Línea 523 (Mar del Plata)
522 ← 523 → 525 | ||
---|---|---|
Un Metalpar de la 523 el cual esta identificado con el número 97 | ||
Lugar | ||
Ubicación | Municipio de General Pueyrredón | |
Área abastecida | Mar del Plata | |
Descripción | ||
Tipo | Autobús | |
Sistema | Transporte público de Mar del Plata | |
Inicio | Av. Tettamanti y Juan Calchaquí | |
Fin | Rotonda Faro Punta Mogotes | |
Depósitos | 1, Av. Constitución 10250 | |
Características técnicas | ||
Propietario | Transporte 25 de Mayo S.R.L. | |
Explotación | ||
Estado | En servicio | |
Servicios | 24 horas, 7 días | |
Flota | Metalpar Italbus y Bi-Met | |
La línea 523 es una línea de colectivos del Partido de General Pueyrredón perteneciente a la empresa Transporte 25 de Mayo S.R.L., siendo antiguamente operada, hasta principios de la década del 2000 por la empresa Martin Güemes S.A.
Recorrido
Haciendo Click Aquí podrá consultarse el recorrido de la Línea 523.
Ida:
Av. Victorino Tetamanti - Av. Vertiz - B. Goñi - Tripulantes del Fournier - Reforma Universitaria - Ayolas - Av. Polonia - Av. Juan Héctor Jara - Belgrano - Av. Independencia - Av. Pedro Luro - Av. Patricio Peralta Ramos - Buenos Aires - Colon - Las Heras - Castelli - Arenales - Quintana - Buenos Aires - Bernardo O'Higgins - Martín Miguel de Güemes - Marcelo T. Alvear - Av. Fortunato de La Plaza - Gral. Pacheco - García Lorca - Cabrera - Av. Mario Bravo - Santa María de Oro - Vélez Sárfield - Lituania - Av. de Los Trabajadores.
Vuelta:
Vélez Sárfield - Santa María de Oro - Av. Mario Bravo - Castro Barros - García Lorca - Acevedo - Calabria - Gral. Pacheco - Av. Fortunato de La Plaza - Cerrito - Olavarria - Pringles - Tucumán - Alvarado - Lamadrid - Av. Patricio Peralta Ramos - Diagonal Alberdi Norte - 25 de Mayo - Av. Independencia - Moreno - Av. Juan Héctor Jara - Av. Polonia - Ayolas - Reforma Universitaria - Tripulantes del Fournier - B. Goñi - Av. Vertiz - Av. Victorino Tetamanti.