Línea 531 (Mar del Plata)
525 ← 531 → 532 | ||
---|---|---|
Un coche carrozado por Metalpar el cual esta identificado como 33 | ||
Lugar | ||
Ubicación | Municipio de General Pueyrredón | |
Área abastecida | Mar del Plata | |
Descripción | ||
Tipo | Autobús | |
Sistema | Transporte público de Mar del Plata | |
Inicio | Av. Fermin Errea y Beruti | |
Fin | Juan F. Czetz y Garay | |
Depósitos | 1, Av. Constitución 10250 | |
Características técnicas | ||
Longitud | 21,1 km. | |
Propietario | Transporte 25 de Mayo S.R.L. | |
Explotación | ||
Estado | En servicio | |
Servicios | 24 horas, 7 días | |
Flota | Metalpar | |
Operador | 12 de Octubre S.R.L. | |
La línea 531 es una línea de colectivos del Partido de General Pueyrredón perteneciente a la empresa Transporte 25 de Mayo, siendo sus servicios operados por la empresa 12 de Octubre S.R.L., dicha línea esta identificada con el color Verde. El servicio cuenta con sistema de pago SUBE .
Recorrido
Haciendo Click Aquí podrá consultar el recorrido de la Línea 531.
Ida:
Beruti - S. Stegagnini - Ayacucho - Brasil - Av. Libertad - Av. Independencia - 25 de Mayo - Salta - Av. Pedro Luro - Av. Patricio Peralta Ramos - Buenos Aires - Bolívar - Corrientes - Alberti - Las Heras - Avellaneda - Santiago del Estero - Primera Junta - Dorrego - Avellaneda - Olazábal - Julio Argentino Roca - Uruguay - Primera Junta - Chile - Rodriguez Peña - Estado de Israel - Alvarado - Terminas de Río Hondo - Garay - Martiniano Chilabert - Castelli - F. Juan Cetz.
Vuelta:
F. Juan Cetz - Castelli - Martiniano Chilabert - Garay - Terminas de Río Hondo - Alvarado - Estado de Israel - Primera Junta - Santa Fe - Alvarado - Sarmiento - Gascón - Lamadrid - Av. Patricio Peralta Ramos - Diagonal Alberti Sur - Av. Pedro Luro - Av. Independencia - 11 de Septiembre - Catamarca - Av. Libertad - Brasil - Ayacucho - S. Stegagnini - Beruti.