Anexo:Masters de Indian Wells 2009 (dobles femenino)

De Wikipedia, la enciclopedia libre
Saltar a: navegación, búsqueda

Cabezas de serie[editar]

  1. Bandera de Zimbabue Cara Black / Bandera de los Estados Unidos Liezel Huber (Segunda Ronda)
  2. Bandera de España Anabel Medina Garrigues / Bandera de España Virginia Ruano Pascual (Primera Ronda)
  3. Bandera de la República Checa Květa Peschke / Bandera de los Estados Unidos Lisa Raymond (Primera Ronda)
  4. Bandera de Australia Samantha Stosur / Bandera de Australia Rennae Stubbs (Segunda Ronda)


Cuadro final[editar]

  Semifinales Final
                         
  7  Bandera de Rusia Maria Kirilenko
 Bandera de Italia Flavia Pennetta
65 1    
   Bandera de Bielorrusia Victoria Azarenka
 Bandera de Rusia Vera Zvonareva
7 6    
     Bandera de Bielorrusia Victoria Azarenka
 Bandera de Rusia Vera Zvonareva
6 3 [10]
     Bandera de Argentina Gisela Dulko
 Bandera de Israel Shahar Pe'er
4 6 [5]
   Bandera de Argentina Gisela Dulko
 Bandera de Israel Shahar Pe'er
6 6  
  6  Bandera de España Nuria Llagostera Vives
 Bandera de España María José Martínez Sánchez
3 3    



Cuadro Superior[editar]

Primera ronda   Segunda ronda   Cuartos de final   Semifinales
1  Bandera de Zimbabue C Black
 Bandera de los Estados Unidos L Huber
6 6    
   Bandera de los Estados Unidos J Craybas
 Bandera de Tailandia T Tanasugarn
2 3       1  Bandera de Zimbabue C Black
 Bandera de los Estados Unidos L Huber
5 66    
   Bandera de Rusia A Kleybanova
 Bandera de Rumania M Niculescu
65 6 [12]      Bandera de Rusia A Kleybanova
 Bandera de Rumania M Niculescu
7 7    
   Bandera de Italia F Schiavone
 Bandera de Dinamarca C Wozniacki
7 4 [10]          Bandera de Rusia A Kleybanova
 Bandera de Rumania M Niculescu
2 2    
   Bandera de la República Popular China Z Yan
 Bandera de la República Popular China J Zheng
6 2 [10]       7  Bandera de Rusia M Kirilenko
 Bandera de Italia F Pennetta
6 6    
   Bandera de Rusia V Dushevina
 Bandera de Kazajistán Y Shvedova
4 6 [3]        Bandera de la República Popular China Z Yan
 Bandera de la República Popular China J Zheng
7 4 [6]
   Bandera de Alemania A-L Grönefeld
 Flag of Switzerland (Pantone).svg P Schnyder
2 2     7  Bandera de Rusia M Kirilenko
 Bandera de Italia F Pennetta
62 6 [10]  
7  Bandera de Rusia M Kirilenko
 Bandera de Italia F Pennetta
6 6         7  Bandera de Rusia M Kirilenko
 Bandera de Italia F Pennetta
65 1  
4  Bandera de Australia S Stosur
 Bandera de Australia R Stubbs
7 6            Bandera de Bielorrusia V Azarenka
 Bandera de Rusia V Zvonareva
7 6  
   Bandera de Polonia K Jans
 Bandera de Polonia A Rosolska
66 1       4  Bandera de Australia S Stosur
 Bandera de Australia R Stubbs
2 6 [7]  
   Bandera de Uzbekistán A Amanmuradova
 Bandera de los Estados Unidos V King
1 2        Bandera de Bielorrusia V Azarenka
 Bandera de Rusia V Zvonareva
6 3 [10]  
   Bandera de Bielorrusia V Azarenka
 Bandera de Rusia V Zvonareva
6 6            Bandera de Bielorrusia V Azarenka
 Bandera de Rusia V Zvonareva
6 6  
   Bandera de la República Checa L Hradecká
 Bandera de la República Checa V Uhlířová
3 0            Bandera de Rusia A Kudryavtseva
 Bandera de Rusia A Rodionova
0 2    
   Bandera de Ucrania A Bondarenko
 Bandera de Ucrania K Bondarenko
6 6          Bandera de Ucrania A Bondarenko
 Bandera de Ucrania K Bondarenko
4 6 [4]
   Bandera de Rusia A Kudryavtseva
 Bandera de Rusia A Rodionova
6 4 [16]      Bandera de Rusia A Kudryavtseva
 Bandera de Rusia A Rodionova
6 4 [10]  
5  Flag of Slovakia.svg D Hantuchová
 Bandera de Japón A Sugiyama
4 6 [14]  

Cuadro Inferior[editar]

Primera ronda   Segunda ronda   Cuartos de final   Semifinales
8  Bandera de China Taipéi Y-j Chan
 Bandera de la República Popular China T Sun
2 6 [7]  
   Bandera de la República Checa I Benešová
 Bandera de la República Checa B Záhlavová-Strýcová
6 4 [10]        Bandera de la República Checa I Benešová
 Bandera de la República Checa B Záhlavová-Strýcová
6 7    
   Bandera de los Estados Unidos R Kops-Jones
 Bandera de los Estados Unidos A Spears
6 3 [10]      Bandera de los Estados Unidos R Kops-Jones
 Bandera de los Estados Unidos A Spears
1 5    
   Bandera de Francia N Dechy
 Bandera de Italia M Santangelo
4 6 [5]          Bandera de la República Checa I Benešová
 Bandera de la República Checa B Záhlavová-Strýcová
7 3 [12]  
   Bandera de Argentina G Dulko
 Bandera de Israel S Pe'er
6 6            Bandera de Argentina G Dulko
 Bandera de Israel S Pe'er
5 6 [14]  
   Bandera de China Taipéi C-j Chuang
 Bandera de India S Mirza
1 4          Bandera de Argentina G Dulko
 Bandera de Israel S Pe'er
6 6  
   Bandera de China Taipéi S-w Hsieh
 Bandera de la República Popular China S Peng
2 7 [13]      Bandera de China Taipéi S-w Hsieh
 Bandera de la República Popular China S Peng
3 1    
3  Bandera de la República Checa K Peschke
 Bandera de los Estados Unidos L Raymond
6 63 [11]          Bandera de Argentina G Dulko
 Bandera de Israel S Pe'er
6 6  
6  Bandera de España N Llagostera Vives
 Bandera de España MJ Martínez Sánchez
3 6 [10]       6  Bandera de España N Llagostera Vives
 Bandera de España MJ Martínez Sánchez
3 3  
   Bandera de Polonia A Radwańska
 Bandera de Hungría Á Szávay
6 4 [2]     6  Bandera de España N Llagostera Vives
 Bandera de España MJ Martínez Sánchez
6 6    
WC  Bandera de Rusia M Sharapova
 Bandera de Rusia E Vesnina
1 6 [7]      Bandera de Rusia E Makarova
 Bandera de Bielorrusia T Poutchek
2 1    
   Bandera de Rusia E Makarova
 Bandera de Bielorrusia T Poutchek
6 4 [10]       6  Bandera de España N Llagostera Vives
 Bandera de España MJ Martínez Sánchez
6 6  
   Bandera de Rumania S Cîrstea
 Bandera de Kazajistán G Voskoboeva
2 2         WC  Bandera de los Estados Unidos B Mattek-Sands
 Bandera de los Estados Unidos M Washington
1 2    
WC  Bandera de los Estados Unidos B Mattek-Sands
 Bandera de los Estados Unidos M Washington
6 6       WC  Bandera de los Estados Unidos B Mattek-Sands
 Bandera de los Estados Unidos M Washington
4 7 [10]
WC  Bandera de Rusia S Kuznetsova
 Bandera de Francia A Mauresmo
6 7     WC  Bandera de Rusia S Kuznetsova
 Bandera de Francia A Mauresmo
6 5 [6]  
2  Bandera de España A Medina Garrigues
 Bandera de España V Ruano Pascual
2 65    


Predecesor:
2008
Masters de Indian Wells
2009
Sucesor:
2010