Eccellenza 2020-21

De Wikipedia, la enciclopedia libre
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Eccellenza 2020-21
Datos generales
Sede Bandera de Italia Italia
Edición 30°
Cronología
Eccellenza
2019-20
Eccellenza 2020-21

El campeonato Eccellenza 2020-2021 es la edición número 30 del torneo del quinto nivel de la liga italiana de fútbol y es el segundo a nivel amateur del fútbol italiano.

Eccellenza Abruzos[editar]

Eccellenza Abruzos inició el 20 de septiembre.

Ascensos y Descensos[editar]

Pos ascendidos a la Serie D
Castelnuovo Vomano
Pos ascendidos a Eccellenza
1º Gr. A L'Aquila
1º Gr. B Casalbordino
2º Gr. B Villa 2015
Pos Descendidos a Eccellenza
16º Gr. F Avezzano
17º Gr. F Chieti
Pos Descendidos a Promozione
11º Aginzia Luco (Renuncia)[1]
18º Paterno


Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Acqua&Sampone Bandera de Abruzos Montesilvano Galileo Speziale TBD 6° Eccellenza
Alba Adriatica Bandera de Abruzos Alba Adriatica Luca Vallese TBD 4° Eccellenza
Avezzano Bandera de Abruzos Avezzano "del Marsi" TBD 16° Serie D / Gr. F Sub off.svg
Bacigalupo Vasto Marina Bandera de Abruzos Vasto Vito Temeo TBD 15° Eccellenza
Capistrello Bandera de Abruzos Capistrello Comunal TBD 7° Eccellenza
Casalbordino Bandera de Abruzos Casalbordino Comunal TBD 1° Promozione Abruzos Gr. B Sub on.svg
Chieti Bandera de Abruzos Chieti Guido Angelini TBD 17° Serie D / Gr. F Sub off.svg
Il Delfino Flacco Porto Bandera de Abruzos Pescara San Marco TBD 12° Eccellenza
L'Aquila Bandera de Abruzos L'Aquila Gran Sasso d'Italia-Italo Acconcia TBD 1° Promozione Abruzos Gr. A Sub on.svg
Lanciano Bandera de Abruzos Lanciano Guido Biondi 5.544 2° Eccellenza
Nereto Bandera de Abruzos Nereto Comunal TBD 16° Eccellenza
Nerostelatti Bandera de Abruzos Pratola Peligna Ezio Ricci TBD 8° Eccellenza
Penne Bandera de Abruzos Penne Fernando Colangelo TBD 5° Eccellenza
Pontevomano Bandera de Abruzos Teramo Comunal TBD 14° Eccellenza
Renato Curi Angolana Bandera de Abruzos Città Sant'Angelo Leonardo Petruzzi TBD 17° Eccellenza
Sambuceto Bandera de Abruzos San Giovanni Teatino Cittadella dello Sport TBD 13° Eccellenza
Spoltore Bandera de Abruzos Spoltore Adriano Caprarese TBD 9° Eccellenza
Torrese Bandera de Abruzos Castellalto Comunal TBD 3° Eccellenza
Villa 2015 Bandera de Abruzos Francavilla al Mare Antistadio Valle Anzuca di Francavilla TBD 2° Promozione Abruzos Gr. B Sub on.svg
Virtus Cupello Bandera de Abruzos Cupello Comunal TBD 10° Eccellenza

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. L'Aquila 7 5 2 0 13 0 +13 17
2. Il Delfino Flacco Porto 7 5 2 0 14 6 +8 17
3. Sambuceto 7 5 0 2 12 8 +4 15
4. Avezzano 7 4 2 1 10 4 +6 14
5. Virtus Cupello 7 4 1 2 13 4 +9 13
6. Nerostellati 7 3 4 0 10 6 +4 13
7. Nereto 8 4 1 3 10 7 +3 13
8. Acqua&Sampone 8 3 3 2 9 8 +1 12
9. Chieti 7 3 1 3 17 11 +6 10
10. Renato Curi Angolana 8 2 4 2 18 13 +5 10
11. Casalbordino 6 3 0 3 10 7 +3 9
12. Alba Adriatica 5 2 3 0 5 3 +2 9
13. Capistrello 7 2 3 2 10 10 0 9
14. Villa 2015 8 2 2 4 5 9 -4 8
15. Lanciano 7 1 3 3 4 10 -6 6
16. Torrese 6 1 2 3 7 7 0 5
17. Spoltore 8 0 4 4 7 16 -9 4
18. Bacigalupo Vasto Marina 8 1 1 6 7 20 -13 4
19. Pontevomano 7 1 0 6 6 15 -9 3
Sub off.svg 20. Penne 7 0 2 5 4 26 -22 2
Fuente:[1]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ACQ ALB AVE BAC CAP CAS CHI ILD LAQ LAN NER NET PEN PON REN SAM SPO TOR VIL VIR
Acqua&Sampone –––– 0-3 3-1 1-1 1-1
Alba Adriatica –––– 0-0 28/11 Aplz. 0-0
Avezzano 0-1 –––– 2-0 0-0 1-0
Bacialupo Vasto Marina –––– 0-1 0-0 1-3 3-2
Capistrello –––– Aplz. 2-2 3-1 0-0
Casalbordino –––– 1-2 1-2 3-2 Aplz.
Chieti 1-2 3-0 0-1 –––– 4-2
Il Delfino Flacco Porto 18/11 4-2 2-0 –––– 1-1
L'Aquila 0-0 –––– 6-0 1-0 3-0
Lanciano 0-2 0-4 –––– 2-1 0-0
Nereto 0-1 0-2 1-0 –––– 2-0
Nerostelatti 2-1 –––– 2-0 0-0 1-1
Penne 2-2 1-2 Aplz. 0-1 ––––
Pontevomano 1-6 0-1 Aplz. –––– 3-2
Renato Curi Angolana 5-1 3-3 2-2 –––– 0-0
Sambuceto 1-0 1-3 2-1 –––– 4-1 1-0
Sporltore 2-2 2-2 1-1 ––––
Torrese Aplz. 0-4 7-0 –––– 0-2
Villa 2015 0-1 1-0 0-3 1-0 ––––
Virtus Cupello 3-1 Aplz. 7-0 1-0 ––––

Eccellenza Apulia[editar]

Grupo A[editar]

  • United Sly renuncia al torneo Eccellenza 2020-2021. El grupo A pasa a tener 13 equipos.

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Alto Tavoliere San Severo Bandera de Apulia San Severo Ricciardelli 1.200 15° Eccellenza
Atletico Vieste Bandera de Apulia Vieste Riccardo Spina TBD 6° Eccellenza
Audace Berletta Bandera de Apulia Barletta Manzi Chiapulin TBD 7° Eccellenza
Barletta Bandera de Apulia Barletta San Sabino 1.300 5° Eccellenza
Città di Mola Bandera de Apulia Mola di Bari Caduti di Superga TBD 3° Promozione Apulia / Gr. A Sub on.svg
Corato Bandera de Apulia Corato Fausto Coppi TBD 2° Eccellenza
Manfredonia Bandera de Apulia Manfredonia Miramare 4.076 2° Promozione Apulia / Gr. A Sub on.svg
Orta Nova Bandera de Apulia Orta Nova Comunale Fanelli TBD 13° Eccellenza
Ostuni Bandera de Apulia Ostuni Nino Laveneziana 2.200 3° Promozione Apulia / Gr. B Sub on.svg
Real Siti Bandera de Apulia Stornarella San Rocco TBD 4° Promozione Apulia / Gr. A Sub on.svg
San Marco Bandera de Apulia San Marco in Lamis Tonino Parisi TBD 16° Eccellenza
UC Bisceglie Bandera de Apulia Bisceglie Francesco di Liddo TBD 8° Eccellenza
United Sly Trani Bandera de Apulia Bari Sly Stadium TBD 1° Promozione Apulia / Gr. A Sub on.svg
Vigor Trani Bandera de Apulia Trani Comunal 8.401 4° Eccellenza

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1. Manfredonia 4 3 1 0 13 6 +7 10
2. Corato 4 3 1 0 9 5 +4 10
3. San Marco 4 2 1 1 10 7 +3 7
4. Barletta 3 2 0 1 9 4 +5 6
5. Orta Nova 3 2 0 1 4 4 0 6
6. Real Siti 4 1 2 1 5 5 0 5
7. Vigor Trani 3 1 1 1 5 4 +1 4
8. Audace Berletta 4 1 1 2 6 7 -1 4
9. Ostuni 4 1 1 2 4 5 -1 4
10. Città di Mola 3 1 0 2 3 7 -4 3
11. Alto Tavorile San Severo (-1) 4 1 1 2 7 12 -5 3*
12. UC Bisceglie 4 0 2 2 4 6 -2 2
13. Atletico Vieste 4 0 1 3 7 14 -7 1
14. United Sly [2] X X X X X X X X
Fuente:[2]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ALT ATL AUD BAR CIT COR MAN ORT OST REA SAN UCB VIG
Alto Tavoliere San Severo –––– 2-0 3-3
Atletico Vieste –––– 2-5 2-2 0-3
Audace Barletta –––– 2-3 2-0
Barletta 6-1 ––––
Città di Mola 2-1 ––––
Corato 3-1 4-3 ––––
Manfredonia 4-1 –––– 1-0
Orta Nova 2-0 –––– 1-0
Ostuni 0-1 –––– 0-1
Real Siti 2-2 ––––
San Marco 2-3 –––– 2-2
UC Bisceglie 1-2 1-1 ––––
Vigor Tarni 4-1 1-1 ––––


Grupo B[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
A. Toma Maglie Bandera de Apulia Maglie Antonio Tomborino Frisari 2.550 5° Promozione Apulia / Gr. B Sub on.svg
Ars Et Labor Grottaglie Bandera de Apulia Grottaglie Atlantico D'Amauri 2.400 10° Promozione Apulia / Gr. A Sub on.svg
Atletico Recale Bandera de Apulia Recale Generale L. Basurto TBD 1° Promozione Apulia / Gr. B Sub on.svg
Castellaneta Bandera de Apulia Castellaneta Giovanni De Bellis TBD 5° Promozione Apulia / Gr. A Sub on.svg
De Cagna 2010 Otranto [3] Bandera de Apulia Otranto Avvocato Pasquale Nachira TBD 9° Eccellenza
Deghi Bandera de Apulia San Pietro in Lama Comunal TBD 11° Eccellenza
Gallipoli Bandera de Apulia Gallipoli Antonio Bianco 4.868 10° Eccellenza
Ginosa Bandera de Apulia Ginosa Teresa Miani TBD 6° Promozione Apulia / Gr. A Sub on.svg
Manduria Sport Bandera de Apulia Manduria Nino Dimitri 1.200 4° Promozione Apulia / Gr. B Sub on.svg
Martina Bandera de Apulia Martina Franca Giuseppe Domenico Tursi 4.900 12° Eccellenza
Sava Bandera de Apulia Sava Francesco Camassa TBD 6° Promozione Apulia / Gr. B Sub on.svg
Soccer Massafra[4] Bandera de Apulia Massafra Città di Massafra TBD 14° Eccellenza
Ugento Bandera de Apulia Ugento Comunale TBD 3° Eccellenza
Virtus Matino Bandera de Apulia Matino Via del Mare TBD 2° Promozione Apulia / Gr. B Sub on.svg

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1. Martina 4 3 1 0 10 1 +9 10
2. De Cagna 2010 Otranto 3 2 1 0 9 1 +8 7
3. Virtus Matino 4 2 1 1 4 2 +2 7
4. Atletico Recale 4 2 1 1 5 4 +1 7
5. Ugento 4 2 1 1 5 4 +1 7
6. A. Toma Maglie 4 1 3 0 4 3 +1 6
7. Ars Et Labor Grottaglie 4 1 2 1 7 6 +1 5
8. Gallipoli 2 1 1 0 3 1 +2 4
9. Deghi 4 1 1 2 3 5 -2 4
10. Sava 4 1 1 2 4 9 -5 4
11. Ginosa 4 1 0 3 5 12 -7 3
12. Soccer Massafra 4 0 2 2 5 7 -2 2
13. Manduria Sport 3 0 2 1 2 4 -2 2
14. Castellaneta 4 0 1 3 3 10 -7 1
Fuente:[]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ATO ARS ATL CAS DEC DEG GAL GIN MAN MAR SAV SOC UGE VIR
A. Toma Maglie –––– 1-1 0-0
Ars Et Labor Grottaglie –––– 4-1 0-2
Atletico Recale –––– 0-3 2-0
Castellaneta 1-3 –––– 1-1
De Cagna 2010 Otranto –––– Aplz. 6-1
Deghi –––– 0-2 2-0
Gallipoli –––– Aplz. 1-1
Ginosa –––– 2-0 1-2
Manduria Sport 2-2 0-0 ––––
Martina 3-0 –––– 5-1
Sava –––– 2-2 1-0
Socer Massafra 2-2 –––– 0-1
Ugento 0-1 2-1 ––––
Virtus Matino 3-1 0-0 ––––

Eccellenza Basilicata[editar]

Eccellenza Basilicata iniciará el 4 de octubre.

Ascensos y Descensos[editar]

Pos ascendidos a la Serie D
Lavello
Rotonda
Pos ascendidos a Eccellenza
Paternicum
Elettra Marconia
Pos Descendidos a Eccellenza
15º Gr. H Gumentum Val d'Agri
Pos Descendidos a Promozione
Atletico Lauria (Bancarrota)[5]


Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Entrenador
Brienza Flag of Basilicata.svg Brienza Enzo Taddeo TBD 4° Eccellenza
C.S. Vultur 1921 Flag of Basilicata.svg Rionero in Vulture Pasquale Corona TBD 3° Eccellenza
Cstelluccio Flag of Basilicata.svg Castelluccio Inferiore Nino Vulcano TBD 9° Eccellenza
Elettra Marconia Flag of Basilicata.svg Marconia Regina-Mauro TBD 3° Promozione Basilicata Sub on.svg
Ferrandina Flag of Basilicata.svg Ferrandina Santa Maria TBD 15° Eccellenza
Grumentum Val d'Agri Flag of Basilicata.svg Marsicovetere Franchesco Sanchirico TBD 15° Serie D / Gr. H Sub off.svg
Latronico Terme Flag of Basilicata.svg Latronico Comunal TBD 16° Eccellenza [6]
Melfi Flag of Basilicata.svg Melfi Arturo Valerio 4.100 6° Eccellenza
Moliterno Flag of Basilicata.svg Moliterno Onofrio Venezia TBD 11° Eccellenza
Montescaglioso Flag of Basilicata.svg Montescaglioso Comunal TBD 12° Eccellenza
Paternicum Flag of Basilicata.svg Paterno Enzo Taddeo TBD 1° Promozione Basilicata Sub on.svg
Policoro Flag of Basilicata.svg Policoro Rocco Parriello 1.000 8° Eccellenza
Pomarico Flag of Basilicata.svg Pomarico Comunal TBD 10° Eccellenza
Real Senise Flag of Basilicata.svg Senise Comunal TBD 13° Eccellenza
Real Tolve Flag of Basilicata.svg Tolve San Rocco TBD 14° Eccellenza
Ripacandida Flag of Basilicata.svg Ripacandida Comunal TBD 5° Eccellenza

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1. Melfi 4 4 0 0 7 2 +5 12
2. Castelluccio 4 3 1 0 10 2 +8 10
3. Ripacandida 4 3 0 1 8 4 +4 9
4. Montescaglioso 4 3 0 1 4 2 +2 9
5. C. S. Vultur 4 2 1 1 8 6 +2 7
6. Pomarico 4 1 2 1 5 5 0 5
7. Ferrandina 4 1 2 1 3 4 -1 5
8. Policoro 4 1 1 2 5 3 +2 4
9. Grumentum Val d'Agri 2 1 1 0 4 2 +2 4
10. Brienza 3 1 1 1 5 4 +1 4
11. Latronico Terme 4 1 1 2 6 8 -2 4
12. Paternicum 4 1 1 2 4 8 -4 4
13. Real Senise 4 1 0 3 6 7 -1 3
14. Moliterno 3 0 1 2 1 3 -2 1
15. Real Tolve 4 0 1 3 4 9 -5 1
Sub off.svg 16. Elettra Marconia 4 0 1 3 1 12 -11 1
Fuente:[]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

BRI CSV CAS ELE FER GRU LAT MEL MOL MON PAT POL POM RSE RTO RAP
Brienza –––– 2-0 2-3
C.S. Vultur –––– 5-1 1-4
Castelluccio –––– 6-0 2-1
Elettra Marconia 0-0 –––– 1-2
Ferrandina –––– 1-0 1-1
Grumentum Val d'Agri Aplz. –––– Aplz.
Latronico Terme 1-1 1-3 ––––
Melfi 2-1 –––– 2-1
Moliterno 1-1 0-1 ––––
Montescaglioso –––– 1-0 1-0
Paternicum 1-1 –––– 2-1
Policoro 0-1 4-0 ––––
Pomarico 1-1 –––– 2-1
Real Senise 0-2 –––– 4-1
Real Tolve 1-2 1-1 ––––
Rapicandida 1-0 2-1 ––––

Eccellenza Calabria[editar]

Eccellenza Calabria inició el 27 de septiembre.

Ascensos y Descensos[editar]

Pos ascendidos a la Serie D
San Luca
Pos ascendidos a Eccellenza
1º Gr. A Belvedere
1º Gr. B Stilese Alfonso Tassone
Pos Descendidos a Eccellenza
16º Gr. I Corigliano
18º Gr. I Palmese
Pos Descendidos a Promozione
16º Trebisacce


Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Belvedere Flag of Calabria.svg Belvedere Marittimo Ottavio Scarcello TBD 1° Promozione Calabria / Gr. A Sub on.svg
Boca Nuova Melito ADMO Flag of Calabria.svg Reggio Calabria Comunal Bocale TBD 10° Eccellenza
Bovalinese Flag of Calabria.svg Bovalino Lollò Cartisano TBD 14° Eccellenza
Corigliano Flag of Calabria.svg Corigliano Calabro Città di Corigliano 3.500 16° Serie D / Gr. I Sub off.svg
Cotronei Flag of Calabria.svg Cotronei Salvatore Baffa TBD 15° Eccellenza
Gallico Catona Flag of Calabria.svg Reggio Calabria Giuseppe Lopresti TBD 11° Eccellenza
Isola Capo Rizzuto Flag of Calabria.svg Isola di Capo Rizzuto Sant'Antonio TBD 7° Eccellenza
Locri Flag of Calabria.svg Locri Barone Giuseppe Raffaele Macri 4.500 8° Eccellenza
Morrone Flag of Calabria.svg Cosenza Emilio Morrone 500 6° Eccellenza
Palmese Flag of Calabria.svg Palmi Giuseppe Lopresti TBD 18° Serie D / Gr. I Sub off.svg
Paolana Flag of Calabria.svg Paola Eugenio Tarsitano 2.000 12° Eccellenza
ReggioMediterranea Flag of Calabria.svg Reggio Calabria Parco Longhi Bovetto TBD 2° Eccellenza
Sambiase Lamezia Flag of Calabria.svg Lamezia Terme Gianni Renda TBD 5° Eccellenza
Scalea Flag of Calabria.svg Scalea Domenico Longobucco TBD 9° Eccellenza
Sersale Flag of Calabria.svg Sersale Ferrarizzi TBD 4° Eccellenza
Soriano Flag of Calabria.svg Soriano Calabro Alexandra Primerano TBD 13° Eccellenza
Stilese Alfonso Tassone Flag of Calabria.svg Stilo G. Mesiti TBD 1° Promozione Calabria / Gr. B Sub on.svg
Vigor Lamezia Flag of Calabria.svg Lamezia Terme Guido D'Ippolito 5.842 3° Eccellenza

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1. Locri 5 5 0 0 12 2 +10 15
2. Sambiase Lamezia 6 4 1 1 14 6 +8 13
3. ReggioMediterranea 5 3 2 0 11 5 +6 11
4. Scalea 5 3 2 0 7 1 +6 11
5. Soriano 6 3 2 1 7 3 +4 11
6. Isola Capo Rizzuto 5 2 2 1 6 4 +2 8
7. Sersale 6 2 2 2 7 8 -1 8
8. Vigor Lamezia 5 3 1 1 12 7 +5 7
9. Morrone 5 1 4 0 7 5 +2 7
10. Stilese Alfonso Tassone 6 2 1 3 10 14 -4 7
11. Paolana 4 1 3 0 3 2 +1 6
12. Cotronei 6 0 3 3 6 13 -7 3
13. Belvedere 6 0 3 3 1 9 -8 3
14. Boca Nuova Melito Admo 4 0 2 2 2 6 -4 2
15. Palmese (-1) 5 1 0 4 5 15 -10 2*
16. Gallico Catona 4 0 0 4 2 7 -5 0
Sub off.svg 17. Bovalinese 4 0 0 4 3 9 -6 0
Sub off.svg 18. Corigliano (-1) (Renuncia) 0 0 0 0 0 0 0 -1*
Fuente:[3]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

BEL BOC BOV COT GAL ISO LOC MOR PAL PAO REG SAM SCA SER SOR STI VIG
Belverde –––– 0-0 0-0 0-0
Bocale Nuova Melito Admo –––– 2/12 1-1 11/11 0-1
Bovalinese –––– 1-3 0-1
Cotronei –––– 1-3 2-2 0-4
Gallico Catona –––– 1-2 0-1 11/11
Isola Capo Rizutto 1-1 1-0 –––– 1-2
Locri 3-0 –––– 3-0
Morrone –––– 1-1 1-1 1-1
Palmese 3-1 –––– 0-1 2-3
Paolana 2/12 –––– 1-1 1-1
ReggioMediterranea 5-1 11/11 –––– 2-1
Sambiase Lamezia 3-0 4-2 –––– 2-0
Scalea 1-0 1-0 ––––
Sersale 0-1 0-0 –––– 4-1
Soriano 2-1 0-0 4-0 ––––
Stilese Alfonso Tassone 1-1 2-4 1-3 ––––
Vigor Lamezia 7-0 3-2 ––––

Eccellenza Campania[editar]

Eccellenza Campania iniciará el 3 de octubre.

Grupo A[editar]

Ascensos y Descensos[editar]

Pos ascendidos a la Serie D
Afragolese
Puteolana
Pos ascendidos a Eccellenza
1º Gr. B Ischia
2º Gr. A Maddalonese
2º Gr. B Pianura
Repechaje Racing Capri

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Albanova Flag of Campania.svg Casal di Principe Angelo Scalzone TBD 8° Eccellenza / Gr. A
Barano Flag of Campania.svg Barano d'Ischia Don Luigi Di Iorio TBD 15° Eccellenza / Gr. A
Frattese Flag of Campania.svg Frattamaggiore Pasquale Janiello 2.000 3° Eccellenza / Gr. A
Gragnano Flag of Campania.svg Gragnano San Michele TBD 14° Eccellenza / Gr. A
Ischia Flag of Campania.svg Ischia Enzo Mazzella Di Ischia TBD 1° Promozione Campania / Gr. B Sub on.svg
Maddalonese Flag of Campania.svg Maddaloni Capuccini TBD 2° Promozione Campania / Gr. A Sub on.svg
Marcianise Flag of Campania.svg Marcianise Progreditur 4.550 16° Eccellenza / Gr. A
Mondragone Flag of Campania.svg Mondragone Salvatore Conte TBD 7° Eccellenza / Gr. A
Napoli United Flag of Campania.svg Napoli Comunal TBD 6° Eccellenza / Gr. A
Nuova Napoli Nord Flag of Campania.svg Quarto Giarrusso TBD 18° Eccellenza / Gr. A [7]
Pianura Flag of Campania.svg Napoli Simpatia Di Pianura TBD 2° Promozione Campania / Gr. B Sub on.svg
Racing Capri Flag of Campania.svg Capri Comunal TBD -
Real Forio Flag of Campania.svg Forio Salvatore Caliese TBD 17° Eccellenza / Gr. A
San Girogio Flag of Campania.svg San Giorgio a Cremano Raffaele Paudice TBD 11° Eccellenza / Gr. A

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Albanova 3 3 0 0 8 0 +8 9
2. Pianura 3 2 1 0 6 2 +4 7
3. Ischia 2 2 0 0 5 0 +5 6
4. Frattese 3 2 0 1 8 5 +3 6
5. Maddalonese 2 1 1 0 1 0 +1 4
6. Real Forio 3 1 1 1 2 4 -2 4
7. Racing Capri 1 1 0 0 2 1 +1 3
8. Mondragone 3 1 0 2 1 4 -3 3
9. Marcianise 1 0 1 0 0 0 0 1
10. Napoli United 2 0 1 1 0 1 -1 1
11. San Giorgio 2 0 1 1 1 3 -2 1
12. Gragnano 2 0 0 2 1 3 -2 0
Sub off.svg 13. Barano 2 0 0 2 1 7 -6 0
Sub off.svg 14. Nuova Napoli Nord 3 0 0 3 1 7 -6 0
Fuente:[4]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ALB BAR FRA GRA ISC MAD MAR MON NAP NUO PIA RAC REA SAN
Albanova –––– 4-0 3-0
Barano –––– 0-2 25/11
Frattese 5-1 –––– 1-4
Gragnano –––– Aplz. 1-2
Ischia Aplz. –––– 3-0
Madalonese Aplz. Aplz. ––––
Marcianise 25/11 0-0 ––––
Mondragone 0-1 1-0 ––––
Napoli United 0-1 Aplz. ––––
Nuova Napoli Nord –––– 1-2 0-1
Pianura 0-0 –––– Aplz.
Racing Capri Aplz. –––– Aplz.
Real Forio Aplz. –––– 1-1
San Giorgio 0-2 25/11 ––––

Grupo B[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Audax Cervinara Flag of Campania.svg Cervinara Canada - Roberto Cioffi TBD 6° Eccellenza / Gr. B
Casoria Flag of Campania.svg Casoria San Mauro TBD 5° Eccellenza / Gr. A
Città di Avellino Flag of Campania.svg Avellino Comunal TBD -
Grotta Flag of Campania.svg Grottaminarda M. Romano TBD 9° Eccellenza / Gr. B
LMM Montemileto Flag of Campania.svg Montemiletto A. Fina TBD 2° Promozione Campania / Gr. C Sub on.svg
Mariglianese Flag of Campania.svg Marigliano Comunal TBD 12° Eccellenza / Gr. A
Palmese 1914 Flag of Campania.svg Palma Campania Comunal TBD 2° Eccellenza / Gr. AB
Polisportiva Dil. Lioni Flag of Campania.svg Lioni Nino Ioriano TBD 14° Eccellenza / Gr. B
Pomigliano Flag of Campania.svg Pomigliano d'Arco Ugo Gobbato TBD 4° Eccellenza / Gr. A
Real Acerrana Flag of Campania.svg Acerra Arcoleo TBD 4° Promozione Campania / Gr. A Sub on.svg
Saviano Flag of Campania.svg Saviano Peppino Pierro TBD 1° Promozione Campania / Gr. C Sub on.svg
Virtus Avellino Flag of Campania.svg Avellino Comunal TBD 11° Eccellenza / Gr. B
Virtus Campania Flag of Campania.svg Volla Paolo Borsellino TBD 10° Eccellenza / Gr. A
Vis Ariano Accadia Flag of Campania.svg Ariano Irpino Silvio Renzulli TBD 5° Eccellenza / Gr. B

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Virtus Avellino 4 3 1 0 7 2 +5 10
2. Polisportiva Dil. Lioni 4 2 1 1 9 3 +6 7
3. Real Acerrana 2 2 0 0 6 2 +4 6
4. Palmese 1914 2 2 0 0 2 0 +2 6
5. Mariglianese 3 1 2 0 7 4 +3 5
6. Vis Ariano Accadia 3 1 1 1 4 7 -3 4
7. Audax Cervinara 1 1 0 0 5 1 +4 3
8. Virtus Campania 4 0 3 1 6 8 -2 3
9. LMM Montemileto 4 0 2 2 4 6 -2 2
10. Saviano 4 0 2 2 5 10 -5 2
11. Pomigliano 1 0 0 1 0 1 -1 0
12. Città di Avellino 1 0 0 1 1 4 -3 0
Sub off.svg 13. Grotta 1 0 0 1 0 3 -3 0
Sub off.svg 14. Casoria 2 0 0 2 1 6 -5 0
Fuente:[5]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

AUD CAS CIT GRO LMM MAR PAL POL POM REA SAV VAV VCA VIS
Audax Cervinara –––– 5-1 Aplz.
Casoria –––– 0-1 Aplz.
Città di Avellino 25/11 –––– 1-4
Grotta Aplz. Aplz. ––––
LMM Montemiletto –––– 1-1 3-3
Mariglianese Aplz. –––– 2-2
Palmese 1914 Aplz. 1-0 ––––
Polisportiva Dil. Lioni –––– 2-0 1-2
Pomigliano 25/11 Aplz. ––––
Real Acerrana 1-0 –––– 5-2
Saviano –––– 1-1 2-2
Virtus Avellino 3-0 1-0 ––––
Virtus Campania 1-1 –––– 0-2
Vis Ariano Accadia 0-5 25/11 ––––

Grupo C[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Agropoli Flag of Campania.svg Agropoli Comunal TBD 18° Serie D / Gr. H Sub off.svg
Alfaterna Flag of Campania.svg Nocera Inferiore Karol Wojtyła 1.200 17° Eccellenza / Gr. B
Angri Flag of Campania.svg Angri Pasquale Novi TBD 15° Eccellenza / Gr. B
Buccino Volcei Flag of Campania.svg Buccino Paolino Via TBD 7° Eccellenza / Gr. B
Calpazio Flag of Campania.svg Capaccio A. Fina TBD 2° Promozione Campania / Gr. D Sub on.svg
Castel San Giorgio Flag of Campania.svg Castel San Giorgio Domenico Sessa TBD 4° Eccellenza / Gr. B
Costa D'Amalfi Flag of Campania.svg Amalfi y Maiori San Martino TBD 3° Eccellenza / Gr. B
Faiano Flag of Campania.svg Pontecagnano Faiano 23 giugno 1978 TBD 13° Eccellenza / Gr. B
Real Poggiomarino Flag of Campania.svg Poggiomarino Comunal TBD 13° Eccellenza / Gr. A
Salernum Baronissi Flag of Campania.svg Salerno Figliola TBD 3° Promozione Campania / Gr. D Sub on.svg
Sant'Agnello Flag of Campania.svg Sant'Agnello Comunal TBD 12° Eccellenza / Gr. B
Scafatese Flag of Campania.svg Scafati Vigilante Varoni TBD 8° Eccellenza / Gr. B
Vico Equense Flag of Campania.svg Vico Equense Massaquano TBD 10° Eccellenza / Gr. B
Virtus Cilento Flag of Campania.svg Ariano Irpino Silvio Renzulli TBD 1° Promozione Campania / Gr. D Sub on.svg

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Costa d'Amalfi 3 2 0 1 5 3 +2 6
2. Vico Equense 3 2 1 0 4 1 +3 7
3. Calpazio 3 2 0 1 6 7 -1 6
4. Salernum Baronissi 3 1 2 0 6 0 +6 5
5. Scafatese 3 1 2 0 6 1 +5 5
6. Faiano 3 1 2 0 4 1 +3 5
7. Buccino Volcei 3 1 2 0 3 1 +2 5
8. Castel San Giorgio 2 1 0 1 2 3 -1 3
9. Real Poggiomarino 3 1 0 2 3 10 -7 3
10. Agropoli 2 0 2 0 1 1 0 2
11. Alfaterna 3 0 1 2 3 6 -3 1
12. Angri 0 0 0 0 0 0 0 0
Sub off.svg 13. Virtus Cilento 1 0 0 1 1 3 -2 0
Sub off.svg 14. Sant Agnello 4 0 0 4 3 10 -7 0
Fuente:[6]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

AGR ALF ANG BUC CAL CAS COS FAI REA SAL SAN SCA VIC VIR
Agropoli –––– 1-1 0-0
Alfaterna –––– Aplz. 2-3
Angri Aplz. –––– Aplz.
Buccino Volcei –––– 3-1 0-0
Calpazio 2-0 –––– Aplz.
Castel San Giorgio Aplz. –––– 2-1
Costa d'Amalfi 25/11 2-0 ––––
Faiano –––– 0-0 Aplz.
Real Poggiomarino 1-4 –––– Aplz.
Salernum Baronissi 0-0 6-0 ––––
Sant'Agnello 0-3 1-2 ––––
Scafatese 1-1 5-0 ––––
Vico Equense –––– 3-1
Virtus Cilento Aplz. 25/11 ––––

Eccellenza Cerdeña[editar]

Eccellenza Cerdeña inició el 26 de septiembre.

Ascensos y Descensos[editar]

Pos ascendidos a la Serie D
Carbonia
Pos ascendidos a Eccellenza
1º Gr. A Idolo
1º Gr. B Ilvamaddalena
2º Gr. B Sant'Elena Q.C.U.
Pos Descendidos a Eccellenza
18º Gr. G Budoni
Pos Descendidos a Promozione
16º La Palma Monteurpinu

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Arbus Bandera de Cerdeña Arbus Santa Sofia TBD 9° Eccellenza
Atletico Uri Bandera de Cerdeña Uri Pintore - Caddeo TBD 5° Eccellenza
Bosa Bandera de Cerdeña Bosa Italia TBD 11° Eccellenza
Budoni Bandera de Cerdeña Budoni Comunal TBD 18° Serie D / Gr. G Sub off.svg
Castiadas Bandera de Cerdeña Castiadas L'Annunziata TBD 2° Eccellenza
Ferrini Bandera de Cerdeña Cagliari Piero Polese TBD 6° Eccellenza
Ghilarza Bandera de Cerdeña Ghilarza Walter Frau TBD 14° Eccellenza
Guspini Bandera de Cerdeña Guspini Comunal TBD 12° Eccellenza
Ídolo Bandera de Cerdeña Arzana "Sturrusè" TBD 1° Promozione Cerdeña / Gr. A Sub on.svg
Ilvamaddalena Bandera de Cerdeña La Maddalena Pietro Secci TBD 1° Promozione Cerdeña / Gr. B Sub on.svg
Li Punti Bandera de Cerdeña Sassari Comunal Li Punti TBD 8° Eccellenza
Monastir Kosmoto Bandera de Cerdeña Monastir Comunal TBD 10° Eccellenza
Nuorese Bandera de Cerdeña Nuoro Franco Frogheri TBD 4° Eccellenza
Ossese Bandera de Cerdeña Ossi Walter Frau TBD 3° Eccellenza
Porto Rotondo Bandera de Cerdeña Olbia Angelo Caocci TBD 15° Eccellenza
San Marco Assemini Bandera de Cerdeña Assemini Le Aie TBD 7° Eccellenza
Sant'Elena Q.C.U. Bandera de Cerdeña Quartu Sant'Elena Adriano Caprarese TBD 2° Promozione Cerdeña / Gr. A Sub on.svg
Taloro Bandera de Cerdeña Gavoi Comunal Maristai TBD 13° Eccellenza

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Atletico Uri 7 6 1 0 20 5 +15 19
2. Castiadas 7 6 1 0 14 6 +8 16
3. Ossese 7 4 3 0 13 8 +5 15
4. San Marco Assemini 6 4 2 0 11 5 +6 14
5. Ídolo 7 4 3 1 9 5 +4 14
6. Guspini 7 4 0 3 16 7 +9 12
7. Ferrini 5 3 0 2 9 6 +3 9
8. Arbus 4 2 1 1 7 3 +4 7
9. Ilvamaddalena 6 1 3 2 7 8 -1 6
10. Li Punti 3 1 1 1 3 2 +1 4
11. Ghilarza 4 1 1 2 4 8 -4 4
12. Nuorese (-5) 6 2 2 2 10 13 -3 3*
13. Budoni 6 1 0 5 6 10 -4 3
14. Monastir Kosmoto 6 1 0 5 8 17 -9 3
Sub off.svg 15. Taloro Gavoi 3 0 2 1 4 7 -3 2
Sub off.svg 16. Bosa 5 0 2 3 3 11 -8 2
Sub off.svg 17. Porto Rotondo 6 0 1 5 3 12 -9 1
Sub off.svg 18. Sant'Elena Q.C.U. 4 0 0 4 4 12 -8 0
Fuente:[7]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ARB ATL BOS BUD CAS FER GHI GUS IDO ILV LIP MON NUO OSS POR SMA SEL TAL
Arbus –––– 0-1 4-1 2-0
Atletico Uri –––– 3-0 3-2 5-0 1-1
Bosa Aplz. –––– 0-1 Aplz.
Budoni –––– 1-4 0-1 0-1
Castiadas –––– 1-0 1-3 3-0 1-0
Ferrini –––– 1-2 1-0 Aplz.
Ghilarza 0-3 –––– 0-5 1-3 Aplz.
Guspini 2-3 –––– 2-0 3-1 3-0
Ídolo 1-0 2-1 –––– 1-1 2-1
Ilvamaddalena 1-1 1-1 –––– 1-2
Li Punti 0-0 Aplz. –––– 1-2 11/11
Monastir Kosmoto 1-3 4-0 0-2 ––––
Nuorese 1-4 Aplz. 1-1 –––– 3-2
Ossese 1-1 1-0 3-3 ––––
Porto Rotondo 1-4 0-2 Aplz. ––––
San Marco Assemini 1-1 Aplz. 5-2 0-0 ––––
Sant'Elena Q.C.U. Aplz. 1-3 2-3 ––––
Taloro Gavoi 11/11 3-3 28/10 Aplz. ––––

Eccellenza Emilia-Romaña[editar]

Eccellenza Emilia-Romaña inició el 11 de octubre.

Grupo A[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Agazzanese Bandera de Emilia-Romaña Agazzano F. Baldini TBD 14° Eccellenza / Gr. A
Arcetana Bandera de Emilia-Romaña Scandiano Comunal TBD 11° Eccellenza / Gr. A
Bibbiano San Paolo Bandera de Emilia-Romaña Bibbiano Bedogini TBD 10° Eccellenza / Gr. A
Borgo San Donnino Bandera de Emilia-Romaña Fidenza Ballota "A" TBD 13° Eccellenza / Gr. A
Campagnola Bandera de Emilia-Romaña Campagnola Emilia E. Sabbadini TBD 2° Promozione Campania / Gr. B Sub on.svg
Cittadella Vis Modena Bandera de Emilia-Romaña Modena Botti TBD 11° Eccellenza / Gr. B
Colorno Bandera de Emilia-Romaña Colorno Comunal 1 TBD 2° Eccellenza / Gr. A
Felino Bandera de Emilia-Romaña Felino Bonfantti TBD 15° Eccellenza / Gr. A
Fidentina Bandera de Emilia-Romaña Fidenza D. Ballota "A" TBD 1° Promozione Emilia-Romaña / Gr. A
Nibbiano & Valtidone Bandera de Emilia-Romaña Nibbiano F.lli Curtoni TBD 3° Eccellenza / Gr. A Sub on.svg
PCS Sanmichelese Bandera de Emilia-Romaña Sassuolo Zanti TBD 4° Eccellenza / Gr. A
Piccardo Traversetolo Bandera de Emilia-Romaña Traversetolo S. Tesauri TBD 5° Eccellenza / Gr. A
Rolo Bandera de Emilia-Romaña Rolo Comunale "B" TBD 7° Eccellenza / Gr. A
Salsoamaggiore Bandera de Emilia-Romaña Salsomaggiore C. Francani TBD 2° Promozione Campania / Gr. A Sub on.svg
Vigor Carpaneto Bandera de Emilia-Romaña Carpaneto Piacentino Comunal TBD 12° Serie D / Gr. D Sub off.svg

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Rolo 2 2 0 0 4 2 +2 6
2. Borgo San Donnino 1 1 0 0 3 1 +2 3
3. Colorno 1 1 0 0 3 1 +2 3
4. Felino 2 1 0 1 2 2 0 3
5. Salsomaggiore 2 1 0 1 3 4 -1 3
6. Campagnola 2 0 2 0 2 2 0 2
7. Bibbiano S. Polo 1 0 1 0 1 1 0 1
8. Agazzanese 1 0 1 0 0 0 0 1
9. Fidentina 0 0 0 0 0 0 0 0
10. Nibbiano & Valtidone 0 0 0 0 0 0 0 0
11. Piccardo Traversetolo 0 0 0 0 0 0 0 0
12. Cittadella Vis Modena 1 0 0 1 1 2 -1 0
13. Vigor Carpaneto 1 0 0 1 1 2 -1 0
14. Arcetana 1 0 0 1 0 1 -1 0
15. PCS Sanmichelese 1 0 0 1 1 3 -2 0
Fuente:[]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

AGZ ARC BIB BOR CAM CIT COL FEL FID NIB PCS PIC ROL SAL VIG
Agazzanese –––– Aplz.
Arcetana –––– 0-1 Aplz.
Bibbiano S. Polo –––– 2-2
Borgo San Donnino –––– Aplz. 3-1
Campagnola 0-0 –––– Aplz.
Cittadella Vis Modena Aplz. ––––
Colorno –––– 3-1
Felino –––– 1-2
Fidentina Aplz. –––– Aplz.
Nibbiano & Valtidone Aplz. ––––
PCS Sanmichelese –––– Aplz.
Piccardo Traveretolo –––– Aplz.
Rolo Aplz. –––– 2-1
Salsomaggiore 2-1 Aplz. ––––
Vigor Carpaneto Aplz. ––––


Grupo B[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Anzolavino Bandera de Emilia-Romaña Anzola dell'Emilia Barbieri TBD 3° Promozione Emilia-Romaña / Gr. C Sub on.svg
Castelvetro Bandera de Emilia-Romaña Castelvetro di Modena Venturelli TBD 16° Eccellenza / Gr. A
Castenaso Bandera de Emilia-Romaña Castenaso Negrini TBD 7° Eccellenza / Gr. B
Copparese Bandera de Emilia-Romaña Copparo D. Preziosa TBD 14° Eccellenza / Gr. B
Granamica Bandera de Emilia-Romaña Minerbio G. Soverini TBD 6° Eccellenza / Gr. B
Masi Torello Voghiera Bandera de Emilia-Romaña Masi Torello Benito Villani TBD 11° Eccellenza / Gr. B
Medicina Fossatone Bandera de Emilia-Romaña Medicina E. Bambi TBD 8° Eccellenza / Gr. B
Modenese Bandera de Emilia-Romaña Modena Morselli TBD 1° Promozione Emilia-Romaña / Gr. B Sub on.svg
Real Fomirgine Bandera de Emilia-Romaña Formigine Pincelli TBD 6° Eccellenza / Gr. A
S. Agostino Bandera de Emilia-Romaña Terre del Reno Comunal TBD 11° Eccellenza / Gr. B
San Felice Bandera de Emilia-Romaña San Felice sul Panaro Bergamini TBD 8° Eccellenza / Gr. A
Vadese Sole Luna Bandera de Emilia-Romaña Monzuno G. Foresti TBD 13° Eccellenza / Gr. B
Vignolese Bandera de Emilia-Romaña Vignola Caduti di Superga TBD 3° Promozione Emilia-Romaña / Gr. B Sub on.svg
Virtus Castelfranco Bandera de Emilia-Romaña Castelfranco Emilia Fausto Ferrarini 1.280 9° Eccellenza / Gr. A

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Granamica 3 2 1 0 9 1 +8 7
2. Vignolese 2 1 1 0 2 1 +1 4
3. Castelvetro 1 1 0 0 4 1 +3 3
4. Real Formigine 1 1 0 0 3 1 +2 3
5. S. Agostino 1 0 1 0 1 1 0 1
6. Virtus Castelfranco 1 0 1 0 0 0 0 1
7. Masi Torello Voghiera 2 0 1 1 1 3 -2 1
8. San Felice 2 0 1 1 1 4 -3 1
9. Castenaso 0 0 0 0 0 0 0 0
10. Copparese 0 0 0 0 0 0 0 0
11. Vadese Sole Luna 0 0 0 0 0 0 0 0
12. Anzolavino 1 0 0 1 1 2 -1 0
13. Modenese 1 0 0 1 0 3 -3 0
14. Medicina Fossatone 1 0 0 1 0 5 -5 0
Fuente:[]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ANZ CAV CAS COP GRA MAS MED MOD REA SAG SAN VAD VIG VIR
Anzolavino –––– 1-2
Castelvetro Aplz. –––– 4-1
Castenaso –––– 28/10 Aplz.
Copperese –––– 28/10 Aplz.
Granamica –––– 3-0 1-1
Masi Torello Voghiera –––– 28/10 1-3
Medicina Fossatone 0-5 –––– Aplz.
Modenese Aplz. ––––
Real Formigine Aplz. ––––
S. Agostino Aplz. ––––
San Felice –––– 0-0
Vadese Sole Luna Aplz. ––––
Vignolese 0-0 ––––
Virtus Castelfranco Aplz. Aplz. ––––


Grupo C[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Alfonsine Bandera de Emilia-Romaña Alfonsine Brigata Cremona TBD 17° Serie D / Gr. D Sub off.svg
Argentana Bandera de Emilia-Romaña Argenta Lucio Mongardi 1.000 10° Eccellenza / Gr. B
Calcio Del Duca Grama Bandera de Emilia-Romaña Ravenna Brighi TBD 5° Eccellenza / Gr. B
Cotignola Bandera de Emilia-Romaña Cotignola D. Preziosa TBD 2° Promozione Emilia-Romaña / Gr. C Sub on.svg
Classe Bandera de Emilia-Romaña Ravenna Comunal 1 TBD 17° Eccellenza / Gr. B
Diegaro Bandera de Emilia-Romaña Cesena Comunal TBD 3° Eccellenza / Gr. B
Futball Cava Ronco Bandera de Emilia-Romaña Forlì Pantieri TBD 16° Eccellenza / Gr. B
Fya Riccione Bandera de Emilia-Romaña Riccione Nioletti TBD 4° Ecellenza / Gr. B
Russi Bandera de Emilia-Romaña Russi Bruno Bucci 1.500 1° Promozione Emilia-Romaña / Gr. D Sub on.svg
S. Pietro in Vincoli Bandera de Emilia-Romaña Ravenna Comunal "A" TBD 2° Promozione Emilia-Romaña / Gr. D Sub on.svg
Sampaimola Bandera de Emilia-Romaña Imola Dalle Vecche TBD 9° Eccellenza / Gr. B
Savignanese Bandera de Emilia-Romaña Savignano sul Rubicone Giuseppe Capanni TBD 18° Serie D / Gr. B Sub off.svg
Tropical Coriano Bandera de Emilia-Romaña Coriano Grandi "A" TBD 15° Eccellenza / Gr. B
Valsaterno Bandera de Emilia-Romaña Borgo Tossignano Comunal TBD 1° Promozione Emilia-Romaña / Gr. C Sub on.svg

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Valsanterno 3 3 0 0 7 2 +5 9
2. Alfonsine 3 2 1 0 4 2 +2 7
3. Tropical Coriano 3 1 1 1 4 4 0 4
4. Sanpaimola 2 1 1 0 2 1 +1 4
5. Savignanese 1 1 0 0 4 0 +4 3
6. Russi 1 1 0 0 2 0 +2 3
7. Calcio Del Duca Gramina 2 1 1 0 3 2 +1 4
8. S. Pietro In Vincole 2 1 0 1 2 2 0 3
9. Diegaro 3 1 1 1 4 4 0 4
10. Fya Riccione 2 0 1 1 2 3 -1 1
11. Classe 3 1 0 2 3 4 -1 3
12. Cotignola 3 0 0 3 2 5 -3 0
13. Argentana 1 0 0 1 0 4 -4 0
Sub off.svg 14. Futball Cava Ronco 3 0 0 3 1 7 -6 0
Fuente:[]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ALF ARG CAL CLA COT DIE FUT FYA RUS SPI SAN SAV TRO VAL
Alfonsine –––– 1-1
Argentana –––– Aplz. 0-4
Calcio Del Duca Grama 28/10 ––––
Classe 1-2 1-2 –––– 1-0
Cotignola –––– 0-1
Diegaro –––– 1-1 2-1
Futball Cava Ronco –––– 1-4
Fya Riccione 0-1 –––– Aplz.
Russi 2-0 –––– Aplz.
S. Pietro In Vincoli 2-1 ––––
Sanpaimola ––––
Savignanese 28/10 ––––
Tropical Coriano 2-2 ––––
Valsaterno 2-1 1-0 ––––

Eccellenza Friul-Venecia Julia[editar]

Eccellenza Friul-Veneia Julia inició el 26 de septiembre.

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Brian Lignano Bandera de Friuli-Venecia Julia Lignano Sabbiadoro Teghil TBD 3° Eccellenza
Chiarbola Ponziana Bandera de Friuli-Venecia Julia Trieste Comunal TBD 1° Promozione Friuli-Venecia Julia / Gr. B Sub on.svg
Codroipo Bandera de Friuli-Venecia Julia Codroipo Comunal TBD 13° Eccellenza
Comunale Fiume Veneto Bannia Bandera de Friuli-Venecia Julia Fiume Veneto Comunal TBD 5° Eccellenza
Comunale Fontanafredda Bandera de Friuli-Venecia Julia Fontanafredda Omero Tognon TBD 7° Eccellenza
Gemonese Bandera de Friuli-Venecia Julia Gemona Simonetti TBD 14° Eccellenza
Lumignacco Bandera de Friuli-Venecia Julia Pavia di Udine Comunal TBD 15 Eccellenza
Primorec Bandera de Friuli-Venecia Julia Trieste Comunale Trebiciano TBD 7° Second Categoria Friuli-Venecia Julia / Grupo D Sub on.svg
Pro Cervignano Muscoli Bandera de Friuli-Venecia Julia Cervignano del Friuli P.le L. D Aosta - Comunal 500 6° Eccellenza Sub on.svg
Pro Fagagna Bandera de Friuli-Venecia Julia Fagagna Campo di Via Tonutti TBD 4° Eccellenza
Pro Gorizia Bandera de Friuli-Venecia Julia Gorizia Enzo Bearzot 1.000 11° Eccellenza
Rive D'Arcano Flaibano Bandera de Friuli-Venecia Julia Flaibano Remigio Picco TBD 8° Eccellenza
Rocnhi Bandera de Friuli-Venecia Julia Ronchi dei Legionari Alfredo Lucca 1.200 9° Eccellenza
San Luigi Bandera de Friuli-Venecia Julia Trieste Comunal Via Felluga TBD 19° Serie D / Gr. C Sub off.svg
Sistiana Sesljan Bandera de Friuli-Venecia Julia Duino-Aurisina Comunal TBD 2° Promozione Friuli-Venecia Julia / Gr. B Sub on.svg
SPAL Cordovado Bandera de Friuli-Venecia Julia Cordovado Comunal TBD 1° Promozione Friuli-Venecia Julia / Gr. A Sub on.svg
Tamai Bandera de Friuli-Venecia Julia Brugnera Comunal TBD 18° Serie D / Gr. C Sub off.svg
Torviscosa Bandera de Friuli-Venecia Julia Torviscosa Beppino Tonello 1.500 2° Eccellenza
Tricesimo Bandera de Friuli-Venecia Julia Tricesimo Mario Giordano TBD 12° Eccellenza
Virtus Corno Bandera de Friuli-Venecia Julia Corno di Rosazzo G.A. Cudiz TBD 10° Eccellenza

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. San Luigi 6 5 0 1 20 9 +11 15
2. Tamai 6 4 2 0 15 2 +13 14
3 Rive d'Arcano Flaibano 6 4 1 1 8 1 +7 13
4. Torviscosa 6 4 1 1 13 7 +6 13
5. Comunale Fiume V. Bannia 6 4 1 1 8 4 +4 13
6. Chiarbola Ponziana 6 4 0 2 11 5 +6 12
7. Virtus Corno 6 4 0 2 9 6 +3 12
8. Brian Lignano 6 3 2 1 8 4 +4 11
9. Pro Gorizia 5 3 0 2 7 3 +4 9
10. Codroipo 6 2 2 2 7 6 +1 8
11. Sistiana Sesljan 6 2 2 2 6 5 +1 8
12. Tricesimo 6 2 1 3 7 11 -4 7
13. Gemonese 6 1 3 2 9 9 0 6
14. SPAL Cordovado 6 2 0 4 3 9 -6 6
15. Ronchi 6 1 2 3 8 9 -1 5
16. Pro Fagagna 6 1 2 3 4 11 -7 5
Sub off.svg 17. Pro Cervignano Muscoli 6 1 1 4 7 18 -11 4
Sub off.svg 18. Comunale Fontanafredda 5 1 0 4 3 6 -3 3
Sub off.svg 19. Lumignacco 4 0 0 4 3 11 -8 0
Sub off.svg 20. Primorec 6 0 0 6 3 23 -20 0
Fuente:[8]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

BRI CHI COD CFI CFO GEM LUM PRI PCE PFA PGO RIV RON SAN SIS SPA TAM TOR TRI VIR
Brian Lignano –––– 0-0 1-0 3-0
Chiarbola Ponziana –––– 4-1 3-0 3-0
Codroipo –––– 0-1 2-0 1-1
Comunale Fiume V. –––– 1-0 1-0 0-1
Comunale Fontanafredda 2-0 –––– 1-2 0-1
Gemonese 2-2 –––– 4-2 1-1 1-1
Lumignacco 28/10 –––– 2-4 0-1
Primorec –––– 0-5 1-2
Pro Cervignano Muscoli 1-2 –––– 1-1 0-3
Pro Fagagna 2-2 1-0 –––– 0-2 0-4
Pro Gorizia 2-1 Aplz. –––– 0-1
Rive d'Arcano Flaibano 2-0 4-0 ––––
Ronchi 0-2 0-1 –––– 2-2
San Luigi 8-1 3-1 –––– 2-1
Sistiana Sesljan 1-2 2-0 0-1 ––––
SPAL Cordovado 1-0 0-3 –––– 0-1
Tamai 1-0 4-0 0-0 ––––
Torviscosa 3-3 4-1 –––– 2-0
Tricesimo 0-1 1-5 –––– 2-0
Virtus Corno 0-1 4-1 3-2 ––––

Eccellenza Lacio[editar]

Eccellenza Lacio inició el 27 de septiembre.

Grupo A[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Entrenador
Aranova Bandera de Lacio Fiumicino Le Muracciole "A" TBD 10° Eccellenza / Gr. A
Astrea Bandera de Lacio Roma Giuseppe Falcone 2.500 8° Eccellenza / Gr. B
Atletico Vescovio Bandera de Lacio Roma Academy Sport Center TBD 13° Eccellenza / Gr. B
Campus Eur Bandera de Lacio Roma Mario Tobia TBD 15° Eccellenza / Gr. B
Casal Barriera Bandera de Lacio Roma Nicolino Usai TBD 5° Eccellenza / Gr. B
Città di Cerveteri Bandera de Lacio Cerveteri Enrico Galli 1.320 1° Promozione Lacio / Gr. A Sub on.svg
Civitavecchia Bandera de Lacio Civitavecchia Vittorio Tamagini TBD 4° Eccellenza / Gr. A
Corneto Tarquinia Bandera de Lacio Tarquinia Liviano Bonelli TBD 9° Eccellenza / Gr. A
Faul Cimini Bandera de Lacio Vignanello Comunale TBD 7° Ecellenza / Gr. A [8]
Fiumicino Bandera de Lacio Fiumicino Pietro Diesideri TBD 2° Promozione Lacio / Gr. A Sub on.svg
Ladispoli Bandera de Lacio Ladispoli Angelo Sale 490 17° Serie D / Gr. G Sub off.svg
Luiss Bandera de Lacio Roma Futbol Campus TBD 4° Promozione Lacio/ Gr. A Sub on.svg
Polisportiva S. Angelo Romano Bandera de Lacio Sant'Angelo Pietro Fiorentini TBD 3° Promozione Lacio / Gr. B Sub on.svg
Pomezia Bandera de Lacio Pomezia Comunal 2.500 15° Serie D / Gr. E Sub off.svg
Riano Bandera de Lacio Riano Nicola Urbani TBD 2° Promozione Lacio / Gr. B Sub on.svg
W3 Roma Team Bandera de Lacio Roma Tobia TBD 1° Promozione Lacio / Gr. C Sub on.svg

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Faul Cimini 5 4 0 1 13 10 +3 12
2. Ladispoli 5 3 2 0 11 1 +10 11
3. W3 Roma Team 3 3 0 0 5 2 +4 9
4. Aranova 5 2 2 1 6 2 +4 8
5. Astrea 4 2 1 1 4 2 +2 7
6. Fiumicino 4 2 1 2 3 3 0 7
7. Corneto Tarquinia 2 2 0 0 5 1 +4 6
8. Campus Eur 5 2 0 3 8 9 -1 6
9. Pomezia 5 2 0 3 3 6 -3 6
10. Civitavecchia 2 1 1 0 4 2 +2 4
11. Riano 4 1 0 3 2 5 -3 3
12. Pol. S. Angelo Romano 4 1 0 3 5 9 -4 3
13. Atletico Vescovio 4 1 0 3 2 8 -6 3
14. Città di Cerveteri 3 0 2 1 2 3 -1 2
Sub off.svg 15. Luiss 4 0 2 2 0 6 -6 2
Sub off.svg 16. Casal Barriera 5 0 1 4 3 8 -5 1
Fuente:[9]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ARA AST ATL CAM CAS CIT CIV COR FAU FIU LAD LUI POL POM RIA W3R
Aranova –––– 0-0 4-0 2-0
Astrea –––– 0-0 2-0
Atletico Vescovio 1-0 Aplz. –––– 0-1
Campus Eur –––– 1-4 3-0
Casal Barriera 0-0 1-2 1-2 ––––
Città di Cerveteri –––– 2-2 Aplz.
Civitavecchia –––– 2-0 Aplz.
Corneto Tarquinia Aplz. –––– Aplz. 1-0
Faul Cimini 4-1 3-1 ––––
Fiumicino 1-0 0-0 ––––
Ladispoli 3-0 6-1 –––– 2-0
Luiss 0-2 0-0 –––– Aplz.
Pol. S. Angelo Romano Aplz. 2-3 –––– 3-1
Pomezia 1-0 1-2 ––––
Riano 1-0 –––– 0-1
W3 Roma Team 1-0 3-2 Aplz. ––––


Grupo B[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Entrenador
Anzio Bandera de Lacio Anzio Massimo Bruschio 3.000 11° Eccellenza / Gr. A
Atletico Lodigiani Bandera de Lacio Monte Compatri Francesca Gianni TBD 10° Eccellenza / Gr. B
Audace Bandera de Lacio Genazzano Le Rose TBD 12° Eccellenza / Gr. B
Boreale Don Orione Bandera de Lacio Roma Don Orione "A" TBD 14° Eccellenza / Gr. A
Indomita Pomezia Bandera de Lacio Pomezia Sport's Campus TBD 4° Promozione Lacio / Gr. C Sub on.svg
Lupa Frascati Bandera de Lacio Frascati VIII Settembre TBD 3° Promozione Lacio / Gr .D Sub on.svg
Ottavia Bandera de Lacio Roma Ivo Di Marco TBD 12° Eccellenza / Gr. A
Palestrina Bandera de Lacio Palestrina Antonio Sbardella "A" TBD 3° Ecellenza / Gr. B
Real Monterotondo Scalo Bandera de Lacio Monterotondo Ottavio Pierangei TBD 2° Eccellenza / Gr. A
Real Rocca Di Papa La Rustica Bandera de Lacio Rocca di Papa Lionello Gavini TBD 1° Promozione Lacio / Gr. B Sub on.svg
Sporting Ariccia Bandera de Lacio Ariccia Arrigo Menicocci TBD 14° Eccellenza / Gr. B [9]
Tivoli Bandera de Lacio Tivoli Olindo Galli 3.500 3° Eccellenza / Gr. A
Tor Sapienza Bandera de Lacio Roma Giorgio Castelli TBD 16° Serie D / Gr. G Sub off.svg
UniPomezia Bandera de Lacio Roma Comunal TBD 6° Eccellenza / Gr. A
Vigor Perconti Bandera de Lacio Roma Vigor C.S. "A" TBD 13° Eccellenza / Gr. A
Villalba Ocres Moca Bandera de Lacio Guidonia Montecelio Centro Sportivo Ocres Moca TBD 8° Eccellenza / Gr. A

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Tor Sapienza 4 3 1 0 14 7 +7 10
2. UniPomezia 4 3 1 0 12 6 +6 10
3. Real Monterotondo Scalo 4 3 0 1 9 6 +3 9
4. Boreale Don Orione 4 2 1 1 6 3 +3 7
5. Ottavia 3 2 1 0 3 1 +2 7
6. Lupa Frascati 3 2 0 1 5 1 +4 6
7. Vigor Perconti 4 2 0 2 4 3 +1 6
8. Palestrina 4 2 0 2 6 6 0 6
9. Atletico Lodigiani 4 1 1 2 5 4 +1 4
10. Tivoli 3 1 1 1 3 3 0 4
11. Sporting Ariccia 4 0 3 1 6 7 -1 3
12. Anzio 4 1 0 3 6 10 -4 3
13. Audace 3 0 2 1 3 5 -2 2
14. Indomita Pomezia 4 0 2 2 3 6 -3 2
Sub off.svg 15. Real Rocca Di Papa La Rustica 4 0 1 3 2 9 -7 1
Sub off.svg 16. Villaba Ocres Moca 2 0 0 2 1 8 -7 0
Fuente:[10]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ANZ ATL AUD BOR IND LUP OTT PAL RMO RRO SPO TIV TOR UNI VIG VIL
Anzio –––– 1-0 1-3
Atletico Lodigiani –––– 3-1 ???
Audace –––– Aplz. 2-2 Aplz.
Boreale Don Orione 1-0 –––– 2-1 3-0
Indomita Pomezia 1-1 –––– 0-1 Aplz.
Lupa Frascati 2-0 –––– Aplz. 0-1
Ottavia –––– Aplz. 1-1
Palestrina –––– 3-0 1-4
Real Monterotondo Scalo –––– 3-1 2-4 1-0
Real Rocca Di Papa La Rustica 1-1 –––– 0-2
Sporting Ariccia Aplz. 1-1 0-1 ––––
Tivoli Aplz. 1-1 –––– Aplz.
Tor Sapienza 5-3 Aplz. ––––
UniPomezia 2-1 3-3 –––– 5-1
Vigor Percanti 2-0 1-2 ––––
Villalba Ocres Moca Aplz. Aplz. ––––

Grupo C[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada Anterior
Arce Bandera de Lacio Arce Lino De Santis TBD 9° Eccellenza / Gr. B
Atletico Lazio Bandera de Lacio Formia Comunale Di Maranola TBD - [10]
Centro Sportivo Primavera Bandera de Lacio Aprilia Stadio Primavera TBD 3° Promozione Lacio / Gr. C Sub on.svg
Città di Anagni Bandera de Lacio Anagni Caslini TBD 15° Serie D / Gr. G Sub off.svg
Città di Paliano Bandera de Lacio Paliano Piegiorgio Tintisona TBD 17° Eccellenza / Gr. B
Città Monte S. Giovanni Campano Bandera de Lacio Monte San Giovanni Campano San Marco TBD 1° Promozione Lacio / Gr. D Sub on.svg
Falaschelavinio Bandera de Lacio Anzio Villa Claudia TBD 15° Eccellenza / Gr. A
Ferentino Bandera de Lacio Ferentino Comunale "A" 2.500 2° Promozione Lacio / Gr. D Sub on.svg
Gaeta Bandera de Lacio Gaeta Antonio Riciniello TBD 2° Eccellenza / Gr. B
Itri Bandera de Lacio Itri Comunal TBD 14° Eccellenza / Gr. B
Morolo Bandera de Lacio Morolo Arnaldo Marocco TBD 11° Eccellenza / Gr. B
Pontinia Bandera de Lacio Pontinia Riccardo Caporuscio "A" TBD 18° Ecellenza / Gr. B [11]
Pro Cisterna Bandera de Lacio Cisterna di Latina Domenico Bartolani 1.300 7° Eccellenza / Gr. B [12]
Sora Bandera de Lacio Sora Claudio Tomei 5.000 4° Eccellenza / Gr. B
Terracina Bandera de Lacio Terracina Mario Colavolpe "A" 4.000 2° Promozione Lacio / Gr. C Sub on.svg
Vis Sezze Bandera de Lacio Sezze Antonio Tascotti TBD 6° Ecellenza / Gr. B

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Vis Sezze 5 3 2 0 9 3 +6 11
2. Gaeta 4 3 0 1 9 3 +6 9
3. Città di Anagni 4 3 0 1 6 3 +3 9
4. Falaschelavinio 4 3 0 1 6 5 +1 9
5. Sora 4 2 2 0 8 2 +6 8
6. Città di Paliano 5 2 2 1 9 5 +4 8
7. Pro Cisterna 3 2 1 0 3 1 +2 7
8. Itri 5 2 0 3 5 5 0 6
9. Arce 4 2 0 2 4 4 0 6
10. Centro Sp. Primavera 5 1 2 2 4 6 -2 5
11. Terracina 5 1 1 3 4 7 -3 4
12. Città Monte S. Giovanni 3 1 0 2 3 4 -1 3
13. Atletico Lazio 5 1 0 4 5 11 -6 3
14. Farentino 3 0 2 1 2 4 -1 2
Sub off.svg 15. Pontinia 4 0 2 2 5 12 -7 2
Sub off.svg 16. Morolo 3 0 0 3 1 8 -7 0
Fuente:[11]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ARC ATL CEN CAN CPA CMO FAL FER GAE ITR MOR PON PRO SOR TER VIS
Arce –––– Aplz. 0-1 0-1
Atletico Lazio 1-2 –––– 3-2
Centro Sportivo Primavera –––– 1-1 0-1
Città di Anagni 3-1 –––– 1-2
Città di Paliano 3-0 –––– 3-0 2-3
Città Monte S. Giovanni Campano 0-1 –––– 1-0
Falaschelvino 1-0 Aplz. Aplz. –––– 2-2
Ferentino 0-0 1-1 –––– Aplz.
Gaeta 1-2 –––– 4-1
Itri 3-0 1-3 0-1 ––––
Morolo 0-1 Aplz. ––––
Pontinia –––– Aplz. 1-5 2-2
Pro Sisterna Aplz. 1-0 ––––
Sora 0-0 3-1 Aplz. ––––
Terracina 1-3 0-1 ––––
Vis Sezze 4-0 1-1 0-0 ––––

Eccellenza Liguria[editar]

Eccellenza Liguria inició el 4 de octubre.

Grupo A[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada Anterior
Alassio Bandera de Liguria Alassio Sandro Ferrando TBD 11° Eccellenza
Albenga Bandera de Liguria Albenga Annibale Riva 3.800 3° Eccellenza
Cairese Bandera de Liguria Cairo Montenotte Cesare Brin 2.500 4° Eccellenza
Campomorone Sant'Oclese Bandera de Liguria Campomorone Bagato 9 TBD 6° Eccellenza
Finale Bandera de Liguria Finale Ligure Felice Borel TBD 13° Eccellenza
Genova Bandera de Liguria Genova Italo Ferrando TBD 10° Eccellenza
Ospedaletti Bandera de Liguria Ospedaletti Ciccio Ozenda TBD 9° Eccellenza
Pietra Ligure Bandera de Liguria Pietra Ligure Giacomo De Vicenzi TBD 15° Eccellenza
Sestrese Bandera de Liguria Genova Giuseppe Piccardo 400 1° promozione Liguria / Gr. A Sub on.svg
Tgagia Bandera de Liguria Taggia Marzocchini TBD 2° Promozione Liguria / Gr. A Sub on.svg
Varazze 1912 Don Bosco Bandera de Liguria Varazze Olmo Ferro 300 3° Promozione Liguria / Gr. A Sub on.svg

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Cairese 4 3 1 0 9 1 +8 10
2. Taggia 3 3 0 0 7 2 +5 9
3. Albenga 3 2 1 0 10 3 +7 7
4. Campomorone Sant'Oclese 3 2 1 0 8 2 +6 7
5. Genova 4 2 1 1 9 4 +5 7
6. Pietra Ligure 3 2 0 1 10 3 +7 6
7. Ospdaletti 3 0 2 1 2 3 -1 2
8. Finale 4 0 2 2 2 6 -4 2
9. Varazze 1912 Don Bocso 2 0 0 2 1 3 -2 0
10. Sestrese 3 0 0 3 2 11 -9 0
Sub off.svg 11. Alassio 4 0 0 4 0 22 -22 0
Fuente:[12]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ALA ALB CAI CAM FIN GEN OSP PIE SES TAG VAR
Alassio –––– 0-6 0-5
Albenga –––– 1-1 3-2
Cairese –––– 2-0 1-0
Campomorone Sant'Oclese –––– Aplz. 1-0
Finale 1-1 –––– 0-2
Genova 6-0 –––– 1-1
Ospedaletti 1-1 –––– 0-1
Pietra Ligure 5-0 3-0 ––––
Sestrese 1-6 –––– Aplz.
Taggia 4-1 ––––
Varazze 1912 Don Bosco 1-2 ––––

Grupo B[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada Anterior
Angelo Bairado Bandera de Liguria Genova Guerrino Strinati TBD 7° Eccellenza
Athletic Club Albaro Bandera de Liguria Genova Tre Campanili TBD 14° Eccellenza
Busalla Bandera de Liguria Busalla Comunal TBD 5° Eccellenza
Cadimare Bandera de Liguria La Spezia Dennis Pieroni TBD 1° Promozione Liguria / Gr. B Sub on.svg
Canaletto Sepor Bandera de Liguria La Spezia Astorre Tanca TBD 3° Promozione Liguria / Gr. B Sub on.svg
Fezzanese Bandera de Liguria Porto Venere Miro Luperi TBD 15° Serie D / Gr. A Sub off.svg
Ligorna Bandera de Liguria Genova Ligorna "A" TBD 18° Serie D / Gr. A Sub off.svg
Molassana Boero Bandera de Liguria Genova Federico Mario Boero 800 16° Eccellenza
Rapallo R. 1914 Rivarolese Bandera de Liguria Rapallo Umberto Macera 250 12° Eccellenza
Rivasamba Bandera de Liguria Sestri Levante Favole H.C. Andersen TBD 8° Eccellenza

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Rapallo R. 1914 Rivarolese 3 3 0 0 12 4 +8 9
2. Fezzanese 3 3 0 0 7 1 +6 9
3. Athletic Club Liberi 3 2 0 1 4 2 +2 6
4. Busalla 3 1 1 1 4 3 +1 4
5. Rivasamba 4 1 1 2 4 6 -2 4
6. Ligrona 2 1 0 1 3 2 +1 3
7. Angelo Baiarado 3 1 0 2 3 5 -2 3
8. Molassana Boero 2 0 1 1 5 8 -3 1
9. Canaletto Sepor 3 0 1 2 3 8 -5 1
Sub off.svg 10. Cadimare 2 0 0 2 0 6 -6 0
Fuente:[]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ANG ATH BUS CAD CAN FEZ LIG MOL RAP RIV
Angelo Baiardo –––– 0-2 1-2
Atheltic Club Albaro Aplz. –––– 2-1 2-0
Busalla –––– 2-0 Aplz.
Cadimare –––– Aplz. 0-4
Canaletto Sepor –––– 1-4 0-2
Fezzanese 1-0 –––– Aplz.
Ligorna 1-2 Aplz. ––––
Molassana Boero 2-2 ––––
Rapallo R. 1914 Rivarolese Aplz. 6-3 ––––
Rivasamba 1-1 1-2 ––––

Eccellenza Lombardía[editar]

Eccellenza Lombardía inció el 26 de septiembre. Las jornadas 4, 5, 6 y 7, de los 3 grupos, han sido postergadas hasta nuevo aviso.

Grupo A[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Accademia Pavese San Genesio Bandera de Lombardía Sant'Alessio con Vialone y
San Genesio ed Uniti
Carlo-Davide-Giampiero TBD 6° Eccellenza / Gr. A
Alcione Milano Bandera de Lombardía Milano Kennedy TBD 10° Eccellenza / Gr. A
Ardor Lazzate Bandera de Lombardía Lazzate Gianni Brera TBD 8° Eccellenza / Gr. A
Base 96 Seveso Bandera de Lombardía Seveso Enrico Colombo TBD 2° Promozione Lombardía / Gr. A Sub on.svg
Calvairate Bandera de Lombardía Milano Centro Sportivo Calvairate TBD 7° Eccellenza
Castanese Bandera de Lombardía Castano Primo Annibale Sacchi TBD 15° Eccellenza / Gr. A
Club Milano Bandera de Lombardía Vimodrone Comunal TBD 6° Terza Categoria Lombardía / Gr. D Sub on.svg [13]
Gavirate Bandera de Lombardía Gavirate Comunal TBD 1° Promozione Lombardía / Gr. A Sub on.svg
Milano City Bandera de Lombardía Busto Garolfo Comunal TBD 18° Serie D / Gr. B Sub off.svg
Pavia Bandera de Lombardía Pavia Piero Fortunati 3.999 11° Eccellenza / Gr. A
Rhodense Bandera de Lombardía Rho Valter Vinciguerra TBD 4° Eccellenza / Gr. A
Sestese Bandera de Lombardía Sesto Calende Alfredo Milano 1.000 13° Eccellenza / Gr. A
Settimo Milanese Bandera de Lombardía Settimo Milanese Battista Re TBD 12° Eccellenza / Gr. A
Varesina Bandera de Lombardía Castiglione Olona y Venegono Superiore Comunal di Venegono Superiore TBD 3° Eccellenza / Gr. A
Varzi Bandera de Lombardía Varzi Carlo Chiappano TBD 1° Promozione Lombardía / Gr. F Sub on.svg
Verbano Bandera de Lombardía Besozzo Comunal TBD 2° Eccellenza / Gr. A
Vergiatese Bandera de Lombardía Vergiate Tulio & Masetto Landoni TBD 9° Eccellenza / Gr. A
Vogherese Bandera de Lombardía Voghera Giovanni Parise 4.000 5° Eccellenza / Gr. A

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Acc. Pavese S. Genesio 4 4 0 0 8 1 +7 12
2. Varesina 4 4 0 0 8 2 +6 12
3. Club Milano 4 2 1 1 11 6 +5 7
4. Vergiatese 3 2 1 0 6 2 +4 7
5. Varzi 3 2 0 1 3 1 +2 6
6. Alcione Milano 4 2 0 2 8 7 +1 6
7. Vogherese 4 1 2 1 3 2 +1 5
8. Pavia 2 1 1 0 4 2 +2 4
9. Gavirate 3 1 1 1 7 7 0 4
10. Calvairate 4 1 1 2 7 8 -1 4
11. Sestese 4 1 1 2 3 4 -1 4
12. Ardor Lazzate 3 1 1 1 2 3 -1 4
13. Castanese 2 1 0 1 2 1 +1 3
14. Verbano 2 1 0 1 3 4 -1 3
15. Rhodense 3 0 1 2 2 6 -4 1
16. Milano City 3 0 1 2 4 10 -6 1
Sub off.svg 17. Base 96 Seveso 4 0 1 3 2 8 -6 1
Sub off.svg 18. Settimo Milanese 4 0 0 4 2 11 -9 0
Fuente:[13]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ACC ALC ARD BAS CAL CAS CLU GAV MIL PAV RHO SES SET VAR VAZ VEB VEG VOG
Accademia Pavese S. Genesio –––– 1-0 Aplz.
Alcione Milano –––– 4-1 3-2 1-2
Ardor Lazzate –––– 1-1
Base 96 Seveso –––– 0-1 0-2
Calvairate 0-2 Aplz. –––– 3-1
Castanese –––– Aplz. Aplz. 2-0
Club Milano –––– 3-2 6-1 Aplz.
Gavirate 3-2 –––– 2-2
Milano City 1-2 2-2 ––––
Pavia 2-0 Aplz. –––– Aplz.
Rhodense Aplz. –––– 1-2
Sestese 2-0 –––– 0-2
Settimo Milanese 0-3 Aplz. ––––
Varesina 2-1 3-0 –––– 1-0
Varzi 0-1 Aplz. 2-0 Aplz. ––––
Verbano Aplz. 2-1 ––––
Vergiatese Aplz. 1-1 Aplz. ––––
Vogherese Aplz. 1-1 0-0 ––––


Grupo B[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
AlbinoGandino Bandera de Lombardía Albino y Gandino Falco TBD 12° Eccellenza
Brianza Olginatese [14] Bandera de Lombardía Merate y Olginate Comunal 1.000 5° Eccellenza
Cisanese Bandera de Lombardía Cisano Bergamasco Camanghè TBD 7° Eccellenza / Gr. B
Città di Sangiuliano Bandera de Lombardía San Giuliano Milanese Enrico Colombo TBD 2° Promozione Lombardía / Gr. E Sub on.svg
Codogno Bandera de Lombardía Codogno Fratelli Molinari 3.104 13° Eccellenza / Gr. B
Lemine Almeno Bandera de Lombardía Almenno San Salvatore Fratelli Pedretti TBD 15° Eccellenza / Gr. B
Leon Bandera de Lombardía Lesmo y Vimercate Comunal TBD 3° Eccellenza / Gr. B
Luciano Manara Bandera de Lombardía Barzanò Comunal TBD 3° Promozione Lombardía / Gr. B Sub on.svg
Luisiana Bandera de Lombardía Pandino Comunal TBD 4° Eccellenza / Gr. B Sub off.svg
Mapello Bandera de Lombardía Mapello Comunal TBD 14° Eccellenza / Gr. B
Mariano Bandera de Lombardía Mariano Comense Comunal 1.183 14° Eccellenza / Gr. A
Pontelambrese Bandera de Lombardía Ponte Lambro Comunal TBD 11° Eccellenza / Gr. B
Sancolombano Bandera de Lombardía San Colombano al Lambro Franco Riccardi 2.000 2° Promozione Lombardía / Gr. F Sub on.svg
Sant'Angelo Bandera de Lombardía Sant'Angelo Lodigiano Comunal di Venegono Superiore 4.100 6° Eccellenza / Gr. B
Speranza Agrate Bandera de Lombardía Agrate Brianza Salvatore Missaglia TBD 2° Promozione Lombardía / Gr. B Sub on.svg
Trevigliese Bandera de Lombardía Treviglio Mariano Zanconti 1.200 10° Eccellenza / Gr. B
Vertovese Bandera de Lombardía Vertova Antonino Tognella TBD 8° Eccellenza / Gr. B
Zingonia Verdellino Bandera de Lombardía Verdellino Comunal di Verdellino TBD 9° Eccellenza / Gr. B

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Sancolombrano 4 3 0 1 8 3 +4 9
2. Leon 3 2 1 0 12 7 +5 7
3. Sant Angelo 4 2 1 1 6 4 +2 7
4. Zingonia Verdellino 4 2 1 1 4 4 0 7
5. Cisanese 3 2 0 1 5 3 +2 6
6. Codogno 4 1 3 0 5 3 +2 6
7. Lemine Almenno 4 1 2 1 4 3 +1 5
8. Brianza Olginatese 2 1 1 0 4 2 +2 4
9. Luciano Manara 2 1 1 0 4 3 +1 4
10. AlbinoGandino 4 0 4 1 5 6 -1 4
11. Città di Sangiuliano 3 1 1 1 4 6 -2 4
12. Mapello 4 0 3 1 2 3 -1 3
13. Luisiana 3 0 2 1 2 4 -2 2
14. Trevigliese 3 0 2 1 0 3 -3 2
15. Pontelambrese 2 0 1 1 3 4 -1 1
16. Speranza Agrate 2 0 1 1 2 3 -1 1
Sub off.svg 17. Mariano 2 0 1 1 1 3 -2 1
Sub off.svg 18. Vertovese 3 0 0 3 5 11 -6 0
Fuente:[14]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ALB BRI CIS CIT COD LEM LEO LUC LUI MAP MAR PON SAN STA SPE TRE VER ZIN
AlbinoGandino –––– 1-1 Aplz.
Brianza Olginatese –––– Aplz. 3-1
Cisanese –––– 3-0* 0-2
Città di Sangiuliano –––– 2-2 Aplz. 2-1
Codogno –––– 1-1 Aplz. 0-0
Lemine Almenno –––– Aplz. 1-1 0-1
Leon –––– 3-2 7-3
Luciano Manara 2-2 Aplz. –––– Aplz.
Luisiana 1-3 1-1 ––––
Mapello –––– 0-1 0-0
Mariano Aplz. 1-1 ––––
Pontelambrese Aplz. Aplz. –––– 1-1
Sancolombano –––– 3-0 2-1
Sant'Angelo 2-2 Aplz. 2-0 ––––
Speranza Agrate Aplz. Aplz. 1-2 ––––
Trevigliese Aplz. 0-0 Aplz. ––––
Vertovese 1-2 Aplz. Aplz. ––––
Zingonia Verdellino 1-0 2-1 ––––


Grupo C[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Atletico Castegnato Bandera de Lombardía Castegnato Comunal TBD 1° Promozione Lombardía / Gr. D Sub on.svg
Bedizzolese Bandera de Lombardía Bedizzole Pietro Siboni TBD 2° Eccellenza
Carpenedolo Bandera de Lombardía Carpenedolo Mundial '82 3.000 11° Prima Categoria Lombardía / Gr. H Sub on.svg
Castelleone Bandera de Lombardía Castelleone Dosso TBD 2° Promozione Lombardía / Gr. E Sub on.svg
Castiglione Bandera de Lombardía Castiglione delle Stiviere Ugo Lusetti 2.500 7° Eccellenza / Gr.
CazzagoBornato Bandera de Lombardía Cazzago San Martino Comunal TBD 14° Eccellenza / Gr. C
Ciliverghe Bandera de Lombardía Darfo Boario Terme Sterilgarda TBD 16° Serie D / Gr. D Sub off.svg
Darfo Boario Bandera de Lombardía Darfo Boario Terme Comunal 1.200 13° Ecellenza / Gr. C
Forza E Constanza Bandera de Lombardía Martinengo Comunal TBD 5° Eccellenza / Gr. C
Governolese Bandera de Lombardía Roncoferraro Pietro Vici TBD 9° Eccellenza / Gr. C
Lumezzane VGZ Bandera de Lombardía Lumezzane Tullio Saleri 4.150 2° Eccellenza / Gr. C
Offanenghese Bandera de Lombardía Offanengo Nuovo Comunal TBD 10° Eccellenza / Gr. C
Orceana Bandera de Lombardía Orzinuovi Comunal TBD 16° Promozione Lombardía / Gr. E Sub on.svg [15]
Prevalle Bandera de Lombardía Prevalle Comunal TBD 12° Eccellenza / Gr. C
Pro Palazzolo Bandera de Lombardía Palazzolo sull'Oglio Comunal 6.000 6° Seconda Categoria Lombardía / Gr. E Sub on.svg
Rovato Bandera de Lombardía Rovato Comual TBD 1° Promozione Lombardía / Gr. C Sub on.svg [16]
Valcalepio Bandera de Lombardía Castelli Calepio Comunal TBD 4° Eccellenza / Gr. C
Vobarno Bandera de Lombardía Verdellino Comunal di Verdellino TBD 11° Eccellenza / Gr. C

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Carpenedolo 4 4 0 0 9 3 +6 12
2. Valcalepio 4 3 0 1 12 3 +9 9
3. Offanenghese 4 3 0 1 5 3 +2 9
4. Rovato 4 2 1 1 5 3 +2 7
5. Castiglione 4 2 1 1 4 2 +2 7
6. Ciliverghe 3 2 0 1 9 5 +2 6
7. Darfo Boario 4 2 0 2 6 4 +2 6
8. Prevalle 4 2 0 2 4 4 0 6
9. Lumezzane VGZ 3 1 2 0 4 2 +2 5
10. Atletico Castegnato 4 1 2 1 3 3 0 5
11. Vobarno 4 1 2 1 4 5 -1 5
12. CazzagoBornato 4 1 1 2 5 6 -1 4
13. Forza E Constanza 4 1 1 2 2 5 -3 4
14. Bedizzolese 4 1 1 2 6 11 -5 4
15. Castelleone 4 1 1 2 4 9 -5 4
16. Pro Palazzolo 4 1 0 3 2 3 -1 3
Sub off.svg 17. Governolese 4 0 1 3 2 7 -5 1
Sub off.svg 18. Orceana 4 0 1 3 1 9 -8 1
Fuente:[15]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ATL BED CAR CAS CAG CAZ CIL DAR FOR GOV LUM OFF ORC PRE PRO ROV VAL VOB
Atletico Castegnato –––– Aplz. 0-1
Bedizzolese –––– Aplz. 1-0 3-3
Carpendolo –––– 2-0 1-0 Aplz.
Castelleone 1-1 –––– 2-1 Aplz.
Castiglione 1-1 –––– Aplz. 2-0
CazzagoBornato 0-1 –––– 2-0
Ciliverghe 5-1 2-4 ––––
Darfo Boario 0-1 3-1 ––––
Forza E Constanza Aplz. 0-2 –––– 0-2
Governolese 1-1 –––– 0-2
Lumezzane VGZ 2-2 Aplz. –––– Aplz. 0-0
Offanenghese 2-1 –––– Aplz.
Orceana 0-2 –––– Aplz. 1-5
Prevalle 1-0 3-1 –––– 0-1
Pro Palazzolo 0-1 2-0 ––––
Rovato 3-1 2-0 ––––
Valcalepio 1-2 4-0 ––––
Vobarno 0-2 0-0 ––––

Eccellenza Marcas[editar]

Eccellenza Marcas inició el 26 de septiembre.

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada Anterior
Anconitana Bandera de Marcas Ancona Del Cornero 23.976 2° Eccellenza
Atletico Ascoli Bandera de Marcas Ascoli Piceno Picchio Village TBD 1° Promozione Marcas / Gr. B Sub on.svg
Atletico Azzurra Colli Bandera de Marcas Colli del Tronto Comunal TBD 12° Eccellenza
Atletico Gallo Colbordolo Bandera de Marcas Colbordolo Comunal TBD 3° Eccellenza
Biagio Nazzaro Bandera de Marcas Chiaravalle Comunal TBD 1° Promozione Marcas / Gr. A Sub on.svg
Fabriano Cerreto Bandera de Marcas Fabriano y Cerreto d'Esi Mirco Aghetoni 2.000 13° Eccellenza
Fossombrone Bandera de Marcas Fossombrone Comunale TBD 6° Eccellenza
Grottammare Bandera de Marcas Grottammare Filippo Pirano TBD 14° Eccellenza
Jesina Bandera de Marcas Jesi Pacifico Carotti 5.000 18° Serie D / Gr. F Sub off.svg
LMV Urbino Bandera de Marcas Urbino Montefletro 3.500 4° Promozione Marcas / Gr. A Sub on.svg
Marina Bandera de Marcas Montemarciano Le Fornace Marina TBD 9° Eccellenza
Montefano Bandera de Marcas Montefano Dell'Immacolata TBD 5° Eccellenza
Porto d'Ascoli Bandera de Marcas San Benedetto del Tronto Ciarrocchi Porto d'Ascoli TBD 4° Eccellenza
San Marco Servigliano Bandera de Marcas Servigliano Fratelli Mastroccola TBD 15° Eccellenza
Sangiustese Bandera de Marcas Monte San Giusto Comunal TBD 15° Serie D / Gr. F Sub off.svg
Urbania Bandera de Marcas Urbania Comunal TBD 8° Eccellenza
Valdichienti Ponte Bandera de Marcas Corridonia y Morrovalle Villa San Filippo TBD 10° Eccellenza
Vigor Senigallia Bandera de Marcas Senigallia Goffredo Bianchelli 4.000 7° Eccellenza

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Marina 5 3 1 1 4 2 +2 10
2. Vigor Senigallia 4 2 2 0 8 3 +5 8
3. Biagio Nazzaro 5 2 2 1 5 3 +2 8
4. Atletico Azurra Colli 5 2 2 1 9 8 +1 8
5. Fossombrone 5 2 2 1 6 5 +1 8
6. Atletico Gallo Colbordolo 5 2 1 2 9 8 +1 7
7. Atletico Ascoli 5 2 1 2 6 6 0 7
8. Urbania 3 2 0 1 6 6 0 6
9. Valdichienti Ponte 5 1 3 1 2 3 -1 6
10. San Marco Servigliano 4 2 0 2 4 10 -8 6
11. Anconitana 4 1 2 1 8 3 +5 5
12. Fabriano Cerreto 5 1 2 2 6 6 0 5
13. Porto d'Ascoli 5 1 2 2 3 5 -2 5
14. Sangiustese 3 1 1 1 1 1 0 4
15. Jesina 4 1 1 2 3 6 -3 4
16. Grottammare 5 0 3 2 2 4 -2 3
Sub off.svg 17. Montefano 3 0 2 1 3 4 -1 2
Sub off.svg 18. Lmv Urbino 3 0 1 2 1 3 -2 1
Fuente:[16]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ANC AAS AAZ AGA BIA FAB FOS GRO JES LMV MAR MON POR SMA SAN URB VAL VIG
Anconitana –––– 6-0 0-0 2-2
Atletico Ascoli –––– 1-0 0-0
Atletico Azzurra Colli 4-3 –––– 1-0 1-2
Atletico Gallo Colbordolo 1-1 –––– 4-2
Biagio Nazzaro 3-1 –––– 2-1 0-0
Fabriano Cerreto 2-2 –––– 3-1
Fossombrone 2-1 1-0 –––– 1-1
Grottammare 0-0 –––– 1-2
Jesina 0-2 1-1 –––– Aplz.
LMV Urbino –––– 0-1 Aplz.
Marina 1-0 1-0 –––– 1-1
Montefano –––– 1-2 Aplz.
Porto d'Ascoli 0-1 0-0 –––– 0-0
San Marco Servigliano 3-2 1-0 ––––
Sangiustese Aplz. 0-1 ––––
Urbania 2-1 Aplz. ––––
Valdichienti Ponte 0-0 2-0 ––––
Vigor Senigallia 1-1 2-0 3-0 ––––

Eccellenza Molise[editar]

Ecellenza Molise inició el 19 de septiembre.

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Ala Fidelis Bandera de Abruzos Alfedena Mirror Stadium TBD 3° Promozione Molise Sub on.svg
Aurora Alto Casertano Flag of Campania.svg Capriati a Volturno Comunal TBD 8° Eccellenza
Aurora Ururi Bandera de Molise Ururi Michele Fiorilli TBD 1° Promozione Molise Sub on.svg
Baranello Bandera de Molise Baranello Comunal TBD 10° Eccellenza
Bojano Bandera de Molise Bojano Adriano Colalillo TBD 13° Eccellenza
Campobasso 1919 Bandera de Molise Campobasso Nuovo Romagnoli 25.000 15° Eccellenza
Campodipietra Bandera de Molise Campodipietra A. Passrelli TBD 4° Eccellenza
Castel Di Sangro Cep Bandera de Abruzos Castel di Sangro Complesso Polisportivo Erba Sintetica TBD 2° Promozione Molise Sub on.svg
Città di Iserna Fraterna Roccasicura Bandera de Molise Isernia Nino Vaccara 1.592 9° Eccellenza
Gambatesa Bandera de Molise Gambatesa G. Venditti TBD 15° Eccellenza
Pietramontecorvino Bandera de Apulia Pietramontecorvino Comunal TBD 11° Eccellenza Sub on.svg
Real Guglionesi Bandera de Molise Guglionesi Comunal TBD 6° Eccellenza
San Leucio Volturnia Bandera de Molise Cerro al Volturno Mario di Ianni TBD 4° Promozione Molise Sub on.svg
Sesto Campano Bandera de Molise Sesto Campano Comunal TBD 7° Eccellenza
Termoli Bandera de Molise Termoli Gino Cannarsa 3.300 14° Eccellenza
Venafro Bandera de Molise Venafro Marchese Alessandro Del Prete TBD 3° Eccellenza

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Aurora Alto Casertano 6 6 0 0 25 0 +25 18
2. Città di Isernia Fraterna Roccasicura 6 5 1 0 15 2 +13 16
3. Campodipietra 6 5 0 1 24 12 +12 15
4. Venafro 6 4 1 1 11 2 +9 13
5. Sesto Campano 6 4 1 2 8 5 +3 10
6. Bojano 6 3 1 2 8 12 -4 10
7. Aurora Ururi 6 2 3 1 12 8 +4 9
8. Real Guglionesi 6 2 2 2 10 5 +5 8
9. Termoli 6 2 1 3 10 9 +1 7
10. San Leucio Volturnis 6 2 1 3 5 10 -5 7
11. Pietramontecorvino 6 1 2 3 6 13 -7 5
12. Polisportiva Gambatesa 6 1 2 3 8 16 -8 5
13. Ala Fidelis 6 1 2 3 5 15 -10 5
14. Baranello 6 1 1 4 5 12 -7 4
15. Castel di Sangro Cep 6 1 0 4 4 17 -13 3
Sub off.svg 16. Campobasso 1919 6 0 0 6 2 22 -20 0
Fuente:[17]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ALA AAC AUR BAR BOJ CAM CAD CAS CIT PIE POL REA SAN SES TER VEN
Ala Fidelis –––– 2-0 0-3 1-1
Aurora Alto Casertano 8-0 –––– 8-0 3-0
Aurora Ururi –––– 4-0 3-3 1-4
Baranello 0-3 –––– 1-3 0-3
Bojano –––– 0-2 5-1 2-1
Campobasso 1919 1-3 –––– 1-3 0-2
Campodipietra 6-0 –––– 7-2 3-2
Castel di Sangro Cep 2-1 2-5 –––– 0-3
Città di Isernia Fraterna Rocasicura –––– 3-0 3-1 1-1
Pietramontecorvino 0-3 3-0 –––– 1-1
Polisportiva Gambaseta 0-0 3-0 –––– 0-4
Real Guglionesi 0-0 1-1 –––– 0-1
San Leucio Volturnia 2-1 0-2 –––– 2-0
Sesto Campano 1-1 3-0 –––– 0-2
Termoli 1-1 0-1 5-0 ––––
Venafro 0-1 2-0 4-0 ––––

Eccellenza Piamonte-Valle de Aosta[editar]

Eccellenza Piamonte-Valle de Aosta inició el 27 de septiembre.

Grupo A[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada Anterior
Accademia Borgomanero Bandera de Piamonte Borgomanero Comunale 1.000 9° Eccellenza / Gr. A
Alicese Orizzonti Bandera de Piamonte Alice Castello Luigi Salussolia TBD 6° Eccellenza / Gr. A
Aygreville Bandera de Valle de Aosta Aymavilles, Gressan y Villeneuve Campo Sportivo Gressan TBD 3° Eccellenza / Gr. A
Borgaro Bandera de Piamonte Borgaro Torinese Walter Righi TBD 4° Eccellenza / Gr. A
Borgovercelli Bandera de Piamonte Borgo Vercelli Aldo Viginio TBD 2° Eccellenza / Gr. A
Città di Baveno Bandera de Piamonte Baveno Comunale TBD 15° Eccellenza / Gr. A
Dufour Varallo Bandera de Piamonte Varallo Giuseppe Bacci TBD 1° Promozione P-VdA / Gr. A Sub on.svg
Fulgor Ronco Valdengo Bandera de Piamonte Valdengo Enzo Funes Marchese TBD 16° Eccellenza / Gr. A
L. G. Trino Bandera de Piamonte Trino Roberto Picco 1.000 11° Eccellenza / Gr. A
La Biellese Bandera de Piamonte Biella Vittorio Pozzo-Lamarmora 5.000 10° Eccellenza / Gr. A
La Pianese Bandera de Piamonte San Raffaele Cimena Paolo Rava TBD 7° Eccellenza / Gr. A
Oleggio Sportiva Bandera de Piamonte Oleggio Fortina E. Zanoli TBD 8° Eccellenza / Gr. A
Pro Eureka Bandera de Piamonte Settimo Torinese Renzo Valla TBD 14° Eccellenza / Gr. A
RG Ticino Bandera de Piamonte Romentino Comunal TBD 5° Eccellenza / Gr. A
Settimo Bandera de Piamonte Settimo Torinese Comunal TBD 1° Promozione P-VdA / Gr. B Sub on.svg
Stresa Sportiva Bandera de Piamonte Stresa Luigi Forlano TBD 12° Eccellenza / Gr. A
Venaria Reale Bandera de Piamonte Venaria Reale Don Mosso TBD 2° Promozione P-VdA / Gr. B Sub on.svg
Verbania Bandera de Piamonte Verbania Carlo Pedroli TBD 17° Serie D / Gr. A Sub off.svg

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Stresa Sportiva 7 5 1 1 14 3 +11 16
2. Aygreville 6 5 0 1 16 4 +12 15
3. RG Ticino 6 4 2 0 12 3 +7 14
4. Venaria Reale 6 4 1 1 10 7 +3 13
5. Borgaro 7 3 3 1 16 8 +8 12
6. La Pianese 6 3 3 0 13 9 +4 12
7. Verbania 6 2 4 0 12 9 +3 10
8. La Biellese 6 3 1 2 9 7 +2 10
9. Città di Baveno 7 2 1 4 9 13 -4 7
10. Oleggio Sportiva 6 1 4 1 6 10 -4 7
11. Accademia Borgomanero 6 2 0 4 14 15 -1 6
12. L. G. Trino 7 2 0 5 11 16 -5 6
13. Dufour Varallo 6 1 2 3 7 10 -3 5
14. Pro Eureka 6 1 1 4 8 14 -6 4
15. BorgoVercelli 5 1 1 3 5 11 -6 4
16. Alicesse Orizzonti 5 0 3 2 4 8 -4 3
Sub off.svg 17. Calcio Settimo 6 0 3 3 7 12 -5 3
Sub off.svg 18. Fulgor Ronco Valdengo 6 1 0 5 6 17 -11 3
Fuente:[18]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ACC ALI AYG BOR BVE CAL CIT DUF FUL LGT LBI LPI OLE PRO RGT STR VEN VER
Accademia Borgomanero –––– 1-3 Aplz. 5-1 1-4
Alicesse Orizzonti 2-4 –––– 4/11 0-0
Aygreville –––– 3-1 0-1 2-0 3-0
Borgaro –––– 4-0 3-0 2-2
BorgoVercelli 1-0 –––– 3-3 28/10
Calcio Settimo –––– 1-1 0-2 1-1
Città di Beveno –––– 4-1 0-1 1-1
Dufour Varallo Aplz. 3-1 –––– 0-1 1-1
Fulgor Ronco Valdengo 2-0 Aplz. –––– 1-3
L. G. Trino 4-3 2-3 –––– 0-1
La Biellese 2-1 1-0 –––– 0-2
La Pianese 1-1 3-2 3-1 –––– Aplz.
Oleggio Sportiva 0-5 2-2 2-2 ––––
Pro Eureka Aplz. 4-3 2-2 0-1 ––––
RG Ticino 3-3 2-1 1-0 3-0 ––––
Stresa Sportiva 0-0 3-0 6-0 2-0 ––––
Venaria Reale 2-1 3-1 0-0 3-2 ––––
Verbania 2-2 2-0 4-3 Aplz. ––––

Grupo B[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada Anterior
Acqui Bandera de Piamonte Acqui Terme Jona Ottolenghi 1.000 3° Promozione P-VdA / Gr. D Sub on.svg
Albese Bandera de Piamonte Alba Augusto Manzo TBD 1° Promozione P-VdA / Gr. C Sub on.svg
Asti Bandera de Piamonte Asti Comunale di Asti "Cesiin Bosia" TBD 5° Eccellenza / Gr. B
Atletico Torino Bandera de Piamonte Turín Sintetico Santa Rita TBD 12° Eccellenza / Gr. B
Bernazole Bandera de Piamonte Narzole Comunale TBD 15° Eccellenza / Gr. B
Canelli Bandera de Piamonte Comunale Comunale 500 9° Eccellenza / Gr. B
Castellazzo Bormida Bandera de Piamonte Castellazzo Bormida Comunale TBD 10° Eccellenza / Gr. B
CBS Scuola Bandera de Piamonte Turín Campo "Cavoretto" TBD 16° Eccellenza / Gr. B
Chisola Bandera de Piamonte Vinovo Comunale Dino Marola TBD 8° Eccellenza / Gr. B
Corneliano Roero Bandera de Piamonte Corneliano d'Alba Comunale TBD 6° Eccellenza / Gr. B
Giovanille Centallo Bandera de Piamonte Centallo Don Eandi TBD 14° Eccellenza / Gr. B
Lucento Bandera de Piamonte Turín Franco Riconda TBD 1° Promozione P-VdA / Gr. D Sub on.svg
Moretta Bandera de Piamonte Moretta Comunale TBD 13° Eccellenza / Gr. B
Olmo Bandera de Piamonte Cuneo Comunale TBD 4° Eccellenza / Gr. B
Pinerolo Bandera de Piamonte Pinerolo Luigi Barbieri 5.300 3° Eccellenza / Gr. B
Pro Dronero Bandera de Piamonte Dronero Flippo Drago TBD 7° Eccellenza / Gr. B
Rivoli Bandera de Piamonte Rivoli Giuseppe Vavassori TBD 13° Eccellenza / Gr. A
Vanchiglia Bandera de Piamonte Turín Gaspare Tallia TBD 11° Eccellenza / Gr. B

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. CBS Scuola 7 5 0 2 9 7 +2 15
2. Benarzole 7 4 1 2 21 13 +8 13
3. Vanchiglia 7 3 3 1 11 7 +4 12
4. Acqui 6 3 2 1 11 7 +4 11
5. Pro Dronero 4 3 1 0 9 3 +6 10
6. Pinerolo 5 3 1 1 6 2 +4 10
7. Giovanile Centallo 6 3 1 2 5 5 0 10
8. Asti 3 3 0 0 8 2 +6 9
9. Lucento 6 3 0 3 11 11 0 9
10. Corneliano Roero 7 2 1 4 10 10 0 7
11. Olmo 5 2 1 2 5 5 0 7
12. Moretta 5 2 1 2 7 8 -1 7
13. Castellazo Bormida 7 1 3 3 4 9 -5 7
14. Chisola 2 1 1 0 7 3 +4 4
15. Albese 5 0 4 1 2 3 -1 4
16. Canelli 5 1 1 3 5 8 -3 4
Sub off.svg 17. Atletico Torino 6 0 1 5 5 17 -12 1
Sub off.svg 18. Rivoli 7 0 0 7 3 18 -15 0
Fuente:[19]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ACQ ALB AST ATL BER CAN CAS CBS CHI COR GIO LUC MOR OLM PIN PRO RIV VAN
Acqui –––– 3-0 2-0 0-0 4-3
Albese 1-1 –––– 0-1 0-0
Asti 3-1 –––– 1-0
Atletico Torino –––– 2-2 1-3 1-2
Bernazole 6-1 –––– 2-0 3-3
Canelli –––– 0-1 0-1
Castellazo Bormida 0-0 1-4 2-2 –––– 0-1
CBS Scuola –––– 2-1 1-3 2-1 0-2
Chisola 18/11 4/11 Aplz. –––– 5-1
Corneliano Roero 2-3 1-2 –––– 4-1 1-0
Giovanile Centallo 1-0 3-2 –––– Aplz. 0-2
Lucento Aplz. –––– 1-2 2-1
Moretta Aplz. 18/11 1-3 –––– 1-0
Olmo 0-1 –––– 1-1
Pinerolo 2-0 11/11 1-0 ––––
Pro Dronero 18/11 2-1 1-1 Aplz. ––––
Rivoli 1-4 0-1 0-4 ––––
Vanchiglia 1-1 3-1 0-0 1-0 ––––

Eccellenza Sicilia[editar]

Eccellena Sicilia inició el 19 de septiembre.

Grupo A[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Akragas Bandera de Sicilia Agrigento Esseneto 8.000 3° Eccellenza / Gr. A
C.U.S. Palermo Bandera de Sicilia Palermo CUS Impianto Sportivo Universitario TBD 11° Eccellenza / Gr. A
Canicattì Bandera de Sicilia Canicattì Saraceno TBD 2° Eccellenza / Gr. A
Castellammare Bandera de Sicilia Castellammare del Golfo Gorgio Matranga TBD 10° Eccellenza / Gr. A
Casteltermini Bandera de Sicilia Casteltermini F. Lombardo TBD 3° Promozione Sicilia / Gr. A Sub on.svg
Dolce Onorio Folgore Bandera de Sicilia Castelvetrano Paolo Marino 5.000 2° Promozione Sicilia / Gr. A Sub on.svg
Don Carlo Misilmeri Bandera de Sicilia Misilmeri Luis Ribolla TBD 9° Eccellenza / Gr. A
Marsala Bandera de Sicilia Marsala Antonino Lombardo Agnotta 13.000 16° Serie A / Gr. I Sub off.svg
Mazara Bandera de Sicilia Mazara del Vallo Nino Vaccara 4.266 6° Eccellenza / Gr. A
Monreale Bandera de Sicilia Monreale Pasqualino Stadium TBD 15° Eccellenza / Gr. A
Nissa Bandera de Sicilia Caltanissetta Marco Tomaselli 11.950 7° Promozione Sicilia / Gr. A Sub on.svg
Oratrio S. Ciro e Giorgio Bandera de Sicilia Marineo Comunal di Belmonte Mazzagno TBD 13° Eccellenza / Gr. A
Parmonval Bandera de Sicilia Palermo Franco Lo Monaco TBD 7° Eccellenza/ Gr. A
Pro Favara Bandera de Sicilia Favara iovanni Bruccoleri 3.500 12° Eccellenza / Gr. A
Sancataldese Bandera de Sicilia San Cataldo Valentino Mazzola TBD 4° Eccellenza / Gr. A
Unitas Sciacca Bandera de Sicilia Sciacca Luigi Riccardo Gurrera TBD 1° Promozione Sicilia / Gr. A Sub on.svg

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Mazara 6 5 0 1 14 3 +11 15
2. Canicattì 6 5 0 1 10 2 +8 15
3. Sancataldese 6 4 2 0 11 6 +5 14
4. Akragas 5 4 1 0 12 4 +8 13
5. Pro Favara 6 4 0 2 6 3 +3 12
6. Don Carlo Misilmeri 6 3 1 2 10 7 +3 10
7. Parmonval 5 3 1 1 6 3 +3 10
8. Nissa 5 2 2 1 6 3 +3 8
9. Monreale 6 1 1 4 4 7 -3 7
10. Marsala 5 1 2 2 4 4 0 5
11. Casteltermini 5 1 1 3 5 8 -3 4
12. Oratorio S. Ciro e Giorgio 6 0 3 3 4 11 -7 3
13. Unitas Sciacca 5 0 2 3 1 5 -4 2
14. Dolce Onorio Folgore 6 0 2 4 3 10 -7 2
Sub off.svg 15. Castellammare 5 0 1 4 1 7 -6 1
Sub off.svg 16. CUS Palermo 5 0 1 4 1 15 -14 1
Fuente:[20]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

AKR CUS CAN CTM CTR DOL DON MAR MAZ MON NIS ORA PAR PRO SAN UNI
Akragas –––– 4-2 2-1 1-1
C.U.S. Palermo 11/11 –––– 0-5 Aplz.
Canicattì –––– 0-1 1-0 2-0
Castellammare –––– 1-2 11/11 0-1
Casteltermini 0-2 1-3 –––– 0-0
Dolce Onorio Folgore 0-2 –––– 0-2 1-1
Don Carlo Misilmeri 5-0 –––– 1-0 0-0
Marsala 11/11 –––– 1-1 1-2
Mazara 3-0 –––– 2-0 1-2
Monreale 0-3 1-0 –––– 2-1
Nissa 1-0 0-0 –––– 1-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-2 1-4 1-1 ––––
Parmonval 1-1 2-0 1-0 ––––
Pro Favara 1-0 3-0 –––– 1-0
Sancataldese 3-2 3-1 1-0 ––––
Unitas Sciacca 0-0 1-2 11/11 ––––

Grupo B[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada anterior
Aci S. Antonio Bandera de Sicilia Aci Sant'Antonio Comunal TBD 1° Promozione Sicilia / Gr. C Sub on.svg
Acicatena Bandera de Sicilia Aci Catena CUS Impianto Sportivo Universitario TBD 13° Eccellenza / Gr. B
Acquedolci Bandera de Sicilia Acquedolci Comunal TBD 2° Promozione Sicilia / Gr. B Sub on.svg
Atletico Catania Bandera de Sicilia Catania Monte Po TBD 15° Eccellenza / Gr. B
Carlentini Bandera de Sicilia Carlentini Sebastiano Romano TBD 10° Eccellenza / Gr. B
Enna Bandera de Sicilia Enna Generale Gaeta 2.000 12° Eccellenza / Gr. B
Giarre Bandera de Sicilia Giarre Regionale 6.500 6° Eccellenza / Gr. B
Igea Bandera de Sicilia Barcellona Pozzo di Gotto Carlo Stagno D'Alcontres-Barone 7.000 1° Promozione Siilia / Gr. B Sub on.svg
Jonica Bandera de Sicilia Santa Teresa di Riva Comunal TBD 2° Promozione Sicilia / Gr. C Sub on.svg
Mascalucia San Pio X Bandera de Sicilia Mascalucia Bonaiuto Somma TBD 7° Eccellenza / Gr. B
Ragusa Bandera de Sicilia Ragusa Aldo Campo 4.500 4° Eccellenza / Gr. B
Real Siracusa Belverde Bandera de Sicilia Siracusa Giorgio di Bari TBD 9° Eccellenza / Gr. B
Santa Croce Bandera de Sicilia Santa Croce Camerina J.F. Kennedy TBD 8° Eccellenza/ Gr. B
Siracusa Bandera de Sicilia Siracusa Nicola de Simone 5.946 1° Promozione Sicilia / Gr. D Sub on.svg
Sport Club Palazzolo Bandera de Sicilia Palazzolo Acreide Scofrani Salustro TBD 5° Eccellenza / Gr. B
Virtus Ispica Bandera de Sicilia Ispica Giuseppe Moltisanti TBD 7° Promozione Sicilia / Gr. D Sub on.svg

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Giarre 6 5 0 1 16 5 +11 15
2. Aci S. Antonio 6 4 1 1 9 4 +5 13
3. Acquedolci 6 4 0 2 8 6 +2 12
4. Siracusa 5 3 1 1 9 5 +4 10
5. Carlentini 5 3 1 1 9 8 +1 10
6. Enna 6 3 1 2 6 6 0 10
7. Santa Croce 5 3 0 2 8 7 +1 9
8. Jónica 6 2 3 1 7 6 +1 9
9. Igea 6 3 0 3 5 8 -3 9
10. Virtus Ispica 6 2 1 3 7 6 +1 7
11. Real Siracusa 6 2 1 3 5 6 -1 7
12. Atletico Catania 5 2 0 3 4 6 -2 6
13. Ragusa 6 1 2 3 8 11 -3 5
14. Sport Club Palazzolo 6 1 1 4 1 7 -6 4
Sub off.svg 15. Acicatena 6 1 0 5 5 12 -7 3
Sub off.svg 16. Mascalucia San Pio X 6 0 2 4 5 9 -4 2
Fuente:[21]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ACI ACC ACQ ATL CAR ENN GIA IGE JON MAS RAG REA SAN SIR SPO VIR
Aci S. Antonio –––– 3-1 1-3 2-0
Acicatena –––– 0-2 1-0
Acquedolci 2-1 –––– 1-2 2-1
Atletico Catania –––– 2-3 0-1 0-1 1-3
Carlentini –––– 2-0 1-1 2-0
Enna 0-1 1-0 –––– 2-2
Girre 5-1 –––– 4-0 1-0
Igea 0-1 –––– 1-3 1-0
Jonica –––– 2-2 0-1 1-0
Mascalucia San Pio X 0-0 1-2 –––– 2-3
Ragusa 2-0 0-1 2-2 ––––
Real Siracusa Belverde 1-2 1-0 –––– 0-0
Santa Croce 11/11 3-2 –––– 2-0
Siracusa 1-2 11/11 3-1 ––––
Sport Club Palazzolo 0-2 0-1 1-0 ––––
Virtus Ispica 1-1 3-1 0-1 ––––

Eccellenza Toscana[editar]

Eccellenza Toscana iniciará el 11 de octubre

Grupo A[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada Anterior
Camaiore Bandera de Toscana Camaiore Comunal TBD 6° Eccellenza / Gr. A
Cascina Bandera de Toscana Cascina Comunal TBD 9° Eccellenza / Gr. A
Castelnuovo Garfagnana Bandera de Toscana Castelnuovo di Garfagnana Nardini TBD 15° Eccellenza / Gr. A
Cuoiopelli Bandera de Toscana Santa Croce sull'Arno Comunal TBD 14° Eccellenza / Gr. A
Massese Bandera de Toscana Massa degli Oliveti TBD 13° Eccellenza / Gr. A
Pontremolese Bandera de Toscana Pontremoli Lunezia TBD 10° Eccellenza / Gr. A
Prato 2000 Bandera de Toscana Signa Comunal TBD 1° Promozione Toscana / Gr. A Sub on.svg
River Pieve Bandera de Toscana Castelnuovo di Garfagnana A. Nardini TBD 2° Promozione Toscana / Gr. A Sub on.svg
San Marco Avenza Bandera de Toscana Carrara Nuova Coveta TBD 8° Eccellenza Gr. A
Tau Calcio Autopascio Bandera de Toscana Altopascio Comunal TBD 4° Eccellenza / Gr. A
Valdinievole Montecatini Bandera de Toscana Montecatini Terme Daniele Mariotti 3.500 12° Eccellenza / Gr. A
Zenith Audax Bandera de Toscana Prato Bruno Chiavacci TBD 7° Eccellenza / Gr. B

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Zenith Audax 2 2 0 0 5 1 +4 6
2. Prato 2000 2 2 0 0 6 4 +2 6
3. Camaiore 2 1 1 0 3 2 +1 4
4. Castelnuovo Garfagnana 2 1 1 0 2 1 +1 4
5. Cascina 2 1 0 1 4 2 +2 3
6. Massese 1 1 0 0 1 0 +1 3
7. Tau Calcio Altopascio 1 0 1 0 0 0 0 1
8. Cuoiopelli 2 0 1 1 1 3 -2 1
9. San Marco Avenza 1 0 0 1 3 4 -1 0
10. Veldinievole Montecatini 2 0 0 2 1 3 -2 0
11. Pontremolese 2 0 0 2 0 3 -3 0
12. River Pieve 1 0 0 1 0 3 -3 0
Fuente:[]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

CAM CAS CGA CUO MAS PON PRA RIV SAN TAU VAL ZEN
Camaiore –––– Aplz. Aplz.
Cascina 1-2 ––––
Castelnuovo Garfagnana –––– 1-0
Cuoiopelli –––– 0-0 Aplz.
Massese –––– 1-0
Pontremolese Aplz. –––– 0-2
Prato 2000 Aplz. –––– 4-3
River Pieve 0-3 –––– Aplz.
San Marco Avenza 18/11 Aplz. ––––
Tau Calcio Autopascio Aplz. ––––
Valdinievole Montecatini 1-2 ––––
Zenith Audax 3-1 ––––


Grupo B[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada Anterior
Armando Picchi Bandera de Toscana Livorno A. Picchi TBD 4° Promozione Toscana / Gr. C Sub on.svg
Atletico Cenaia Bandera de Toscana Crespina Vittorio Pennati TBD 11° Eccellenza / Gr. A
Atletico Piombino Bandera de Toscana Piombino la Magona d'Italia TBD 2° Promozione / Gr. C Sub on.svg
Castelfiorentino Bandera de Toscana Castelfiorentino Comunal TBD 7° Eccellenza / Gr. A
Certaldo Bandera de Toscana Certaldo Comunal TBD 1° Promozione Toscana / Gr. C Sub on.svg
Colligiana Bandera de Toscana Colle di Val d'Elsa Gino Manni TBD 11° Eccellenza / Gr. B
Fratres Perignano Bandera de Toscana Lari Mauro Matteoli TBD 2° Eccellenza / Gr. A
Fucecchio Bandera de Toscana Fucecchio Filippo Corsini TBD 5° Eccellenza / Gr. A
Poggibonsi Bandera de Toscana Poggibonsi Stefano Lotti TBD 10° Eccellenza / Gr. B
Ponsacco Bandera de Toscana Ponsacco Comunal TBD 17° Serie D / Gr. E Sub off.svg
San Miniato Basso Bandera de Toscana San Miniato Masimo Pagni TBD 3° Eccellenza / Gr. A
Tuttocuoio Bandera de Toscana San Miniato Leporaia TBD 18° Serie D / Gr. E Sub off.svg

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Tuttocuoio 2 1 1 0 3 0 +3 4
2. Atletico Cenaia 2 1 1 0 3 1 +2 4
3. San Miniato Basso 2 1 1 0 2 1 +1 4
4. Colligiana 2 1 1 0 1 0 +1 4
5. Fratres perignano 2 1 0 1 2 2 0 3
6. Certaldo 2 1 0 1 1 1 0 3
7. Atletico Piombino 2 0 2 0 2 2 0 2
8. Fucecchio 2 0 2 0 2 2 0 2
9. Ponsacco 2 0 2 0 1 1 0 2
10. Poggibonsi 2 0 1 1 3 4 -1 1
11. Castelfiorentino 2 0 1 1 1 4 -3 1
Sub off.svg 12. Armando Picchi 2 0 0 2 0 3 -3 0
Fuente:[]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ARM ACE API CAS CER COL FRA FUC POG PON SAN TUT
Armando Picchi –––– 0-2
Atletico Cenaia –––– 1-1 Aplz.
Atletico Piombino –––– Aplz. 1-1
Castelfiorentino –––– 0-3
Certaldo 1-0 –––– Aplz.
Colligiana –––– 1-0
Fratres Perignano –––– 2-1
Fuceccio Aplz. –––– 0-0
Poggibonsi 2-2 ––––
Ponsacco 1-1 –––– Aplz.
San Miniato Basso 1-0 ––––
Tuttocuoio 0-0 Aplz. ––––

Grupo C[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada Anterior
Antella '99 Bandera de Toscana Bagno a Ripoli ACR Antella TBD 8° Eccellenza / Gr. B
Baldaccio Bruni Bandera de Toscana Anghiari Saverio Zanchi TBD 9° Eccellenza / Gr. B
Chiantigiana Bandera de Toscana Gaiole in Chianti Comunal TBD 2° Promozione Toscana / Gr. C Sub on.svg
Firenze Ovest Bandera de Toscana Firenze Comunal TBD 1° Pormozione Toscana / Gr. B Sub on.svg
Foiano Bandera de Toscana Foiano della Chiana Dei Pini TBD 14° Eccellenza / Gr. B Sub on.svg
Fortis Juventus Bandera de Toscana Borgo San Lorenzo Giacomo Romanelli TBD 15° Eccellenza / Gr. B
Lastrigiana Bandera de Toscana Lastra a Signa "la Guardiana" TBD 5° Eccellenza / Gr. B
Pontassieve Bandera de Toscana Pontassieve Comunal TBD 4° Promozione Toscana / Gr. B Sub on.svg
Porta Romana Oltrarno Bandera de Toscana Firenze Due Strade TBD 4° Eccellenza / Gr. B
Signa Bandera de Toscana Signa del Bisenzio TBD 12° Eccellenza / Gr. B
Terranuova Traiana Bandera de Toscana Terranuova Bracciolini Mario Matteini TBD 3° Eccellenza / Gr. B
Valdarno Bandera de Toscana Figline Valdarno Goffredo Del Buffa TBD 6° Eccellenza / Gr. B

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Valdarno 2 1 1 0 5 3 +2 4
2. Signa 2 1 1 0 3 1 +2 4
3. Terranuova Traiana 2 1 1 0 2 0 +2 4
4. Porta Romana Oltrarno 2 1 1 0 4 3 +1 4
5. Foiano 2 1 1 0 2 1 +1 4
6. Fortis Juventus 2 1 1 0 2 1 +1 4
7. Lastrigiana 2 1 1 0 2 1 +1 4
8. Chiantigiana 2 1 0 1 4 4 0 3
9. Firenze Ovest 2 0 1 1 2 4 -2 1
10. Pontassieve 2 0 0 2 0 2 -1 0
11. Antella '99 2 0 0 2 1 3 -2 0
Sub off.svg 12 Baldaccio Bruni 2 0 0 2 0 4 -4 0
Fuente:[]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ANT BAL CHI FIR FOI FOR LAS PON POR SIG TER VAL
Antella '99 –––– 0-1 Aplz.
Baldaccio Bruni –––– 0-2 Aplz.
Chiantigiana 2-1 –––– Aplz.
Firenze Ovest –––– 2-4
Foiano Aplz. –––– 1-1
Fortis Juventus –––– 1-1
Lastrigiana –––– Aplz. Aplz.
Pontassieve 0-1 ––––
Porta Romana Oltrarno 3-2 Aplz. ––––
Signa 2-0 ––––
Terranuova Traiana 0-0 ––––
Valdarno 1-1 ––––

Eccellenza Trentino-Alto Adigio[editar]

Eccellenza Trentino-Alto Adigio inició el 6 de septiembre.

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada Anterior
Anuane Val Di Non Bandera de Trentino-Alto Adigio Cles Comunal TBD 13° Eccellenza
Arco Bandera de Trentino-Alto Adigio Arco Comunal 900 3° Eccellenza
Bozner Bandera de Trentino-Alto Adigio Bolzano Talvera-Bozner Arena TBD 10° Eccellenza
Brixen Bandera de Trentino-Alto Adigio Bressanone jugendhort-Klaus Seebacher TBD 11° Eccellenza
Comano Terme Fiavè Bandera de Trentino-Alto Adigio Comano Terme Campo Sportivo di Ponte Arche TBD 14° Eccellenza
Dro Alto Garda Bandera de Trentino-Alto Adigio Dro Comunal TBD 19° Serie D / Gr. B Sub off.svg
Gardolo Bandera de Trentino-Alto Adigio Trento Melta Stadium TBD 1° Promozione Trento Sub on.svg
Lana Sportverein Bandera de Trentino-Alto Adigio Lana Comunale Raika TBD 8° Eccellenza
Lavis Bandera de Trentino-Alto Adigio Lavis Campo sintetico di Lavis TBD 5° Eccellenza
Levico Terme Bandera de Trentino-Alto Adigio Levico Terme Comunal TBD 17° Serie D / Gr. B Sub off.svg
Maia Alta Obermais Bandera de Trentino-Alto Adigio Merano Campo Sportivo Lahn TBD 6° Eccellenza
Mori Santo Stefano Bandera de Trentino-Alto Adigio Mori Comunal TBD 7° Eccellenza
Rotaliana Bandera de Trentino-Alto Adigio Mezzolombardo Bruno De Varda TBD 15° Eccellenza
St. Gerogen Bandera de Trentino-Alto Adigio Brunico Comunal TBD 2° Eccellenza
St. Pauls Bandera de Trentino-Alto Adigio Appiano Maso Ronco TBD 12° Eccellenza
Stegen Stegona Bandera de Trentino-Alto Adigio Brunico Comunal TBD 1° Promozione Alto Adigio Sub on.svg
Tramin Fussball Bandera de Trentino-Alto Adigio Termeno sulla Strada del Vino Zona sportiva Termeno TBD 4° Eccellenza
Vipo Trento Bandera de Trentino-Alto Adigio Trento Oscar Ceschi TBD 9° Eccellenza

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Maia Alta Obermais 9 8 1 0 28 5 +23 25
2. Levico Terme 8 5 3 0 14 7 +7 18
3. St. Georgen 8 4 3 1 15 6 +9 15
4. Mori Santo Stefano 8 4 2 2 12 10 +2 14
5. Tramin Fussball 8 4 1 3 16 13 +3 13
6. Anaune Val Di Non 8 4 1 3 11 9 +2 13
7. Vipo Trento 8 4 1 3 6 7 -1 13
8. Lana Sportverein 8 3 3 2 15 10 +5 12
9. Lavis 9 3 3 3 14 11 +3 12
10. Brixen 8 3 2 3 14 12 +2 11
11. Rotaliana 9 2 5 2 9 11 -2 11
12. Bozner 9 3 2 4 10 15 -5 11
13. Arco 8 2 3 3 10 9 +1 9
14. Gardolo 9 2 2 5 11 19 -8 8
15. St. Pauls 9 2 1 6 7 16 -9 7
Sub off.svg 16. Dro Alto Garda 9 2 1 6 7 19 -12 7
Sub off.svg 17. Comano Terme Fiavè 9 1 3 5 11 16 -5 6
Sub off.svg 18. Stegen Stegona 8 1 1 6 7 21 -14 4
Fuente:[22]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ANU ARC BOZ BRI COM DRO GAR LAN LAV LEV MAI MOR ROT SGE SPA STE TRA VIP
Anuane Val Di Non –––– 0-1 2-1 0-1 2-2
Arco –––– Aplz. 1-1 0-0 1-1 4-1
Bozner 2-1 –––– 1-3 1-1 0-2 0-2
Brixen –––– 3-1 1-4 4-1 0-1
Comano Terme Fiavè –––– 0-1 3-1 0-3 0-0
Dro Alto Garda 0-1 –––– 0-1 3-1 0-1 0-3
Gardolo 1-2 2-2 –––– 1-2 1-1
Lana Sportverein Aplz. –––– 2-2 3-1 0-2 1-1
Lavis 1-0 2-2 –––– 0-2 5-0 4-2
Levico Terme 3-1 1-1 –––– 1-1 2-1
Maia Alta Obermais 7-0 5-1 2-1 –––– 4-1
Mori Santo Stefano 2-0 1-1 1-1 –––– 2-0 Aplz.
Rotaliana 2-1 2-2 0-2 1-1 ––––
St. Georgen 3-2 2-3 0-0 –––– 4-0
St. Pauls 1-2 0-0 2-1 2-0 1-4 ––––
Stegen Stegona 0-2 2-3 Aplz. –––– 2-3
Tramin Fussball 0-2 4-3 4-0 2-0 –––– 1-0
Vipo Trento 1-0 Aplz. 0-1 1-0 1-0 ––––

Eccellenza Umbria[editar]

Eccellenza Umbria iniciará el 18 de octubre.

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Narnese 1 1 0 0 3 1 +2 3
2. Pontevalleceppi 1 1 0 0 3 1 +2 3
3. San Sisto 1 1 0 0 3 1 +2 3
4. Ellera 1 1 0 0 2 0 +2 3
5. Castel Del Piano 1 1 0 0 2 1 +1 3
6. Nestor 1 1 0 0 2 1 +1 3
7. Angelana 1 1 0 0 1 0 +1 3
8. Orvietana 1 1 0 0 1 0 +1 3
9. Vivi Altotevere Sansepolcro 1 1 0 0 1 0 +1 3
10. Bastia 1 0 0 1 1 2 -1 0
11. Olympia Thyrus S. Valentino 1 0 0 1 1 2 -1 0
12. Gualdo Casacastalda 1 0 0 1 0 1 -1 0
13. Lama 1 0 0 1 0 1 -1 0
14. Massa Martana 1 0 0 1 0 1 -1 0
15. Assisi Subasio 1 0 0 1 1 3 -2 0
16. Castigione Del Lago 1 0 0 1 1 3 -2 0
17. Branca 1 0 0 1 1 3 -2 0
Sub off.svg 18. Ducato Spoleto 1 0 0 1 0 2 -2 0
Fuente:[]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ANG ASS BAS BRA CDP CDL DUC ELL GUA LAM MAS NAR NES OLY ORV PON SAN VIV
Angelana ––––
Assisi Subasio ––––
Bastia ––––
Branca ––––
Castel Del Piano ––––
Castiglione Del Lago ––––
Ducato Spoleto ––––
Ellera ––––
Gualdo Casacastalda ––––
Lama ––––
Massa Martana 1-0 –––– 0-2
Narnese 1-1 3-1 ––––
Nestor 0-5 2-2 ––––
Olympia Thyrus S. Valentino 4-3 0-1 ––––
Orvietana 1-0 3-0 ––––
Pontevalleceppi 0-0 6-0 ––––
San Sisto 3-1 0-0 3-2 ––––
Vivi Altotevere Sansepolcro 2-2 2-0 ––––

Eccellenza Véneto[editar]

Eccellenza Véneto inició el 27 de septiembre.

Grupo A[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada Anterior
Abano Bandera de Véneto Abano Terme Campo di Bresseo TBD 14° Eccellenza / Gr. A
Albignasego Bandera de Véneto Albignasego Massimo Montagna TBD 12° Eccellenza / Gr. A
Arcella Bandera de Véneto Padova Parrocchiale L. Bressan TBD 8° Eccellenza / Gr. A
Bassano Bandera de Véneto Bassano del Grappa Rino Mercante TBD 1° Promozione Véneto / Gr. B Sub on.svg
Belfiorese Bandera de Véneto Belfiore Comunal TBD 11° Eccellenza / Gr. A
Borgoricco Bandera de Véneto Borgoricco G. Vacchiato TBD 5°Eccellenza / Gr. A
Camisano Bandera de Véneto Camisano Vicentino Cavalier Giovanni Dal Maso TBD 6° Eccellenza / Gr. A
Catselbaldo Masi Bandera de Véneto Castelbaldo Donato e Smanio TBD 3° Eccellenza
Garda Bandera de Véneto Garda Adriano Cometti TBD 10° Eccellenza / Gr. A
Montecchio Maggiore Bandera de Véneto Montecchio Maggiore Gino Cosaro TBD 2° Eccellenza / Gr. A
Pescantina Settimo Bandera de Véneto Pescantina Pescantina - Pinarolli Stadium TBD 1° Promozione Véneto / Gr. A Sub on.svg
Pozzonovo Bandera de Véneto Pozzonovo Comunal TBD 12° Eccellenza / Gr. A
San Griogio in Bosco Bandera de Véneto San Giorgio in Bosco Dino Trento TBD 1° Promozione Véneto / Gr. C Sub on.svg
San Martino Speme Bandera de Véneto San Martino Buon Albergo Borgo Vittoria TBD 7° Eccellenza / Gr. A
Schio Bandera de Véneto Schio De Rigo TBD 2° Promozione Véneto / Gr. B Sub on.svg
Valgatara Bandera de Véneto Brunico Comunal TBD 9° Eccellenza / Gr. A
Vigasio Bandera de Véneto Vigasio Umberto Capone TBD 17° Serie D / Gr. C Sub off.svg
Villafranca Bandera de Véneto Villafranca di Verona Comunal TBD 20° Serie D / Gr. C Sub off.svg

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Vigasio 6 4 1 1 12 5 +7 13
2. Borgoricco 5 4 0 1 16 4 +12 12
3. Schio 6 3 2 1 10 5 +5 11
4. Bassano 4 3 1 0 10 2 +8 10
5. Montecchio Maggiore 4 3 1 0 11 6 +5 10
6. Belfiorese 5 2 3 0 10 6 +4 9
7. Arcella 4 2 2 0 9 2 +7 8
8. Garda 5 2 2 1 7 5 +2 8
9. Valgatara 5 2 2 1 5 4 +1 8
10. Pescantina Settimo 6 2 1 3 9 11 -2 7
11. Villafranca 6 2 1 3 7 9 -2 7
12. Castelbaldo Masi 5 1 3 2 11 10 +1 6
13. Pozzonovo 6 1 3 2 6 6 0 6
14. Abano 6 1 1 4 12 14 -2 4
15. San Giorgio in Bosco 5 1 1 3 4 10 -6 4
16. Camisano 4 0 2 2 4 7 -3 2
Sub off.svg 17. Albignasego 5 0 2 3 7 15 -8 2
Sub off.svg 18. San Martino Speme 6 0 0 6 3 33 -30 0
Fuente:[23]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

ABA ALB ARC BAS BEL BOR CAM CAS GAR MON PES POZ SGI SMA SCH VAL VIG VIL
Abano –––– 0-2 0-2 1-1
Albinasego –––– 3-4 1-1
Arcella –––– Aplz. 1-1
Bassano –––– Aplz. 2-0
Belfiorese 4-1 Aplz. –––– 0-0
Borgoricco Aplz. –––– 0-1 5-2
Camisano –––– 2-2 1-1 1-2
Castebaldo Masi 5-2 2-2 ––––
Garda 1-2 –––– 2-0
Montecchio Maggiore –––– 5-1 1-1
Pescantina Settimo 1-3 1-1 –––– 0-1
Pozzonovo 1-1 1-2 –––– 2-0
San Giorgio in Bosco 1-1 –––– 0-2
San Martino Speme 0-5 0-4 0-6 ––––
Schio 2-1 5-0 ––––
Valgatara 2-0 2-1 ––––
Vigasio 5-1 2-1 2-0 ––––
Villafranca 1-0 3-4 2-0 ––––

Grupo B[editar]

Datos[editar]

Equipo Ciudad Estadio Capacidad Temporada Anterior
Calvi Noale Bandera de Véneto Noale Comunal TBD 5° Eccellenza / Gr. B
Eclisse Carenipievigina Bandera de Véneto Pieve di Soligo Raffaele d'Agostin TBD 12° Eccellenza / Gr. B
Giorgione Bandera de Véneto Castelfranco Veneto Giuseppe Ostani TBD 4° Eccellenza / Gr. A
Godigiese Bandera de Véneto Castello di Godego Comunal TBD 15° Eccellenza / Gr. A
Istrana Bandera de Véneto Istrana Comunal TBD 7° Eccellenza / Gr. B
Liapiave Bandera de Véneto San Polo di Piave Giovanni Giol TBD 10° Eccellenza / Gr. B
Liventina Bandera de Véneto Motta di Livenza Luigino Samassa TBD 4° Eccellenza / Gr. B
Montello Bandera de Véneto Volpago del Montello Comunal TBD 15° Eccellenza / Gr. B
Opitergina Bandera de Véneto Oderzo Opitergium TBD 1° Promozione Véneto / Gr. D Sub on.svg
Portogruaro Bandera de Véneto Portogruaro Piergiovanni Mecchia TBD 2° Eccellenza / Gr. B
Portomansuè Bandera de Véneto Portobuffolé y Mansuè Comunal di Mansuè TBD 3° Eccellenza / Gr. B
Real Martellago Bandera de Véneto Martellago Comunal TBD 14° Eccellenza / Gr. B
Robeganese-Fulgor Salzano Bandera de Véneto Salzano Comunal TBD 11° Eccellena / Gr. B
Sandonà Bandera de Véneto San Donà di Piave Verino Zanutto TBD 6° Eccellenza / Gr. B
Scardovari Bandera de Véneto Porto Tolle Comunal TBD 2° Promozione Véneto / Gr. C Sub on.svg
Spinea Bandera de Véneto Spinea Salvador Allende TBD 8° Eccellenza / Gr. B
Union Pro Bandera de Véneto Mogliano Veneto Arles Panisi TBD 13° Eccellenza / Gr. B
Vittorio Flamec S.M. Colli Bandera de Véneto Vittorio Veneto Paolo Barison TBD 9° Eccellenza / Gr. B

Clasificación[editar]

Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Sub on.svg 1. Giorgione 4 3 1 0 8 2 +6 10
2. Portomansuè 6 4 1 1 15 5 +10 13
3. Istrana 5 4 0 1 8 2 +6 12
4. Spinea 5 2 3 0 6 3 +3 9
5. Scardovari 6 2 2 2 8 10 -2 8
6. Opitergina 6 3 1 2 11 11 0 10
7. Liventina 6 3 0 3 11 7 +4 9
8. Union Pro 6 2 1 3 6 6 0 7
9. Liapiave 6 3 1 2 7 6 +1 10
10. Sandonà 6 3 2 1 15 9 +6 11
11. Portogruaro 5 2 2 1 7 4 +3 8
12. Eclisse Carenipievigina 6 2 3 1 9 9 0 9
13. Robeganese-Fulgor Salzano 6 1 3 2 8 12 -4 6
14. Vittorio Flamec S.M. Colli 5 1 2 2 7 9 -2 5
15. Real Martellago 6 1 1 4 2 11 -9 4
16. Calvi Noale 6 2 1 3 5 6 -1 7
Sub off.svg 17. Godigiese 6 0 2 4 6 14 -8 2
Sub off.svg 18. Montello 6 0 0 6 1 14 -13 0
Fuente:[24]
PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos

Resultados[editar]

CAL ECL GIO GOD IST LIA LIV MON OPI POG POM REA ROB SAN SCA SPI UNI VIT
Calvi Noale –––– 2-2 1-0 0-1 2-0
Eclisse Carinipievigina –––– 1-1 0-4
Giorgione 1-1 –––– Aplz. 1-0 Aplz.
Godigiese 1-3 –––– 1-3 1-4
Istrana –––– 1-0 2-0
Liapiave –––– 2-1 2-0 1-1 0-2
Liventina 2-0 –––– 1-2
Montello 0-2 0-2 –––– 0-4
Opitergina 1-4 1-1 –––– 3-0
Portogruaro 0-0 1-2 –––– 2-2
Portomansuè 3-0 –––– 2-2 2-1
Real Martellago 0-2 0-3 –––– 0-0
Robeganese-Fulgor Salzano 0-4 2-4 –––– 2-0 1-1
Sandonà 3-2 2-0 1-2 ––––
Scardovari 1-0 3-2 3-3 ––––
Spinea Aplz. 1-0 –––– 2-0
Union Pro 0-1 3-0 ––––
Vittorio Flamec S.M. Colli 3-1 1-1 2-2 ––––

Referencias[editar]

  1. Angizia Luco no se inscribe en Eccellenza 2020-2021.
  2. El United Sly renuncia al campeonato de Eccellenza Apulia 2020-2021 días antes del su inicio
  3. El FC Otranto y De Cagna se fusionan para formar De Cagna 2010 Otranto.
  4. Fortis Altamura se muda a Massafra y así cambia el nombre a Soccer Massafra.
  5. El Atletico Lauria no se inscribe en ninguna competición del fútbol italiano y se declara en bancarrota
  6. El Latronico Terme originalmente había descendido pero fue elegido en repesca para llenar vacantes
  7. El Nuova Napoli Nord originalmente había descendido pero fue elegido en la repesca para llenar vacantes.
  8. La Polisportiva Monte Cimini se fusiona con Faul Viterbo y Virtus Leoni 1908 pasando a crear la Polisportiva Faul Cimini.
  9. El Sporting Genzano se fusiona con el Sporting Ariccia, quedando este en la edición actual de Ecellenza.
  10. El Formia se fusiona con el Insieme Ausonia para formar el Insieme Formia que forma parte de la Serie D. Por lo tanto sulugar queda vacante y es reemplazado por Atletico Lazio.
  11. El Pontinia originalmente habia descendido pero fue elegido en la respesca para llenar vacantes.
  12. El Pro Cisterna LS Sermoneta cambia su nombre a Pro Cisterna.
  13. El Inveruno que descendió de la Serie D le cede el puesto al Club Milano proveniente de la Terza Categroia.
  14. El Olginatese cambia su nombre a Brianza Olginatese.
  15. El Romanese le cede el lugar al Orceana.
  16. El Ghedi se fusiona con el Montrfano Rovato creando el Rovato Calcio.