juan 022|000100
Ariéstolas 022|000200
Almuniente Almuniente 023|000100
Frula 023|000200
Alquézar Alquézar 024|000100
Radiquero 024|000200
San Pelegrín 024|000300
Altorricón Altorricón 025|000100
Angüés Angüés 027|000100
Bespén 027|000200
Velillas 027|000300
Ansó Ansó 028|000100
Antillón Antillón 029|000100
Aragüés del Puerto Aragüés del Puerto 032|000100
Arén Arén 035|000100
Berganuy 035|000200
Betesa 035|000300
Campamento 035|000400
Casa Consistorial 035|000500
Los Molinos 035|000600
Puimolar 035|000700
Rivera de Vall 035|000800
San Martín 035|000900
El Sas 035|001000
Sobrecastell 035|001100
Argavieso Argavieso 036|000100
Arguis Arguis 037|000100
Bentué de Rasal 037|000200
Ayerbe Ayerbe 039|000100
Fontellas 039|000200
Losanglis 039|000300
Azanuy-Alins Alins del Monte 040|000100
Azanuy 040|000200
Azara Azara 041|000100
Azlor Azlor 042|000100
Baélls Baélls 043000100
Nachá 043000200
Zurita 043000300
Bailo Alastuey 044000100
Arbués 044000200
Arrés 044000300
Bailo 044000400
Larués 044000500
Baldellou Baldellou 045000100
Ballobar Ballobar 046000100
Banastás Banastás 047000100
Barbastro Barbastro 048000100
Burceat 048000200
Cregenzán 048000300
Barbués Barbués 049000100
Barbuñales Barbuñales 050000100
Bárcabo Almazorre 051000100
Bárcabo 051000200
Betorz 051000300
Eripol 051000400
Hospitaled 051000500
Lecina 051000600
Santa María de la Nuez 051000700
Suelves 051000800
Belver de Cinca Belver de Cinca 052000100
Monte Julia 052000200
San Miguel 052000300
Valonga 052000400
Benabarre Aler 053000100
Antenza 053000200
Benabarre 053000300
Caladrones 053000400
Castilló del Pla 053000500
Ciscar 053000600
Estaña 053000700
Pilzán 053000800
Purroy de la Solana 053000900
Benasque Anciles 054000100
Benasque 054000200
Cerler 054000300
Beranuy Ballabriga 246000100
Beranuy 246000200
Biascas de Obarra 246000300
Calvera 246000400
Las Herrerías 246000500
Morens 246000600
Pardinella 246000700
Berbegal Berbegal 055000100
Bielsa Bielsa 057000100
Chisagüés 057000200
Espierba 057000300
Javierre 057000400
Parzán 057000500
Salinas de Bielsa 057000600
Bierge Las Almunias de Rodellar 058000100
Bierge 058000200
Morrano 058000300
Rodellar 058000400
Pedruel 058000500
Otín 058000600
San Román 058000700
San Saturnino 058000800
Yaso 057000800
Biescas Aso de Sobremonte 059000100
Barbenuta 059000200
Betés de Sobremonte 059000300
Biescas 059000400
Escuer 059000500
Espierre 059000600
Gavín 059000700
Javierre del Obispo 059000800
Oliván 059000900
Orós Alto 059001000
Orós Bajo 059001100
Piedrafita de Jaca 059001200
Yosa de Sobremonte 059001300
Binaced Binaced 060000100
Valcarca 060000200
Binéfar Binéfar 061000100
Bisaurri Arasán 062000100
Bisaurri 062000200
Gabás 062000300
San Feliu de Veri 062000400
San Martín de Veri 062000500
Urmella 062000600
Biscarrués Biscarrués 063000100
Erés 063000200
Piedramorrera 063000300
Presa del Gállego 063000400
Blecua y Torres Blecua 064000100
Torres de Montes 064000200
Boltaña Ascaso 066000100
Boltaña 066000200
Campodarbe 066000300
Margudgued 066000400
Morillo de Sampietro 066000500
El Pueyo de Morcat 066000600
Sieste 066000700
La Valle 066000800
Aguilar 066000900
Matidero 066001000
Seso 066001100
Silves 066001200
Bonansa Bonansa 067000100
Cirés 067000200
Gabarret 067000300
Bibiles 067000400
Buira 067000500
Espolla 067000600
Torre de Buira 067000700
Borau Borau 068000700
Broto Asín de Broto 069000100
Bergua 069000200
Broto 069000300
Buesa 069000400
Oto 069000500
Sarvisé 069000600
Caldearenas Anzánigo 072000100
Aquilué 072000200
Caldearenas 072000300
Estallo 072000400
Javierrelatre 072000500
Latre 072000600
San Vicente 072000700
Serué 072000800
Sieso de Jaca 072000900
Campo Beleder 074000100
Campo 074000200
Camporrélls Camporrélls 075000100
Canal de Berdún Berdún 076000100
Biniés 076000200
Majones 076000300
Martes 076000400
Villarreal de la Canal 076000500
Candasnos Candasnos 077000100
Canfranc Canfranc 078000100
Canfranc-Estación 078000200
Capdesaso Capdesaso 079000100
Capella Capella 080000100
Laguarres 080000200
Pociello 080000300
Casbas de Huesca Casbas de Huesca 081000100
Junzano 081000200
Labata 081000300
Panzano 081000400
Sieso de Huesca 081000500
Santa Cilia de Panzano 081000600
Castejón del Puente Castejón del Puente 082000100
Castejón de Monegros Castejón de Monegros 083000100
Castejón de Sos Castejón de Sos 084000100
Liri 084000200
Ramastué 084000300
El Run 084000400
Castelflorite Castelflorite 085000100
Castiello de Jaca Aratorés 086000100
Castiello de Jaca 086000200
Castigaleu Castigaleu 087000100
San Lorenzo 087000200
Castillazuelo Castillazuelo 088000100
Castillonroy Castillonroy 089000100
Piñana 089000200
Santa Ana 0289000300
Chalamera Chalamera 094000100
Chía Chía 095000100
Chimillas Chimillas 096000100
Colungo Asque 090000100
Colungo 090000200
Esplús Esplús 099000100
Las Pueblas 099000200
Santa María del Pilar 099000400
Torregrosa 099000500
La Bochosa 099000600
Egasa 099000700
Mapsa 099000800
Moncasi 099000900
Rolzasa 099001000
Estada Estada 102000100
Estadilla Estadilla 103000100
Estopiñán del Castillo Caserras del Castillo 105000100
Estopiñán 105000200
Saganta 105000300
Fago Fago 106000100
Fanlo Buerba 107000100
Buisán 107000200
Fanlo 107000300
Nerín 107000400
Vio 107000500
Yeba 107000600
Fiscal Albella 109000100
Arresa 109000200
Borrastre 109000300
Fiscal 109000400
Jánovas 109000500
Javierre de Ara 109000600
Lacort 109000700
Lardiés 109000800
Ligüerre de Ara 109000900
Planillo 109001000
San Felices de Ara 109001100
San Juste 109001200
San Martín de Solana 109001300
Santa Olaria de Ara 109001400
Fonz Cofita 110000100
Fonz 110000200
Foradada del Toscar Bacamorta 111000100
Las Colladas 111000200
Espluga 111000300
Foradada del Toscar 111000400
Lacort 111000500
Lascorz 111000600
Morillo de Liena 111000700
Navarri 111000800
Senz 111000900
Viu 111001000
Fraga Fraga 112000100
Miralsot 112000200
Litera 112000300
La Fueva Alueza 113000100
Atiart 113000200
Buetas 113000300
La Cabezonada 113000400
Charo 113000500
Formigales 113000600
Fosado 113000700
Fuendecampo 113000800
El Humo de Muro 113000900
El Humo de Rañín 113001000
Aluján 113001100
Mediano 113001200
Morillo de Monclús 113001300
El Pocino 113001400
Rañín 113001500
Salinas de Trillo 113001600
Samitier 113001700
Samper 113001800
San Juan 113001900
Solipueyo 113002000
Tierrantona 113002100
Troncedo 113002200
Caneto 113002300
Clamosa 113002400
Lapenilla 113002500
Trillo 113002600
Gistaín Gistaín 114000100
El Grado Artasona 115000100
Coscojuela de Fantova 115000200
Enate 115000300
El Grado 115000400
El Tozal 115000500
Grañén Callén 116000100
Curbe 116000200
Fraella 116000300
Grañén 116000400
Montesusín 116000500
Graus Abenozas 117000100
Aguilar 117000200
Aguinaliu 117000300
Bellestar 117000400
Benavente de Aragón 117000500
Centenera 117000600
Ejep 117000700
Graus 117000800
Güel 117000900
Juseu 117001000
Panillo 117001100
Pano 117001200
La Puebla de Fantova 117001300
La Puebla del Mon 117001400
Pueyo de Marguillén 117001500
El Soler 117001600
Torre de Ésera 117001700
Torre de Obato 117001800
Torrelabad 117001900
Torres del Obispo 117002000
Las Ventas de Santa Lucía 117002100
La Tosquilla 117002200
Gurrea de Gállego Gurrea de Gállego 119000300
La Paúl 119000400
El Temple 119000500
Hoz de Jaca Hoz de Jaca 122000100
Hoz y Costeán Costeán 908000100
Guardia 908000200
Hoz de Barbastro 908000300
Montesa 908000400
Salinas de Hoz 908000500
Huerto huerto 124000100
Usón 124000200
Venta de Ballerías 124000300
Huesca Apiés 125000100
Banariés 125000200
Bellestar del Flumen 125000300
Buñales 125000400
Cuarte 125000500
Fornillos de Apiés 125000600
Huerrios 125000700
Huesca 125000800
Tabernas de Isuela 125000900
Ibieca Ibieca 126000100
Igriés Igriés 127000100
Yéqueda 127000300
Ilche Fornillos 128000100
Ilche 128000200
Monesma 128000300
Morilla 128000400
Odina 128000500
Permisán 128000600
Isábena Esdolomada 129000100
Merli 129000200
Mont de Roda 129000300
La Puebla de Roda 129000400
Riguala de Serraduy 129000500
Roda de Isábena 129000600
San Esteban del Mall 129000700
Serraduy 129000800
La Vileta de Serraduy 129000900
Jaca Abay 130000100
Abena 130000200
Ara 130000300
Araguás del Solano 130000400
Ascara 130000500
Asieso 130000600
Atarés 130000700
Banaguás 130000800
Baraguás 130000900
Barós 130001000
Bernués 130001100
Bescós de Garcipollera 130001200
Binué 130001300
Botaya 130001400
Canias 130001500
Espuéndolas 130001600
Gracionépel 130001700
Guasa 130001800
Guasillo 130001900
Ipas 130002000
Jaca 130002100
Jarlata 130002200
Lerés 130002300
Martillué 130002400
Navasa 130002500
Navasilla 130002600
Novés 130002700
Orante 130002800
Osia 130002900
Ullé 130003000
Villanovilla 130003100
Puerto Astún 130003200
Badaguás 130003300
Fraginal 130003400
Lastiesas Altas 130003500
Lastiesas Bajas 130003600
Jasa Jasa 131000100
Labuerda Labuerda 133000100
San Vicente 133000200
Fontanal 133000300
Laluenga Laluenga 135000100
Lalueza Lalueza 136000100
Marcén 136000200
San Lorenzo del Flumen 136000300
Lanaja Cantalobos 137000100
Lanaja 137000200
Orillena 137000300
Laperdiguera Laperdiguera 139000100
Lascellas-Ponzano Lascellas 141000100
Ponzano 141000200
Lascuarre Lascuarre 142000100
Laspaúles Abella 143000100
Alins 143000200
Ardanué 143000300
Denuy 143000400
Espés 143000500
Espés Alto 143000600
Laspaúles 143000700
Llagunas 143000800
Neril 143000900
Suils 143001000
Villaplana 143001100
Villarrué 143001200
Laspuña El Casal 144000100
Ceresa 144000200
Laspuña 144000300
Loarre Linás de Marcuello 149000100
Loarre 149000200
Santa Engracia de Loarre 149000300
Sarsamarcuello 149000400
Loporzano Aguas 150000100
La Almunia del Romeral 150000200
Ayera 150000300
Bandaliés 150000400
Barluena 150000500
Castilsabás 150000600
Coscullano 150000700
Chibluco 150000800
Loporzano 150000900
Loscertales 150001000
Los Molinos 150001100
San Julián de Banzo 150001200
Santa Eulalia la Mayor 150001300
Sasa del Abadiado 150001400
Sipán 150001500
Vadiello 150001600
Loscorrales Loscorrales 151000100
Puipullín 151000200
Lupiñén-Ortilla Las Casas de Nuevo 905000100
Lupiñén 905000200
Montmesa 905000300
Ortilla 905000400
Monesma y Cajigar Cajigar 155000100
Monesma 155000200
Monflorite-Lascasas Castillo Pompién 156000100
Lascasas 156000200
Monflorite 156000300
Pompenillo 156000400
Montanuy Aneto 157000100
Ardanuy 157000200
Benifons 157000300
Bono 157000400
Castanesa 157000500
Castarné 157000600
Escané 157000700
Estet 157000800
Fonchanina 157000900
Forcat 157001000
Ginaste 157001100
Montanuy 157001200
Noales 157001300
Ribera 157001400
Señíu 157001500
Viñal 157001600
Ervera 157001700
Monzón Conchel 158000100
La Estación de Selgua 158000200
Monzón 158000300
Poblado Monsanto 158000400
Selgua 158000500
Naval Naval 160000100
Mipanas 160000200
Novales Novales 162000100
Nueno Arascués 163000100
Belsué 163000200
Nocito 163000300
Nueno 163000400
Sabayés 163000500
Santa Eulalia de la Peña 163000600
Olvena Olvena 164000100
Ontiñena Ontiñena 165000100
Osso de Cinca Almudáfar 167000100
Osso de Cinca 167000200
Palo Palo 168000100
Panticosa Baños de Panticosa 170000100
Panticosa 170000200
El Pueyo de Jaca 170000300
Peñalba Peñalba 172000100
Las Peñas de Riglos Centenero 173000100
Ena 173000200
La Peña Estación 173000300
Rasal 173000400
Riglos 173000500
Salinas de Jaca 173000600
Santa María 173000700
Triste 173000800
Villalangua 173000900
Yeste 173001000
Carcavilla 173001100
Peralta de Alcofea Lagunarrota 174000100
Peralta de Alcofea 174000200
El Tormillo 174000300
Peralta de la Sal Calasanz 175000100
Cuatrocorz 175000200
Gabasa 175000300
Peralta de la Sal 175000400
Peraltilla Peraltilla 176000100
Perarrúa Besians 177000100
Perarrúa 177000200
Pertusa Pertusa 178000100
Plan Piracés 181000100
Plan 181000200
Saravillo 181000300
Serveto 181000400
Poleñino Poleñino 184000100
Pozán de Vero Pozán de Vero 186000100
La Puebla de Castro La Puebla de Castro 187000100
Lago de Barasona 187000200
Puente de Montañana Montañana 188000100
Puente de Montañana 188000200
Torre Baró 188000300
Puente la Reina de Jaca Javierregay 902000100
Puente la Reina de Jaca 902000200
Santa Engracia de Jaca 902000300
Puértolas Belsierre 189000100
Bestué 189000200
Escalona 189000300
Muro de Bellós 189000400
Puértolas 189000500
Puyarruego 189000600
Santa María 189000700
Bies 189000800
Escuaín 189000900
Las Huertas de Muro 189001000
Santa Justa 189001100
El Pueyo de Araguás Araguás 190000100
Los Molinos 190000200
La Muera 190000300
Oncins 190000400
La Pardina 190000500
El Plano 190000600
El Pueyo de Araguás 190000700
San Lorién 190000800
El Soto 190000900
Torrelisa 190001000
San Vicente 190001100
Casa Castán 190001200
Pueyo de Santa Cruz Pueyo de Santa Cruz 193000100
Quicena Quicena 195000100
Robres Robres 197000100
Sabiñánigo Abenilla 199000100
Acumuer 199002000
Aineto 199003000
Allué 199004000
Arguisal 199005000
Arraso 199006000
Arto 199007000
Aurín 199008000
Bara 199009000
Barangua 199010000
Belarra 199011000
Borrés 199012000
Campares 199013000
Cartirana 199014000
Castiello de Guarga 199015000
Castillo de Lerés 199016000
Cerésola 199017000
Gésera 199018000
Gillué 199019000
Grasa 199020000
Hostal de Ipiés 199021000
Ipiés 19902200
Isún de Basa 199023000
Laguarta 199024000
Lanave 199025000
Lárrede 199026000
Larrés 199027000
Lasaosa 199028000
Lasieso 199029000
Latas 199030000
Latrás 199031000
Layés 199032000
Molino de Villobás 199033000
Ordovés 199034000
Orna de Gállego 199035000
Osán 199036000
Pardinilla 199037000
El Puente de Sabiñánigo 199038000
Rapún 199039000
Sabiñánigo 199040000
Sabiñánigo Alto 199041000
San Esteban de Guarga 199042000
San Román de Basa 199043000
Sardas 199044000
Sasal 199045000
Satué 199046000
Senegué 199047000
Sorripas 199048000
Yéspola 199049000
Bentué de Nocito 199050000
Used 199051000
Artosilla 199052000
Ibort 199053000
Solanilla 199054000
Isín 199055000
Sahún Eresué 200000100
Eriste 200000200
Sahún 200000300
Salas Altas Salas Altas 201000100
Salas Bajas Salas Bajas 202000100
Salillas Salillas 203000100
Sallent de Gállego Escarrilla 204000100
Formigal 204000200
Sallent de Gállego 204000300
Sandiniés 204000400
Tramacastilla de Tena 204000500
Frontera del Portalet 204000600
Lanuza 204000700
San Esteban de Litera San Esteban de Litera 205000100
San Miguel de Cinca Estiche de Cinca 903000100
Pomar de Cinca 903000200
Santalecina 903000300
Sangarrén Sangarrén 206000100
San Juan de Plan San Juan de Plan 207000100
Santa Cilia de Jaca Santa Cilia 208000100
Somanés 208000200
Santa Cruz de la Serós Binacua 209000100
Santa Cruz de la Serós 209000200
Santa María de Dulcis Buera 906000100
Huerta de Vero 906000200
Santaliestra y San Quílez Santaliestra y San Quílez 212000100
Caballera 212000200
Sariñena La Cartuja de Monegros 213000100
Lamasadera 213000200
Lastanosa 213000300
Pallaruelo de Monegros 213000400
San Juan del Flumen 213000500
Sariñena 213000600
Secastilla Secastilla 214000100
Torreciudad 214000200
Ubiergo 214000300
Seira Abi 215000100
Barbaruens 215000200
Seira 215000300
Sena Sena 217000100
Senés de Alcubierre Senés de Alcubierre 218000100
Sesa Sesa 220000100
Sesué Sesué 221000100
Sos 221000200
Siétamo Arbaniés 222000100
Castejón de Arbaniés 222000200
Lisea 222000300
Siétamo 222000400
Sopeira Santorens 223000100
Sopeira 223000200
Pallerol 223000300
La Sotonera Aniés 904000100
Bolea 904000200
Esquedas 904000300
Lierta 904000400
Plasencia del Monte 904000500
Puibolea 904000600
Quinzano 904000700
Tamarite de Litera Algayón 225000100
Tamarite de Litera 225000200
Tardienta Tardienta 226000100
Tella-Sin Hospital 227000100
Lafortunada 227000200
Revilla 227000300
Salinas 227000400
Sin 227000500
Tella 227000600
Badain 227000700
Tierz Tierz 228000100
Tolva Almunia de San Lorenzo 229000100
Luzás 229000200
Sagarras Bajas 229000300
Tolva 229000400
Torla Fragen 230000100
Linás de Broto 230000200
Torla 230000300
Torralba de Aragón Torralba de Aragón 232000100
Torre la Ribera Torre la Ribera 233000100
Vilas del Turbón 233000200
Villacarli 233000300
Visalibons 233000400
Torrente de Cinca Torrente de Cinca 234000100
Torres de Alcanadre Lacuadrada 235000100
Torres de Alcanadre 235000200
Torres de Barbués Torres de Barbués 236000100
Valfonda de Santa Ana 236000200
Tramaced Tramaced 239000100
Valfarta Valfarta 242000100
Valle de Bardají Aguascaldas 243000100
Biescas 243000200
Llert 243000300
Santa Maura 243000400
Valle de Hecho Embún 901000100
Hecho 901000200
Santa Lucía 901000300
Siresa 901000400
Urdués 901000500
Valle de Lierp Egea 244000100
Pardaníu 244000200
Pueyo 244000300
Reperós 244000400
Sala 244000500
Serrate 244000600
Velilla de Cinca Velilla de Cinca 245000100
Vencillón Vencillón 909000100
Viacamp y Litera Chiriveta 247000100
Estall 247000200
Litera 247000300
Viacamp 247000400
Vicién Vicién 248000100
Villanova Villanova 249000100
Villanúa Villanúa 250000100
Villanueva de Sigena Villanueva de Sigena 251000100
Yebra de Basa Fanlillo 252000100
Orús 252000200
San Julián de Basa 252000300
Sobas 252000400
Yebra de Basa 252000500
Yésero Yésero 253000100
Zaidín Zaidín 254000100
Esta documentación está transcluida desde Plantilla:Población/Info.
Los editores pueden experimentar en la zona de pruebas (crear) y en los casos de prueba (crear) de la plantilla.
Por favor, añade las categorías en la subpágina de documentación. Subpáginas de esta plantilla.