Línea 749 (José C. Paz)
La línea 749 es una línea de transporte colectivo urbano que recorre la localidad de José C. Paz.
Es operada por las empresas Expreso Parque El Lucero SA (EPELSA) y Empresa De Transporte El Litoral SA (ETELSA)
741 ← 749 → | ||
---|---|---|
Lugar | ||
Ubicación | Partido de José C. Paz | |
Descripción | ||
Tipo | Autobús | |
Inicio | Estación José C. Paz | |
Fin | B° San Atilio - B° Nestor Kirchner - B° Las Acacias - B° Sol y Verde - Maestro | |
Características técnicas | ||
Propietario | Expreso Parque el Lucero SA | |
Explotación | ||
Servicios | 24 horas, 7 días | |
Operador | EPELSA / ETELSA | |
El Grupo EPELSA/ETELSA también opera las líneas 341, 379, 391, 449 y 501 Malvinas Argentinas.
Recorridos
San Atilio largo
Desde Est. José C. Paz - Calle Federico Lacroze - Av. José Altube - Calle Gaspar Campos - Av. Hipólito Yrigoyen (Ruta 197) - Av. Croacia - Calle Ottawa - Calle Corbeta Uruguay - Calle San Blas - Calle Salvatori (Ex Bolivar) - Calle Trinidad - Av. Derqui - Av. Hipólito Yrigoyen (Ruta 197) - Calle Federico Lacroze - Hasta Est. José C. Paz
San Atilio por Lamas
Desde Est. José C. Paz - Calle Federico Lacroze - Av. José Altube - Calle Gaspar Campos - Av. Hipólito Yrigoyen (Ruta 197) - Av. Derqui - Calle Trinidad - Calle Salvatori (Ex Bolivar) - Calle San Blas - Calle Corbeta Uruguay - Calle Ottawa - Av. Croacia - Av. Hipólito Yrigoyen (Ruta 197) - Calle Federico Lacroze - Hasta Est. José C. Paz
Butler
- Ida
Desde Est. José C. Paz - Calle Fray Butler - Calle La Gazeta - Calle Pasó de Uspallata - Av. Croacia - Calle Pcia. de Buenos Aires - Boulevard B° Kirchner - Hasta B° Nestor Kirchner
- Vuelta
Desde B° Nestor Kirchner - Boulevard B° Kirchner - Calle Pcia. de Buenos Aires - Av. Croacia - Calle Pasó de Uspallata - Calle La Gazeta - Calle Fray Butler - Hasta Est. José C. Paz
Las Casitas por Bolivar
- Ida
Desde Est. José C. Paz - Calle Federico Lacroze - Av. José Altube - Calle Gaspar Campos - Av. Hipólito Yrigoyen (Ruta 197) - Av. Croacia - Av. Potosí - Calle Salvatori (Ex Bolivar) - Boulevard B° René Favaloro - Hasta B° Las Casitas
- Vuelta
Desde B° Las Casitas - Boulevard B° René Favaloro - Calle Salvatori (Ex Bolivar) - Av. Potosí - Av. Croacia - Av. Hipólito Yrigoyen (Ruta 197) - Calle Federico Lacroze - Hasta Est. José C. Paz
Maestro por 197
- Ida
Desde Est. José C. Paz - Calle Federico Lacroze - Av. José Altube - Calle Gaspar Campos - Av. Hipólito Yrigoyen (Ruta 197) - Calle Padre Ustarroz - Hasta Pedro de Mendoza y Defensa
- Vuelta
Desde Pedro de Mendoza y Defensa - Calle Defensa - Calle El Gaucho - Calle Padre Ustarroz- Av. Hipólito Yrigoyen (Ruta 197) - Calle Federico Lacroze - Hasta Est. José C. Paz
Las Acacias por Martel
Desde Est. José C. Paz - Calle Federico Lacroze - Av. José Altube - Calle Williams - Calle José C. Paz - Calle Monteagudo - Calle Coronel Arias -Calle Julián Martel - Calle Juan Díaz de Solís - Av. Pte. Sarmiento - Calle Pedro de Mendoza - Calle General Pinto - Calle Juan Díaz de Solís - Calle Julián Martel - Calle Pueyrredón - Calle Monteagudo - Calle José C. Paz - Calle Williams - Av. José Altube - Calle R. Sáenz Peña - Av. Hipólito Yrigoyen (Ruta 197) - Calle Federico Lacroze - Hasta Est. José C. Paz
Las Acacias por Monteagudo
Desde Est. José C. Paz - Calle Federico Lacroze - Av. José Altube - Calle Williams - Calle José C. Paz - Calle Monteagudo - Calle Pueyrredón - Calle Julián Martel - Calle Juan Díaz de Solís - Calle General Pinto - Calle Pedro de Mendoza - Av. Pte. Sarmiento - Calle Juan Díaz de Solís - Calle Julián Martel - Calle Coronel Arias - Calle Monteagudo - Calle José C. Paz - Calle Williams - Av. José Altube - Calle R. Sáenz Peña - Av. Hipólito Yrigoyen (Ruta 197) - Calle Federico Lacroze - Hasta Est. José C. Paz
Sol y Verde
- Ida
Desde Est. José C. Paz - Calle Oliverio Girondo - Calle Santiago de Compostela - Calle Piñero - Avenida Héctor Arregui - Calle Ugarteche - Calle Fray Butler - Calle Francisco Castañeda - Calle Verapaz - Calle Dinamarca - Calle Finlandia - Calle Luis María Drago - Calle Miguel Ángel Buonarotti - Hasta Calle Moliere
- Vuelta
Desde Calle Moliere - Calle Miguel Ángel Buonarotti - Calle Luis María Drago - Calle Finlandia - Calle Dinamarca - Calle Verapaz - Calle Francisco Castañeda - Calle Ugarteche - Avenida Héctor Arregui - Hasta Est. José C. Paz