Anexo:Masters de Canadá 2011 (dobles femenino)

De Wikipedia, la enciclopedia libre
Saltar a: navegación, búsqueda

Presentación previa[editar]

Cabezas de Serie[editar]

Cuadro Principal[editar]

Rondas Finales[editar]

  Semifinales Final
                         
     Bandera de España Nuria Llagostera Vives
 Bandera de España Arantxa Parra Santonja
4 3    
4  Bandera de Bielorrusia Victoria Azarenka
 Bandera de Rusia Maria Kirilenko
6 6    
  4  Bandera de Bielorrusia Victoria Azarenka
 Bandera de Rusia Maria Kirilenko
     
  3  Bandera de los Estados Unidos Liezel Huber
 Bandera de los Estados Unidos Lisa Raymond
w/o    
3  Bandera de los Estados Unidos Liezel Huber
 Bandera de los Estados Unidos Lisa Raymond
3 6 [10]
  2  Bandera de Argentina Gisela Dulko
 Bandera de Italia Flavia Pennetta
6 1 [6]  


Cuadro Superior[editar]

Primera Ronda   Segunda Ronda   Cuartos de Final   Semifinales
 
    1  Bandera de la República Checa K Peschke
 Flag of Slovenia.svg K Srebotnik
6 4 [12]  
   Bandera de Grecia E Daniilidou
 Flag of Slovenia.svg P Hercog
6 2 [4]        Bandera de España N Llagostera Vives
 Bandera de España A Parra Santonja
3 6 [14]  
   Bandera de España N Llagostera Vives
 Bandera de España A Parra Santonja
2 6 [10]          Bandera de España N Llagostera Vives
 Bandera de España A Parra Santonja
4 6 [10]  
   Bandera de España MJ Martínez Sánchez
 Bandera de España A Medina Garrigues
3 6 [5]          Bandera de China Taipéi S-W Hsieh
 Bandera de Kazajistán G Voskoboeva
6 4 [6]  
   Bandera de China Taipéi S-W Hsieh
 Bandera de Kazajistán G Voskoboeva
6 4 [10]        Bandera de China Taipéi S-W Hsieh
 Bandera de Kazajistán G Voskoboeva
6 64 [10]
   Bandera de los Estados Unidos R Kops-Jones
 Bandera de los Estados Unidos A Spears
3 7 [10]        Bandera de los Estados Unidos R Kops-Jones
 Bandera de los Estados Unidos A Spears
4 77 [5]  
7  Bandera de la República Checa I Benešová
 Bandera de la República Checa B Záhlavová-Strýcová
6 5 [7]          Bandera de España N Llagostera Vives
 Bandera de España A Parra Santonja
4 3  
      4  Bandera de Bielorrusia V Azarenka
 Bandera de Rusia M Kirilenko
6 6  
    4  Bandera de Bielorrusia V Azarenka
 Bandera de Rusia M Kirilenko
4      
   Bandera de Australia J Gajdošová
 Bandera de Rusia N Petrova
6 67 [6]     WC  Bandera de Serbia A Ivanović
 Bandera de Alemania A Petkovic
1 r    
WC  Bandera de Serbia A Ivanović
 Bandera de Alemania A Petkovic
1 79 [10]       4  Bandera de Bielorrusia V Azarenka
 Bandera de Rusia M Kirilenko
6 6  
   Bandera de Sudáfrica N Grandin
 Bandera de la República Checa V Uhlířová
711 6            Bandera de Sudáfrica N Grandin
 Bandera de la República Checa V Uhlířová
3 3    
WC  Bandera de Canadá R Marino
 Bandera de la República Popular China S Sun
69 3          Bandera de Sudáfrica N Grandin
 Bandera de la República Checa V Uhlířová
78 3 [10]
   Bandera de Italia S Errani
 Bandera de Italia R Vinci
2 6 [10]        Bandera de Italia S Errani
 Bandera de Italia R Vinci
66 6 [2]  
5  Bandera de India S Mirza
 Bandera de Rusia E Vesnina
6 0 [7]  

Cuadro Inferior[editar]

Primera Ronda   Segunda Ronda   Cuartos de Final   Semifinales
8  Bandera de China Taipéi Y-J Chan
 Bandera de Australia A Rodionova
5 3    
   Bandera de Japón K Date-Krumm
 Bandera de la República Popular China S Zhang
7 6          Bandera de Japón K Date-Krumm
 Bandera de la República Popular China S Zhang
5 64    
   Bandera de Italia A Brianti
 Bandera de Polonia U Radwańska
3 3          Bandera de Rusia V Dushevina
 Bandera de la República Checa L Hradecká
7 77    
   Bandera de Rusia V Dushevina
 Bandera de la República Checa L Hradecká
6 6            Bandera de Rusia V Dushevina
 Bandera de la República Checa L Hradecká
       
   Bandera de Rusia A Kudryavtseva
 Bandera de la República Checa K Zakopalová
6 2 [6]       3  Bandera de los Estados Unidos L Huber
 Bandera de los Estados Unidos L Raymond
w/o      
   Bandera de Rumania M Niculescu
 Bandera de Israel S Pe'er
3 6 [10]        Bandera de Rumania M Niculescu
 Bandera de Israel S Pe'er
3 4  
    3  Bandera de los Estados Unidos L Huber
 Bandera de los Estados Unidos L Raymond
6 6    
      3  Bandera de los Estados Unidos L Huber
 Bandera de los Estados Unidos L Raymond
3 6 [10]
Alt  Bandera de Rusia M Kondratieva
 Bandera de Francia S Lefèvre
3 5         2  Bandera de Argentina G Dulko
 Bandera de Italia F Pennetta
6 1 [6]
   Bandera de China Taipéi C-J Chuang
 Bandera de Bielorrusia O Govortsova
6 7          Bandera de China Taipéi C-J Chuang
 Bandera de Bielorrusia O Govortsova
6 4 [10]  
   Bandera de Polonia K Jans-Ignacik
 Bandera de Polonia A Rosolska
7 7          Bandera de Polonia K Jans-Ignacik
 Bandera de Polonia A Rosolska
2 6 [12]  
WC  Bandera de Canadá S Fichman
 Bandera de Canadá M-È Pelletier
5 5            Bandera de Polonia K Jans-Ignacik
 Bandera de Polonia A Rosolska
2 4  
   Bandera de Nueva Zelanda M Erakovic
 Bandera de Alemania J Görges
2 7 [10]       2  Bandera de Argentina G Dulko
 Bandera de Italia F Pennetta
6 6    
WC  Bandera de Rusia S Kuznetsova
 Bandera de Rusia A Pavlyuchenkova
6 5 [6]        Bandera de Nueva Zelanda M Erakovic
 Bandera de Alemania J Görges
6 2 [6]
    2  Bandera de Argentina G Dulko
 Bandera de Italia F Pennetta
4 6 [10]  
 


Predecesor:
2010
Masters de Canadá
2011
Sucesor:
2012

Referencias[editar]