Anexo:Candidaturas para las elecciones municipales de 2015 en Valencia

De Wikipedia, la enciclopedia libre
Ir a la navegación Ir a la búsqueda

Candidaturas proclamadas para las elecciones municipales de 2015 en Valencia.[1]

Candidatura Listas proclamadas Cabeza
de lista
People's Party (Spain) logo.svg Partido Popular (PP)
Candidatura del PP
1. María Rita Barberá Nolla
2. Alfonso Novo Belenguer
3. Beatriz Simón Castellets
4. Eusebio Monzo Martínez (Indep.)
5. Vicente Igual Alandete
6. María Angels Ramon-Llin Martínez
7. Cristóbal Grau Muñoz
8. Félix Crespo Hellin
9. Lourdes Bernal Sanchis
10. Alberto Mendoza Segui
11. María Jesús Puchalt Farinos
12. Vicente José Aleixandre Roig
13. Carlos Luis Mundina Gómez
14. Ana María Albert Balaguer
15. Joaquín José Marco Marco (Indep.)
16. María José Alcon Miquel
17. Juan Manuel Giner Corell (Indep.)
18. Enrique Pardo Belenguer
19. Paula María Llobet Vilarrasa
20. María Vicenta Boquer Granell
21. Julio Aguado Codina
22. Alejandro Fernandez-Checa Ruiz
23. Mercedes Moreno Esteban
24. Adriana Hernández Massotti
25. Pablo Jacobo Carreres Gargallo
26. María Carmen Lutgarda Gavila Villena
27. Germán Francisco García Barrios
28. María Amparo Navarro Belenguer
29. José Antonio López Mateu
30. Juan Enrique Gallo González
31. Ignacio Javier Huici Méndez
32. Celestino Bendicho Mercader
33. Irene Beneyto Jiménez Laiglesia
Suplentes: Gonzalo Mallea Durban, Amparo Ángeles Barber Gallardo y María Josefa Flores Mena

Rita Barberà 2014b (cropped).jpg
Rita Barberá
Compromís (isotip).svg Compromís (Compromís)
Candidatura de COMPROMÍS
1. Joan Ribó Canut
2. Consol Castillo Plaza
3. Glòria Tello Company
4. Pere S. Fuset i Tortosa
5. Giuseppe Grezzi
6. Isabel Lozano Lázaro
7. Pilar Soriano Rodríguez
8. Sergi Campillo Fernández
9. Carlos Galiana Lloréns
10. Luisa Notario Villanueva
11. Salvador Gil Almiñana
12. Rubén Tello Sánchez
13. Esther Tarín Gurrea
14. Alfonso Puncel Chornet
15. Silvia González Hernando
16. Xavier Navarro i García
17. Vicent Torres Castejón
18. Raquel Escrivà Tamarit
19. Sara Moltó Gisbert
20. Fco. Javier Terrádez Amado (Jota)
21. Laia Maurí Folgado
22. Josep Lluís Duart Tortajada
23. Beatriz C. Martínez Sánchez
24. Alejandro Ramón Álvarez
25. Enric Navarro i Valls
26. Imma Àngel Carbonell
27. Joan Baptista Cañizares I Cantabella
28. Clara Ferrando Estrella
29. Vicent Josep Puchades Vila
30. Francisco José Morales Olivas
31. Carmen Luisa Robles Galindo (Papi)
32. Enric X. Morera Català
33. Mónica Oltra Jarque
Suplentes: Feliciano Albaladejo Olmos, Oto Luque i Agües, Raquel Vallés Navarro, Artur García Lozano, María José Mañez Alarcón, Sebastián Marín Martínez, Immaculada Benavent Pérez, José Miguel De Vicente Petreñas, Josep Lluís Marín i García y Marina Ruíz Vidal

Joan Ribó 2011 (cropped).JPG
Joan Ribó
Ciudadanos-icono.svg Ciudadanos-Partido de la Ciudadanía (C's)
Candidatura de C's
1. Fernando Giner Grima
2. Narciso Estelles Escorihuela
3. María Amparo Pico Peris
4. María Dolores Jiménez Díaz
5. Santiago Benlliure Moreno
6. Manuel Camarasa Navalon
7. José María Bravo Plana-Sala
8. Mª Encarnación Alcaide Cabanes
9. Pablo Gobernado Santos
10. María Ángeles Morán Tamarit De Arrue
11. Jesús Dionisio Montañana Rel
12. Juan Carlos Navarro Marzal
13. Alejandro Morillo Olaverri
14. María Pilar Derqui Fenollera
15. María José Miquel Alcami
16. Enrique Olaso Dalmau
17. Araceli Rosa Duart Herrero
18. Antonio Cervera Briones
19. Nuria Galvany Castillo
20. Eduardo Goig Alique
21. Bernardo Bernardo Clemente
22. David Gimeno Moreno
23. Víctor Hortelano López
24. Virginia Segui Monleón
25. Irene Ralo Tornero
26. José Tejada Gómez
27. Blanca María Tamarit Cañadas
28. Miguel Duart Aparisi
29. Sebastián Santamaria Esteve
30. María Del Carmen Fernández Salcedo
31. David Pérez Anton
32. Diana María Ferrer Sánchez
33. Esperanza Otalora Ruipérez
Suplentes: Ricardo Selfa Ibáñez y Asunción Sanchis Morera

FGG.retrato.200300 (cropped).JPG
Fernando Giner
Logotipo del PSOE.svg Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
Candidatura del PSOE
1. Joan Calabuig Rull
2. Sandra Gómez López
3. Vicent Sarrià i Morell
4. Maite Girau Melià
5. Ramón Vilar Zanón
6. Anaïs Menguzzato García
7. Aaron Cano Montaner
8. Pilar Bernabé García
9. Martín Navarro i Vicent
10. Maite Ibáñez Giménez
11. Kilian Cuerda Ros
12. Laura Deltoro Mateos
13. Eduardo Béjar Méndez
14. Maite Noguera Montagud
15. Rafael Villalba Crucera
16. Susana Giménez Oñate
17. Jaime García Vilar
18. Maribel Rodríguez Aznar
19. Francisco Javier García Safont
20. Guiomar Aída Gibaja López
21. Francisco Xavier Ferrándiz García
22. Lorena Ramírez Olmos
23. Daniel Lorenzo Adell Cabrera
24. Rosa Corral Martínez
25. Jordi Escamilla Martín
26. María del Mar Calles López
27. Manuel Lubary Martínez
28. Manuela Jaramillo Torres
29. Borja Jesús Sanjuán Roca
30. Patricia Ribera Gil
31. Pedro Llorente Escribano
32. María Sánchez Alepuz
33. Vicente Llovet Moscardó
Suplentes: Empar Piera Beltrán, Manel Ballester López y Marta Pérez i Pérez

Male portrait placeholder cropped.jpg
Joan Calabuig
València en comú.png València en Comú (VALC)
Candidatura de VALC
1. Jordi Peris Blanes
2. María Oliver Sanz
3. Roberto Jaramillo Martínez
4. Neus Fábregas Santana
5. Carlos Saura Riaza
6. Áurea Ortiz Villeta
7. Iñaki Pérez López
8. Marilo Catala Álvarez
9. París Martínez Ruiz
10. Amparo Ridaura Masía
11. Vicente Nadal Asensio
12. Milena Leal Leal
13. Marc Cabanilles Marti
14. Emilia Nacher Verdaguer
15. Enrique Casanova Sanchis
16. Marthita Salazar Yagual
17. Rafael Giménez Pericas
18. María Amparo Sánchez Peris
19. Nicolás Requena Delgado
20. Ana María López Hernández
21. Thor Revilla Carrilero
22. Loli Sebastián Sauz
23. Juan Alfredo Hernández Cadroy
24. María Prado Garijo Nieto
25. Vicente Requena Oltra
26. María Carmen Yáñez Gómez
27. Claudio Cuenca Viudes
28. Noelia García Jiménez
29. Juan Carlos Ocaña Lara
30. María Inmaculada Calvo Pérez
31. Miguel Ángel Ayuso Santos
32. Carmen Martínez-Villaseñor Vidal
33. Roberto Estela García Suplentes
Suplentes María José Benages Gimeno, Gabriel Riutort Martinez-Villaseñor y Sacramento Pérez Gil

Jordi Peris 2015 (cropped).jpg
Jordi Peris
Esquerra Unida País Valencià-Els Verds-Esquerra Republicana País Valencià-Alternativa Socialista: Acord Ciutadà (EUPV-EV-ERPVAS:AC)
Candidatura de EUPV-EV-ERPVAS:AC
1. Amadeu Sanchis Labios
2. Rosa Albert Berlanga
3. Guillermo Rodríguez Blasco
4. Pilar Navarro Borrás
5. Cristina Rubio Alcañiz
6. Mª José Contreras Talamantes
7. Carles Francesc Duro Sánchez
8. Rocío Raya Galvin
9. Roberto Ruiz Belén
10. Tania Cortés Aznar
11. Francisco Javier Casado Arbonies
12. Carmen Álvarez Solves
13. Marco Fornes Mifsud
14. Ester Concepción Haro
15. Arturo Jornet Espi
16. Maite Gabaldón Ferreros
17. Antonio Jiménez Galván
18. Gemma Peña Martínez
19. Francesc Joan Calatayud Arraez
20. Anna Peña i Aso
21. Arturo Peiró Pons
22. Mª José Francisco Serrano
23. Francisco Guardeño Sáez
24. Julia Sánchez Córdoba
25. Josep Joan Muñoz Alonso
26. Cristina Verdugo Marti
27. Lluis García Sáez
28. Isabelle Rousille
29. Francisco Romero Colomer
30. Mª José Ramírez Angulo
31. Antonio Parrilla Sánchez
32. Anna Soriano Civera
33. Antonio Moya Saáchez
Suplentes: Rosario Marín Traura, Benito Cañizares Martínez, Teresa Sanchis Labios, Juan Bayona Monllor, Miguel Izquierdo Muñoz, Ana María Ródenas Peris, Miguel Lorente Ortiz y Francisca Hipólito Bonet

Amadeu Sanchis (cropped).jpg
Amadeu Sanchis
SVG Unión Progreso y Democracia logo.svg Unión Progreso y Democracia (UPyD)
Candidatura de UPyD
1. Eduardo Gómez García
2. José Luis Chorro López
3. Manuela Cortés Martínez (Nela)
4. Alberto Bollo Julio
5. Beatriz Rabasa Sánchis
6. José Antonio Prats Navarro
7. Vicente Tomás Ramada Bernabeu
8. Gemma María Cuenca Pérez
9. Celia Martínez Granel
10. Ignacio Fernández Gil
11. Enrique Bea Córdoba
12. Alberto José Domingo Bayarri
13. Lucía Desamparados Pinar García
14. Adrián Serrano Calero
15. Esther Giraldo Reboloso
16. Francisco Guillermo Álvarez Meca
17. Marta Asensio Martí
18. José Manuel Martín Benito
19. Susana Ruiz Pérez
20. José Miguel Llidó García
21. María Felicidad Atienza Reales
22. Vicente Miguel Ballester Martínez
23. Laura Diana Belenchón Babiloni
24. Carlos Juárez Estevan
25. Gerardo Ángel Calzada Ruiz
26. Pablo Horacio Sánchez Espinosa
27. Francisca Real Roig
28. Pablo Jesús Serrador Arriete
29. María Ángeles Irún Rubio
30. Enrique Cárcel Rubio
31. María Dolores Bernabeu Magdalena
32. María Azahara Jorques Porras
33. Rafael Soriano Hernández
Suplentes: Josefa Domínguez Sánchez, Juan Antonio Ferrer González, Juan Antonio Gómez Lizán y Mireya Garay Ochandio

Eduardo Gómez 2015 (cropped).jpg
Eduardo Gómez
Partido Animalista Contra el Maltrato Animal (PACMA)
Candidatura del PACMA
1. Mario Pérez Estruch
2. Raquel Aguilar Povill
3. María del Milagro Llopis Pérez
4. Valeri Esteban San Julián
5. Cristina Fortuño Moya
6. Miguel Ángel Soriano Aparicio
7. Daniel Martínez Jurado
8. Deborah López Pinto
9. Sara Faus Pascual
10. Ester Llopis Pérez
11. María Isabel Espinosa Belenguer
12. Carlos Naranjo González
13. Raquel Cobos Gallego
14. Ricardo García Sanz
15. Alicia Fernández Giménez
16. Belén Otero Abad
17. Juan José González Pérez
18. Alicia Biosca Gimeno
19. Juan Carlos Martínez Villanueva
20. Ana María Palop Martínez
21. Cristina Herráiz Bernardo
22. José Enrique Barba Ballester
23. Mónica García Hernández
24. Javier Cervera Juan
25. Verónica Armero Martínez
26. María Luisa Baggetto García
27. Antonio Manuel Sánchez García
28. Ariel Dolores Sancho Hurtado
29. Rafael Alberto Gozálbez Carbonell
30. Lucrecia Pepiol Martínez
31. Esther González García
32. Ignacio Javier de Guzmán Muñoz
33. Daniel Brendan Custard Gasco
Suplentes: Paula Piquero López

Male portrait placeholder cropped.jpg
Mario Pérez
VOX logo.svg Vox (Vox)
Candidatura de Vox
1. José María Llanos Pitarch
2. Miriam Turiel Molla
3. Juan Francisco Ferris Vidal
4. Juana Barrio Morillas
5. Antonio Mañes Ferrer
6. María Olvido Ballester Andrés (Indep.)
7. Miguel Boronat Roda
8. Fernando Català Urbano
9. María Cristina Polaino Montesinos
10. Sonsoles Saiz Egea
11. Javier Martínez Folch
12. María Pilar Redondo Serrano de la Cruz
13. Francisco Javier Aviño Puertas
14. Mónica Ruiz Vilar
15. María José Alfonso Bartolomé (Indep.)
16. Gabriel del Castillo Genis
17. Antonio Serra Ivars
18. Salvador Villanueva Bueno
19. Leticia Poole Derqui
20. María Isabel Martín Arcís
21. Rosa Concención Pitarch Vinuesa
22. Teresa Vilar Devis
23. Santiago Martínez Relanzon
24. Antonio Venancio García Castro
25. Rafael Aviño Vázquez
26. María Cristina Criado Gonzalbez
27. María del Carmen Saiz Egea
28. Francisco Quiles Asensi
29. María Concepción Gabarda Romanos (Indep.)
30. Francisco Javier Ferris Marchante (Indep.)
31. Francisca Gilabert Monferrer
32. Felipe Vigo Enguidanos
33. Ana Celsa Lacuesta Gómez (Indep.)
Suplentes: Eduardo Molla Nebot (Indep.), María Pilar Martín Arcís y José Luis Benito Landete (Indep.)

Male portrait placeholder cropped.jpg
José María
Llanos
Som Valencians (SOMVAL)
Candidatura de SOMVAL
1. Inmaculada Silvestre Ferre
2. Joan Ignaci Culla Hernández (Indep.)
3. Gary Eteo Loka (Indep.)
4. Rafael Medina Ferrandis
5. María Ángeles Ávila Terencio
6. Concepción Higon Giner
7. Francisco Terencio Casanova
8. Álvaro José Cueco Hurtado
9. María Carmen Hernández Hernández
10. Amadeu García Moledo
11. Joaquim Gea Abad (Indep.)
12. María Amparo Arona López
13. Josefa Mercedes Hernández Castillo
14. Carlos José Aparici Muñoz
15. Desamparados Boils Ruano (Indep.)
16. María Mercedes Llamosi Tormo
17. Antonio Martí Tamarit
18. Vallivana Inés Rodríguez Soria
19. Josefa Terencio Ferrer
20. Marcos Pascual Rodríguez Soria
21. Erika María Rodríguez Soria (Indep.)
22. Enric García Silla
23. Concepción Ferre Puerto
24. María Desamparados Sarrión Jordán
25. Javier Martínez Barea
26. Mari Carmen Galiana Hernández
27. María Valero Barceló
28. Aleixandre Soria Armengol
29. Ana Gandia Boils
30. Rafael Rodríguez Barambio
31. Carmen Barceló Soler
32. José Silvestre Belda
33. Cristina Premlata Galiana Hernández
Suplentes: José Juan Martínez López (Indep.) y Cecilia Ortells Villalba

Female portrait placeholder cropped.jpg
Inmaculada Silvestre
Poble Democràtic-Podem (POBLE)
Candidatura de POBLE
1. Albert Clemente Soriano
2. Lucas Grao i Silvestre
3. Inmacula Soto Ortega (Indep.)
4. Alberto García Iranzo
5. Isabel Gregori i Puig
6. Joan Josep Serra Martí
7. Dolores Gómez Gimeno (Indep.)
8. Máximo Rueda Pitarque
9. Ramón Josep Cebrià i Pascual
10. Adelaida Mifsut Rodríguez
11. Rubén Salazar Estal
12. Mª Josefa Calabuig Saus
13. Juan Victoriano Ramírez Boscà
14. Mª Josefa Santabalbina Giner
15. Daniel Sánchez Parejo
16. José Peiró Bertomeu
17. Josep Ynat Marqués (Indep.)
18. Elena Muñoz López
19. Luis Bordés Orero
20. Rosa Ana Octavio Dolz
21. Aureli López Muñoz (Indep.)
22. David Martínez Vinat
23. Virginia Rama Serrano
24. Engracia Pascual Babiloni
25. Francesc Burgos i Gálvez
26. José Vicente Castillo González
27. Antonio Ballesteros Castilla
28. Borja Rodríguez Valero
29. Pilar Espes Perales
30. Diana Alarcón Ibor (Indep.)
31. Xavier Gil Escudero (Indep.)
32. Noelia Ortega González (Indep.)
33. María García Auñón
Suplentes: Omar Abuin Navarro y Teresa Pitarque Martínez

Male portrait placeholder cropped.jpg
Albert Clemente
Logo de España 2000.svg España 2000 (E2000)
Candidatura de E2000
1. José Luis Roberto Navarro
2. Ana María Martin Martin
3. José Esteban Cercos Albalate
4. María Isabel Ruiz Alonso
5. José Antonio Martin Martin
6. Luis Fernando Gilabert Ivars
7. María Del Carmen Monfort Escudero
8. Sergio Marti Terrer
9. Vicent Martínez Montaña
10. Silvia Urbano Gil
11. Juan José Gómez Reyes
12. Sabina Planells Navarro
13. Rosa María Sánchez Navarro
14. Julián Moreno Fernández
15. Vicente Faus Rubira
16. Josefa Signes Herrero
17. Vicente Saval Tamarit
18. Inge Belizon Navarro
19. Jorge Rosello SantaMaría
20. Joaquín Martínez Callado
21. Ana María Delgado Crespo
22. Alfonso Quilis Casanova
23. Jennifer Martínez Moreno
24. Ryan Peleguer Lucena
25. Juan Bautista Giner Vidal
26. Amparo Tapia Gutiérrez
27. José Antonio Martínez García
28. Susana Martínez Sánchez
29. José Sayas Garrido
30. Antonio Blat Herrero
31. María Amparo Piñol González
32. José Ramón Carmona Pelayo
33. María del Mar Giménez González
Suplentes: Pedro Forneli Beato, Juan Bautista Verdu Ruiz y Paula Vilar Castell

Male portrait placeholder cropped.jpg
José Luis
Roberto
Escaños en Blanco (EB)
Candidatura de EB
1. Mª José Montesinos Pérez
2. Viente Manuel Maño Raga
3. Inés Roqueta Benedicto (Indep.)
4. Ramón Escrivá Pla (Indep.)
5. Eva García García (Indep.)
6. Daniel Vicente Marti (Indep.)
7. Mª Sol Moreno Roig (Indep.)
8. Vicente Manuel Maño Navarro (Indep.)
9. Belén Maño Raga (Indep.)
10. Jorge Isaac Rodríguez Clemente (Indep.)
11. Mª Fernanda Montesinos Melia (Indep.)
12. Sebastián Abad Montesinos (Indep.)
13. Silvia Girbes Hervas (Indep.)
14. Alejandro Coscolla Alonso (Indep.)
15. Mª Andra Rodríguez Pletz (Indep.)
16. Ramón Moreno Campos (Indep.)
17. Ana Montesinos Cots (Indep.)
18. Sebastián Abad Martínez (Indep.)
19. Raquel Moreno Lavirgen (Indep.)
20. Luis Montesinos Cots (Indep.)
21. Isabel Lavirgen García (Indep.)
22. José Manuel Orero Lozano (Indep.)
22. Mª Vicenta Raga Tomas (Indep.)
24. Jesús Esteve Flordelis (Indep.)
25. Domitila Benedicto Dauden (Indep.)
26. Héctor Martínez Morte (Indep.)
27. Josefa Raga Tomas (Indep.)
28. Luis Montesinos Pérez (Indep.)
29. Casilda Mondejar Vidal (Indep.)
30. Javier Pulido Blasco (Indep.)
31. Avelina Piqueras Puentes (Indep.)
32. Víctor José Maño Raga (Indep.)
33. Mª Amparo Raga Tomas (Indep.)

Female portrait placeholder cropped.jpg
María José
Montesinos
Los Verdes Ecopacifistas-Esquerra Nacionalista Valenciana-República Valencia PVE-Junts (JUNTS)
Candidatura de JUNTS
1. Pedro Aparicio Adriaensens
2. Albert Marin Sanchis
3. Ramón Alberto González-Fontana Real
4. María Mármol Sánchez
5. Trinitat Belem Martínez Rubio
6. Francisco Gutiérrez López
7. María Pilar Pérez Muñoz
8. Pau Barrio Peñalver
9. Concepción Burgos Carratala
10. Pedro Martínez Marti
11. Alberto Tortosa Marin
12. Antonia Martos Rojas
13. Enrique Jernaro Tejada
14. María Del Carmen Ruiz Hernández
15. Blas Rodenes Silvestre
16. Enrnesto Salvador Vaya Sánchez
17. María Del Carmen Rocher López
18. Elvira Tortosa Marin
19. Alfonso Vela Briz
20. Antonio Solbes García
21. Eva María Murcia Santos
22. Federico Fasius Rosello
22. María Desamparados Morell Marin
24. José López Herrero
25. Joaquim Cunya I Alcover
26. Bouazza Ouardigh Bouchaib
27. Leonardo Enrique Soler Vila
28. Manuel Albero Burgos
29. María Luisa Velasco SantaMaría
30. María Ángeles Llobat Fornas
31. María Desamparados Marin Sanchis
32. María Carmen Ribes Balfago
33. Víctor Baeta Subias

Male portrait placeholder cropped.jpg
Pedro Aparicio
Adriaensens
Avant (Avant)
Candidatura de AVANT
1. Desamparados Blay Alabarta
2. Raúl Cerda Pelecha
3. Ricart Pla Tomas
4. José Manuel Pérez Estruch
5. Carmen Ballester Segarra
6. Rafael Verdeguer García
7. Albert Cuadrado de la Flor
8. María Carmen Melian Perona
9. Rubén Vaño Gómez
10. Amanda María Suria Verdejo
11. Manuel Fort Muñoz
12. María Isabel Lázaro Ferrer
13. Miguel Ángel García Giménez
14. María Luisa Morales Bolufer
15. Alejandro Sogues Colom
16. Francisco Javier Tatay Valero
17. Juan Carlos Miro Monedero
18. María Melero Martínez
19. Antoni Torres Monzo
20. María Desamparados Cerradelo Cano
21. José Enrique Arbiol López
22. Joan Pau Merita Trenor
22. María Rosario Roda Abril
24. María Teresa López García
25. Pablo Real Alcocer
26. José Enrique Nadal Lluch
27. Salvador Martínez Company
28. José María Nacher Morente
29. María Del Pilar Piñero Peña
30. Mercedes Yago Velis
31. María Pilar Martínez Conejero
32. Javier Martínez Maiques
33. Amparo Cosme Gisbert
Suplentes: José Sabater Pardo, Belén Desamparados Lafarga Cerradelo, Francisca Chilet Bueno, Jesús Vicente Manzano Sanz, Ricardo Peiro Alos, Juan Emilio Huerta Lucas, Joan Carles Prosper Moret, Salvadora De La Flor Ferrero y María Alcocer Berges

Female portrait placeholder cropped.jpg
Desamparados Blay
Units x Valencia (UXV)
Candidatura de UXV
1. Carlos Soriano García
2. Mª Carmen Barba García
3. Isabel Lerma Llorens
4. Josep Lluis Iriepal Lledo
5. Manuel Soler Quilis
6. Rafael García Serrano
7. Víctor Ramón Estarlich Martorell
8. Mª Paloma Coiduras Sánchez
9. Aúrea Sanmartín Gallardo
10. Julia María Alejandre Roger
11. Juan Antonio Pérez Duval
12. Enrique Sales Navalon
13. Isabel Encarnación Baixauli Ruiz
14. Laura Iriepal Lledo
15. Mª C. Dolores Sigüenza Lilao
16. Encarnación Sanz Bou
17. José Francisco Pla Ballester
18. Antonio Hinojo Ojeda
19. Francisco Ramón Vergara Biosca
20. Isabel García Carreres
21. Sara Gari España
22. José Castellano Bolumar
22. Francisco Javier Ramón Pecharroman
24. Mª Pilar Ribes Garrido
25. Mª Ángeles Vaya Del Campo
26. Mª Flor Juanes Merchan
27. Mª Inmaculada Concepción Iriepal Alberola
28. Mª Josefa Quintana Corbalan
29. José Daniel Moreno Quintana
30. Javier Martínez Estelles
31. José Platero Moreno
32. Trinidad Martínez Calabuig
33. Manuel Lapuente Monedero
Suplentes: Amanda Soriano Portas, Mª Amparo Portas Esplugues y Juan Oltra Gómez

Male portrait placeholder cropped.jpg
Carlos Soriano
Partido Comunista de los Pueblos de España (logo).jpg Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
Candidatura del PCPE
1. Yuri Pérez Roman
2. Mª Josefa Albiach Albiach
3. María Belles Broseta
4. Adela Cerrillo García
5. Miguel Casas Climent
6. Beatriz Romero Blanquez
7. Jeysson David Orozco Campo
8. Cristian Moreno Leive
9. Jesús Delegido Gómez
10. Lorena Carrion Escribano
11. Guillermo López Martin
12. Carles Alfonso Comos
13. Diego Sorando Muñoz
14. Elisa González Cazon
15. Sandra Mas Nuñez
16. Rubén Muñoz Gutiérrez
17. Rosa María Galvis Martínez
18. Diana Aparisi Martin
19. Sonia Mas Nuñez
20. Manuel Lezcano González
21. Joan Jacob García Ochs
22. Mª Carmen García García
22. Vicente Engo Mateu
24. Manuela Díaz Ruiz
25. Juana Company López
26. Jesús Bueno Domingo
27. Jordi Escrihuela Sanchis
28. Javier Soria Martínez
29. Ana M.ª Martínez Flores
30. Mª De Los Desamparados Guillem Sanz
31. Jordi Martínez Herrera
32. Dolores Martínez Flores
33. Bernardo Hernández Matoses
Suplentes: Aurora Martín Leal, Pedro Luis Martínez Flores, José Manuel Casas Coello y Desamparados Herrera Rubio

Male portrait placeholder cropped.jpg
Yuri Pérez
Neodemócratas (Neodemócratas)
Candidatura de NEODEMOCRATAS
1. Isaac Eugenio Moriel Herrera
2. Noelia Cava Moya
3. Raquel Vidal Beltrán
4. Jesús Ibáñez Vallejo
5. José Domingo Parra
6. Nieves Casanova Sánchez
7. Francisco Javier Vega Caro
8. Joaquín Heredia Martínez
9. Alejandra Francisca Segarra Ibáñez
10. Raúl Jorques Sanz
11. Pedro Luis Hernández Moyo
12. María Julia Escribano Moya
13. Jorge García-Pardo Giménez De Los Galanes
14. María Teresa González López
15. Pablo Granado Vicedo
16. Francisco José Serrano Mateo
17. Diego Sebastián Entraigues Cabruja
18. María José Ayala López
19. Monika Kavaliauskaite
20. Alfredo Escamilla Audivert
21. Elías José Novella Segura
22. José Fabián Prates Pereyra
22. María Dolores Ibáñez Estevan
24. Inmaculada Puchades Alancon
25. Fernando Manuel Guerrero Suárez
26. Juan Carlos del Saz Gutiérrez
27. Carlos Barrero Lázaro
28. Dolores Gómez Carpeño
29. María Teresa Baizan Álvarez
30. Manuel Enrique Seijas Gutiérrez
31. Pablo Cirre Gómez
32. María Isabel Vallejo Becerra
33. María Carmen Permisan Genestar
Suplentes: Sergio Suárez Bardon

Male portrait placeholder cropped.jpg
Isaac Eugenio
Moriel
Movimiento Social Republicano (MSR)
Candidatura del MSR
1. David Usero Cavaller
2. José Miguel Pérez Hidalgo
3. Ana Villena Soriano
4. Gisela Adelaida Pérez Goig
5. Juan Manuel Olmeda Valls
6. Pedro Jesús Peñalver Blanco
7. Jorge Díaz Arocas
8. Mª Del Carmen Valero Gómez
9. Amparo Viñes Tribaldos
10. Maravillas Duran Cuellar
11. Felipe Antonio Navarro Tamarit
12. José Vicente Ramírez Hernández
13. Francisco López Marco (Indep.)
14. Cristina Funcasta De Santiago (Indep.)
15. Carolina López López
16. Fernando Pagan Ramírez
17. Raúl Company Crespo
18. Agripina Villena Soriano
19. Mª Trinidad Moreno Sánchez
20. Ángeles Goig Martínez
21. Mª Del Carmen Soler Lucas
22. Amparo Llorens Cogollos (Indep.)
22. Luis Vila Soler
24. Rubén Gabriel Navarro Arribas
25. Luis Santiago Martínez Ferrer
26. Ángel Pavon Madrigal
27. Rubén Navarro Tamarit
28. Yolanda Villena Soriano (Indep.)
29. Mª José Saus Gordo
30. María Soriano González
31. Miguel Villena Romero
32. Silvia Barbera Peñuelas
33. Tomas José Segarra Claramunt
Suplentes: Paula Mollà Llorens (Indep.)

Male portrait placeholder cropped.jpg
David Usero
Partido Libertario (P-LIB)
Candidatura del P-LIB
1. Francisco Ramos Escobar
2. José Luis Montesinos Ramón
3. Lidón Chelós Escrig
4. Isabel Alejandra Giraldés-Borbón Bermejo
5. Raúl Gonzálvez García
6. José Olmos Ferrándis
7. Lorenza Palencia Millá
8. Filemón Galarza Martínez
9. Olga María Soriano García
10. José Manuel Caro Lara
11. Sergio Ramos Camarasa
12. Emilio José Pérez Poyatos
13. Hermenegilda Ruiz López
14. Rebeca Amaro Blanco
15. Asunción Escobar Valero
16. Joan Vicent Vallés Morales
17. Ernest Bru Ródenas
18. Alfonso Rafael Doménech Irles
19. María Jesús Pons Rández
20. María Aranzazu Pérez Herrero
21. Rubén Pérez Monterde
22. José Mario Seguí Ruiz
23. María Isabel Yagüe García
24. Gal·la Chaqués Urios
25. Silvia María Camarasa Martí
26. Tomás Herráiz Gil
27. Pedro Ruiz Gallardo
28. Alberto Ramón Marigil Marco
29. María José Boix Coscolla
30. Encarnación María Izquierdo Moreno
31. David Eladio Mateo González
32. Asunción Ramos Escobar
33. Ana Isabel Martínez Yagüe

Male portrait placeholder cropped.jpg
Francisco Ramos

Referencias[editar]

  1. Junta Electoral de Zona de Valencia: «Edicto de la Junta Electoral de Zona de Valencia sobre candidaturas proclamadas para las Elecciones Locales 2015». Boletín Oficial de la Provincia de Valencia núm. 79, de 28 de abril de 2015: 64-67.