Anexo:Torneo Conde de Godó 2006 (dobles masculino)

De Wikipedia, la enciclopedia libre
Ir a la navegación Ir a la búsqueda

Cabezas de serie[editar]

  1. Bandera de Bahamas Mark Knowles / Bandera de Canadá Daniel Nestor (Campeones)
  2. Bandera de Australia Paul Hanley / Bandera de Zimbabue Kevin Ullyett (Cuartos de final)
  3. Bandera de Bielorrusia Max Mirnyi / Bandera de Serbia y Montenegro Nenad Zimonjić (Segunda Ronda)
  4. Bandera de República Checa Martin Damm / Bandera de India Leander Paes (Segunda Ronda)


  1. Bandera de Israel Jonathan Erlich / Bandera de Israel Andy Ram (Segunda Ronda)
  2. Bandera de Suecia Simon Aspelin / Bandera de Australia Todd Perry (Cuartos de final)
  3. Bandera de India Mahesh Bhupathi / Bandera de República Checa Leoš Friedl (Semifinales)
  4. Bandera de Polonia Mariusz Fyrstenberg / Bandera de Polonia Marcin Matkowski (Final)

Rondas finales[editar]

  Semifinales Final
                         
  1  Bandera de Bahamas Mark Knowles
 Bandera de Canadá Daniel Nestor
6 1 [10]  
   Bandera de República Checa Lukáš Dlouhý
 Bandera de República Checa Pavel Vízner
1 6 [6]  
  1  Bandera de Bahamas Mark Knowles
 Bandera de Canadá Daniel Nestor
6 64 [10]
  8  Bandera de Polonia Mariusz Fyrstenberg
 Bandera de Polonia Marcin Matkowski
2 77 [5]
8  Bandera de Polonia Mariusz Fyrstenberg
 Bandera de Polonia Marcin Matkowski
6 3 [10]
  7  Bandera de India Mahesh Bhupathi
 Bandera de República Checa Leoš Friedl
1 6 [7]  



Cuadro superior[editar]

Primera Ronda   Segunda Ronda   Cuartos de Final   Semifinales
 
    1  Bandera de Bahamas M Knowles
 Bandera de Canadá D Nestor
6 6    
WC  Bandera de España N Almagro
 Bandera de Costa Rica JA Marín
6 6       WC  Bandera de España N Almagro
 Bandera de Costa Rica JA Marín
4 2    
   Bandera de Estados Unidos T Parrott
 Bandera de los Países Bajos R Wassen
3 3         1  Bandera de Bahamas M Knowles
 Bandera de Canadá D Nestor
6 6    
   Bandera de España A Martín
 Bandera de España T Robredo
7 66 [10]       6  Bandera de Suecia S Aspelin
 Bandera de Australia T Perry
3 4    
   Bandera de República Checa C Suk
 Bandera de República Checa R Vik
5 78 [2]        Bandera de España A Martín
 Bandera de España T Robredo
     
    6  Bandera de Suecia S Aspelin
 Bandera de Australia T Perry
w/o      
      1  Bandera de Bahamas M Knowles
 Bandera de Canadá D Nestor
6 1 [10]
         Bandera de República Checa L Dlouhý
 Bandera de República Checa P Vízner
1 6 [6]
    3  Bandera de Bielorrusia M Mirnyi
 Bandera de Serbia N Zimonjić
3 65    
   Bandera de Sudáfrica C Haggard
 Bandera de Croacia I Karlović
64 7 [6]        Bandera de República Checa L Dlouhý
 Bandera de República Checa P Vízner
6 77    
   Bandera de República Checa L Dlouhý
 Bandera de República Checa P Vízner
77 5 [10]          Bandera de República Checa L Dlouhý
 Bandera de República Checa P Vízner
77 6  
   Bandera de Eslovaquia M Mertiňák
 Bandera de República Checa P Pála
77 6            Bandera de Eslovaquia M Mertiňák
 Bandera de República Checa P Pála
64 1    
   Bandera de Suecia R Lindstedt
 Bandera de Finlandia J Nieminen
64 4          Bandera de Eslovaquia M Mertiňák
 Bandera de República Checa P Pála
77 6  
    5  Bandera de Israel J Erlich
 Bandera de Israel A Ram
64 3    
 

Cuadro inferior[editar]

Primera Ronda   Segunda Ronda   Cuartos de Final   Semifinales
 
    8  Bandera de Polonia M Fyrstenberg
 Bandera de Polonia M Matkowski
6 6    
   Bandera de Estados Unidos J Gimelstob
 Bandera de Reino Unido A Murray
6 4 [6]        Bandera de Francia P-H Mathieu
 Bandera de Francia G Monfils
4 3    
   Bandera de Francia P-H Mathieu
 Bandera de Francia G Monfils
4 6 [10]       8  Bandera de Polonia M Fyrstenberg
 Bandera de Polonia M Matkowski
77 7    
   Bandera de Sudáfrica J Coetzee
 Bandera de Estados Unidos J Thomas
6 5 [7]       WC  Bandera de España M López
 Bandera de España F Vicente
65 5    
WC  Bandera de España M López
 Bandera de España F Vicente
2 7 [10]     WC  Bandera de España M López
 Bandera de España F Vicente
6 79  
    4  Bandera de República Checa M Damm
 Bandera de India L Paes
4 67    
      8  Bandera de Polonia M Fyrstenberg
 Bandera de Polonia M Matkowski
6 3 [10]
      7  Bandera de India M Bhupathi
 Bandera de República Checa L Friedl
1 6 [7]
    7  Bandera de India M Bhupathi
 Bandera de República Checa L Friedl
65 6 [10]  
   Bandera de Rumania A Pavel
 Bandera de Tailandia P Srichaphan
5 1       Alt  Bandera de Serbia y Montenegro N Djokovic
 Bandera de Rusia D Tursunov
77 3 [5]  
Alt  Bandera de Serbia y Montenegro N Djokovic
 Bandera de Rusia D Tursunov
7 6         7  Bandera de India M Bhupathi
 Bandera de República Checa L Friedl
77 6  
   Bandera de Argentina L Arnold
 Bandera de Argentina G Coria
3 6 [3]       2  Bandera de Australia P Hanley
 Bandera de Zimbabue K Ullyett
64 3    
   Bandera de Eslovaquia D Hrbatý
 Bandera de República Checa J Levinský
6 3 [10]        Bandera de Eslovaquia D Hrbatý
 Bandera de República Checa J Levinský
1 1  
    2  Bandera de Australia P Hanley
 Bandera de Zimbabue K Ullyett
6 6    
 



Predecesor:
2005
Torneo Conde de Godó
2006
Sucesor:
2007

Referencias[editar]