Línea 104 (Corrientes)
103 ← 104 → 105 | ||
---|---|---|
Descripción | ||
Tipo | Autobús | |
Características técnicas | ||
Propietario | ERSA Urbano S.A. | |
Explotación | ||
Operador | Trasporte San Lorenzo U.T.E. | |
La Línea 104 es una línea de transporte urbano de pasajeros de la ciudad de Corrientes, Argentina. El servicio está actualmente operado por la empresa Transporte San Lorenzo S.A. U.T.E. del Grupo ERSA.
Recorridos
104
Ramal A
- IDA: Av. Tte. Ibáñez desde esq. Alberdi - Elías Abad - Alberdi - Gutnisky - Av. J. de Garay - Av. IV Centenario - Av. Colón - Hernandarias - Guastavino - Av. 3 de Abril - Buenos Aires - Mariano Moreno - La Rioja - Av. Vera - Av. Pujol - Baibiene - Gdor. López - Sgto. Cabral - Escuela Regional - Sgto. Cabral - Vélez Sarfield.
- VUELTA: A. P. Justo - Av. Gdor. Pujol - Paraguay - Pellegrini - Salta - Rivadavia - Entre Ríos - Av. 3 de Abril - Alberdi - Av. Tte. Ibáñez.
Ramal B
- IDA: Av. J. R. Vidal y calle Argentina - Av. J. de Garay - Gutnisky - Av. Alberdi - Elías Abad - Av. 3 de Abril - San Luis - Rivadavia - Misiones - H. Yrigoyen.
- VUELTA: España - C. Pellegrini - Salta - San Martín - Chaco - Av. 3 de Abril - B. de la Vega - Av. Tte. Ibáñez - Elías Abad - Alberdi - Gutnisky - Av. Juan de Garay - Av. J. R. Vidal - hasta calle Argentina.
Ramal C
- IDA: ALTA GRACIA - PAYSANDÚ - W DOMÍNGUEZ - IGARZABAL - IBERA - PAYSANDÚ - Taragüi - Av. IV Centenario - Pío XII - Av. 3 de Abril - La Rioja - Av. Vera - Av. Pujol - Pampín - J. B. Cabral - Vélez Sarfield - Av. Gdor. Ruiz - Tellier - R. OBLIGADO.
- VUELTA: R. OBLIGADO - Tellier - Mar del Plata - ZACARÍAS SÁNCHEZ - Av. Gdor. Ruíz - Sgo. del Estero - Rolón - Av. Pujol - Santa Fe - Pellegrini - Salta - Av. 3 de Abril - J. R. Vidal - Tte. Ibáñez - Av. IV Centenario - Iberá - IGARZABAL - W DOMÍNGUEZ - PAYSANDU - ALTA GRACIA.
Ramal D
- IDA: COSQUÍN - PAYSANDÚ - RAFAELA - AV. EL MAESTRO - SANTA CRUZ - AV. SARMIENTO - TTE. CUNDOM - VARGAS GÓMEZ - Av. Tte. Ibáñez - Pío XII - Av. 3 de Abril - La Rioja - Av. Vera - Av. Pujol - Gdor. Pampín - J. B. Cabral - Vélez Sarfield - Dr. Cabral.
- VUELTA: Sgo. del Estero - J. M. Rolón – Av. Pujol - Santa Fe - Pellegrini - Salta - Av. 3 de Abril - J. R. Vidal - Av. Tte. Ibáñez - GUTENBERG - CIUDAD DE AREQUIPA - COSQUÍN.
Enlaces externos
- ciudaddecorrientes.gov.ar/mapas/recorridos-de-colectivos Municipalidad de Corrientes, recorridos de colectivos.
- ERSA Urbano S.A..
- Mapa de Recorridos de Colectivos Urbanos.
- Sistema de Transporte Público de Pasajeros .
- Línea 104-A.
- Línea 104-B.
- Línea 104-C.
- Línea 104-D.