Anexo:Primera Fase de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2016

De Wikipedia, la enciclopedia libre
Ir a la navegación Ir a la búsqueda

En este anexo están detallados todos los partidos de la primera fase de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2016, la cual se desarrollará en Cinco fechas.

  • Los horarios corresponden a la hora del Perú (UTC-5)

Fecha 1[editar]

3 de septiembre de 2016, 15:00 Sport Blue Rays Flag blue HEX-0434B1.svg 0:0 (0:0) Rosso3.png Octavio Espinoza Estadio El Ermitaño,
Bandera de Independencia.png Independencia - Lima
Reporte Árbitro: Hibert Villegas
3 de septiembre de 2016, 15:00 Sport Rosario 600px Blu e Giallo (Strisce)2.png 2:0 (1:0) 600px Bianco e Blu3.png Independiente Miraflores Estadio Rosas Pampa,
Bandera de Huaraz.svg Huaraz
Jhonner Gamarra Anotado en el minuto 10 10'
Luis Galliquio Anotado en el minuto 50 50'
Árbitro: Jorge Panta
3 de septiembre de 2016, 15:00 Estudiantil CNI 600px Blu con Bande Bianche e Rosse.png 0:0 (0:0) Rosso Bianco e Blu (Strisce Orizzontali)2.png Unión César Vallejo Estadio Max Augustín,
Bandera de Iquitos.png Iquitos
Árbitro: Kevin Ortega
3 de septiembre de 2016, 15:30 José María Arguedas 600px Vertical Red HEX-FB090B Black.svg 1:1 (1:0) Giallo e Verde2.png Sport Huanta Estadio Los Chankas,
Andahuaylas Bandera.png Andahuaylas
Vernning Sánchez Anotado en el minuto 18 18' Anderson Sinchitullo Anotado en el minuto 74 74' Árbitro: Rodrigo Almirón
3 de septiembre de 2016, 15:45 Carlos Orellana Rosso3.png 2:1 (1:1) Giallo e Rosso (Bordato).png Cultural Bolognesi Estadio José Picasso Peratta,
Flag of Ica.svg Ica
Ricardo Aguirre Anotado en el minuto 5 5'
Cesar Aguilar Anotado en el minuto 65 65'
Francisco Vela Anotado en el minuto 21 21' Árbitro: Saúl Toledano
4 de septiembre de 2016, 15:00 Deportivo Municipal Pichari Azzurro Bianco e Azzurro (Strisce Orizzontali)2.png 1:1 (1:1) 600px Celeste e Nero.png Deportivo La Victoria Estadio Municipal de Kimbiri,
Flag of None.svg Kimbiri
Anotado en el minuto 18 18' Bazán Anotado en el minuto 34 34' Árbitro: Por Definir
4 de septiembre de 2016, 15:00 Atlético Grau 600px Bianco Giallo e Rosso (Strisce Orizzontali).png 3:1 (1:1) 600px Verde e Giallo Diagonale.png Comercial Aguas Verdes Estadio Miguel Grau,
Bandera Región Piura.png Piura
Máximo Carrasco Anotado en el minuto 40 40'
Walter Cruz Anotado en el minuto 49 49'
Jonathan Sauñe Anotado en el minuto 85 85'
Jorge Del Rosario Anotado en el minuto 21 21' Árbitro: Raúl Quispe
4 de septiembre de 2016, 15:00 Coronel Bolognesi Rosso3.png 3:1 (1:0) Flag yellow HEX-F8E854.svg Mariscal Nieto Estadio Joel Gutiérrez,
Flag of None.svg Gregorio Albarracín - Tacna
Ortíz Anotado en el minuto 13 13' Anotado en el minuto 53 53'
Kevin Laura Anotado en el minuto 79 79'
Cárdenas Anotado en el minuto 57 57' Árbitro: Por Definir
4 de septiembre de 2016, 15:00 Molino El Pirata Flag green HEX-00CC00.svg 2:0 (0:0) 600px Verde e Bianco (Strisce diverse).png San Antonio Estadio César Flores Marigorda,
Bandera de Lambayeque.jpg Lambayeque
Julio Talaviña Anotado en el minuto 75 75'
Juan Ramírez Anotado en el minuto 76 76'
Árbitro: Por Definir
4 de septiembre de 2016, 15:00 Unión Fuerza Minera 600px Bianco e Celeste.png 0:1 (0:1) 600px Celeste.png Escuela Municipal Binacional Estadio Guillermo Briceño Rosamedina,
Bandera de San Román.png Juliaca
Renzo Valdez Anotado en el minuto 31 31' Árbitro: Por Definir
4 de septiembre de 2016, 15:15 Deportivo Enersur 600px Azzurro e Nero diagonale.png 0:0 (0:0) Verde e Giallo.png Credicoop San Román Estadio Mariscal Nieto,
Bandera de Ilo.png Ilo
Árbitro: Por Definir
4 de septiembre de 2016, 15:15 Sport Águila 600px Bianco con diagonale Rossa.png 2:0 (2:0) 600px Giallo e verde con banda rossa.png Sport Ticlacayán Estadio Huancayo,
Flag of Huancayo.svg Huancayo
Paulo Goyoneche Anotado en el minuto 8 8'
Wilfredo Huamán Anotado en el minuto 12 12'
Árbitro: Alberto Tello
4 de septiembre de 2016, 15:15 Deportivo Municipal Oxapampa 600px Bianco con diagonale Rossa.png 2:0 (1:0) Nero e Verde (Strisce).png Cultural Tarapacá Estadio Municipal de Oxapampa,
Bandera Oxapampa.png Oxapampa
Juan Moreyra Anotado en el minuto 41 41'
Barrientos Anotado en el minuto 66 66'
Árbitro: Por Definir
4 de septiembre de 2016, 15:15 Unión Deportivo Ascensión 600px Blu con striscia Gialla.png 3:0 (3:0) Azzurro e Bianco.png Alipio Ponce Estadio IPD de Huancavelica,
Bandera de Huáncavelica.png Huancavelica
Enrique Paitan Anotado en el minuto 3 3'
Soto Anotado en el minuto 34 34'
Bejarano Anotado en el minuto 45+2 45+2'
Árbitro: Por Definir
4 de septiembre de 2016, 15:30 Deportivo Venus Viola.png 5:1 (2:0) Giallo e Nero (Strisce).png Cultural Peñarol Estadio Segundo Aranda Torres,
Bandera de Huacho.jpg Huacho
Walter Sáenz Anotado en el minuto 1 1'
Kevin Obregón Anotado en el minuto 28 28' Anotado en el minuto 51 51'
Julio Cafferata Anotado en el minuto 49 49'
Carlos Fernández Anotado en el minuto 54 54'
Rodrigo Salinas Anotado en el minuto 90 90' Árbitro: Por Definir
4 de septiembre de 2016, 15:30 Cristal Tumbes Azzurro e Bianco (Diagonale).png 2:4 (1:3) 600px Bianco Rosso Blu (Strisce Orizzontali).png La Nueva Alianza Estadio Mariscal Cáceres,
Bandera de Tumbes.png Tumbes
Luis Plaza Anotado en el minuto 38 38'
Edgar Luna Anotado en el minuto 55 55'
Jhael Berríos Anotado en el minuto 1 1'
Víctor Vélez Anotado en el minuto 3 3' Anotado en el minuto 12 12'
Carlos León Anotado en el minuto 83 83'
Árbitro: Por Definir
4 de septiembre de 2016, 15:30 Defensor Neshuya 600px Giallo e Verde.png 1:4 (0:2) 900px trisection horizontal HEX-FF0000 borders HEX-0434B1 middle.svg Kola San Martín Estadio Aliardo Soria,
Coronel Portillo-Flag.svg Pucallpa
Kevin Gonzáles Anotado en el minuto 65 65' Junior Zambrano Anotado en el minuto 13 13' Anotado en el minuto 28 28' Anotado en el minuto 51 51'
Oswaldo Amasifuen Anotado en el minuto 82 82'
Árbitro: Por Definir
4 de septiembre de 2016, 15:30 San José Agua Blanca 600px Blu Bianco Celeste orizzontale.svg 2:0 (1:0) Azzurro con Bande Bianche.svg Sport Chavelines Estadio Hildebrando Salazar Saavedra,
Bandera de Lamas.png Lamas
Sleyter Domínguez Anotado en el minuto 38 38'
Sebastián Peña Anotado en el minuto 46 46'
Árbitro: Por Definir
4 de septiembre de 2016, 15:30 La Colina Flag green HEX-00CC00.svg 2:3 (1:1) Flag blue HEX-0434B1.svg EGB Tacna Heroica Estadio Almirante Miguel Grau,
Bandera de Majes.png El Pedregal
Freddy Álvarez Anotado en el minuto 12 12'
Limber Llerena Anotado en el minuto 90+1 90+1'
Gustavo Velasco Anotado en el minuto 14 14'
Aléxis Torres Anotado en el minuto 86 86'
Enzo Dávila Anotado en el minuto 90+5 90+5'
Árbitro: Por Definir
4 de septiembre de 2016, 15:30 Minsa FBC 600px Rosso e Bianco (strisce).png 1:0 (1:0) 600px Nero e Bianco (Strisce)2.png Juventus Mollepata Estadio IPD,
Flag of Madre de Dios Department.svg Puerto Maldonado
Raúl Herrera Anotado en el minuto 24 24' Árbitro: Richard Huamán
4 de septiembre de 2016, 15:45 Racing Huamachuco 600px Rosso e Blu Strisce-Flag.svg 2:0 (1:0) Verde e Bianco (Strisce Orizzontali).png Deportivo Delusa Estadio Municipal de Huamachuco,
Flag of None.svg Huamachuco
Jack Durán Anotado en el minuto 32 32'
León Anotado en el minuto 78 78'
Árbitro: Por Definir
5 de septiembre de 2016, 15:00 Deportivo Hualgayoc Blu.png 3:0 (2:0) 49ers Red Gold.svg Higos Urco José Gálvez Egúsquiza,
Flag of None.svg Hualgayoc
Jorge Vílchez Anotado en el minuto 5 5' Anotado en el minuto 42 42'
Hoover Crespo Anotado en el minuto 60 60'
Árbitro: Por Definir
8 de septiembre de 2016, 15:30 Deportivo Garcilaso 600px Celeste.png 4:1 (3:0) 600px Rosso e Nero (Quadrati).png Deportivo Maldonado Estadio Inca Garcilaso,
Flag of Cusco.svg Cusco
Jhossep Becerra Anotado
Vladimir Hinostroza Anotado en el minuto 25 25'
Héctor Zeta Anotado en el minuto 37 37'
Giuliano Gamarra Anotado en el minuto 65 65'
Begazo Anotado Árbitro: Por Definir
8 de septiembre de 2016, 15:00 Mariano Santos 600px Blu Royal con fascette Bianche.svg 2:0 (0:0) Verde e Bianco.png Universidad Nacional Ucayali Estadio Municipal de Aucayacu,
Flag of None.svg Aucayacu
Nerio Isminio Anotado en el minuto 53 53'
Cesar Oyola Anotado en el minuto 55 55'
Árbitro: William Coca
5 de octubre de 2016, 15:30 Unión Santo Domingo Verde e Giallo.png 2:0 (0:0) 600px Verde Giallo e Bianco.png Deportivo Coopac NSR Estadio Gran Kuélap,
Flag of Chachapoyas.svg Chachapoyas
Juan Carlos ChávezAnotado en el minuto 63 63'
José Lázaro Anotado en el minuto 88 88'
Árbitro: Juan Matos

Fecha 2[editar]

10 de septiembre de 2016, 11:00 La Nueva Alianza 600px Bianco Rosso Blu (Strisce Orizzontali).png 1:1 (1:0) Blu.png Deportivo Hualgayoc Estadio De La Juventud,
Flag of None.svg Chongoyape
Segundo Pérez Anotado en el minuto 45 45' Jonathan Carrillo Anotado en el minuto 52 52' Árbitro: Por Definir
10 de septiembre de 2016, 13:00 Escuela Municipal Binacional 600px Celeste.png 4:1 (2:0) Rosso3.png Coronel Bolognesi Estadio Monumental de la UNSA,
Bandera de Arequipa.svg Arequipa
Renzo Valdez Anotado en el minuto 33 33'
Jesús Rey Anotado en el minuto 44 44'
Walter Portugal Anotado en el minuto 66 66'
Javier Carnero Anotado en el minuto 89 89'
José Ortíz Anotado en el minuto 52 52' Árbitro: Vidal Aguilar
10 de septiembre de 2016, 15:00 Cultural Tarapacá Nero e Verde (Strisce).png 2:1 (0:1) 600px Giallo e Verde.png Defensor Neshuya Estadio Heraclio Tapia,
Flag of Huánuco.svg Huánuco
Kevin Villafuerte Anotado en el minuto 66 66'
Jhony Leiva Anotado en el minuto 79 79'
Giancarlo Pérez Anotado en el minuto 44 44' Árbitro: Por Definir
10 de septiembre de 2016, 15:30 Independiente Miraflores 600px Bianco e Blu3.png 2:0 (1:0) Flag blue HEX-0434B1.svg Sport Blue Rays Estadio Marcial Villanueva Marcos,
Flag of None.svg Cruz Blanca - Huaura
Ismael Sánchez Anotado en el minuto 44 44'
Luis Chizán Anotado en el minuto 53 53'
Árbitro: Por Definir
10 de septiembre de 2016, 15:30 Cultural Peñarol Giallo e Nero (Strisce).png 0:2 (0:0) Rosso3.png Carlos Orellana Estadio Colegio Politécnico,
Bandera del Callao.png El Callao
Luis Zamora Anotado en el minuto 68 68'
Luis Laguna Anotado en el minuto 83 83'
Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:00 Sport Ticlacayán 600px Giallo e verde con banda rossa.png 4:1 (2:0) Viola.png Deportivo Venus Estadio Daniel Alcides Carrión,
Bandera de Cerro de Pasco.JPG Cerro de Pasco
Huxley Pinedo Anotado en el minuto 6 6'
Brayan Ramos Anotado en el minuto 12 12'
Ramiro Moscoso Anotado en el minuto 57 57'
Espinoza Anotado en el minuto 77 77'
Julio Cafferata Anotado en el minuto 58 58' Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:00 Higos Urco 49ers Red Gold.svg 0:0 (0:0) 600px Bianco Giallo e Rosso (Strisce Orizzontali).png Atlético Grau Estadio Gran Kuélap,
Flag of Chachapoyas.svg Chachapoyas
Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:00 Deportivo Coopac NSR 600px Verde Giallo e Bianco.png 0:0 (0:0) 600px Rosso e Blu Strisce-Flag.svg Racing Huamachuco Estadio Municipal de Cajabamba,
Bandera de Cajabamba.png Cajabamba
Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:00 Juventus Mollepata 600px Nero e Bianco (Strisce)2.png 0:2 (0:0) 600px Vertical Red HEX-FB090B Black.svg José María Arguedas Estadio Alberto Díaz,
Flag of None.svg Izcuchaca-Anta
John Camero Anotado en el minuto 69 69'
Lido Silvera Anotado en el minuto 83 83'
Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:00 EGB Tacna Heroica Flag blue HEX-0434B1.svg 1:1 (1:0) 600px Azzurro e Nero diagonale.png Deportivo Enersur Estadio Joel Gutiérrez,
Flag of None.svg Gregorio Albarracín - Tacna
Jesús Gómez Anotado en el minuto 44 44' Darwin Urbina Anotado en el minuto 59 59' Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:00 Credicoop San Román Verde e Giallo.png 4:0 (1:0) 600px Rosso e Bianco (strisce).png Minsa FBC Estadio Guillermo Briceño Rosamedina,
Bandera de San Román.png Juliaca
Gerson Cabana Anotado en el minuto 37 37' Anotado en el minuto 59 59'
Carlos Rengifo Anotado en el minuto 83 83'
Jaime Alania Anotado en el minuto 88 88'
Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:00 San Antonio 600px Verde e Bianco (Strisce diverse).png 4:0 (3:0) Azzurro e Bianco (Diagonale).png Cristal Tumbes Estadio Miguel Grau,
Bandera Región Piura.png Piura
Eduardo Burga Anotado en el minuto 25 25' Anotado en el minuto 40 40' Anotado en el minuto 60 60'
Sinclair García Anotado en el minuto 39 39'
Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:00 Octavio Espinoza Rosso3.png 2:1 (1:1) Azzurro Bianco e Azzurro (Strisce Orizzontali)2.png Deportivo Municipal Pichari Estadio José Picasso Peratta,
Flag of Ica.svg Ica
Julio Vera Anotado en el minuto 2 2'
Carlos Tasayco Anotado en el minuto 68 68'
Wilder Moreno Anotado en el minuto 39 39' Árbitro: Jordan Seminario
11 de septiembre de 2016, 15:00 Sport Huanta Giallo e Verde2.png 3:1 (1:0) 600px Blu con striscia Gialla.png Unión Deportivo Ascensión Estadio Eloy Molina Robles,
Banderahuanta.jpg Huanta
Carlos Sosa Anotado en el minuto 17 17'
Darwin Blanco Anotado en el minuto 49 49'
Waldir Pelezuelos Anotado en el minuto 57 57'
Erick Chávez Anotado en el minuto 59 59' Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:00 Deportivo Maldonado 600px Rosso e Nero (Quadrati).png 0:2 (0:0) 600px Bianco e Celeste.png Unión Fuerza Minera Estadio IPD,
Flag of Madre de Dios Department.svg Puerto Maldonado
Flores Anotado en el minuto 85 85'
Ancco Anotado en el minuto 88 88'
Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:15 Mariscal Nieto Flag yellow HEX-F8E854.svg 3:2 (2:0) Flag green HEX-00CC00.svg La Colina Estadio Mariscal Nieto,
Bandera de Ilo.png Ilo
Diego Trillo Anotado en el minuto 12 12'
Iván Salinas Anotado en el minuto 31 31'
Jhordan Pinto Anotado
Robert Chávez Anotado en el minuto 80 80'
Joel Ravelo Anotado en el minuto 84 84'
Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:15 Alipio Ponce Azzurro e Bianco.png 3:1 (1:0) 600px Bianco con diagonale Rossa.png Deportivo Municipal Oxapampa Estadio Los Sinchis,
Flag of None.svg Mazamari
Angel Huanhuayo Anotado en el minuto 16 16'
Frank Rojas Anotado en el minuto 69 69'
Juan Moreyra Anotado en el minuto 58 58' Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:30 Sport Chavelines Azzurro con Bande Bianche.svg 3:3 (3:0) 600px Blu e Giallo (Strisce)2.png Sport Rosario Estadio Municipal de Pacasmayo,
Banderadejequepeque.jpg Pacasmayo
Jhon Murillo Anotado en el minuto 10 10'
Miguel Otero Anotado en el minuto 25 25'
Jhonner Gamarra Anotado en el minuto 42 42'
Giancarlo Tataje Anotado en el minuto 56 56'
Joyce Conde Anotado en el minuto 83 83'
TBA Anotado en el minuto 89 89'
Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:30 Unión César Vallejo Rosso Bianco e Blu (Strisce Orizzontali)2.png 1:1 (1:0) Verde e Giallo.png Unión Santo Domingo Estadio Hildebrando Salazar Saavedra,
Bandera de Lamas.png Lamas
Joseph Quintana Anotado en el minuto 42 42' Darwin Damián Anotado en el minuto 50 50' Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:30 Deportivo La Victoria 600px Celeste e Nero.png 0:0 (0:0) 600px Celeste.png Deportivo Garcilaso Estadio Monumental de Condebamba,
Abancay-bandera.png Abancay
Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:30 Cultural Bolognesi Giallo e Rosso (Bordato).png 0:2 (1:0) 600px Bianco con diagonale Rossa.png Sport Águila Estadio IPD de Huancavelica,
Bandera de Huáncavelica.png Huancavelica
Elías Huayanay Anotado en el minuto 33 33'
Ronald Matamoro Anotado en el minuto 45+1 45+1'
Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 15:30 Comercial Aguas Verdes 600px Verde e Giallo Diagonale.png 1:0 (1:0) Flag green HEX-00CC00.svg Molino El Pirata Estadio 24 de Julio,
Bandera municipalidad zarumilla.jpg Zarumilla
Manuel Sandoval Anotado en el minuto 4 4' Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 16:00 Kola San Martín 900px trisection horizontal HEX-FF0000 borders HEX-0434B1 middle.svg 2:1 (1:0) 600px Blu Bianco Celeste orizzontale.svg San José Agua Blanca Estadio Max Augustín,
Bandera de Iquitos.png Iquitos
Junior Zambrano Anotado
Joyce Meléndez Anotado
TBA Anotado Árbitro: Por Definir
11 de septiembre de 2016, 16:00 Deportivo Delusa Verde e Bianco (Strisce Orizzontali).png 3:0 (1:0) 600px Blu Royal con fascette Bianche.svg Mariano Santos Estadio Valeriano López,
Bandera de Casma.png Casma
Junnior Gómez Anotado en el minuto 15 15'
Diago Portugal Anotado en el minuto 61 61'
Norman Soto Anotado en el minuto 88 88'
Árbitro: Por Definir
13 de septiembre de 2016, 15:30 Universidad Nacional Ucayali Verde e Bianco.png 2:4 (0:2) 600px Blu con Bande Bianche e Rosse.png Estudiantil CNI Estadio Aliardo Soria,
Coronel Portillo-Flag.svg Pucallpa
Rennicar Castillo Anotado en el minuto 77 77'
Roger Lazo Anotado en el minuto 86 86'
Ferrín Del Águila Anotado en el minuto 11 11' Anotado en el minuto 46 46'
Segundo Díaz Anotado en el minuto 36 36'
Piero Nube Anotado en el minuto 69 69'
Árbitro: Carlos Alomía

Fecha 3[editar]

17 de septiembre de 2016, 14:00 Sport Rosario 600px Blu e Giallo (Strisce)2.png 2:0 (2:0) Verde e Bianco (Strisce Orizzontali).png Deportivo Delusa Estadio Rosas Pampa,
Bandera de Huaraz.svg Huaraz
Giovanni Irribarren AG-Anotado en el minuto 24 24'
Fabio Rojas Anotado en el minuto 32 32'
Árbitro: José Martínez
17 de septiembre de 2016, 15:30 Defensor Neshuya 600px Giallo e Verde.png 0:4 (0:0) Verde e Bianco.png Universidad Nacional Ucayali Estadio Aliardo Soria,
Coronel Portillo-Flag.svg Pucallpa
Christian Sánchez Anotado en el minuto 64 64'
Rennicar Castillo Anotado en el minuto 65 65' Anotado en el minuto 67 67'
Rolando Mario Anotado en el minuto 77 77'
Árbitro: Paolo Rengifo
18 de septiembre de 2016, 13:00 Deportivo Municipal Pichari Azzurro Bianco e Azzurro (Strisce Orizzontali)2.png 2:1 (2:0) Giallo e Verde2.png Sport Huanta Estadio Municipal de Kimbiri,
Flag of None.svg Kimbiri
Jonathan Villafuerte Anotado en el minuto 34 34'
Yefferson Calixto Anotado en el minuto 44 44'
Jonathan Blanco Anotado en el minuto 65 65' Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:00 Unión Santo Domingo Verde e Giallo.png 5:1 (0:0) 49ers Red Gold.svg Higos Urco Estadio Gran Kuélap,
Flag of Chachapoyas.svg Chachapoyas
Kevin Vega Anotado Anotado Anotado
Luis Delgado Anotado
Carlos Lázaro Anotado
Walter Bustamante Anotado Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:00 Atlético Grau 600px Bianco Giallo e Rosso (Strisce Orizzontali).png 1:1 (0:0) 600px Verde e Bianco (Strisce diverse).png San Antonio Estadio Miguel Grau,
Bandera Región Piura.png Piura
Walter Yesán Anotado en el minuto 72 72' Eduardo Burga Anotado en el minuto 56 56' Árbitro: Oscar De La Vega
18 de septiembre de 2016, 15:00 Molino El Pirata Flag green HEX-00CC00.svg 3:2 (1:1) 600px Bianco Rosso Blu (Strisce Orizzontali).png La Nueva Alianza Estadio Elías Aguirre,
Bandera de Chiclayo.PNG Chiclayo
Brayan Carrasco Anotado en el minuto 15 15'
Mario Ramírez Anotado en el minuto 89 89'
Jossimar Serrato Anotado en el minuto 90+1 90+1'
Carlos León Anotado en el minuto 30 30' Anotado en el minuto 50 50' Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:00 Mariano Santos 600px Blu Royal con fascette Bianche.svg 1:1 (0:1) Nero e Verde (Strisce).png Cultural Tarapacá Estadio Municipal de Aucayacu,
Flag of None.svg Aucayacu
Anotado Campos Anotado en el minuto 1 1' Árbitro: Carlos Alomía
18 de septiembre de 2016, 15:00 Deportivo Garcilaso 600px Celeste.png 1:0 (0:0) 600px Nero e Bianco (Strisce)2.png Juventus Mollepata Estadio Inca Garcilaso,
Flag of Cusco.svg Cusco
Héctor Zeta Anotado en el minuto 90+2 90+2' Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:00 Minsa FBC 600px Rosso e Bianco (strisce).png 1:0 (1:0) 600px Rosso e Nero (Quadrati).png Deportivo Maldonado Estadio IPD,
Flag of Madre de Dios Department.svg Puerto Maldonado
Ronald Mendoza Anotado en el minuto 31 31' Árbitro: Richard Huamán
18 de septiembre de 2016, 15:00 Unión Fuerza Minera 600px Bianco e Celeste.png 2:0 (1:0) Verde e Giallo.png Credicoop San Román Estadio Luis Gutiérrez Toro,
Flag of None.svg Putina
Molina Anotado en el minuto 5 5'
Anco Anotado en el minuto 65 65'
Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:10 Coronel Bolognesi Rosso3.png 3:1 (0:0) Flag blue HEX-0434B1.svg EGB Tacna Heroica Estadio Joel Gutiérrez,
Flag of None.svg Gregorio Albarracín - Tacna
Fabricio Carrasco Anotado en el minuto 52 52' Anotado en el minuto 78 78'
Cárdenas Anotado en el minuto 54 54'
Dávila Anotado en el minuto 81 81' Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:15 Sport Águila 600px Bianco con diagonale Rossa.png 1:1 (0:0) Azzurro e Bianco.png Alipio Ponce Estadio Mariscal Castilla,
Flag of None.svg El Tambo - Huancayo
Gustavo Nario Anotado en el minuto 46 46' Frank Rojas Anotado en el minuto 59 59' Árbitro: Rals López
18 de septiembre de 2016, 15:20 Deportivo Enersur 600px Azzurro e Nero diagonale.png 0:0 (0:0) Flag yellow HEX-F8E854.svg Mariscal Nieto Estadio Mariscal Nieto,
Bandera de Ilo.png Ilo
Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:30 La Colina Flag green HEX-00CC00.svg 1:1 (0:0) 600px Celeste.png Escuela Municipal Binacional Estadio Almirante Miguel Grau,
Bandera de Majes.png El Pedregal
Jesús Quispe Anotado en el minuto 49 49' Adhemir Villavicencio Anotado en el minuto 90 90' Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:30 Deportivo Hualgayoc Blu.png 3:1 (1:1) 600px Verde Giallo e Bianco.png Deportivo Coopac NSR José Gálvez Egúsquiza,
Flag of None.svg Hualgayoc
Brayan Carrillo Anotado en el minuto 23 23'
Jorge Vílchez Anotado en el minuto 65 65' Anotado en el minuto 71 71'
Jairo Monsalve Anotado en el minuto 28 28' Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:30 Sport Blue Rays Flag blue HEX-0434B1.svg 1:0 (1:0) Giallo e Nero (Strisce).png Cultural Peñarol Estadio El Ermitaño,
Bandera de Independencia.png Independencia - Lima
Jhamir D´Arrigo Anotado en el minuto 45 45' Árbitro: José Mendoza
18 de septiembre de 2016, 15:30 Deportivo Venus Viola.png 2:0 (1:0) 600px Bianco e Blu3.png Independiente Miraflores Estadio Segundo Aranda Torres,
Bandera de Huacho.jpg Huacho
Julio Cafferata Anotado en el minuto 35 35'
Kevin Obregón Anotado en el minuto 89 89'
Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:30 San José Agua Blanca 600px Blu Bianco Celeste orizzontale.svg 3:1 (0:0) Rosso Bianco e Blu (Strisce Orizzontali)2.png Unión César Vallejo Estadio Hildebrando Salazar Saavedra,
Bandera de Lamas.png Lamas
Sebastián Peña Anotado en el minuto 49 49'
Deiver Peña Anotado en el minuto 86 86' Anotado en el minuto 88 88'
Andy Trigoso Anotado en el minuto 46 46' Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:30 Carlos Orellana Rosso3.png 0:0 (0:0) Rosso3.png Octavio Espinoza Estadio Hugo Sotil,
Flag of None.svg Parcona
Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:30 Unión Deportivo Ascensión 600px Blu con striscia Gialla.png 6:0 (2:0) Giallo e Rosso (Bordato).png Cultural Bolognesi Estadio IPD de Huancavelica,
Bandera de Huáncavelica.png Huancavelica
Diego Bejarano Anotado en el minuto 24 24'
Aldo Allca Anotado en el minuto 32 32' Anotado en el minuto 60 60'
Adderly Aroni Anotado en el minuto 55 55' Anotado en el minuto 63 63'
Danny Orihuela Anotado en el minuto 89 89'
Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:30 Deportivo Municipal Oxapampa 600px Bianco con diagonale Rossa.png 1:0 (1:0) 600px Giallo e verde con banda rossa.png Sport Ticlacayán Estadio Municipal de Oxapampa,
Bandera Oxapampa.png Oxapampa
Jorge Barrientos Anotado en el minuto 8 8' Árbitro: Lenin Heredia
18 de septiembre de 2016, 15:30 José María Arguedas 600px Vertical Red HEX-FB090B Black.svg 2:0 (0:0) 600px Celeste e Nero.png Deportivo La Victoria Estadio Los Chankas,
Andahuaylas Bandera.png Andahuaylas
Paolo Quispe Anotado en el minuto 51 51' Anotado en el minuto 88 88' Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 15:30 Estudiantil CNI 600px Blu con Bande Bianche e Rosse.png 0:2 (0:0) 900px trisection horizontal HEX-FF0000 borders HEX-0434B1 middle.svg Kola San Martín Estadio Max Augustín,
Bandera de Iquitos.png Iquitos
Junior Zambrano Anotado en el minuto 47 47'
Roy Saavedra Anotado en el minuto 78 78'
Árbitro: Por Definir
18 de septiembre de 2016, 16:00 Cristal Tumbes Azzurro e Bianco (Diagonale).png 2:9 (1:3) 600px Verde e Giallo Diagonale.png Comercial Aguas Verdes Estadio Mariscal Cáceres,
Bandera de Tumbes.png Tumbes
Edgar Luna Anotado en el minuto 4 4' Anotado en el minuto 90+2 90+2' Jonathan Ruiz Anotado en el minuto 13 13'
Jossimar Vilela Anotado en el minuto 29 29' Anotado en el minuto 41 41' Anotado en el minuto 60 60' Anotado en el minuto 67 67'
Livio Flores Anotado en el minuto 48 48' Anotado en el minuto 62 62'
Eddy Rujel Anotado en el minuto 52 52'
Isac Sócola Anotado en el minuto 85 85'
Árbitro: Villanueva
18 de septiembre de 2016, 16:00 Racing Huamachuco 600px Rosso e Blu Strisce-Flag.svg 2:0 (1:0) Azzurro con Bande Bianche.svg Sport Chavelines Estadio Municipal de Huamachuco,
Flag of None.svg Huamachuco
Luis León Anotado en el minuto 45 45'
Roy Jauregui Anotado en el minuto 90+2 90+2'
Árbitro: Por Definir

Fecha 4[editar]

24 de septiembre de 2016, 13:00 Escuela Municipal Binacional 600px Celeste.png 4:1 (2:1) Flag green HEX-00CC00.svg La Colina Estadio Monumental de la UNSA,
Bandera de Arequipa.svg Arequipa
Diego Escuza Anotado en el minuto 22 22'
Carlos Aspilcueta Anotado en el minuto 26 26'
John Fajardo Anotado en el minuto 67 67'
Javier Carnero Anotado en el minuto 85 85'
Elmer Celi Anotado en el minuto 28 28' Árbitro: Karlo Márquez
24 de septiembre de 2016, 15:00 La Nueva Alianza 600px Bianco Rosso Blu (Strisce Orizzontali).png 2:3 (0:1) Flag green HEX-00CC00.svg Molino El Pirata Estadio Elías Aguirre,
Bandera de Chiclayo.PNG Chiclayo
Víctor Vélez Anotado en el minuto 83 83'
Carlos León Anotado en el minuto 88 88'
Ricardo Prieto Anotado en el minuto 32 32'
Alex Valera Anotado en el minuto 54 54'
Juan Ramírez Anotado en el minuto 60 60'
Árbitro: Miguel Silva
24 de septiembre de 2016, 15:30 Juventus Mollepata 600px Nero e Bianco (Strisce)2.png 0:2 (0:0) 600px Celeste.png Deportivo Garcilaso Estadio Inca Garcilaso de la Vega,
Flag of Cusco.svg Cusco
Saúl Sánchez Anotado en el minuto 65 65'
Héctor Zeta Anotado en el minuto 82 82'
Árbitro: Jorge Luis Carrillo
25 de septiembre de 2016, 14:00 Cultural Peñarol Giallo e Nero (Strisce).png 0:1 (0:0) Flag blue HEX-0434B1.svg Sport Blue Rays Estadio Colegio Politécnico,
Bandera del Callao.png El Callao
Jhamir D´Arrigo Anotado en el minuto 61 61' Árbitro: Edwin Ordóñez
25 de septiembre de 2016, 15:00 Sport Huanta Giallo e Verde2.png 4:0 (1:0) Azzurro Bianco e Azzurro (Strisce Orizzontali)2.png Deportivo Municipal Pichari Estadio Eloy Molina Robles,
Banderahuanta.jpg Huanta
Darwin Blanco Anotado en el minuto 32 32' Anotado en el minuto 47 47'
Antonio Gallegos Anotado en el minuto 70 70'
Alberto Ayala Anotado en el minuto 89 89'
Árbitro: Edgar Falconí
25 de septiembre de 2016, 15:00 Cultural Tarapacá Nero e Verde (Strisce).png 2:2 (0:1) 600px Blu Royal con fascette Bianche.svg Mariano Santos Estadio Heraclio Tapia,
Flag of Huánuco.svg Huánuco
Daive Arriaga Anotado en el minuto 73 73' Anotado en el minuto 88 88' Nerio Isminio Anotado en el minuto 32 32' Anotado en el minuto 85 85' Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:00 Octavio Espinoza Rosso3.png 2:3 (0:1) Rosso3.png Carlos Orellana Estadio José Picasso Peratta,
Flag of Ica.svg Ica
Renzo Sevilla Anotado en el minuto 47 47' Anotado en el minuto 53 53' Luis Alva Anotado en el minuto 16 16'
Luis Laguna Anotado en el minuto 70 70'
Hérves Condori Anotado en el minuto 90+2 90+2'
Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:00 Independiente Miraflores 600px Bianco e Blu3.png 1:0 (1:0) Viola.png Deportivo Venus Estadio Marcial Villanueva Marcos,
Flag of None.svg Cruz Blanca - Huaura
Ismael Sánchez Anotado en el minuto 11 11' Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:00 Credicoop San Román Verde e Giallo.png 2:1 (0:1) 600px Bianco e Celeste.png Unión Fuerza Minera Estadio Guillermo Briceño Rosamedina,
Bandera de San Román.png Juliaca
Rengifo Anotado en el minuto 47 47'
Suárez Anotado en el minuto 57 57'
Lipa Anotado en el minuto 25 25' Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:00 Universidad Nacional Ucayali Verde e Bianco.png 7:0 (3:0) 600px Giallo e Verde.png Defensor Neshuya Estadio Aliardo Soria,
Coronel Portillo-Flag.svg Pucallpa
Becker Chujutalli Anotado en el minuto 9 9'
Elín Silva Anotado en el minuto 42 42'
Nadap Quispe Anotado en el minuto 45+1 45+1'
Frank Rojas Anotado en el minuto 68 68' Anotado en el minuto 84 84'
Jensen Albornoz Anotado en el minuto 75 75' Anotado en el minuto 87 87'
Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:10 EGB Tacna Heroica Flag blue HEX-0434B1.svg 2:1 (1:0) Rosso3.png Coronel Bolognesi Estadio Joel Gutiérrez,
Flag of None.svg Gregorio Albarracín - Tacna
Prada Anotado en el minuto 27 27'
Enzo Dávila Anotado en el minuto 85 85'
Bruno Pajuelo Anotado en el minuto 20 20' Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:15 Alipio Ponce Azzurro e Bianco.png 1:1 (0:0) 600px Bianco con diagonale Rossa.png Sport Águila Estadio Los Sinchis,
Flag of None.svg Mazamari
Caña Anotado en el minuto 90+4 90+4' Frederick Fierro Anotado en el minuto 55 55' Árbitro: Jorge Soria
25 de septiembre de 2016, 15:20 Mariscal Nieto Flag yellow HEX-F8E854.svg 3:0 (0:0) 600px Azzurro e Nero diagonale.png Deportivo Enersur Estadio Mariscal Nieto,
Bandera de Ilo.png Ilo
Erick Flores Anotado en el minuto 53 53'
Jordan Pinto Anotado en el minuto 86 86'
Diego Millo Anotado en el minuto 90+4 90+4'
Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:30 Higos Urco 49ers Red Gold.svg 2:1 (1:1) Verde e Giallo.png Unión Santo Domingo Estadio Gran Kuélap,
Flag of Chachapoyas.svg Chachapoyas
Jamer Salazar Anotado en el minuto 2 2'
Elvis Sánchez Anotado en el minuto 61 61'
Luis Tévez Anotado en el minuto 13 13' Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:30 Deportivo La Victoria 600px Celeste e Nero.png 1:2 (0:1) 600px Vertical Red HEX-FB090B Black.svg José María Arguedas Estadio Monumental de Condebamba,
Abancay-bandera.png Abancay
Ortíz Anotado en el minuto 87 87' Jhon Camero Anotado en el minuto 33 33'
Lido Silvera Anotado en el minuto 70 70'
Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:30 Deportivo Coopac NSR 600px Verde Giallo e Bianco.png 3:1 (2:1) Blu.png Deportivo Hualgayoc Estadio Municipal de Cajabamba,
Bandera de Cajabamba.png Cajabamba
Adhemir Cleque Anotado en el minuto 40 40'
Tito Saavedra Anotado en el minuto 42 42'
Anotado en el minuto 90 90'
Hoover Crespo Anotado en el minuto 45 45' Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:30 Cultural Bolognesi Giallo e Rosso (Bordato).png 0:2 (0:0) 600px Blu con striscia Gialla.png Unión Deportivo Ascensión Estadio IPD de Huancavelica,
Bandera de Huáncavelica.png Huancavelica
Quiroz Anotado en el minuto 57 57' Anotado en el minuto 73 73' Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:30 Kola San Martín 900px trisection horizontal HEX-FF0000 borders HEX-0434B1 middle.svg 3:7 (1:3) 600px Blu con Bande Bianche e Rosse.png Estudiantil CNI Estadio Max Augustín,
Bandera de Iquitos.png Iquitos
Junior Zambrano Anotado en el minuto 19 19'
Jean Paúl Sibina Anotado en el minuto 55 55'
Joyce Meléndez Anotado en el minuto 56 56'
Gino Cenepo Anotado en el minuto 14 14' Anotado en el minuto 89 89'
Jordan Pérez Anotado en el minuto 30 30'
Francesco Urquizo Anotado en el minuto 34 34'
Alberto Ochoa Anotado en el minuto 50 50'
Pedro Tello Anotado en el minuto 59 59'
Segundo Díaz Anotado en el minuto 90+2 90+2'
Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:30 Deportivo Maldonado 600px Rosso e Nero (Quadrati).png 1:2 (0:0) 600px Rosso e Bianco (strisce).png Minsa FBC Estadio IPD,
Flag of Madre de Dios Department.svg Puerto Maldonado
Ediván Prado Anotado en el minuto 74 74' Ronaldo Gonzáles Anotado en el minuto 72 72'
Junior Guevara Anotado en el minuto 89 89'
Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:30 Sport Ticlacayán 600px Giallo e verde con banda rossa.png 7:1 (0:1) 600px Bianco con diagonale Rossa.png Deportivo Municipal Oxapampa Estadio Daniel Alcides Carrión,
Bandera de Cerro de Pasco.JPG Cerro de Pasco
Ramiro Moscoso Anotado en el minuto 53 53' Anotado en el minuto 72 72' Anotado en el minuto 90+5 90+5'
Huxley Pinedo Anotado en el minuto 63 63' Anotado en el minuto 65 65'
David Ramos Anotado en el minuto 75 75'
Brayan Ramos Anotado en el minuto 78 78'
Cristian Verde Anotado en el minuto 11 11' Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:30 San Antonio 600px Verde e Bianco (Strisce diverse).png 2:2 (1:1) 600px Bianco Giallo e Rosso (Strisce Orizzontali).png Atlético Grau Estadio Sesquicentenario,
Flag of Sechura.svg Sechura
Alcazar Anotado en el minuto 15 15'
Nils Alania Anotado en el minuto 85 85'
Jonathan Sauñe Anotado en el minuto 10 10'
Gean Pierre Ortíz Anotado en el minuto 67 67'
Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 15:30 Unión César Vallejo Rosso Bianco e Blu (Strisce Orizzontali)2.png 1:2 (1:1) 600px Blu Bianco Celeste orizzontale.svg San José Agua Blanca Estadio Carlos Vidaurre García,
Bandera de Tarapoto.png Tarapoto
Diego Cabada Anotado en el minuto 23 23' Deyber Peña Anotado en el minuto 9 9'
Williams López Anotado en el minuto 75 75'
Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 16:00 Deportivo Delusa Verde e Bianco (Strisce Orizzontali).png 2:3 (1:2) 600px Blu e Giallo (Strisce)2.png Sport Rosario Estadio Valeriano López,
Bandera de Casma.png Casma
Diago Portugal Anotado en el minuto 3 3' Anotado en el minuto 71 71' Fabio Rojas Anotado en el minuto 26 26' Anotado en el minuto 70 70'
Wilder Torres Anotado en el minuto 42 42'
Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 16:00 Sport Chavelines Azzurro con Bande Bianche.svg 2:0 (0:0) 600px Rosso e Blu Strisce-Flag.svg Racing Huamachuco Estadio Municipal de Pacasmayo,
Banderadejequepeque.jpg Pacasmayo
Johan Isla Anotado en el minuto 52 52'
Jonathan Obregón Anotado en el minuto 58 58'
Árbitro: Por Definir
25 de septiembre de 2016, 16:00 Comercial Aguas Verdes 600px Verde e Giallo Diagonale.png 2:0 (1:0) Azzurro e Bianco (Diagonale).png Cristal Tumbes Estadio 24 de Julio,
Bandera municipalidad zarumilla.jpg Zarumilla
Anibal Castillo Anotado en el minuto 38 38'
Josimar Vilela Anotado en el minuto 51 51'
Árbitro: Por Definir

Fecha 5[editar]

1 de octubre de 2016, 13:00 Sport Rosario 600px Blu e Giallo (Strisce)2.png 2:0 (2:0) Azzurro con Bande Bianche.svg Sport Chavelines Estadio Rosas Pampa,
Bandera de Huaraz.svg Huaraz
Jesús Torres Anotado en el minuto 11 11' Anotado en el minuto 40 40' Árbitro: José Mendoza
1 de octubre de 2016, 15:30 Sport Blue Rays Flag blue HEX-0434B1.svg 0:0 (0:0) 600px Bianco e Blu3.png Independiente Miraflores Estadio El Ermitaño,
Bandera de Independencia.png Independencia - Lima
Árbitro: Por Definir
1 de octubre de 2016, 15:30 Defensor Neshuya 600px Giallo e Verde.png 0:4 (0:2) Nero e Verde (Strisce).png Cultural Tarapacá Estadio Aliardo Soria,
Coronel Portillo-Flag.svg Pucallpa
Hermel Espinoza Anotado en el minuto 26 26'
Johnny Leiva Anotado en el minuto 45+1 45+1' Anotado en el minuto 68 68'
Yoel Ávila Anotado en el minuto 65 65'
Árbitro: Por Definir
1 de octubre de 2016, 15:30 Estudiantil CNI 600px Blu con Bande Bianche e Rosse.png 3:0 (0:0) Verde e Bianco.png Universidad Nacional Ucayali Estadio Max Augustín,
Bandera de Iquitos.png Iquitos
Piero Nube Anotado en el minuto 52 52' Anotado en el minuto 90+2 90+2'
Carlos Urquizo Anotado en el minuto 78 78'
Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 11:00 Cristal Tumbes Azzurro e Bianco (Diagonale).png 1:8 (0:2) 600px Verde e Bianco (Strisce diverse).png San Antonio Estadio Mariscal Cáceres,
Bandera de Tumbes.png Tumbes
José Rázuri Anotado en el minuto 67 67' Cristian Pellegrín Anotado en el minuto 27 27'
Deybi Balcázar Anotado en el minuto 34 34' Anotado en el minuto 75 75'
Ángel Crisanto Anotado en el minuto 48 48' Anotado en el minuto 50 50' Anotado en el minuto 62 62'
Sinclair García Anotado en el minuto 77 77'
Félix Ruíz Anotado en el minuto 81 81'
Árbitro: Jorge Tello
2 de octubre de 2016, 14:30 Deportivo Municipal Pichari Azzurro Bianco e Azzurro (Strisce Orizzontali)2.png 1:2 (0:0) Rosso3.png Octavio Espinoza Estadio Municipal de Kimbiri,
Flag of None.svg Kimbiri
Denat Romero Anotado en el minuto 54 54' Renzo Sevilla Anotado en el minuto 60 60'
Julio Vera Anotado en el minuto 84 84'
Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:00 Atlético Grau 600px Bianco Giallo e Rosso (Strisce Orizzontali).png 4:1 (2:0) 49ers Red Gold.svg Higos Urco Estadio Miguel Grau,
Bandera Región Piura.png Piura
Jonathan Sauñe Anotado en el minuto 39 39' Anotado en el minuto 87 87'
Raúl Cunya Anotado en el minuto 38 38'
Richard Ontaneda Anotado en el minuto 67 67'
Buenaventura Saavedra Anotado en el minuto 90+2 90+2' Árbitro: Felipe Noriega
2 de octubre de 2016, 15:00 Molino El Pirata Flag green HEX-00CC00.svg 1:1 (0:0) 600px Verde e Giallo Diagonale.png Comercial Aguas Verdes Estadio Elías Aguirre,
Bandera de Chiclayo.PNG Chiclayo
Rubén Talledo Anotado en el minuto 84 84' Josimar Vilela Anotado en el minuto 76 76' Árbitro: José Enríquez
2 de octubre de 2016, 15:00 Deportivo Hualgayoc Blu.png 7:2 (4:0) 600px Bianco Rosso Blu (Strisce Orizzontali).png La Nueva Alianza José Gálvez Egúsquiza,
Flag of None.svg Hualgayoc
Bruno Merino Anotado en el minuto 4 4'
Hoover Crespo Anotado en el minuto 10 10' Anotado en el minuto 56 56' Anotado en el minuto 60 60'
Jorge Vílchez Anotado en el minuto 32 32' Anotado en el minuto 41 41' Anotado en el minuto 68 68'
José Luis Gonzáles Anotado en el minuto 58 58'
Dennis Cisneros Anotado en el minuto 62 62'
Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:00 Mariano Santos 600px Blu Royal con fascette Bianche.svg 2:3 (1:1) Verde e Bianco (Strisce Orizzontali).png Deportivo Delusa Estadio Municipal de Aucayacu,
Flag of None.svg Aucayacu
Joan Juárez Anotado en el minuto 40 40' Jerson Rodríguez Anotado en el minuto 31 31' Anotado en el minuto 57 57' Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:00 Unión Fuerza Minera 600px Bianco e Celeste.png 7:0 (5:0) 600px Rosso e Nero (Quadrati).png Deportivo Maldonado Estadio Guillermo Briceño Rosamedina,
Bandera de San Román.png Juliaca
Rafael Ramírez Anotado en el minuto 5 5' Anotado en el minuto 17 17' Anotado en el minuto 40 40'
Albert Araujo Anotado en el minuto 22 22' Anotado en el minuto 85 85'
Juan Carlos Añamuro Anotado en el minuto 36 36'
Edwin Flores Anotado en el minuto 86 86'
Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:10 Coronel Bolognesi Rosso3.png 1:2 (0:1) 600px Celeste.png Escuela Municipal Binacional Estadio Joel Gutiérrez,
Flag of None.svg Gregorio Albarracín - Tacna
José Ortíz Anotado en el minuto 86 86' Diego Escuza Anotado en el minuto 38 38'
Adhemir Villavicencio Anotado en el minuto 90+1 90+1'
Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:15 Sport Águila 600px Bianco con diagonale Rossa.png 5:1 (2:0) Giallo e Rosso (Bordato).png Cultural Bolognesi Estadio Huancayo,
Flag of Huancayo.svg Huancayo
Éver Oblitas Anotado en el minuto 17 17'
Nario Castrillón Anotado en el minuto 23 23' Anotado en el minuto 82 82'
Kevin Rueda Anotado en el minuto 76 76' Anotado en el minuto 81 81'
Rodríguez Anotado en el minuto 62 62' Árbitro: Rals López
2 de octubre de 2016, 15:20 Deportivo Enersur 600px Azzurro e Nero diagonale.png 0:1 (0:0) Flag blue HEX-0434B1.svg EGB Tacna Heroica Estadio Mariscal Nieto,
Bandera de Ilo.png Ilo
Piero León Anotado en el minuto 70 70' Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:30 Unión Santo Domingo Verde e Giallo.png 1:0 (1:0) Rosso Bianco e Blu (Strisce Orizzontali)2.png Unión César Vallejo Estadio Gran Kuélap,
Flag of Chachapoyas.svg Chachapoyas
Roibito Herrera Anotado en el minuto 38 38' Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:30 San José Agua Blanca 600px Blu Bianco Celeste orizzontale.svg 1:1 (1:0) 900px trisection horizontal HEX-FF0000 borders HEX-0434B1 middle.svg Kola San Martín Estadio Eladio Tapullima,
Flag of None.svg San José de Sisa
Sebastián Peña Anotado en el minuto 31 31' Alex Camacho Anotado Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:30 Deportivo Municipal Oxapampa 600px Bianco con diagonale Rossa.png 3:1 (1:1) Azzurro e Bianco.png Alipio Ponce Estadio Municipal de Oxapampa,
Bandera Oxapampa.png Oxapampa
Torres Anotado en el minuto 43 43'
Anthony Guardián Anotado en el minuto 68 68' Anotado en el minuto 87 87'
Ramos Anotado en el minuto 26 26' Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:30 Deportivo Venus Viola.png 5:0 (2:0) 600px Giallo e verde con banda rossa.png Sport Ticlacayán Estadio Segundo Aranda Torres,
Bandera de Huacho.jpg Huacho
Walter Sáenz Anotado en el minuto 4 4' Anotado en el minuto 43 43'
Carlos Fernández Anotado en el minuto 51 51'
Ray Contreras Anotado en el minuto 66 66' Anotado en el minuto 77 77'
Árbitro: Alejandro Salazar
2 de octubre de 2016, 15:30 Carlos Orellana Rosso3.png 2:0 (1:0) Giallo e Nero (Strisce).png Cultural Peñarol Estadio Fernando Cevasco Villagarcía,
Flag of None.svg La Tinguiña
Luis Alva Anotado en el minuto 21 21'
Luis Laguna Anotado en el minuto 85 85'
Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:30 Unión Deportivo Ascensión 600px Blu con striscia Gialla.png 3:2 (1:1) Giallo e Verde2.png Sport Huanta Estadio IPD de Huancavelica,
Bandera de Huáncavelica.png Huancavelica
Richard Castillo Anotado en el minuto 15 15'
Erick Chávez Anotado en el minuto 73 73' Anotado en el minuto 79 79'
Waldir Pelezuelos Anotado en el minuto 3 3'
Alberto Ayala Anotado en el minuto 45+1 45+1'
Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:30 Minsa FBC 600px Rosso e Bianco (strisce).png 0:0 (0:0) Verde e Giallo.png Credicoop San Román Estadio IPD,
Flag of Madre de Dios Department.svg Puerto Maldonado
Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:30 Deportivo Garcilaso 600px Celeste.png 1:0 (0:0) 600px Celeste e Nero.png Deportivo La Victoria Estadio Inca Garcilaso,
Flag of Cusco.svg Cusco
Héctor Zeta Anotado en el minuto 72 72' Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:30 José María Arguedas 600px Vertical Red HEX-FB090B Black.svg 1:0 (0:0) 600px Nero e Bianco (Strisce)2.png Juventus Mollepata Estadio Los Chankas,
Andahuaylas Bandera.png Andahuaylas
Daniel Mallco Anotado en el minuto 65 65' Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 15:30 La Colina Flag green HEX-00CC00.svg 3:0 (2:0) Flag yellow HEX-F8E854.svg Mariscal Nieto Estadio Almirante Miguel Grau,
Bandera de Majes.png El Pedregal
Ramiro Benavente Anotado en el minuto 4 4'
Wilson Morocco Anotado en el minuto 42 42' Anotado en el minuto 49 49'
Árbitro: Por Definir
2 de octubre de 2016, 16:00 Racing Huamachuco 600px Rosso e Blu Strisce-Flag.svg 1:1 (1:0) 600px Verde Giallo e Bianco.png Deportivo Coopac NSR Estadio Municipal de Huamachuco,
Flag of None.svg Huamachuco
Jack Durán Anotado en el minuto 17 17' Adhemir Cleque Anotado Árbitro: Por Definir

Fecha 6[editar]

8 de octubre de 2016, 13:00 Escuela Municipal Binacional 600px Celeste.png 1:1 (1:0) 600px Bianco e Celeste.png Unión Fuerza Minera Estadio Monumental de la UNSA,
Bandera de Arequipa.svg Arequipa
Diego Escuza Anotado en el minuto 37 37' Luis Arnaldo Molina Anotado en el minuto 88 88' Árbitro: Jesús Eyzaguirre
8 de octubre de 2016, 15:00 Cultural Tarapacá Nero e Verde (Strisce).png 2:1 (2:0) 600px Bianco con diagonale Rossa.png Deportivo Municipal Oxapampa Estadio Heraclio Tapia,
Flag of Huánuco.svg Huánuco
Yoel Ávila Anotado en el minuto 14 14'
Daive Arriaga Anotado en el minuto 20 20'
Elvis Schuler Anotado en el minuto 71 71' Árbitro: Por Definir
8 de octubre de 2016, 15:00 Independiente Miraflores 600px Bianco e Blu3.png 2:1 (0:0) 600px Blu e Giallo (Strisce)2.png Sport Rosario Estadio Marcial Villanueva Marcos,
Flag of None.svg Cruz Blanca - Huaura
David Quezada Anotado en el minuto 55 55'
Luis Chizán Anotado en el minuto 83 83'
Giancarlo Tataje Anotado en el minuto 63 63' Árbitro: Roger Seminario
9 de octubre de 2016, 13:00 Octavio Espinoza Rosso3.png 3:0 (2:0) Flag blue HEX-0434B1.svg Sport Blue Rays Estadio José Picasso Peratta,
Flag of Ica.svg Ica
Aldo Vásquez Anotado en el minuto 4 4'
Miguel Chávez Anotado en el minuto 28 28'
Ray Flores Anotado en el minuto 48 48'
Árbitro: Augusto Menéndez
9 de octubre de 2016, 15:00 Credicoop San Román Verde e Giallo.png 4:0 (2:0) 600px Azzurro e Nero diagonale.png Deportivo Enersur Estadio Guillermo Briceño Rosamedina,
Bandera de San Román.png Juliaca
Jaime Alania Anotado en el minuto 8 8'
Juan Carlos Chusi Anotado en el minuto 11 11' Anotado en el minuto 84 84'
Jhon Torres Anotado en el minuto 51 51'
Árbitro: Por Definir
9 de octubre de 2016, 15:10 EGB Tacna Heroica Flag blue HEX-0434B1.svg 3:2 (0:0) Flag green HEX-00CC00.svg La Colina Estadio Joel Gutiérrez,
Flag of None.svg Gregorio Albarracín - Tacna
Enzo Dávila Anotado en el minuto 56 56'
Guillermo Velasco Anotado en el minuto 81 81'
Giancarlo Arfinengo Anotado en el minuto 90+8 90+8'
Junior Arias Anotado en el minuto 51 51'
Renato Galli Anotado en el minuto 53 53'
Árbitro: Wilson Aroapaza
9 de octubre de 2016, 15:15 Alipio Ponce Azzurro e Bianco.png 6:3 (3:1) 600px Blu con striscia Gialla.png Unión Deportivo Ascensión Estadio Los Sinchis,
Flag of None.svg Mazamari
Frank Rojas Anotado en el minuto 26 26' Anotado en el minuto 29 29' Anotado en el minuto 81 81'
Luis Gonzáles Anotado en el minuto 45 45'
Ángel Ramos Anotado en el minuto 51 51' Anotado en el minuto 72 72'
Diego Bejarano Anotado en el minuto 3 3' Anotado en el minuto 78 78'
Edsel Quiróz Anotado en el minuto 89 89'
Árbitro: Emilio Carrera
9 de octubre de 2016, 15:20 Mariscal Nieto Flag yellow HEX-F8E854.svg 3:3 (2:2) Rosso3.png Coronel Bolognesi Estadio Mariscal Nieto,
Bandera de Ilo.png Ilo
Joel Cárdenas Anotado en el minuto 16 16'
Erick Flores Anotado en el minuto 41 41'
Jordan Pinto Anotado en el minuto 90 90'
Josimar Ríos Anotado en el minuto 8 8' Anotado en el minuto 90+4 90+4' <br/< Michel Cárdenas Anotado en el minuto 11 11' Árbitro: Por Definir
9 de octubre de 2016, 15:30 Sport Huanta Giallo e Verde2.png 1:0 (1:0) 600px Vertical Red HEX-FB090B Black.svg José María Arguedas Estadio Eloy Molina Robles,
Banderahuanta.jpg Huanta
Ayala Anotado en el minuto 37 37' Árbitro: Por Definir
9 de octubre de 2016, 15:30 Higos Urco 49ers Red Gold.svg 2:3 (1:2) Blu.png Deportivo Hualgayoc Estadio Gran Kuélap,
Flag of Chachapoyas.svg Chachapoyas
Ángelo Rojas Anotado en el minuto 14 14'
Guillen Anotado
Bryan Carrillo Anotado en el minuto 2 2'
Hoover Crespo Anotado en el minuto 37 37'
Jorge Vílchez Anotado en el minuto 87 87'
Árbitro: Por Definir
9 de octubre de 2016, 15:30 Universidad Nacional Ucayali Verde e Bianco.png 6:0 (3:0) 600px Blu Royal con fascette Bianche.svg Mariano Santos Estadio Aliardo Soria,
Coronel Portillo-Flag.svg Pucallpa
Iván Cañari Anotado en el minuto 21 21' Anotado en el minuto 52 52'
Rennicar Castillo Anotado en el minuto 33 33'
Becker Chujutalli Anotado en el minuto 36 36'
Roy Lazo Anotado en el minuto 81 81'
Anthony Del Águila Anotado en el minuto 88 88'
Árbitro: Por Definir
9 de octubre de 2016, 15:30 Cultural Bolognesi Giallo e Rosso (Bordato).png 1:2 (1:1) Rosso3.png Carlos Orellana Estadio IPD de Huancavelica,
Bandera de Huáncavelica.png Huancavelica
Francisco Vela Anotado en el minuto 87 87' Omar Campos Anotado en el minuto 11 11'
Luis Alva Anotado
Árbitro: Por Definir
9 de octubre de 2016, 15:30 Sport Ticlacayán 600px Giallo e verde con banda rossa.png 0:2 (0:1) 600px Bianco con diagonale Rossa.png Sport Águila Estadio Daniel Alcides Carrión,
Bandera de Cerro de Pasco.JPG Cerro de Pasco
Gustavo Nario Anotado en el minuto 38 38'
Dennis Cuno Anotado en el minuto 87 87'
Árbitro: Por Definir
9 de octubre de 2016, 15:30 Cultural Peñarol Giallo e Nero (Strisce).png 0:8 (0:3) Viola.png Deportivo Venus Estadio Segundo Aranda Torres,
Bandera de Huacho.jpg Huacho
Julio Cafferata Anotado en el minuto 1 1' Anotado en el minuto 70 70'
Carlos Lazón Anotado en el minuto 9 9'
Walter Sáenz Anotado en el minuto 37 37'
Cesar Díaz Anotado en el minuto 46 46'
Wilder Flores Anotado en el minuto 68 68'
Kevin Obregón Anotado en el minuto 80 80'
Árbitro: Kevin Ortega
9 de octubre de 2016, 15:30 San Antonio 600px Verde e Bianco (Strisce diverse).png 1:1 (1:0) Flag green HEX-00CC00.svg Molino El Pirata Estadio Miguel Grau,
Bandera Región Piura.png Piura
Cristian Pellegrín Anotado en el minuto 17 17' Julio Talaviña Anotado en el minuto 87 87' Árbitro: Por Definir
9 de octubre de 2016, 15:30 Unión César Vallejo Rosso Bianco e Blu (Strisce Orizzontali)2.png 4:2 (2:2) 600px Blu con Bande Bianche e Rosse.png Estudiantil CNI Estadio Eladio Tapullima,
Flag of None.svg San José de Sisa
Gregory Huamán Anotado en el minuto 4 4'
Denis Saldaña Anotado en el minuto 28 28'
Junior Meza Anotado en el minuto 56 56' Anotado en el minuto 77 77'
Gino Cenepo Anotado en el minuto 2 2'
Carlos Urquizo Anotado en el minuto 20 20'
Árbitro: Por Definir
9 de octubre de 2016, 15:30 Juventus Mollepata 600px Nero e Bianco (Strisce)2.png 2:1 (0:0) 600px Rosso e Bianco (strisce).png Minsa FBC Estadio Alberto Díaz Vega,
Flag of None.svg Izcuchaca - Anta
Anderson Díaz Anotado en el minuto 90 90'
Edwin Pacheco Anotado en el minuto 90+2 90+2'
Ricardo Guerra Anotado en el minuto 90+3 90+3' Árbitro: Por Definir
9 de octubre de 2016, 15:30 Comercial Aguas Verdes 600px Verde e Giallo Diagonale.png 2:0 (0:0) 600px Bianco Giallo e Rosso (Strisce Orizzontali).png Atlético Grau Estadio 24 de Julio,
Bandera municipalidad zarumilla.jpg Zarumilla
Josimar Vilela Anotado en el minuto 48 48' Anotado en el minuto 75 75' Árbitro: Jonathan Carrera
9 de octubre de 2016, 15:30 Kola San Martín 900px trisection horizontal HEX-FF0000 borders HEX-0434B1 middle.svg 7:0 (5:0) 600px Giallo e Verde.png Defensor Neshuya Estadio Max Augustín,
Bandera de Iquitos.png Iquitos
Junior Zambrano Anotado en el minuto 2 2' Anotado en el minuto 31 31'
Aléxis Camacho Anotado en el minuto 11 11'
Roy Saavedra Anotado en el minuto 33 33' Anotado en el minuto 41 41'
Juan Álvarez Anotado en el minuto 50 50'
Boris Wong Anotado en el minuto 73 73'
Árbitro: Luis Ciriaco
9 de octubre de 2016, 15:30 Deportivo Maldonado 600px Rosso e Nero (Quadrati).png 0:0 (0:0) 600px Celeste.png Deportivo Garcilaso Estadio IPD,
Flag of Madre de Dios Department.svg Puerto Maldonado
Árbitro: Por Definir
9 de octubre de 2016, 15:30 Deportivo Coopac NSR 600px Verde Giallo e Bianco.png 4:2 (2:2) Verde e Giallo.png Unión Santo Domingo Estadio Municipal de Cajabamba,
Bandera de Cajabamba.png Cajabamba
Jerson Martínez Anotado en el minuto 3 3'
TBA Anotado
Efraín Martínez Anotado en el minuto 87 87'
TBA Anotado
Víctor Castillo Anotado en el minuto 26 26'
TBA Anotado
Árbitro: Miguel Silva
9 de octubre de 2016, 15:30 Deportivo La Victoria 600px Celeste e Nero.png 6:3 (2:0) Azzurro Bianco e Azzurro (Strisce Orizzontali)2.png Deportivo Municipal Pichari Estadio Monumental de Condebamba,